РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрский городской суд оправдал Веретенникова

Происшествия, 28 февраля 2011 16:13

28.02.2011 года по уголовному делу в отношении Веретенникова Альберта Сергеевича  обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ  Озерским городским судом постановлен оправдательный приговор.

Учитывая, что суду стороной обвинения не представлено доказательств, подтверждающих наличие в действиях Веретенникова А.С. состава преступления, указанного в обвинении, подсудимый Веретенников А.С. оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), в связи с отсутствием в его действиях состава указанного преступления.

Оправдательный приговор не вступил в законную силу.

 

Консультант Озерского городского суда С. Сухинина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2011 16:35
кто понесет ответственность за все тяжбы ?
облакат кучерена, 28 февраля 2011 16:40
У-р-р-аааа!!!! Да-здравствует Озерский гор. суд! Самый гуманный суд в мире!!! Алик, а мы и не сумлевались в твоей безгрешности! Разве могут эти глаза лгать?? 8)  :!:
Гость, 28 февраля 2011 17:02
это кошмар. наш суд - это кошмар. салют судье.
ЛЁХА, 28 февраля 2011 17:04
:D  :D  :D  :D  :D не удивлён.у нас в городе самые добрые судьи на земле!!!ещё ни одного крупного вора не посадили,зато стариков бомжами делать-это запросто.
Гость, 28 февраля 2011 17:12
Вот она озёрская справедливость!!!!!!!
Позорище!!!!!!
Гость, 28 февраля 2011 17:19
А кто-б сомневался. Порядочный граждонин!!! :o
Гость, 28 февраля 2011 17:46
Вот она наша русская действительность!  :evil:
Алексей, 28 февраля 2011 17:59
ну раз оппозиционера Веретенникова оправдали, значит и не за что было. Просто на время выборов устраняли, чтобы ЕР статистику не портил.
Гость, 28 февраля 2011 18:11
Поувольнять всех за профнепригодность в нашем суде? Или там нечто другое , чем профнепригодность?  
 Караул. Что ни жулик покрупнее-оправдательный приговор.
Уж тут то чистой воды мошенник был.
Гость, 28 февраля 2011 18:34
Да здравствует наш справедливый и гуманный российский суд! Самый справедливейший и наигуманнейший! УРА, то..., господа!!! :D
горожанин, 28 февраля 2011 18:41
Поздравляю Веретнникова с оправдательным приговором,всех его оппонентов под суд исторрии и закона :!:
Гость, 28 февраля 2011 18:42
ЧЁ РАЗОРАЛИСЬ,СУДЕЙ ТОЖЕ ПРОВЕРЯЮТ,ДОКУМЕНТЫ ПРАВИЛЬНО ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ.А ПОТОМ В СУД БЕГИТЕ.***
Гость, 28 февраля 2011 18:46
В этой жизни деньги решают всё! :evil:  Ну ничего есть ещё один суд,выше.....гореть ему в Гиене огненной! :evil:
Город погряз в коррупции! :evil:
Гость, 28 февраля 2011 18:54
Кому и чему можно верить?Что-же за страна унас такая или страна хорошая а люди ...
Гость, 28 февраля 2011 18:57
А чего за шум то ? Ну не виновин и невиновен. На то какя разница ? Из прошлой власти - все невиновные, как выяснилось. И из нынешней  тоже.  ;)
нина, 28 февраля 2011 19:00
Нет слов...
Жесть, 28 февраля 2011 19:01
А кто отменит вердикт нашего (Озерского) суда? Видимо хороший адвокат был :cry: . Прокуратура будет передавать дело в Областной суд и далее????????????
Гость, 28 февраля 2011 19:05
учись, студент, ещё одному сравнительно честному способу отъёма денег  (Остап Бендер нервно курит в стороне) :D
как я понимаю - прокуратура хватку теряет? дело коту под хвост
а суд умиляет
вредина, 28 февраля 2011 19:28
модератор не выпускает сообщение в котором я высказываю свои ЛИЧНЫЕ предположения о развитии событий, с фамилиями некоторых бизнесменов и чиновников. вот она свобода слова! "кто девушку кормит, тот её и танцует" !
Гость, 28 февраля 2011 19:47
вор у вора украл,вот пусть сами и разбираются,а суд здесь не виноват!  8)
вредина, 28 февраля 2011 19:48
пробую ещё раз. логическая цепочка - "богатыри"  с Литовкиным, до недавних пор - враги и конкуренты. потом, вдруг, деловые партнёры. Литовкин дружит с Калининым и Трофимчуком, что могут они в городе порешать и на кого надавить - все понимают, вывод?
а когда то давно г. Калинин держал г. Литовкина в застенках КГБ-ФСБ и обещал засадить до конца жизни......... и вот ! что делают деньги !
Гость, 28 февраля 2011 19:54
Решение суда законно!Тогда возникает другой вопрос , те кто сейчас у власти и верхи правящей ЕР недвусмысленно давали нам как,электорату понять ,что Веретенников вор и должен сидеть -выходит или ЕР лгуны или суд куплен ?
Гость, 28 февраля 2011 20:04
Деньги решают все! :)
Гость, 28 февраля 2011 20:04
косяк то не судьи он та всё правельно сделал... просто по каким то "неизвестным" причинам прокуратура (или кто там в роли обвинения выступил) не предоставили доказательств... это уже их дело... но всякую веру в Россию как в государство я уже давно потерял, самая богатая землями страна считается страной третьего мира...
кстати вот ещё раз мне попадётся просроченый продукт в "трёшке" от иска им не открутится... не всё им одним богато жить... да и вообще предлагаю коллективный иск составить для так сказать собственной безопастности...
Malysh, 28 февраля 2011 20:17
даже если виновен, то ведь не у нас воровал, а у своих компаньонов. что нам-то страдать?
Гость, 28 февраля 2011 20:30
если был бы обычный человек, то без разговору - посадили, т.е. делаем вывод - деньги решает все, эххххх, наши суды :(
ввв, 28 февраля 2011 20:42
наш озёрский суд - это автоматическая коробка передач. что ему скажут - так он и сделает. забудьте о  правосудии
Гость, 28 февраля 2011 20:47
Как говорил Сава Крамаров: "Это тебе не мелочь по карманам тырить!"
Где размах, там и безнаказанность.
Гость, 28 февраля 2011 21:00
Была такая история годик назад

Какой то перерасчет или пени набежали на налог за квартиру
Сумма смешная ( что то около 80 рублей на четверых)
Ну да ладно - заплатили бы , если бы знали ...

Живем себе спокойно - не подозреваем , что РОДНОМУ
государству что то должны...
И вот приходит бумага из суда )))
Там написано что мы злостно уклонялись от уплаты этих
80 рублей , потом на нас налоговая подала в суд !!!
Потом нас пригласили в СУД !!!
И так как мы ЗЛОСТНО не пришли - то приговорили )))
уплатить каждому по 20 рублей пени и по 200 рублей
за работу судьи ( с каждого !!!)
Включая двоих несовершеннолетних детей !!!

Ну писем мы ЕСТЕСТВЕННО никаких не получали,
ни о том что задолжали, ни о том , что на нас подали в суд,
ни о том , что нас приглашают в СУД !!!
Ну прошел по инстанциям - дал всем прикурить по самое не хочу...
Все отпираются - говорят что это почта так работает, что вы писем не получаете!!!
Потом надо было писать кучу бумаг чтобы суд отменил это решение
и так далее.....
Вся эта кутерьма повторяю из-за 80 рублей !!!

А такие **** как Фуражев Георгиев и Веретенников
прут миллионами и им хоть бы хны ....
Так против кого работают наши доблестные госструктуры ???
Гость, 28 февраля 2011 21:06
А как Альберт держал удар! Во истину кремень - человек. Его судят . а он домик себе  строит. Воля и вера в светлое будущее великая сила. Ни разу он не усомнился в своей честности и принципиальности.Даже друг Валера говорит - воровал, а Альберт ,- нет, не брал я чужого в особо крупных размерах. И вот , ура, финал, правда восторжествовала! Озерский суд доказал, что Альберт Сергеевич  человек кристальной чистоты и порядочности. Остается немного подождать и, о чудо, в родной город въедет на колеснице и в лавровом венке еще один честнейший-Федор Анатольевич Самодуров.Семья вновь воссоединилась.У города вновь забрезжило светлое будущее.Ликуют справедливые и самые справедливые жители Озерска. На царство Альберта, на царство!!!!
Гость, 28 февраля 2011 21:12
Ну... а теперь ему положена реабилитация, а тот прокурор который направлял дело в суд будет наказан, вплоть до увольнения, значит хорошие деньги были заплачены. Я вообще не пойму.. как такое могло случится, дело дошло до суда пролежав больше года в прокуратуре, а из уголовного процесса уголовное дело возбуждается на 2 месяца потом продляется еще на два потом еще на 2 и так до года. Причем постановление о продлении чем больше тем выше чин подписывает... ндааа. А веретенников еще в суд подаст о клевете, а это уже доказанный факт, так как есть постановление суда о невиновности, получается кто давал заявление должен ответить либо за лжесвидетельсвование либо за клевету... УРА!!! посмотрим продолжение
Гость, 28 февраля 2011 21:21
:) Искренне поздравляю с победой ! И ещё раз убеждаюсь: политика - грязное дело.
Юрий Поволоцкий, 28 февраля 2011 21:53
Вспомните, Веретенникову сначала наша  ФСБ, а затем и прокуратура инкриминировали мошенничество в особо крупных размерах. Что такое мошенничество? Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.
Судя по комментариям, большинство гостей компетентны в этом вопросе. Помогите, пожалуйста,  разобраться и мне.   Что, конкретно, похитил Веретенников (или на что приобрел право) и куда все это дел? Впрочем, на вторая часть вопроса не очень важна. На нее можно не отвечать.
Гость, 28 февраля 2011 22:01
И чё напали на Альбертика ?  Да даже если он и кинул Барыгу, то поделом тому.
Забыли уже, кто не давал Серёже лес рубить и базар сносить ?
Гость, 28 февраля 2011 22:10
не ту страну назвали Гондурасом :D
****
Гость, 28 февраля 2011 22:42
Грустно,девушки :(
вредина, 28 февраля 2011 22:58
интересно, а для Литовкина чем закончилась история с отмывкой денег  (уклонением от уплаты налогов) на несколько десятков миллионов, там фамилия Готлиб фигурировала? или  там андреев "виноват" ?
Гость, 28 февраля 2011 23:22
...а судьи кто?
Гость, 28 февраля 2011 23:28
"не ту страну назвали Гондурасом" - Держи "пять" Лучше и не скажешь!!!!!!!!!!!!!
Сметливый, 1 марта 2011 00:02
Итог был известен. С нашим судом другого ждать не приходится, Интересно кто был гособвинителем от прокуратуры?
А так вообще процесс показательный во всех отношениях. Насколько очевидным стал развал судебной системы, насколько прогнила система государства в целом, ужас. Действительно деньги решают все. А наш суд может только приговоры алкашам да алиментчикам выносить, на все остальное руки коротки. Украл десять рублей - ты вор и пойдешь в тюрьму. Украл пару десятков миллионов - ты олигарх и почетный гражданин. Идиотизм, маразм и абсурд. Слава озерскому суду! Подождите Альбертик себя еще покажет, вот увидите.
Гость, 1 марта 2011 02:24
а я за)) молодец!!! отжал и продолжай отжимать!! так держать!! а вы все))) завидуйте дальше!!! неудачники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 марта 2011 08:46
млин, да что ж за город у нас? ведь все реально знают - жулик, и опять нет состава преступления, как так-то?
Гость, 1 марта 2011 10:12
Сначала был Аскаров, затем Фуражов, теперь Веретенников. Кто следующий?
вредина, 1 марта 2011 12:49
забыли  Лисина !   видимо он так мало накосячил, что его и не вспоминают, - так, детские шалости!
Гость, 1 марта 2011 13:41
Смолкли овации. Занавес опущен. Актеры расходятся по домам...
Гость, 1 марта 2011 13:56
Прокуратура то хоть лицо своё сохранить пытается? Обжаловали этот "честный" приговор?
Гость, 1 марта 2011 14:43
Что-то я не пойму у кого украл Веретенников? Если у города то для суда есть более достойные кандидатуры, а если хлопцы делят деньги то и дела мне нет.
Гость, 1 марта 2011 14:56
Чего вы на суд накинулись?
Там может быть сто тыщ нюансов. К примеру он расплатился с богатырями, те намеренно не предоставили достаточной доказательной базы и дело развалилось. А суд в таком случае и не мог принять иного решения.
В общем причин может быть миллион.
Гость, 1 марта 2011 15:36
А как поживает госполин Кукшкин? про него все забыли. тоже ведь уголовное завели на два десятка лимонов
Гость, 1 марта 2011 16:41
Вот бы Путину В. рассказать, что происходит в городе. Сплошная коррупция! Дать бы шороху всем этим высокопоставленным за некоторым исключением. Совсе работать не хотят!
Гость, 1 марта 2011 17:09
А сколько людей было обмануто, которым Веретенников не выплатил зарплату  в Трех богатырях! Каждый второй наверно от его мошенничества пострадал!
Гость76, 1 марта 2011 18:06
Нормально  друзей  детства  кинул,и  от  суда  ушёл!  А кто то думал , что у  нас  в  городе  может  быть  по другому?  :D
Гость, 1 марта 2011 20:23
Надо писать президенту о том что твориться в этом городе,одно,два письма ничего не значат,надо всем и не по одному разу.Вот тогда нас заметят.
ВМЕСТЕ -- МЫ СИЛА!
Гость, 1 марта 2011 20:46
почитаешь, жить не хочется..........в нашем городе  :cry:
Гость, 1 марта 2011 20:54
Гость, 1 Марта 2011 16:41
Вот бы Путину В. рассказать, что происходит в городе. Сплошная коррупция! Дать бы шороху всем этим высокопоставленным за некоторым исключением. Совсе работать не хотят!

а я уже шепнул. ;) и вам советую сделать так же.(правда не верится,что барин не в курсах,что его холопы вытворяют)
:D
Гость, 1 марта 2011 21:38
это дело политическое смотрите стратегически !!!!!!!!! у города в прошлые годы милиард в купе увели и что ???????????
Гость, 2 марта 2011 08:57
Гостю, 1 Марта 2011 10:12  
Сначала был Аскаров, затем Фуражов, теперь Веретенников. Кто следующий?

Следующий - Кукушкин с подельниками! Будем Иртяш спасать!Было сказано на одном из заседаний. А обещание надо выполнять! Хотя бы иногда. И это как раз тот самый случай. Выборы же на носу! Москва будет очень недовольна.Ну а мы подождем чем дело закончится. ;)
Вечный зритель и телезритель, 2 марта 2011 11:51
Кукушкин клоуном просидел на "Иртяше" заведомо зная, что будет числиться "казачком засланным". Это же надо додуматься в режимном городе TV пр...ь
Гость, 2 марта 2011 15:45
Вечному зрителю и телезрителю, а еще радиослушателю

В режимном городе не так ТВ важно, как проводное радио (хотя об этом мало,кто задумывается),которое входит в городскую систему оповещения при чрезвычайных ситуациях.Только вот думали ли те,кто собирается предприятие разорить, о том, что им за это отвечать придется, ведь нарушая эту систему, они подвергают население города опасности при ЧС.И об этом, прежде всего, должен был задуматься председатель комисси по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопаснотси ОГО, коим является глава администрации ОГО.
Вечный зритель и телезритель,, 2 марта 2011 17:29
Тоже верно.
евген.анна, 2 марта 2011 19:46
:( Гость правильное  решение.2Марта 2011. 19.40
Гость, 3 марта 2011 20:59
Есть негласное правило у "элит" города Озерска, одна смена приходит к власти и ворует, другая ждет и ничего не делает, потом в следующую смену к власти приходят молчавшие ранее и тоже воруют, в переходный период немного развлекают обывателей "страшными разоблачениями" и "судами над негодяями". А по сути и те и другие самые близкие идейные единомышленники и коллеги по бизнесу.
Гость, 4 марта 2011 13:39
Вот и как-то только на усиление партийного контроля и надежда. Победило на выборах большинство  от ЕР - так возьмите под контроль все негативные тенденции, отчитайтесь перед избирателями... Не тут то было. То новый сенатор докладывает, который и не депутат уже. То независимые СМИ балуют народ "свободой слова". А где конкретные принятые мероприятия и отношение победившего крыла ЕР к нашим городским проблемам?
Гость, 9 марта 2011 13:13
А что вы хотите ? В следственном комитете всего три следователя!!!! При совецкой сласти и то их 4 было вроде, да еще помощники дела вели. А тут при таком уровне преступности всего три следователя.... Это же не нормально никак!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений