Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Под Тюменью горят леса

Происшествия, 17 мая 2021 12:43, источник: Читатель

Уважаемые жители Озерска, посмотрите, почитайте и сделайте выводы.

Вчера горели и продолжают тлеть леса под Тюменью, у озера Андреевское.


Власти говорят, что в масштабном ЧП виноват человеческий фактор: непотушенный окурок, костры в лесах, пал травы.

С пожаром боролись 461 человек и 37 единиц техники. Для тушения пришлось даже использовать два вертолета: Ми-26 и Ми-8.

Тушить помогало и Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Подключили военную технику — 2 ИМР (инженерные машины разграждения). С помощью этих машин прокладывали колонные пути, проходы в каменных и лесных завалах. Пожар сейчас локализован, но потушен не до конца. Сгорело уже больше 120 тысяч гектаров леса. Страшные цифры...

Многие сейчас работают едва ли не круглосуточно. Курсанты и офицеры ТВВИКУ поочередно дежурят, ходят в патрули, чтобы вовремя заметить новые очаги пожара.

Будьте, пожалуйста, осторожны. Пожар — страшная стихия.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2021 13:47
Около дома Луначарского 13 два вечера подряд поджигают видимо пух, рядом небольшой лесок. Сухота ужасная. Второй раз приезжают пожарные тушить.
Гость, 17 мая 2021 13:54
Вполне вероятно, что кто-то из просто катающихся не донёс чинарик окурка до пепельницы...
Гость, 17 мая 2021 14:53
...а у нас ТБО возят под киштым,а тама кто-то поджигает.
Викториус, 17 мая 2021 23:06
Поджигом лесов, камышей, сухой травы и оставленными непотушенными кострами в местах отдыха -
этим занимаются безответственные "нелюди"
(они уже не люди и ещё не животные, а что-то среднее!!)
Викториус, 17 мая 2021 23:12
Только во двор Луначарского-13 машина с пожарными три раза выезжала, раз - 16 мая, два раза 17 мая!!
Каким-то уродам по приколу заниматься поджигом тополиного пуха и сухой травы!! :evil:
Ни Совести, ни Воспитания, ни Самовоспитания!! :evil:  
Одни гаджеты вместо мозгов!! :evil:
Гость, 18 мая 2021 13:25
Виктор и ус 23:06. А что, разве животные умеют поджигать? В детстве начитались Чуйковского "А лисички взяли спички, ...."?
Гость, 18 мая 2021 18:00
Одни гаджеты вместо мозгов!! :evil:

И молодость
Викториус, 20 мая 2021 22:23
Гостю под ником "Гость" от 18 мая 13:25
При чём здесь Чуйковский и ваше "А что,разве животные умеют поджигать?".
Настоящие люди и животные живут в гармонии с Природой,
и только двуногие вырожденцы/деградаты поджигают специально сухую траву в лесах и камыш, чтобы устроить стихийный пожар, от которого страдают и люди и животные!
Такое вот преступление против человечности!!
Викториус, 20 мая 2021 22:26
Гостю 18 мая 18:00
Одни гаджеты вместо мозгов!! :evil:

И молодость
====================
Это не молодость, это ДЕГРАДАЦИЯ РАЗУМА!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений