Озерчанин "проинвестировал" мошенникам более двух миллионов рублей
Житель Озерска 1981 года рождения, находясь в трудной финансовой ситуации, после увиденной рекламы с предложением начать инвестировать, заполнил анкету и на следующий день с ним связался мужчина, который предложил начать торги на бирже. Так потерпевший, перейдя по ссылке, установил приложение и в течение нескольких недель по указанию мнимого финансового аналитика переводил деньги по указанным номерам и отслеживал доход. В итоге вывести «заработанное» злоумышленники не позволили.
Таким образом, общая сумма ущерба составила более 2 млн. рублей, которые озерчанин получил, оформив кредит.
По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны, когда неизвестные по телефону предлагают вам заработок на инвестициях. Мошенники обещают сверхвысокие доходы, связываются с вами каждый день и контролируют совершение сделок. Воздержитесь от регистрации в незнакомых приложениях и ни в коем случае не переводите деньги на неизвестные счета.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 июня 2024 07:37
|
Лохи неистребимы
|
Гость, 16 июня 2024 07:48
|
Ноги и руки есть, одежда есть, поесть есть. Дом и место где отдохнуть есть. Что ещё надо? Бабушка и дед за всю жизнь не брали деньги у банкиров.
|
asura, 16 июня 2024 08:07
|
Житель Озерска 1981 года рождения, находясь в трудной финансовой ситуации "проинвестировал" мошенникам более двух миллионов рублей. ------------------------------------------------- Нифигасе, находясь в трудной финансовой ситуации такими деньжищами швыряться?!
|
Гость, 16 июня 2024 09:08
|
Жить без долга - счастье. Жить в долг - депрессия и деградация.
|
Гость, 16 июня 2024 09:12
|
Каждый человек это единица в системе, приносящая ей капитал - проценты за долг. Надо понять, чтобы выйти из этой матрицы.
|
Гость, 16 июня 2024 09:16
|
Ошибка винтика системы - думать что жизнь тяжелая и брать долг, но в действительности тяжелая жизнь наступает с момента получения денег в долг, всё остальное иллюзия.
|
Гость, 16 июня 2024 10:23
|
|
Гурд, 16 июня 2024 10:35
|
 сыр в мышеловке не без платный
|
Гость, 16 июня 2024 11:23
|
Гость, 16 июня 2024 10:23 Друг  Скинь мне на карту тыщ 10 хотя бы на пожрать, а то с понедельника маковой росинки даже не было Устал питаться из мусорных баков?
|
Гость, 16 июня 2024 14:18
|
Ну что за люди бывают чудные! В банке на депозите с двух миллионов рублей за год можно было больше двухсот тысяч заработать. На эти двести тысяч можно скромно год прожить не работая.
|
Гость, 16 июня 2024 16:04
|
А это не тот дурачек, местный, который работать не хочет и ходит пешком до Татыша?
|
Гость, 16 июня 2024 17:56
|
Пешком он вроде бы ИЗ Татыша до города ходит. Обратно до Татыша он вероятно добирается с помощью волше6ных пенделей. А по возвращении заливается горючими слезами и плачет на сайте, что его такого гениального и сказочного с протухшими грушами, звенячими яблоками и умопомрачительными идеями отовсюду гонят.
|
Гость, 16 июня 2024 19:20
|
|
Гость, 16 июня 2024 19:22
|
Дурачек не знает как писать "дурачок", потому как чех )
|
Чубайз, 16 июня 2024 20:33
|
Гость, 16 июня 2024 19:20 =============================== Ну я могу  Только деньги вперед  Все 10 милльярдов
|
Гость, 17 июня 2024 05:11
|
Будете глумиться над людьми до конца своих дней?
|
Юный пенс, 17 июня 2024 09:20
|
Парень шел к успеху....
|
Гость, 18 июня 2024 18:15
|
Гость, 16 июня 2024 19:20 Ты долго ещё будешь рекламу не по делу постить? Тема о мошенниках, причём тут твои приставки?
|
Гость, 19 июня 2024 02:43
|
Купите, расскажете? Про тему )
|
Перейти к обсуждению на форуме >>