РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Командир войсковой части из Озерска Челябинской области заставлял солдат строить ему дачу

Происшествия, 13 апреля 2021 14:44, источник: chel.kp.ru

Бывшего командира войсковой части 6777, которая находится в Озерске Челябинской области, обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Вместо того, чтобы служить, четверо военнослужащих строили для него дачу.

— Экс-командир купил участок сельхозназначения в СНТ. На участке был двухэтажный жилой дом. Чтобы не тратиться на ремонт и стройку, командир привлек четверых подчиненных, — сообщили в Челябинском гарнизонном военном суде.

Ребята периодически в течение года убирали строительный мусор, ставили новый забор, проводили отделку дома, убирали и строили новую беседку и занимались укладкой тротуарной плитки.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2021 14:53
Да не может быть такого! Это были учения!
Гость, 13 апреля 2021 14:56
Поэтому матери прячут своих сыновей от 'доблестной' службы Родине
Гость, 13 апреля 2021 15:53
Наш сосед, бывший, в саду, военный при матчасти служит...солдат привозил строить баню.Без разрешения убирал наш штакетник, подпилил яблоню, перед ней поставил деревянный забор.Потоптали. понакопали.Баню близко к нам поставил, Когда ,по выходным, топили ее, весь дым на нашу сторону.Удобно солдат использовать.Дешево. Хорошо, что уже давно другие соседи.Спокойные и баней не пользуются.
Гость, 13 апреля 2021 16:23
Не он первый и не последний...
Гость, 13 апреля 2021 16:24
Бывший командир капитан 1-го ранга, значит из озерского морского отряда. Вот так несут службу моряки вдали от моря.
Гость, 13 апреля 2021 16:42
Ну он же командир, слуга царю, отец солдатам. Вот он их по-отечески к труду и приобщает. А то вернутся на гражданку, а бетон месить не умеют. Вон раньше весь стройбат был из выходцев из Средней Азии. А теперь кто в России всё строит? Гастарбайтеры оттуда. Научили.
Гость, 13 апреля 2021 17:06
Гость 16:42. Правильное замечание! Для выходцев из Средней Азии, в советское время, служба в Советской Армии, в стройбате, была благим делом. У них и тогда, дома, были проблемы с квалифицированной работой. Развал Советского Союза для них был и остаётся ударом ниже пояса. В Союзе, между республиками, были выстроены экономические отношения. А сейчас они для нас гастарбайтеры, иностранцы. "Спасибо" вашингтонскому обкому и нашим либераст-демократам.
AVG, 13 апреля 2021 17:28
Так ведь солдаты с удовольствием этим занимаются. Это лучше, чем заниматься муштрой и по нарядам летать. Еще и очередь на эту работу в саду. Всем от этого хорошо.
Марэнг, 13 апреля 2021 18:17
на Гость, 13 апреля 2021 15:53
+++++++++++++++++++
Садовые товарищества давно превратились в источники соседского хамства со стороны местных кулачков и председателей, членов правления, попирающих моральные законы и проектно - строительные нормы организации садоводства.
Гость, 13 апреля 2021 18:34
АВГ по-русски 17:28. Вам, в первую очередь, от этого плохо. Вам такая армия нужна? Лопата, конечно, оружие серьезное, но против автомата только в рукопашном поможет.
Гость, 13 апреля 2021 18:44
Ну всё. Застрелиться не успел. Честь офицера в лоскуты. :(  :(  :(
Гость, 13 апреля 2021 18:53
Ещё лет 25-30 назад в армейке у нас было то же самое. Генералу строили дачу: два месяца больше десятка бойцов работали на его участке ..... Армия и мораль - вещи не совместимые.... А бойцу что - ему всё равно..., отказать-то невозможно.
Гость, 13 апреля 2021 19:02
Особенно хорошо ближе к осени! Яблочки тебе там груши разные помидорчики укропчик опять же! Красота! :D
Гость, 13 апреля 2021 19:33
Не он первый и не он последний.
Гость толстопузый, 13 апреля 2021 19:37
Не учитывается один нюанс.Дача офицера,в звании не ниже полковник представляет из себя долговременную оборонительную точку.ДОТ.А если завтра война?Ребята трудились,укрепляли обороноспособность страны.Не видел дачу Сердюкова,но думаю годовой оборонный бюджет Монголии она весит.
Гость, 13 апреля 2021 19:37
Он попался,а другие не попались.Интересно,а срок давности на такие преступления есть?
Гость, 13 апреля 2021 19:50
Гость, 13 апреля 2021 21:04
Я служить начал в мае 1988 рядовым. Рота охраны в одной из республик СССР. Через день на ремень... Между караулами вместо занятий по боевой подготовке делал ремонты квартир офицерам и прапорщикам и не считал себя ущербным. Кстати, в этих ремонтах был огромный плюс-кормили домашней пищей... Службу закончил в 2012 г, офицером. Обвиняемого знаю лично. К чему я? Эйфория от больших зарплат 2012 г. прошла. Офицеры опять нищие, работающие на износ... Верните достойную зарплату и законные выходные, тогда не будет привлечения подчиненных на такие работы...
Гость, 13 апреля 2021 21:09
Другим неповадно будет. А кто уже и дом и баню построил с помощью солдат пускай дрожит и молит бога чтобы его никто не заложил.
Гость, 13 апреля 2021 21:31
Специалисты из Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) говорят, что они уже многие годы ведут работу над способами борьбы с пандемиями. Возглавляющий эти проекты полковник в отставке армейский врач-инфекционист доктор Мэтт Хепберн (Matt Hepburn) продемонстрировал в воскресенье эту технологию на шоу «60 минут» телеканала CBS. - https://3dnews.ru/1037217/
Сергей, 13 апреля 2021 23:30
да в порядке вещей это, ребята хоть чему-то научились, на гражданке пригодиться, ноу криминал ;)
Татьяна, 13 апреля 2021 23:50
Не вижу здесь ничего плохого.Лучше пусть строят,чем быть пушечным мясом.
Гость, 14 апреля 2021 08:03
Не судите и судимы не будете
Гость, 14 апреля 2021 08:17
Виталя, держись в обороне! Отказывайся (отстреливайся) до последнего.... 8-)
Гость, 14 апреля 2021 08:20
08:03. Я тоже за отмену судов... :D
Гость, 14 апреля 2021 08:21
AVG, 13 апреля 2021 17:28
Так ведь солдаты с удовольствием этим занимаются. Это лучше, чем заниматься муштрой и по нарядам летать. Еще и очередь на эту работу в саду. Всем от этого хорошо.-------------Чувак!Что ты молотишь?Это ведь рабство!Вольному, за такую работу ,надо платить.А тут за еду.Да еще и за счет Государства.
Гость, 14 апреля 2021 10:26
Татьяна 23:50. Вот такие и становятся пушечным мясом. Вместо автомата и учений в полевых условиях, с лопатой наперевес облогараживают командирские поля. Как говаривал Суворов: "Тяжело в учении - легко в бою".
Гость, 14 апреля 2021 10:48
Так и живем: не по законам, а по понятиям. Не стыдно? (тем кто принимает и оправдывает нарушения закона).
Гость, 14 апреля 2021 11:02
Где вы увидели, чтотнаписано про срочников? В морском отряде срочников лет 5 уже нет. Работали контрактники. И учитывая занятость командиров, ему банально некогда было найти рабочих и контролировать процесс. Не судите, да несудимы будете!!!
Гость, 14 апреля 2021 11:29
Гость 11:02. Девушка! Статью Уголовного кодекса бывшему командиру за красивые глаза предьявили? И про занятость командиров, они в это время в боевых действиях участвовали?
Гость, 14 апреля 2021 12:28
Гость, 14 апреля 2021 11:29

Вы рабочий график командира знаете? Нет, тогда и помолчите
Гость, 14 апреля 2021 12:37
А рабочие Мояка дачи начальству не строили никогда? Нуну
Гость, 14 апреля 2021 12:51
На зряплату они жалуются опять! Машинами заставили всю округу, нищие!  :o
Гость, 14 апреля 2021 13:27
Гость 12:28. Девушка! Вы чего оправдываетесь? Думаю, что бывшему командиру, в суде при рассмотрении дела, зачтут его рабочий график. Хотя правильно писать не рабочий, а служебный график. Военные не работают, а служат Отечеству. А так молчу, молчу...
Гость, 14 апреля 2021 14:03
Гость 12:28. А причём здесь рабочий график? У этого командира, явно, есть бабушка, дедушка, папа, мама, жена, дочка, внучка, собака Жучка.
Гость, 14 апреля 2021 14:52
Непобедимая и легендарная.
Гость, 14 апреля 2021 14:53
21:04
Я служить начал в мае 1988 рядовым. Рота охраны в одной из республик СССР. Через день на ремень... Между караулами вместо занятий по боевой подготовке делал ремонты квартир офицерам и прапорщикам и не считал себя ущербным. Кстати, в этих ремонтах был огромный плюс-кормили домашней пищей... Службу закончил в 2012 г, офицером. Обвиняемого знаю лично. К чему я? Эйфория от больших зарплат 2012 г. прошла. Офицеры опять нищие, работающие на износ... Верните достойную зарплату и законные выходные, тогда не будет привлечения подчиненных на такие работы..

Получается- любой начальник может своего подчиненного привлечь на такие работы ? Отлично..... :evil:
Гость, 14 апреля 2021 18:41
В советское время это было сплошь и рядом и все об этом знали.
Гость, 14 апреля 2021 21:20
Солдаты у дачи. Будет что на гражданке рассказать.
Гость, 14 апреля 2021 21:44
Служил в конце 80-х на Дальнем Востоке, Тихий океан. Командиру на берегу Японского моря солдаты нашей части строили крутую дачу. Совсем не стройбат, причём. Боевая часть. Странно было, но терпимо - армия всё-таки. И уже к сАмому моему дембелю «всплыл» ответ на эту странность. Военная прокуратура установила, что наш командир, родом из Краснодарского края, Чёрное море, строил эту дачу своему бывшему сослуживцу, тоже командиру части, родом с Дальнего Востока, служившему в это время на Чёрном море тоже в боевой части. Вот и ответ: оказывается, на Чёрном море сослуживец нашего командира тоже строил дачу, только не себе, а ему. У них до пенсии оставались год-два, оба хотели вернуться домой, каждый в свой регион. В готовые дачи у моря. Прямо как в советском фильме - «Ты мне - я тебе»😊.
Гость, 15 апреля 2021 00:08
Забыли добавить, военнослужащие контрактной службы это были.
Гость из Питера, 15 апреля 2021 03:12
Зато осваивают все необходимые профессии в армии. С руками выйдут мужички. В хозяйстве такой опыт сгодится.
Гость, 15 апреля 2021 07:36
Гость, 14 апреля 2021 18:41
В советское время это было сплошь и рядом и все об этом знали.-----------"Не плюй в колодец-умрешь от жажды!". В Советское время  было черное и белое,как и сейчас.Черпай все Белое , не допускай Черное и жизнь твоя наладится.А иначе-"опять на грабли"?
Владимир Ильич, 15 апреля 2021 08:00
Странненько видеть некоторые  комментарии в защиту командира.Всегда возникает вопрос , почему именно этому человеку доверено командовать целой частью.Ведь есть много настоящих отцов-командиров в лучшем смысле этого слова.Строго наказать!!!
Гость, 15 апреля 2021 08:12
Гостю 00.08 А что в контракте есть пункт принять участие в строительстве дачи командиру части? Строительство 100% происходило вместо службы и за"строителей" отдувались другие военнослужащие ,неся дополнительную нагрузку.Дачу конфисковать командира наказать за превышение полномочий.
Гость, 15 апреля 2021 12:27
Ильич 08:00. Судя по стилистике написания, в защиту за бывшего командира бился кто-то из близких родственников. ...
Гость, 15 апреля 2021 18:37
Вот ссылка на https://versia.ru/teper-doma-oficeram-besplatno-stroyat-ne-srochniki-a-praporshhiki-i-kontraktniki не знаю пропустит ли модератор.Но.Здесь все ответы и про "Гуманный Суд" ,и про "контрактников", и про "Советские времена", а так же про "Не судите и не судимы будете". Признайте вину и может пронесет...(Не понимаю "элиту"-их купируют с 2005 года ,а они все прут на амбразуру???!)Закончить хочу словами моего Старшины,который повторял ежедневно - "Защитник Отечества- должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы"
Гость, 16 апреля 2021 18:37
По-любому соседи заложили.
Гость, 16 апреля 2021 22:18
соседи нынче сердобольные у всех.. и соучастные)
Гость, 20 апреля 2021 14:05
Заставлял??? Ахахахаха Х))
Да я думаю ребятишки и сами были не против потрудиться!))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений