РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как озёрский дом "тонет" в феврале, или Операция "Эвакуация"

Происшествия, 12 февраля 2024 16:30, источник: Читатель

С 05.02.2024 жильцы дома №29 по ул. Свердлова тщетно взывают к чиновникам коммунальных служб - их дом торжественно-чинно отправился в большое плавание по фекальным морям.

Череда аварий на сетях ММПКХ привела к тому, что отхожими водами залило сначала подвальные помещения школы №24, а затем и ближайшие многоквартирные дома.


1-PXL_20240210_124947_lmc_8.4.jpg


Только после того, как жильцы стали звонить во все колокола, от многоуважаемого зам. главы Жмайло А.И., до депутата Гробовского В.И. и обращения на "Решаем вместе" в Госуслугах, - чиновники проявили неподдельный интерес к терпящему бедствие кораблю. В пятницу днем, 09.02.2024, в полузатопленные каюты заглянул зам. нач. ЖКУ: "Вы тут держитесь!.."

Оказалось, что вся пирамидка ЖКУ держится на пяти работягах из цеха водоотведения, которые вкупе с приданной им коммунальной техникой (автонасос + ассенизатор), стойко держали оборону с 11 до 16 часов всю пятницу, без обеда, надо заметить, и за весьма скромную зарплату.

Но стихия превозмогла. Их усилия оказались тщетны.

" - Надо копать", - таков вердикт суровых мужиков.

Через час дурманящие волны снова бились о крышки колодцев.

" - А копать-то когда будете?", - последний огонёк надежды терпящих бедствие стариков захлебнулся в отчаянии безнадёги.

" - Во вторник.. В лучшем случае. По ходу новый колодец надо ставить. Вода с теплосети льёт в фекалку".

Дом плывёт. 

Жителей дома эвакуируют сердобольные родственники.

Вопрос депутатам: Как думаете, кому сегодня нужны благоустроенные дворы, когда у тебя по квартире неделями плавает дерьмо? Может всё-таки пора заняться по-крупному городскими сетями?

Читатель, по просьбе терпящих бедствие

От редакции. Как нам сообщил информированный источник, действительно, авария оказалась сложной и "комплексной", т.е. "чинить" придётся и канализацию, и теплосеть, поэтому потребовалось время на подготовку. Работы начнутся завтра.


     

     

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2024 16:39
Жмайло то вам как поможет? Он же экономист? Как его на такую должность то взяли?
Гость, 12 февраля 2024 16:43
Нееее, в первую очередь плитка, по Ленина. Потом скверики 1,5 на 1,5 метра. А про ваши трубы забудьте.
Гость, 12 февраля 2024 16:45
Очень сочувствую жителям дома.
Не дай Бог оказаться в такой ситуации. Дальше мои высказывания не пропускают.
Гость, 12 февраля 2024 16:46
Пушкина поплывёт как и Лермонтова? Из озер наших ушла вода нормальная - на улицы пришла вода фекальная?
Гость, 12 февраля 2024 16:48
Понимаю. Накипело.
Сети - это наше всё.
Пора решать.
Как бы это в предвыборные наказы кому включить?
Гость, 12 февраля 2024 16:55
16:48. Лучше сразу вылить на голову!
Гость, 12 февраля 2024 17:11
Ну всё, началось... Скоро во всём Озёрске, начнут эвакуировать жильцов, с такими трубами... Как и двух(трёхэтажным) домам, так и более современным (блочным, панельным), грозит подобная участь. Спрашивается, чего ждут в адме, чтобы подать заявку на полную замену всех труб в городе?
Гость, 12 февраля 2024 17:34
Гость, 12 февраля 2024 16:43
Нееее, в первую очередь плитка, по Ленина. Потом скверики 1,5 на 1,5 метра. А про ваши трубы забудьте.

Разные программы. Так законодательство устроено.
Гость, 12 февраля 2024 17:44
Гость, 12 февраля 2024 17:34

Разные программы. Так законодательство устроено.

Ссылочку пожалста, а то так обчие словечки ни о чем.
Гость, 12 февраля 2024 17:58
По городу и там, и тут протечки  и  аварии зловонные,
И где же выход, и зачем же так законодательство устроено?
Гость, 12 февраля 2024 18:40
Гост 17 34
Программы разные , а мэр один.
Должны объединиться с депутатами и бить тревогу. Везде. На всех уровнях. Под лежачий камень вода не течет, и вопрос сам собой не решится.
Гость, 12 февраля 2024 19:05
Вот их реформы к чему привели!Они только сидят в кабинетах и собирают у народа деньги за ЖКУ! Ох как не любят свой народ, слуги народные !!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 февраля 2024 19:43
Заканчивайте благородить ненужные в городе места,начинайте программу «Коммуникация» пока не поздно,пока весь город в дерьме не оказался!!!!(((
Дурагон, 12 февраля 2024 20:01
Депутаты,дождались?Сколько раз предупреждали.В ММПКХа ,работаю давно,бригады были 5 бригад тепловиков,на водонасосной и очисных по 4-е бригады плюс 2-е бригады кап.ремонта.В бригадах по 13-15 человек минимум,а сейчас 2-3 человека с зарплатой стыдно сказать,а возраст. Градообразующее предприятие ты где?Открестилось от города,а твои люди в нём живут.
Гость, 12 февраля 2024 20:19
Безобразие,люди на восьмом десятке лет со среды носят ведра с нечистотами на улицу...
Гость Александр, 12 февраля 2024 20:28
Я живу в этом доме и страдаю вместе с соседями. Думаю никто не эвакуировался т. к. квартиру затопит фекалиями до потолка. Убирать надо постоянно. Топит и ванну и туалет при том две соседние квартиры убирают очень взрослые женщины. Мужья у них практически инвалиды за которыми тоже нужен уход. Вся эта история  началась 7 февраля. 8 февраля мы начали трезвонить. И было стыдно смотреть как реагируют и ЖКС и МПКХ на наши звонки. Не  дай бог пережить такое никому. А Щербакову просто позор. Хотя он просто кулинар.
Гость, 12 февраля 2024 22:06
Почему школу до сих пор не дезинфицируют?  :evil:
Гость, 13 февраля 2024 08:17
При неисправности ФК перекрывают холодное водоснабжение. Если проблема не решается - то и ГВС перекрывают,  а жильцов (зимой) переселяют в аварийный фонд. Если его нет - то в ближайшее казённое учреждение. Клуб, школу, спортзал и т.д.
Потом жители могут подать в суд на компенсацию расходов...
Гость, 13 февраля 2024 08:19
В стройотряды "Мирный атом" надо обращаться. Они недавно снег помогли убрать. И здесь помогут, наверное.
Гость, 13 февраля 2024 08:24
Сан Саныч, пригласите черпать и выносить нечистоты мэра и вашего слугу народа, коли находясь у власти ничем не могут помочь жителям вашего дома.
Гость, 13 февраля 2024 08:38
А может высота помогла разрушить канализацию, нагрузка возросла. Для думающего человека все возможно- можно же попросить, сказать, что не дорожки нужны кирпичные, а канализация. Добиться какого-то перераспределения статей
Гость, 13 февраля 2024 08:46
Обращайтесь к волонтерам!
Они обязаны делать.
Гость, 13 февраля 2024 08:47
Как я понял с 5-го февраля люди обращались в ЖКС под руководством Беловой, а то их бортовало до момента когда уже начали бить фекальные гейзеры. Прэлестно! :{}
Гость, 13 февраля 2024 09:09
И опять никто не несёт ответственности. Эффективный озерский менеджмент.
Гость, 13 февраля 2024 09:32
Обращались в ЖКС.... Так Белова НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО! Вообще! В принципе!
Не была в восторге от Шаньшеровой, даже судилась с ЖКС, даже деньги отсудила, но там хоть как-то реагировали, хоть после обращения что0то делалось. Мдааааа....
Гость, 13 февраля 2024 10:07
Здание мэрии надо отдать школе 24 , а мэрию распустить ...
Гость, 13 февраля 2024 10:23
Когда строили такое огромное сооружение как Высота, сразу было понятно что будут увеличены нагрузки на старые городские сети, которые не расчитаны на это из-за их изношенности.
Гость, 13 февраля 2024 10:33
А "завтра" у них когда наступит ?
Гость, 13 февраля 2024 10:49
Основная задача администрации обеспечить жителям комфортную городскую среду.Так что не надо нагнетать.
Гость, 13 февраля 2024 10:53
Пишите нашему депутату в ГД, Бурматову. Он поможет.Не зря же за него голосовали.А ещё у нас есть депутат в областном собрании, товарищ Похлебаев М.И. Его тоже надо подключать.Про местных не говорю, они плакаты с своими фамилиями расставили,на большее сил уже нет.
Гость, 13 февраля 2024 11:08
Да что вы всё с какой то ерундой! Тут инициативное бюджетирование, конкурсы проектов,программа "Города и люди" и другие замечательные вещи.Не до труб сейчас.Это понимать надо!
Гость, 13 февраля 2024 11:10
В "Движение Первых" ещё можно обратиться. Там молодые инициативные озерчане числятся. Наверняка помогут.
Гость, 13 февраля 2024 11:28
Бюджеты на этот год и до 2026 года свёрстаны. Про трубы для Озёрска там ничего нет.
Гость, 13 февраля 2024 11:58
ДОжили!!!Какой ужас!!!Кто ответит за все страдания жильцов этого дома?
Гость, 13 февраля 2024 15:14
Большая часть жителей старого города уже несколько месяцев в недоумении: почему глава города не уволит нерадивого (это если сказать помягче) директора муниципальной управкомпании. Так глава не может порядок навести даже с тем, что под носом, точнее под ногами. Он уже трижды провалил погодные экзамены - с гололёдом, замёрзшими домами, уборкой снега. Поймите, есть люди, которые хотят, но не могут. Сами знаете как они называются.  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 13 февраля 2024 15:59
И зачем нужно было убирать Шаньшерову? Похоже танцы на граблях - любимое занятие нашей адмы?
Гость, 13 февраля 2024 16:33
Трубы - не дворы, от глаз сокрыто. Политические очки на них по-быстрому не срубишь. А так - пол Ленина разгромили в зиму, снежком присыпало, и красота! И не хухры-мухры тебе, а вот же - плакатик, на котором читаешь, что сие творится по заветам такого-то депутата... Срамота, атомный город! Ну неужели бы мы по асфальтику не погуляли еще лет 50? А износим его, так Маяк еще наварит. У него асфальта  много, какого хошь. А деньги эти лучше бы в трубы конвертировали. 70 лет на советском наследии живём. Но всему ж есть предел. И вот оно, началось. Прямо в центре города. Блеск и нищета... Блеск "Высоты" и нищета рядом стоящих деревянных домов, стыдливо одетых в сайдинг.
Гость, 13 февраля 2024 16:46
Безобразие,люди на восьмом десятке лет со среды носят ведра с нечистотами на улицу...

До окна ведро поднять ещё надо.
Гость, 13 февраля 2024 16:58
Так чем все закончилось - то?
Гость, 13 февраля 2024 18:20
Сегодня у мэра было заседание,может быть что-нибудь для людей этого дома решил?!??
Гость, 13 февраля 2024 18:37
Гость, 13 февраля 2024 16:58
Так чем все закончилось - то?

Ни чем. Продолжаем мониторить :o
Гость, 13 февраля 2024 18:38
Кстати, редакция могла бы выкласть карту годов постройки трубных систем? ..О чём это я.. )
Гость Сан Саныч, 13 февраля 2024 22:13
Конечно не плохо если бы редакция направила своих корреспондентов к нам в гости. В третьей квартире соседи действительно по старше нас и сын забрал их к себе. Трудно представить что там будет когда они вернуться. Я конечно не оставлю это без внимания и буду завтра звонить в прокуратуру.
Гость, 14 февраля 2024 11:26
Люди! Чем закончилось?
Вчера вечером проходил по Свердлова, правда во двор не заходил. Но на улице стоял сильный запах зловония! Ужас.
Гость, 14 февраля 2024 20:24
Запах неотъемлемый признак жизни.
Гость Сан Саныч, 15 февраля 2024 00:57
Закопали! Но вода и продукты уходят плохо или почти не уходят. МПКХ говорит = мы свою работу сделали,а остальное ЖКС. Дали заявку .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений