РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Философский булыжник как орудие

Происшествия, 12 августа 2021 14:10, источник: Читатель

После публикации материала "Кыштымского рабочего" про то, как в Кыштыме ребёнок бросил булыжник на дорогую иномарку в редакцию позвонил мужчина и рассказал такую историю, которая случилась с ним на днях.

Мужчина, находясь в своей квартире, услышал на улице громкие удары. Выглянул - а там дети (девочки) лет 5-6 лет швыряют булыжник во входную дверь дома. 

Дети были одни, без присмотра. При этом они пришли из другого двора.

Мужчина прикрикнул на них с балкона. Они продолжили швырять камень, никак не реагируя на его слова. Он вышел, схватил девочку за руку, говорит: "Веди к маме". Девочка заорала, пытаясь убежать. Закричала, чтобы мужчина отпустил её. Он отпустил. 

Со слов мужчины: "Потом откуда-то выбежала мать, и стала кричать: мол, чего моего ребёнка хватаешь! Она даже не пыталась меня выслушать. Вместо того, чтобы извиниться за деяния своего чада, стала меня обвинять во всех смертных грехах! Типичная яжмать. Что теперь будет думать ребёнок? Что ему всё в этой жизни позволено?"

В комментариях к упомянутому выше материалу зашёл спор о том, сможет ли маленький ребёнок поднять большой камень.

Вот фотографии булыжника, который швыряли в дверь дети.

1-IMG_20210812_124123.jpg

2-IMG_20210812_123941.jpg

3-IMG_20210812_124014.jpg

А это следы от ударов


Как видим, "камушек" не такой уж маленький для шестилетнего ребёнка. Да, дверь не сильно пострадала. Но разве дело в этом? Что делать взрослому человеку, если он видит, что ребёнок совершает правонарушение? Физическое воздействие применять категорически нельзя - вы окажетесь виноваты в любом случае. Можете зафиксировать факт на камеру, а потом обратиться к участковому или в отдел по делам несовершеннолетних.

Беда в другом. Выросло новое поколение родителей, которое абсолютно далеко от понимания своей роли в обществе и нормальных правил поведения в этом обществе. И думать, что с этим делать, нам предстоит всем вместе. Всем, кто ещё помнит, как оно должно быть.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2021 14:34
Сейчас многие дети как обмороженные. Что хотят, то и делают. На замечания не реагируют или огрызаются. Причём, говорю с ними вежливо. Редко, когда дети, действительно слышат (воспринимают) и перестают пакостить. Тоже всегда интересно, как родители детей смотрят на их пакости. Считают нормальным их поведение, или всё-таки объясняют, что так себя вести нельзя.
Гость, 12 августа 2021 14:58
Вы уже подумали, расхлёбывайте думальщики. Вместо детских клубов участковые и магазины,продолжать не буду. Я помню как должно быть.
Гость, 12 августа 2021 14:59
Так спорили наверное не о том, сможет ли поднять ребенок камень. А о том, сможет ли он его далеко забросить. Просто уронить с балкона, или впритык стукнуть в дверь - сможет. А вот добросить до стоянки (парковки), даже с 10 этажа - вряд ли. Если это действительно стоянка (парковка), отделенная от стены дома как минимум отмосткой, газоном и тротуаром. А как максимум - по правилам не ближе 10 метров от стены дома может быть оборудовано место для парковки :!:
Гость, 12 августа 2021 15:33
Такие яжматери ждут от государства и общества только одно - денежные пособия на детей: "Мы вам родили. Нам обязаны, нам должны!". И воспитывать их оболтусов должны детсад, школа, тюрьма, зона. Но никак не они сами. Такова демографическая политика.
Гость, 12 августа 2021 15:36
И таких ... должны охранять в закрытом городе? И то правильно, а тот вырвутся из закрытого города, начнут крушить округу.
Гость, 12 августа 2021 15:58
Мне сейчас 60. И я прекрасно помню, что в далëком детстве мы взрослых побздëхивали.
Гость, 12 августа 2021 16:17
Вот вам другой пример:на детской площадке по ул.Семёнова,4 стоит горка и всегда одна и та же девочка (во возрасту дошкольница) кидает булыжники (и камни) на эту горку!сколько раз сидела наблюдала из окна за ней...гул и грохот на весь двор...думаю,что мама в восторге от своей дочурки,раз не делает ей замечания...
Гость, 12 августа 2021 16:27
Иногда в таких ситуациях очень интересна бывает позиция матерей,хвалят своих детей и поощряют их-они же дети!!!!
Гость777, 12 августа 2021 17:34
Автор, поколение не само выросло. Поколение такое вырастили.
Если начинаете философствовать, то зрите в корень: воспитание детей это удел родителей. И так из поколения в поколение.  ;)
Гость, 12 августа 2021 17:39
Мне порой кажется, что этих родителей привезли  из другой галактики: они не учились в школах, у них не было родителей, которые ругали их за плохие поступки. Вот взяли и перенесли в нашу жизнь. А что с ними и их чадами делать-никто не знает. Всё-таки милиция РАНЬШЕ своё дело знала. А сейчас и их ограничили путами неприкосновенности личности. Хотя иной личности хочется эту личность просто начистить. Без суда и УК.
Гость, 12 августа 2021 17:53
Беда в другом. Выросло новое поколение родителей :!:
А они с Марса прилетели? Кто их вырастил это новое поколение?
По нынешним временам "схватил за руку", да еще девочку - да тут сутяжники и ловчилы обвинения до педофилии могут довести. Иди , потом , отмывайся. Сто раз пожалеешь, что ввязался.
Гость толстопузый, 12 августа 2021 18:00
Булыжник-оружие пролетариата.Подрастает поколение бунтарей-варваров.
Гость, 12 августа 2021 18:04
Надо камни от них спрятать! :D
asura, 12 августа 2021 18:07
А что вы удивляетесь?Подросшие воспитанники детдомов и "коррекционных"школ- наплодили таких же  дебилов умственно отсталых  и школ таких в 3 раза в городе увеличилось.. от осинки не родятся апельсинки. ;)
Гость, 12 августа 2021 18:09
А где отцы?
Гость, 12 августа 2021 18:28
А если бы дверь открылась и вышел человек из подъезда и камень попал бы в него? И чтобы тогда мамаша говорила уже в полиции?
Гурд, 12 августа 2021 20:08
да да теперь участковые рассказывают детям о борьбе со взрослыми-в наше время леща схлопочешь и думать начинаешь-что такое хорошо и что такое плохо :!:  :o
Гость, 13 августа 2021 00:25
Видимо всё выколотили, если не прослеживается связь поколений. Вы кого воспитали умники? Чьих внуков вы дебилами зовёте? Рыцари в сияющих доспехах....
Викториус, 13 августа 2021 01:27
У невоспитанных взрослых "рождаются" невоспитанные дети!!
Гость, 13 августа 2021 08:48
Путы неприкосновенности личности? День открытых дверей в скорбном доме? Проверься на момент нахождения в реальности. И очень прошу не продвигать свои древние методы воспитания. Судя по твоему опусу они не работают. Не пеняй на зеркало.
Мужчина, 13 августа 2021 08:48
Гость, 12 августа 2021 17:53
Беда в другом...
...По нынешним временам "схватил за руку", да еще девочку - да тут сутяжники и ловчилы обвинения до педофилии могут довести.
---------------------------------------
Так всё и было.
Когда нашлась мама, она принялась распрашивать дочку:
- Этот дядя держал тебя за руку?!! Он отпустил когда ты попросила?!! (Слава богу, ребенок ответил положительно!!!).
Я сразу забыл всё что хотел высказать этой маме:
- Почему ребенок гуляет не у себя во дворе а за соседним домом (причём, со стороны автодороги)?
- Почему ребёнок без присмотра?
- Кто будет виноват если булыжник отскочит детям по ногам?
Ну и просто, хотелось услышать извинения за причинённые неудобства.
Вместо всего этого, я сказал свой адрес (на случай возникновения вопросов) и ушел.
Гость, 13 августа 2021 10:15
Думаю,что «мама» должна принести Вам извинения и наказать свою дочь.
Гость, 13 августа 2021 15:06
Гость, 12 августа 2021 14:59
А вот добросить до стоянки (парковки), даже с 10 этажа - вряд ли.

У меня внук 7 лет на 5 этаж без посторонней помощи спокойно 12-кг велосипед заносит. А уж на пару-тройку метров бросить 4-кг камушек - так это вообще семечки. Это просто ваш ребенок такой хиленький. Сочувствую вам (а не ребенку), что не пытаетесь из него мужчину сделать.
Гость, 13 августа 2021 15:24
Гость, 12 августа 2021 18:09
А где отцы?

Так ведь никто из них не признается. Только штаны носить умеют.
Гость, 13 августа 2021 16:34
Наверно отцов нет,ремня всыпать некому!
Гость, 13 августа 2021 19:19
Сочувствую вам (а не ребенку), что не пытаетесь из него мужчину сделать.

Грузчика? )
Гость, 14 августа 2021 11:01
Гость, у меня тоже такое впечатление:
где-то специально выращивали этих монстров, а теперь забрасывают к нам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений