РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Весь подъезд страдает из-за одного

Происшествия, 20 февраля 2024 10:35, источник: Читатель

Есть у нас в подъезде (дом по Гайдара, 26) сосед. Старенький уже, Лет семидесяти. Есть ли у него родственники, не знаем.

Регулярно выпивает. При этом ходит в магазин за бутылкой со специальными ходунками, потому как без их помощи передвигаться уже не может.

В квартире у него бардак.

Сосед, чья квартира находится под квартирой этого старичка, был у него однажды и увидел, что у того напрочь разбит унитаз. Так что вот-вот зальёт. Предложил ему за свой счёт поставить новый. Тот отказался. 

В итоге в прошедшую субботу случилось. Соседа снизу стало заливать.

Всё, что смогла сделать приехавшая "аварийка" - это отключить воду. В квартиру старичка они попасть не смогли: не открыл. Стучались в дверь всем стояком. Потом приходил полицейский. Тоже стучался. Безрезультатно.

Сегодня вторник. С субботы мы сидим без воды. Точнее - есть только холодная тоненькой струйкой в одном стояке (т.е. в ванной и туалете нет никакой, а на кухне только холодная). Остыл полотенцесушитель. Ни помыться, ни нормально в туалет не сходить.

Вообще-то по всем признакам ситуация чрезвычайная. Может, этот старенький сосед уже Богу душу отдал. А, может, просто подняться не может, парализован. Чего ждём?

На улице зима, в конце концов. В подъезде живут учителя, врачи, прочая работающая публика, пенсионеры. Им как на работу собираться в таких условиях?

Неужели ни у кого из ответственных служб банально не хватает смелости взять на себя ответственность и вскрыть квартиру?

Немытый житель дома


001-2024-02-20-voda.jpg  

 

     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2024 10:46
Неужели ни у кого из ответственных служб банально не хватает смелости взять на себя ответственность и вскрыть квартиру?

Не смелости - полномочий нет. Потом по шапке получать.
Гость, 20 февраля 2024 10:54
Может дед то остыл уже, а они тянут пока весь подьезд не задохнется.
Гость, 20 февраля 2024 11:02
Интересно...У полиции полномочия есть вскрыть. А ещё они могут найти родственников, если есть таковые вообще. Но странно, что УК не озабочена этим вопросом - жители без воды который день...Надо Вам или соседям Вашим одолевать звонками их, давая понять, что Вас не устраивает такое положение дел, в прокуратуру в конце концов написать можно заявление.
Все мы, гости., 20 февраля 2024 11:36
Я думаю, что в таких случаях, нужно вскрывать дверь комиссионно, с участием участкового полицейского, представителя управляющей компании, и МЧС, с составлением акта вскрытия жилья. Если не ошибаюсь, так было в СССР.
Гость, 20 февраля 2024 11:41
70 лет- это разве старенький?
Alexandr, 20 февраля 2024 11:56
ПИСЬМЕННОЕ заявление в полицию на доступ в квартиру. ПИСЬМЕННОЕ заявление на имя директора УК с ТРЕБОВАНИЕМ прислать спеца для доступа в квартиру. С подписями всех жильцов подъезда.
И не "звонками одолевать", а ПИСЬМЕННЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ (в ДВУХ экземплярах, второй оставляете себе). :evil:
Гость, 20 февраля 2024 12:30
... Неужели ни у кого из ответственных служб банально не хватает смелости взять на себя ответственность и вскрыть квартиру?

Немытый житель дома
=================================================
Неужели у немытого жителя дома банально не хватает смелости взять на себя ответственность и вскрыть квартиру?
Не хочется на нары заехать?
Так может и никому из УК тоже не хочется?
Гость, 20 февраля 2024 13:20
Никто не имеет право вскрыть. Только воду закрыть
Гость, 20 февраля 2024 14:51
...а когда появится запах тогда появится право вскрывать квартиру ?! Откуда появятся полномочия ? Бред не несите.
Гость, 20 февраля 2024 16:07
Вот если бы дед листовки печатал или пластиковые стаканчики собирал с целью терактов - полиция мигом бы в квартиру попала, есть у неё такое право. А тут подумаешь, заливает кого-то...
Гость, 20 февраля 2024 16:09
"Полиция имеет право входить в квартиру без согласия человека, только при наличие существенных на то причин, предусмотренных законом. Они перечислены в ст.15 закона "О полиции": для спасения жизни граждан И (ИЛИ) ИХ ИМУЩЕСТВА, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях, для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, для пресечения преступления, для установления обстоятельств несчастного случая"
Как видим, право такое у полиции есть. Вот только оно им надо?
Гость, 20 февраля 2024 18:02
Вы чО там резину тянете, жильцы подъезда?!??А если деду нужна срочно медпомощь??!!Участкового вызываете и дверь вскрываете!!!
Гость, 20 февраля 2024 18:52
В одном из домов по пр.Карла Маркса недавно похожая ситуация была.В пятницу случилась протечка, воду отключили по всему стояку. Люди были без воды все выходные. Никто ничего из служб не хотел делать. В понедельник стали искать родственницу "виновника".Нашли, квартиру открыли, а хозяин мёртвый. Жалко и человека, может быть ещё помочь можно было, если бы раньше квартиру вскрыли.И соседи намучились: почти трое суток без воды. Законы менять надо! Нельзя так бездушно относиться к людям!
Гость, 20 февраля 2024 19:33
Звонит старичок в полицию:
- Алло, полиция, тут ко мне в дом ломятся, начинают дверь ломать!
Из телефона:
- Ожидайте, скоро к вам выедет отряд! Но сейчас все экипажи заняты, так что вам придется немного подождать.
Прошло минут 30:
- Алло, полиция, приезжайте скорее, грабители уже в доме, мне пришлось спрятаться и запереться на чердаке. Уже даже начали ломать на чердак!
Из телефона:
- Ожидайте, скоро к вам кто-то приедет. Говорю же, все экипажи заняты на экстренных вызовах!
Еще через 10 минут:
- Алло, полиция, можете не приезжать, у меня на чердаке было ружье и я всех перестрелял!
Через пару минут прилетают несколько экипажей и вяжут троих здоровых молодчиков, которые в дом ломились.
Один из оперативников говорит:
- Дед, а зачем ты соврал, что всех перебил!
Дед:
- А зачем вы врали, что у вас нет свободных экипажей!
Гость, 20 февраля 2024 19:50
Гость, 20 февраля 2024 18:02
На каком основании?
Гость, 20 февраля 2024 19:51
Гость, 20 февраля 2024 18:52
А если тут нет родственников? И дедушка жив здоров?
Гость, 20 февраля 2024 19:58
Гость, 20 февраля 2024 16:09
Ну и где здесь написано про протечку унитаза? Полиция вскроет квартиру если там труп. Если там кого то убивают, если есть угроза жизни и здоровью окружающим
Отключеный стояк не несёт угрозу жизни и здоровью людей, дедушка живой! И нихочет менять унитаз.
Вскрывать квартиру никто не будет только потому что дедушка не хочет менять унитаз. И заставить поменять унитаз никто не может. Укашка устраняет аварию и чинит свою зону ответственности. Унитаз тоже могут поменять но с согласия дедушки и за деньги соответственно. Как только унитаз поменяют так сразу запустят стояк в обычный режим работы и к людям вернётся счастье.
А то что вы пишите это выдача желаемого за действительно!
Баба Дуся, 20 февраля 2024 20:39
Бедные люди...Может у юристов проконсультироваться...Можно ночью посмотреть-есть или нет свет...Если видно,что дедушка электричеством пользуется-отрубить...сам выйдет из квартиры...Чё ждать то ..Сколько можно беспредел терперь...
Гость, 20 февраля 2024 21:42
Баба Дуся, 20 февраля 2024 20:39
Электричество отключат только за долги
Гость, 20 февраля 2024 22:11
Гость 19:58
Ведь специально шрифтом выделил-все равно не понял. Дед топит нижнюю квартиру, страдает имущество жильцов -это основание для вскрытия дедовой квартиры.
Гость, 20 февраля 2024 22:47
Гость, 20 февраля 2024 19:51
Гость, 20 февраля 2024 18:52
А если тут нет родственников? И дедушка жив здоров?
=======================================
Стало быть принесут свои извинения, восстановят дверь и устранят причину протечки само собой.
Резину главное не нужно тянуть, а действовать, а уже потом рассуждать.
Гость, 21 февраля 2024 00:19
Мы вам все способы перечислили.Сидите,страдайте дальше.
Гость, 21 февраля 2024 08:28
Гость, 20 февраля 2024 22:11
Это не основание. Это гражданский порядок решения вопроса. Жильцы-УК-Суд-решение суда о возмещении ущерба.
Вскроют если там труп или совершено преступление предусмотренное уголовным кодексом! Топить соседей Это не преступление и уж тем более не уголовно наказание деяние. Это гражданский порядок возмещения ущерба через суд.
Гость, 21 февраля 2024 08:29
Гость, 20 февраля 2024 22:47
Кто? Если родственников нет... дедушка не хочет пускать в квартиру и менять унитаз!
Гость, 21 февраля 2024 09:19
Гость, 21 февраля 2024 08:28
А закон "О полиции" считает основанием. Возмещение ущерба - это гражданско-правовые отношения, а спасение имущества вполне подпадает под закон. Но проблема в том, что у нас каждый суслик-агроном и законы трактуют все кому как на душу придётся.
Гость, 21 февраля 2024 09:51
Какой дедушка? Алкаш! Не надо бухать, не будет проблем. От алкашей одни проблемы, и решать вопросы с ними нужно только с позиции силы.
Гость, 21 февраля 2024 11:59
Гость, 21 февраля 2024 09:19
Полиция у нас не занимается гражданскими делами. Только уголовными делами! Дальше продолжим?
Гость, 21 февраля 2024 12:00
Гость, 21 февраля 2024 09:51
Ты решать можешь так только за комплект у себя дома
Гость, 21 февраля 2024 17:16
Гость, 20 февраля 2024 11:41
70 лет- это разве старенький?

Нет, конечно. В 70 это не старенький, а всего лишь дряхлый из ума выживший дед.
Гость, 21 февраля 2024 18:44
Гость, 21 февраля 2024 11:59
Для тех, кто в танке стопятьсотый и последний раз: полиция руководствуется законом о полиции. ТОЧКА. Если что непонятно - приходите на платную консультацию к юристу. Учить вас юридической грамотности не входит в круг моих интересов.
Гость, 21 февраля 2024 22:03
Нет, конечно. В 70 это не старенький, а всего лишь дряхлый из ума выживший дед.

:) А в 71?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений