РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Суд исследовал 33 тома дела экс-мэра Озерска

Происшествия, 17 октября 2012 10:19, источник: dostup1.ru

Суд Озерска приступил к допросу свидетелей по делу в отношении бывшего главы городского округа Сергея Чернышева, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ), ущерб, причиненный его действиями, оценивается как минимум в 100 млн. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В судебном заседании по уголовному делу в отношении Чернышева приступили к допросу свидетелей, 15 октября были допрошены три человека», – уточнили в ведомстве. Допросили трех свидетелей. В связи с окончанием рабочего дня, объявлен перерыв до 10 час. 16 октября 2012 года.

Напомним, по версии следствия, в 2005 году, когда обвиняемый занимал пост мэра Озерска, руководство Южно-Уральского спиртоводочного завода (далее – ООО «ЮУСВЗ») обратилось в администрацию округа по вопросу о выделении муниципального кредита на пополнение оборотных средств данного предприятия на сумму 126,4 млн. рублей. Обвиняемый вынес данное обращение на рассмотрение Собрания депутатов, которое установило для предприятия общий бюджетный кредит в размере 126,3 млн. рублей.

Несмотря на то, что финансовая проверка выявила задолженность завода по долгам и сборам около 72,5 млн. рублей, в нарушение Бюджетного кодекса РФ, обвиняемый подписал с директором ООО «ЮУСВЗ» договор бюджетного кредита со сроком погашения в 2010 году, после чего на банковский счет завода было перечислено 96,6 млн. рублей из городской казны, которые предприятие так и не вернуло.

Кроме того, обвиняемый в нарушение требований Устава Озерского округа без согласования с Собранием подписал распоряжение о разрешении реорганизации ООО «ЮУСВЗ», в результате чего завод утратил возможность погасить задолженность по бюджетным кредитам.

Добавим, ранее, в сентябре обвинение против Чернышева поддерживали представители Генеральной прокуратуры, а также областного и местного надзорных ведомств. В судебном заседании были исследованы материалы дела, содержащиеся в 33 томах.

Санкция статьи, по которой обвиняется Сергей Чернышев, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2012 10:24
А глаза такие добрые-добрые......Не один же он всё это проворачивал? Что смеяться-то???
вова, 17 октября 2012 10:37
пойдет за паровоза :!:
Гость, 17 октября 2012 10:40
Мурыжат дело явно... а может и разваливают.
Как такие дела можно вообще в Озёрске рассматривать, где от мэра  всё зависило. Обчно отказывались судьи одного города рассматривать и дела передавались в другие ЗАТО...
Чё-та как то не верится, что дадут объективную оценку  этому  товарищу  махинатору
Гость, 17 октября 2012 10:47
Может это Вас удивит, но в том то и дело, что один. Чернышев с "богатырями" в этом вопросе нашли общий язык из-за "продуктовой" заинтересованности последних в продукции ЮСВЗ и через совет депутатов вопрос в общем решили. А вот за конкретное исполнение решения депутатов должен был отвечать наш "красавчик", а он все исполнил так, что последний транш выдавался когда предприятие уже было продано за 10т.р., на фин.мониторинг предприятия наплевал, в качестве залога по кредиту взял долю ЮСВЗ принадлежащую "Куратору" (т.е. муниципалитету), и т.д и т.п.Везде его подписи. Может его на "Прорыве" так отзамбировали что сам себя не помнил, когда все подписывал ;)
Гость, 17 октября 2012 10:48
Гость, 17 Октября 2012 10:24
А глаза такие добрые-добрые......Не один же он всё это проворачивал? Что смеяться-то???
--------------------------------------------------------------------------------------
В том-то и дело, что один. Но безропотно ему помогала целая когорта приближённых чиновников: Бабошин, Джунушалиев, Морозова, Шовкун. За это им шеф позволял тащить что под руку попадет уже на своем уровне.
И только депутаты, Общественная палата, Контрольное бюро смогли многое предотвратить, за это им спасибо.
Ремарк, 17 октября 2012 10:48
И всё -таки интересная  выходит работа проделана - на 33 тома уголовного дела. И это только  на один эпизод.
А если взять всё, что наработало контрольное бюро тогда, то это было бы несколько сотен  уголовных томов. Одной бумаги государство бы потратило  на  тысячи рублей, плюс  работа  всей бригады  правоохранителей.  
 Видимо просто государство в виду  загруженности и дороговизны разматывания уголовных дел  изредка может обращать внимание на подобные факты. И это даже какой-то  ненсенс , что это дело случилось.   В масштабах страны просто  капля.  Но очень сильно характеризует   этот строй, в котором даже обычные толковые и не криминальные по жизни инженеры втягиваются в соблазн  делать   не хорошие вещи.  И втягиваются  плотно через курсы прорыв и крышевание  столичными  (скажем так).
По крайней мере одно доброе дело сенатор может поставить себе в актив.
Гость, 17 октября 2012 10:50
Только бумагу зря переводят в макулатуру :!:  :!:  :!: И так же всё ясно :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 октября 2012 10:53
Слышал где-то, что аж целых три прокурора (Озерские, Челябинские и с Екатеринбурга) сидят в суде и обвиняют Чернышева. Кто в курсе, сколько у Чернышева адвокатов? Все Московские небось, денег-то хватит :D  :D
Гость, 17 октября 2012 11:09
Беда не в том,что твоя фамилия Чернышов и ликом ты черн- не ты черн, черны были твои дела и душа у тебя черная! ... Сочувствия нет. :cry:
Гость, 17 октября 2012 11:10
том-то и дело, что один. Но безропотно ему помогала целая когорта приближённых чиновников: Бабошин, Джунушалиев, Морозова, Шовкун. За это им шеф позволял тащить что под руку попадет уже на своем уровне.
И только депутаты, Общественная палата, Контрольное бюро смогли многое предотвратить, за это им спасибо.

Тогда Морозовой и Шовкуну нужно тоже подать заявку на мэрство. Вполне соответствуют
Гость, 17 октября 2012 11:10
Красавец мужчина :{}
Видела его недавно за рулем белой "четверочки", сколько ей уж лет? Молодец, патриот :D А вы говорите много денег украл...
Гость, 17 октября 2012 11:11
В сайте "URA.RU прочитали, что из средств, выделенных из федерального бюджета на капремонт дома №25 по ул. Свердлова 5 миллионов было потрачено по распоряжению Чернышева на ремонт каких-то 2-х магазинов. Это правда?
Гость, 17 октября 2012 11:48
"Гость, 17 Октября 2012 11:11
В сайте "URA.RU прочитали, что из средств, выделенных из федерального бюджета на капремонт дома №25 по ул. Свердлова 5 миллионов было потрачено по распоряжению Чернышева на ремонт каких-то 2-х магазинов. Это правда?"

Вполне. А магазины эти по адресам: Свердлова,25 и Победа,43. И владеет ими В.Мокряк. Ему Чернышев делал преференции за помощь в борьбе с Богатырями.
Елена, 17 октября 2012 12:04
А кто деньги будет возвращать городу? Предусмотрена ли конфискация в данном случае?
Гость, 17 октября 2012 12:25
Гость, 17 Октября 2012 11:10
Красавец мужчина  
Видела его недавно за рулем белой "четверочки", сколько ей уж лет? Молодец, патриот  А вы говорите много денег украл...

А я его частенько и на WV Туареге вижу, так что меняет машины, не стесняется
Гость, 17 октября 2012 12:36
Общался несколько раз с Чернышевым в гараже, не похож он на вора, что то здесь не то, юрист и так нагло крал, я не верю, наверно кому то не давал красть вот и подставили.
Ремарк, 17 октября 2012 12:36
Гость, 17 Октября 2012 11:10  


Это  точно может так быть и воспринято и обществом Озёрска  и обществом  вне его.  Об этом -то почему-то не думают в Озёрской ЕР, когда  предлагают комиссии  избрать  Бабошина и Джунушалиева.
  Кто ж там  такой несмышлёный?
Ведь у комисии не было других кандидатур , когда Порошин снял свою!!!
Гость, 17 октября 2012 12:40
Отпустят хлопца. Хотели бы-давно посадили.
КомбиНАТОвец, 17 октября 2012 12:41
А если взять всё, что наработало контрольное бюро тогда

А если вспомнить, сколько на него грязи было вылито?
А вот вам, кстати и пример, как можно и нужно работать. Ведь на самом деле всю основную работу  , все  факты выявили и все суды отстояли не штатные работники  КБ, а привлечённые  совместители (или как там их называют).
Штатные  не то что бы трусили, очень слабое имели представление о своей работе. Уж не известно как они туда попадали. Наверное, как и все в администрацию попадают.
Гость, 17 октября 2012 12:52
ГОСТЮ 11--10   !!! НА 4--КЕ ЕЗДИТ ЧТОБЫ СЛЕЗУ ВЫБИТЬ  А НА АВТОСТОЯНКЕ ПО СЕМЕНОВА  ОТДЫХАЕТ СОЛИДНЫЙ ЛИМУЗИН  !!
Гость, 17 октября 2012 12:55
КОМБИНАТОВЦУ  ---- ПИШИ ПРОЩЕ   ПОНЯТНЕЕ ВЫРАЖАЙ СВОЮ ПОЗИЦИЮ
Под другим углом, 17 октября 2012 13:18
Транши эти из бюджета пошли на создание реального предприятия УЮСВЗ, и в рамках этого предприятия линии безалкогольных кисломолочных напитков и пастеризованного кваса, а также базы отдыха Аврора.  На этих предприятиях работают наши родственники, получают зарплату и кормят свои семьи. Преприятия платят налоги в областной, федеральный и местные бюджеты. На Авроре сыграны сотни озерских свадеб. Деньги работают вобщем-то на наше благо. В отличие от того, что сделал Тарасов 22 млн фьють.. и только для себя любимого, чтобы в чехии дом новый купить..
Гость, 17 октября 2012 13:26
если и в этот раз вицемэр выйдет сухим из воды  == вера в существующую власть у озерчан будет ИСЧЕРПАНА
Гость, 17 октября 2012 13:38
КОТОРОМУ ПОД УГЛОМ !!!   СЛЕЗУ ПУСТИЛ  =  ДОЛГИ ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬСЯ  А ПРО БЛАГО И ЧЕРНЫШЕВ ГОВОРИЛ  НЕ УТОЧНЯЯ ЧЬЕ БЛАГО   !!!
Гость, 17 октября 2012 13:55
Свободу Чернышеву!!!
поклонник таланта Федора Самодурова, 17 октября 2012 13:56
Гость, 17 Октября 2012 13:26
если и в этот раз вицемэр выйдет сухим из воды == вера в существующую власть у озерчан будет ИСЧЕРПАНА
А что, у кого то она еще сохраняется?????

Верю , что С.Г. Чернышов будет оправдан судом. Не надо всех озерчан ставить под свое мерило. Я не зомбирован и трезво оцениваю ситуацию.
Во первых он не вице мэр, а уж если угодно - экс мэр.
Во вторых, читайте внимательно, решение о выделении кредита принималось собранием горячо Вами любимых депутатов, а не единолично Чернышовым.
У Борцова и Веретенникова на ЮУСВЗ был личный интерес.Достаточно сказать, что преславутая газетка Озерская правда с Юлей в образе редактора издавалась на деньги ЮУСВЗ.Пока ситуация с заводом устраивала богатырей , молчал и главный правдоруб-Самодуров.Но, как только завод начал уходить от богатырского влияния была дана команда "ФАС".
Сегодня судить нужно так же и Валеру, и Альберта за все махинации с имуществом,которые исполнялись только по решению собрания.
Но, страшнее всего,что мы с Вами не знаем, что с городским имуществом творится сейчас! Что там распродал Тарасов, что ушло с ведома депутатов. Все тихо, очень тихо, а тишина всегда перед бурей, это настораживает!
Гость, 17 октября 2012 14:00
ГОСТЮ 13---55     СВОБОДУ  ==ЛЕТ ЧЕРЕЗ 7  ==МОЖНО  !!!
Гость, 17 октября 2012 14:02
Ну и отдали бы эти деньги, или отдадут.. а Петров, Иванов, Сидоров, Тарасов их бы пустили по ветру. Ни в голове ни в ж... бы не осели, ни на дорогах, ни в детских садах, а вон лампочек бы на них навешали бы светодиодных на столбы и все!!!
B4rm4ley, 17 октября 2012 14:23
Самый адекватный мер был! А то, что он украл, более 100 миллионов – бред! Если бы украл, давно бы уехал за границу и жил бы на проценты, припеваючи! А не торчал бы в Озерске и ждал, пока посадят!
Ирина, 17 октября 2012 15:29
Ооо,набежали злобные гиены! Лишь бы деньги чужие считать и машины обсуждать. Как будто знаете что-то по этому делу, умные все какие!
Гость, 17 октября 2012 15:42
поклонник таланта Федора Самодурова, 17 Октября 2012 13:56 У Борцова и Веретенникова на ЮУСВЗ был личный интерес.Достаточно сказать, что преславутая газетка Озерская правда с Юлей в образе редактора издавалась на деньги ЮУСВЗ
судебное разбирательство перенесено на 31 октября 2012 года. Одним из свидетелей, которых намерен допросить суд - Веретенников и Борцов. Вот только вряд ли они расскажут как и за что они отстаивали интересы ЮУСВЗ, как они уговаривали депутатов проголосовать "за"... Не захотят же они сесть на скамеечку рядом с Чернышевым.
Гость, 17 октября 2012 16:20
Спасибо Чернышову за то, что он уберег город от захвата власти богатырями. Вот тогда бы мы узнали, что значит передел собственности в угоду интересам бизнеса. Альберт уже видел себя исполняющим обязанности, обещал портфели, но к счастью не случилось. СГЧ проявил твердость и не сдал своих позиций.
А суд, дак это скорее заказной процесс  и в настоящее время уже утратил актуальность . Выборы прошли, тарасовщина закончилась.. Народу до фени этот ЮУСВЗ,табачная фабрика и прочее. В отличии от власти нынешней,СГЧ был патологически открытым ( и упрямым!) человеком и не делал того, что не согласовано депутатами. Всех нужно к ответу!
Камо, 17 октября 2012 16:52
При Чернышеве администрация оказалась под контролем одной группировки, представителем которой как раз был СГЧ, а депутаты - под контролем "трёхи". Но первоначально бизнес-интересы этих группировок не вступали в противоречие. Именно тогда депутаты и Чернышев ЕДИНОГЛАСНО решили кредитовать ЮУСВЗ, а УЖЕ существовавшее контрольно-самодуровское бюро согласилось с этим, ибо молчание – знак согласия.
И такое единодушие продолжалось почти два года, а закончилось, когда Чернышев допустил в «пятнашке» строительство иногородними предпринимателями торгового комплекса.
Почувствовав угрозу от возможного прихода в город серьезных торговых сетевиков, местные торгаши, контролирующие депутатов тут же объявили Чернышеву войну, которая и продолжалась до конца правления Черно-Борцев. Именно с началом этой войны активизировался контролёр всех времен и народов Федя Самодуров (до этого прославившийся тем, что слетел с поста начальника ГОиЧС одного из районов Е-бурга, и не просто слетел, а уже будучи главным озерским контролером, долго еще ездил в ЕКБ по вызовам следственных органов в связи с выявленными в Федином ГОиЧС случаями, скажем так, утраты собственности.
Так что городу повезло в том, что две ветви власти возглавили две жуликоватые команды с противоположными интересами, вынужденные следить друг за другом и из-за этой слежки не решавшиеся тырить по крупному.
Хуже, когда к полной власти приходит команда единомышленников, обещающая возродить Озерск и навести порядок вместе.
Вспомните – за чернышевское правление город потерял относительно немного собственности, основные уводы городских активов – при новой, безусловно единодушной власти. И не исключено, что если мы сейчас говорим об утраченных чернышевских миллионах, то может случиться , что позже заговорим об утраченных  ныне миллиардах. Предпосылки уже есть.
Гость, 17 октября 2012 17:34
Чернышов , принципиальный, упертый, справедливый человек. Да были ошибки, а у каких мэров их не было, но чтобы воровать, что смеяться то, а то бы он здесь сейчас сидел и ждал, когда его посадят. Вот именно такой мэр, сейчас и нужен Озерску.
Гость, 17 октября 2012 17:45
Что-то не очень верится в бред про Чернышова. Обыкновенная подстава. Помню,как Борцов ходил по организациям...Он уже представлял,что самый главный в городе. Кстати,где он сейчас и чем занимается?
Гость, 17 октября 2012 17:57
Гость, 17 Октября 2012 11:10
Красавец мужчина  
Видела его недавно за рулем белой "четверочки", сколько ей уж лет? Молодец, патриот  А вы говорите много денег украл...

Тоже видела и была поражена, сколько свиснул, а на российском автопроме катается........
А в это время в Каслях, 17 октября 2012 18:09
Соседям эта унылая единая власть тоже надоела.
http://www.ura.ru/content/chel/16-10-2012/news/1052148677.html?from=gr
Гость, 17 октября 2012 18:12
Так что городу повезло в том, что две ветви власти возглавили две жуликоватые команды с противоположными интересами, вынужденные следить друг за другом и из-за этой слежки не решавшиеся тырить по крупному.
----------------------------------------------------------------------
В нормальных странах эти роли исполняют ОППОЗИЦИЯ и ПАРТИЯ ВЛАСТИ. Именно они и не дают друг другу воровать. Ещё и свободная пресса помогает.
Гость, 17 октября 2012 18:35
По прошествии времени оценки деятельности Чернышова меняются. Сегодня понятно, что вором он никогда не был.Возможно его представление о путях развития города были не очень верным, а способы их продвижения вызывали отторжение у горожан,нельзя не согласиться, что идеи то были не плохие! Сегодня опять актуальны  малоэтажная застройка (нужно только с местом определиться),перенос рынка на Карла Маркса,губернатор требует строительства торгового комплекса,а сами жители хотят чтоб в городе появились крупные сетевики и снизились цены у местячковых монополистов.
Возможно Сергей Георгиевич был не так уж и плох, просто ему не дали возможности реализовать задуманное.
Кстати,заметно поменялись оценки его оппонентов.Ф.А.Самодуров из чести и совести Озерска превратился в героя анекдотов, как Чапаев.Видимо время все расставляет по местам.
Следим за процессом дальше,скоро суд над Тарасовым!
Гость, 17 октября 2012 18:50
Только благодаря Самодурову этот процесс начался. Но это сложно для понимания большинству "уважаемых оселчан"...
Гость, 17 октября 2012 18:54
Сергею Георгиевичу искренне желаем мужества. "Не за то отец сына ругал, что играл, а за то, что отыгрывался". Где-то так.  Чернышева хорошо попользовали. И среди местной мерии есть пользователи. А так как солидарности сегодня нет, она не нужна, то всем миром постараются на СГЧ сейчас навалиться. И офшоры вспомнить должны бы. Но, за этим стоят совсем другие люди. И у СГЧ очень выбор не большой:если молчать, то тебя; а если разговоришься,то тоже тебя. Очень надо быть осторожным сегодня, принимая предложения и решения. По логике вещей дело должно бы развалиться. Или, как в фильме про директора Елисеевского гастронома... Финал очень даже реален. Зато никто ничего не узнает. Жизнь человека сегодня бесценна, буквально.
Гость, 17 октября 2012 19:01
Процесс в итоге будет слит. Чернышева выставят в подконтрольной печати героем и он станет мером в третий раз. Уважаемых озерчан жизнь не учит.
Гость, 17 октября 2012 19:05
он больше бюджета России через офшор нашего города провёл, даже депутаты в своё время обалдели...какой откат представляете...100 лимонов, это мелочь на ладошке
Гость, 17 октября 2012 19:13
У меня тоже черный VW Tuareg,но я не Чернышев. Может вы его со мной путаете? А мужик молодец, смог себе состояние сделать. Считайте свои деньги,лодыри,а не чужие!  :evil: А гиен то сколько тут сбежало!? :o
Гость, 17 октября 2012 19:24
Были бы выборы народа, пошел бы за Чернышова голосовать! Таких руководителей сейчас просто  нет.
Гость, 17 октября 2012 19:31
Все что сейчас творится в ЖКХ , это деяние Чернышева. Это он привел Георгиева. Вся техника бывшего ЖКУ была не продана а отдана ОКХ. В этом активное участие принимал Джунушалиев. ..
Гость, 17 октября 2012 19:58
Вы еще памятник СГЧ поставьте вместо Ленина.
Почитаешь тут про него и диву даешься - святой не меньше, кстати никто нимб сияющий над ним не видел? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Шерлок Ватсон, 17 октября 2012 20:09
Извиняюсь, можно свои 5 копеек вставить? Я насчет двух квартир, которые пропали в Москве в пору Чернышева-Чечулина. Для выезжающих из ЗАТО. Нижайше поинтересуюсь: нашли или до сих пор ищут? И опубликуйте, пожалуйста, списочек лиц, получивших в то время муниципальное жилье на правах коммерческого найма.
Гость, 17 октября 2012 20:34
в свое время ЮУСВЗ загнул "казак уральский", директор на озерской водке стал миллионером и ездил с Екатеринбурга каждый день в Озерск на 600-ом мерине на работу,их в Свердловске на тот момент было всего два таких мерса.Вся верхушка Некрасова иногородняя начиная с него и кончая завхозом.Видать не прибыльное дело ВОДКА раз в кредиты залазил или кто то под них брал чтобы обналичить.Ладно пусть разбирается  суд.
Гость12, 17 октября 2012 20:42
Посмотрим, ребята, лет через 10, что Вы будете плохого говорить о Чернышёве, когда вволю нарулятся разные Единые, Свои и другие очень хорошие люди.
Гость, 17 октября 2012 20:42
мне на сетевиков из других городов по барабану,было время мы восхищались магазинами из больших городов,сейчас езжу везде -наши продуктовые магазины поверьте многих еще и за пояс заткнут,и по ассор и т.д и т.п
Гость, 17 октября 2012 20:48
это наши деньги а не его
Гость, 17 октября 2012 21:03
Мда... А Шовкун то опять чистенький- вот кто умный
Гость, 17 октября 2012 21:04
Гость, 17 Октября 2012 19:13
У меня тоже черный VW Tuareg,но я не Чернышев. Может вы его со мной путаете? А мужик молодец, смог себе состояние сделать. Считайте свои деньги,лодыри,а не чужие!   А гиен то сколько тут сбежало!?
Он и машинку и квартиры дочерям в Москве приобрёл. Давайте одноклассников девочек (дочерей)спросим??? Где у них квартиры?Дети непосредственны и хвастаются перед одноклассниками :D
Гость, 17 октября 2012 21:14
георгиев-тоже прорыв-шейн-тоже
Гость, 17 октября 2012 21:19
ость, 17 Октября 2012 19:13
У меня тоже черный VW Tuareg,но я не Чернышев. Может вы его со мной путаете? А мужик молодец, смог себе состояние сделать. Считайте свои деньги,лодыри,а не чужие!  А гиен то сколько тут сбежало!?


МЫ, ЗНАЧИТ ,ГИЕНЫ, ЛОДЫРИ ,И ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬ СВОИ .А ЧЕРНЫШОВ -МОЛОДЕЦ,СОСТОЯНИЕ СМОГ СКОЛОТИТЬ ДАЖЕ НЕ ВОРОВСТВОМ, А ВСЯКИМИ АФЕРАМИ ЗА СЧЕТ НАС С ВАМИ ,УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ БИБИКИ! ПРАВДА СЕЙЧАС ПОКУПКОЙ МАШИНКИ НИКОГО НЕ УДИВИШЬ. ЗРЯ ЗЛОРАДСТВУЕТЕ.
Гость, 17 октября 2012 21:32
Странно что не  за Юкосовские деньги а за копейки тянут,видимо отмажется или на повышение пойдёт)))
Гость, 17 октября 2012 21:39
Честные  хорошие глаза, как у Краморова в фильме "Мимино". И увидеть их тоже лет через 5, не меньше.
Гость, 17 октября 2012 21:55
Гость, 17 Октября 2012 11:10
Красавец мужчина smile:{}
Видела его недавно за рулем белой "четверочки", сколько ей уж лет? Молодец, патриот smile:D А вы говорите много денег украл...

Это он на ней как на велике за Вольво ехал,  в гараж так скажем))
Мама Чоля, 17 октября 2012 22:56
Какой сериял однако длинный. Не кончается никак. Санта-Барбара нам в подмётки не годиться
Гость, 18 октября 2012 00:12
Шерлок Ватсон, 17 Октября 2012 20:09
Извиняюсь, можно свои 5 копеек вставить? Я насчет двух квартир, которые пропали в Москве в пору Чернышева-Чечулина. Для выезжающих из ЗАТО. Нижайше поинтересуюсь: нашли или до сих пор ищут? И опубликуйте, пожалуйста, списочек лиц, получивших в то время муниципальное жилье на правах коммерческого найма.

Прошу присовокупить к просьбе еще пару. Алик Веретенников, честнейший труженник взял из бюджета через ФЭСЭР один миллион отечественных рублей,для поддержания себя в кризисной ситуации. Хотелось бы узнать судьбу этих денег и еще других миллионов розданных не менее честным и принципиальным депутатом Лисиным из этого фонда различным людям типа Вовы Филлипенкова. Может все же стоит потревожить прокурора в столь поздний час одним общим списочком темных делишек?
Гость, 18 октября 2012 00:18
Чернышевцы пришли  и славят :)
Гость, 18 октября 2012 05:28
Мама Чоля, 17 Октября 2012 22:56
Какой сериял однако длинный. Не кончается никак. Санта-Барбара нам в подмётки не годиться

В 33 тома
Гость славного города Озерск, 18 октября 2012 12:28
Самый адекватный комментарий

B4rm4ley, 17 Октября 2012 14:23
Самый адекватный мер был! А то, что он украл, более 100 миллионов – бред! Если бы украл, давно бы уехал за границу и жил бы на проценты, припеваючи! А не торчал бы в Озерске и ждал, пока посадят!

И я, и я, и я того же мнения! Вы на себя ситуацию перерисуйте:  вот представьте, у вас 3 с небольшим миллиона долларов... Песня! На кой вам будет нужно мэрское  (или мерзкое - кому как угодно) кресло в г. Озерске, хоть и славном, но г? 100 млн руб!!!! Их в статусе мера легально не потратить даже!!!
Гость, 18 октября 2012 13:13
Уважаемая редакция, предложение,- попросите интервью у Сергея Чернышова.Пусть он познакомится с откликами и прокомментирует ситуацию.Думаю , что будет интересно узнать мнение о процессе из первых уст. А то мы тут рассуждаем, а может С.Г.Ч. уже во всем суду признался?
Ирина, 18 октября 2012 14:06
Шерлок Ватсон, 17 Октября 2012 20:09
К сведению все это дело с квартирами было на контроле и у местной прокуратуры и у Генеральной. Все проверили-и документы в порядке и люди реальные живут и это не дочки Чернышева.
А Вам лишь бы сидеть в интернете и бывшего главу городу поливать. Займитесь делом лучше,а не слухи собирайте.
Гость, 18 октября 2012 15:25
Посетители сайта ozersk74.ru, вам реально нечем заняться?  У вас действительно нет других занятий, как поливать других грязью? Я не говорю в отношении всех людей, которые оставляют здесь комментарии. Но складывается впечатление, что многие, кто оставляет здесь комментарии, не знают реальной обстановки и это ими было услышано где-то в разговоре между бабушками у подъезда. В частности я считаю не уместным комментарий по поводу пропавших квартир. Поскольку как вы выразились, « пропавшие» квартиры давно уже нашлись. Ошибка была с кадастровыми номерами.
Гость, 18 октября 2012 17:18
гостю  15----25   а кто проживает фактически в этих квартирах    ????  это не ошибка а АФЕРА  !!!
Ирина, 18 октября 2012 20:41
Гость, 18 Октября 2012 17:18
гостю 15----25 а кто проживает фактически в этих квартирах ???? это не ошибка а АФЕРА !!!

Вы, простите, свечку держали? Или просто слюной побрызгать на сайт зашли?
Фактически там проживают реальные люди, чью регистрацию и документы на право собственности проверяли правоохранительные органы.
Гостья из будущего, 18 октября 2012 23:21
Ирина, 18 Октября 2012 14:06
А Вам лишь бы сидеть в интернете и бывшего главу городу поливать. Займитесь делом лучше,а не слухи собирайте.
Ирина, 18 Октября 2012 20:41
Вы, простите, свечку держали? Или просто слюной побрызгать на сайт зашли?

А это, видимо, супруга СГЧ упражняется?
Уважаемая Ирина!Мы не слюной побрызгать на сайт зашли,а обменяться своими мнениями.И,поверьте,мы кроме этого,еще успеваем и делами серьезными заниматься! 8)
Гость, 18 октября 2012 23:40
Судить Чернышова. За лихоимство с бюджетом,  за разгон гор. телевидения, за копеечные аукционы гор. предприятий. За растраты бюджета города в корыстных целях. Это надо обязательно.
ЮрФАК, 19 октября 2012 00:57
Пишите пишите про Борцова. Но если Чернышеву не дадут реальный срок, то не знаю, не выведет ли он снова людей на улицы.  И будет прав. Такой размер ущерба должен покрыт хотя бы шитьём рукавиц.
Гость, 19 октября 2012 09:49
А что его голову поливать, если он сам себя полил участием в махинациях с собственностью города, которую ему доверили учлучшать, а он её расхищал?
Как дошёл-то ведь до такого? Ему второй раз народ поверил, а он наплевал на доверие. Якобы от торговой мафии город спасал, а сам что-только не творил. И с квартирами и с акциями и с деньгами. И ведь ничего хорошего не сделал-вспомнить НЕЧЕГО. Проклятие только на город. Его портрет нужно убрать из галлереи. Он ведь столько лет не вешал портрет Подольского.
...
Гость 007, 20 октября 2012 01:33
Гость, 18 Октября 2012 00:12  
Шерлок Ватсон, 17 Октября 2012 20:09
Извиняюсь, можно свои 5 копеек вставить? Я насчет двух квартир, которые пропали в Москве в пору Чернышева-Чечулина. Для выезжающих из ЗАТО. Нижайше поинтересуюсь: нашли или до сих пор ищут? И опубликуйте, пожалуйста, списочек лиц, получивших в то время муниципальное жилье на правах коммерческого найма.


Достоверно известно, что  деньги из бюджета тогда были выделены одной московской  строительной компании, которая обещала построить две квартиры для Озёрского муниципалитета. Для  двух переселяющихся якобы из Озёрска семей. НО.

Одна семья точно никуда не выехала. Члены этой семьи разъехались просто по России. Факт их отъезда просто использовался в этой схеме.  

Вторая женщина переселенец якобы, в пользу которой ушли деньги из бюджета в Москву, даже не имела права пользоваться благами по программе переселения, не была субъектом этой программы.
За одно это уже можно было привлечь как за злоупотребление.
Сами договоры были составлены так хитро, что в них фигурировали только строительные адреса квартир, которые по несколько раз меняются , пока дом не построится.
 Фирма , как следовало ожидать, вскоре пропала, хотя дом и достроился. Квартиры принадлежат  совершенно другим людям, чем те которых якобы отселили.
  По сути деньги были выделены как инвестиции в строительство, а должны выделяться именно на покупку недвижимости. И тут тоже было злоупотребление.
 Ещё одно злоупотребление в том, что ни одна из квартир якобы переселяющихся в фонд муниципалитета сдана не была, а это обязательное условие, что бы двигалась  очередь  нуждающихся. Иначе никакого смысла в одаривании квартирами выезжающих нет.
Ещё одно злоупотребление.
Вполне могло быть отдельное уголовное дело. Все документы были собраны Контрольным бюро и переданы во все возможные правоохранительные органы, насколько известно.
 Если это не откаты или взятки, то схемы скорее всего  провернуты в пользу родственников тех, кто прокручивал схему увода денег. Может быть и в пользу дочерей бывшего мэра. Но участие в схеме дочери адвоката даёт основание считать, что квартиры ушли в виде взяток.
Гость, 20 октября 2012 11:58
ШОВКУН НЕ ТАК УЖ И УМЕН КАК ЛОВОК И ХИТЕР==  В СНЕЖИНСКЕ НАЧУДИЛ БУДУЧИ ЯКОБЫ СВИДЕТЕЛЕМ  В ОЗЕРСКЕ ПРОТЕМНИЛ   И В ИТОГЕ СТАЛ БАНКИРОМ !!!  ВО КАК
Гость, 20 октября 2012 23:44
Вот какой разгул мздаимства у кого то такая же машина и никаво не тянут) ой да не вечер) МОЖЕТ ВСЁ СЛОЖЕТСЯ )
какой сценарий, 21 октября 2012 20:39
хватит тупить головотяпы.денег вы точно не увидите !
Вертикаль и справедливость не одно и тоже .
Правда наступит , когда народ будет желать Правды.
А желать начнёт когда цены на газ,нефть грохнутся...и нечем будет подкупать люмпенов.
Может проймёт как его доброго,доверчивого,простого разводит вертикаль с 1917г.
     
http://www.ari.ru/news/c93a6169a

(Выпуск посвящён 50-летию Карибского кризиса и не только )
. .
Гость, 22 октября 2012 18:22
А КОГДА ЖЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА  ???   ТАКИМИ ТЕМПАМИ СУД РАСТЯНЕТСЯ  ДО ----------  !!!!!
Гость, 22 октября 2012 18:29
поклоннику самодурова      ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ОДНОБОКО ПРОЧИТАЛИ ОБВИНЕНИЯ СЧГ    ==  ВЕДЬ КРОМЕ СОГЛАСОВАННЫХ КРЕДИТОВ СПИРТЗАВОДУ ОН ВЫДАЛ КРЕДИТ И БЕЗ СОГЛАСИЯ ДЕПУТАТОВ   ЗНАЯ ЧТО ЗАВОД---БАНКРОТ ==НЕ ТАК ЛИ   ???
Обл, 23 октября 2012 10:37
что вам шовкун-то сделал
Гость, 23 октября 2012 12:42
ОБЛ    шовкун городу абсолютно ничего за 4 года работы замом мэра== НЕ СДЕЛАЛ == в этом вы правы   !!!
Фома, 26 октября 2012 13:30
Фактически там проживают реальные люди, чью регистрацию и документы на право собственности проверяли правоохранительные органы.

а этим органам ещё можно верить?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений