РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Трехлетняя девочка звала прохожих на помощь из окна. ФОТО и ВИДЕО

Происшествия, 6 апреля 2011 12:07, источник: 1obl

Из окна на четвертом этаже дома №25 по улице Блюхера Озёрска раздается детский плач. Такое сообщение поступило около 14.00 на пульт дежурного единого диспетчерского центра МУ "Поисково-спасательная служба ОГО". Звонили местные жители. 

Приехавшие на место происшествия спасатели увидели в распахнутом окне девочку трех лет, которая выкидывала на улицу игрушки. Зайти в квартиру сотрудникам службы спасения не удалось, дверь была на замке. Поэтому старший смены Евгений Васютин принял решение проникнуть в жилище через балкон. В квартире спасатель обнаружил двоих детей: трехлетнюю девочку и двухлетнего мальчика. Малыши были напуганы, но смогли рассказать, что мама давно ушла выносить мусор, а папа лежит в больнице. 
"Сразу успокоились, попросили меня не уходить от них. Пришлось побыть мамой и папой у них. Целый час мы просидели, общались. Поискали ключи, но не нашли, приняли решение, что будем эвакуировать через лестницу, чтобы не ломать дверь. Потому что охранять дверь никто не будет", - рассказал старший смены ПСС ОГО Евгений Васютин. 

С помощью сотрудников пожарной части, которые предоставили механическую лестницу, малыши были эвакуированы и отправлены в детскую больницу. Где находится их мама, почему она оставила столь маленьких детей одних, предстоит выяснить сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних.

Но для начала нерадивую родительницу еще найти. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Рус-Иван, 6 апреля 2011 12:31
Моё глубокое уважение сотрудникам ПСС ОГО, и лично Евгению Васютину.
Молодцы!
rima, 6 апреля 2011 12:57
А детки оказались сообразительными или приспособились,т к мать наверное частенько оставляла их одних. :evil:
Это ужас и неукладываеться в голове,чтоб на столько времени оставить малышей одних.Хоть в дождь,хоть в ненастье всеравно свою дочь беру с собой, если некому присмотреть.
НАПИШИТЕ  чем все закончилось,а то зацепила статья :cry:
Гость, 6 апреля 2011 13:25
Живу рядом. Проходя мимо, из окон этой квартиры постоянно валится мусор, пивные бутылки; кроме этого здесь же валяются инсулиновые шприцы с кровью. Не удивлюсь, если в этой квартире "банчат". А работники МЧС как всегда - на высоте! Хоть кто-то выполняет свой долг с честью. А про полицию в нашем районе можно не заикаться: после 22 часов на площади перед ДК "Маяк" частенько стоят то ППС-ники, то ГАИ-шники. Чего стоят, кого ждут? А в это время несовершеннолетние спокойно покупают алкоголь в ночном киоске, и тут же на лавках его "кушают". Превратили площадь Броховича в ночное кафе и туалет на природе. Куда смотрит ЕР, если "отцы" города не хотят это видеть уже не первый год? :?:  :?:  :?:
Bagira, 6 апреля 2011 13:37
А девочку случайно не Евой зовут,а мальчика не Славой? Если так то  мамашка эта наркоманка конченая. А отцу нафиг ни че не надо, работает на заводе в смену.
Гость, 6 апреля 2011 13:46
Знаю я эту семью. Мама бывшая наркоманка и любительница выпить. И это не первый случай, когда она оставляет детей одних дома. Сейчас даже стоит вопрос и лишении её родительских прав. Только в сюжете ошиблись с возрастом детей, девочке 4 года, а мальчику 3.
Гость, 6 апреля 2011 14:02
Bagira, полностью с тобой согласна. Отцу там правда ничего не надо, это я точно знаю. Он своих детей повесил на престарелого отца-инвалида, который передвигается с помощью костылей, да на страшего брата, который с ними нянькается ббольше их вместе взятых (родителей), да ещё и пинки за это получает. Дети запущены, отстают в развитии. С ними никто не занимается. Ева в 4 года не знает элементарных вещей.  Так что там
они не нуужны ни матери наркоманке, ни отцу, который  не пьёт, ни наркоманит, а детьми не хочет заниматься. То работает, то спит постоянно, зато бьёт себя в грудь, что на нём 3 детей, а по факту дети предосталены сами себе. Нет ни режима, ни знаний, которые уже должны быть в этом возрасте и он считает, что всё нормально.  Вообщем растут дети, как полынь трава.
Bagira, 6 апреля 2011 14:07
Гость, 6 Апреля 2011 13:46

Она не бывшая наркоманка, а самая настоящая.
Гость, 6 апреля 2011 14:47
Васютин со сменой молодцы.Мамашу надо наказывать.Кошмар как так можно оставить на долго маленьких детей.
Гость, 6 апреля 2011 15:04
А я вот не поняла такой момент: дети одеты хорошо, в квартире стоят евроокна, а вы говорите, что наркоманы и пофигисты??? Какая-то нестыковочка. Хотя согласна в одном  - не одна нормальная мать не оставит своих детей одних, при этом зная, что у детей свободный доступ к окну, которое они могут открыть.
Гость, 6 апреля 2011 15:34
лишить прав,а детей пока в детдом.страшно за них,ведь мать наркоманка хоть и бывшая?,продаст детей за дозу или сдохнет мать а дети с голода умрут,хотя девочка знает как выйти из проблемы когда мамы нет так долго.
А что же родственники,где они, кто нибудь ведет контроль за мамашкой наверняка на учете стоит?
Поговаривают специал. Егорова с поликлиники уволилась,кто знает дайте знать?
Гость, 6 апреля 2011 18:43
Гость, 6 Апреля 2011 15:34

Да, Егорова уволилась. Она теперь директор Озерского городского филиала № 9 ЧОФОМС, по Семенова, 22.
Гость, 6 апреля 2011 21:00
Лишить родительских прав, верное решение, но в детском доме не рай и детки там озлобленные. Это спорный вопрос. Есть нанаверное родственники это лудьшее решение, ведь там фигурирует брат и дедушка. А деток бросать нельзя. А родителей пинком из города, пускай в лесу бичуют. :evil:
Гость, 6 апреля 2011 22:29
браво ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 6 апреля 2011 22:35
УЖАС!!!
Гость, 6 апреля 2011 23:52
На завод отцу писать надо.Пускай беседы по воспитанию детей проводят и в день ставят работать что бы днём не спалось. В детском доме всё равно лучше не будет.
Гость, 7 апреля 2011 09:37
А в ролике показано воспроизведение событий? Что-то распахнутого окна я не увидел? Зачем проникать через балкон, если открыто окно?
Гость, 7 апреля 2011 10:38
даже животные так не поступаеют со своими малышами!!! :evil:
starushka20, 7 апреля 2011 16:13
Евро-окна не показатель - у нас сосед со второго этажа( последний подъезд Набережная63) как запьёт, одевай подъезд противогазы - ходит по маленькому прямо на своей площадке, предлагали  соседки опозорить  его на весь город( снять на телефон и выставить на обозрение,  да пожалели до следующего раза) . Если прочитает, пусть задумается!!!Это предупреждение последнее!!!!!!! :!:
Гость, 7 апреля 2011 18:50
Почитал коменты  ... да уж ... - оказывается все знают непьющего отца и мать наркоманку все знают ...
Странно, а что же господа хорошие всезнайки раньше тревогу не забили? Почему до сих пор молчали?
Не совестно ли? А?
Вы всезнайки, по сути ни чем не лучше той матери наркоманки и даже хуже, т.к. всегда равнодушны и очень словоохотливы лишь тогда, когда требуется кого-то осудить.
Вы монстры в белых и пушистых одеждах.

А знаете ли вы, что этот непьющий отец всегда давал денег этой матери наркоманке на то чтобы дети не умерли с голоду?
А знаете ли вы, что этот непьющий отец несколько раз забирал детей у этой матери наркоманки, а она воровала их обратно?
А знаете ли вы, что этого непьющего отца, друзья матери наркоманки (такие же нарики как она) неоднократно припугивали самыми разными способами для того чтобы он отдавал все свои деньги им на наркоту?
А знаете ли вы, что этот отец почти толком и не отдыхал, ... с основной работы сразу домой, чтобы проконтролировать семью и тут же бежал таксовать, чтобы было чем накормить семью?

Осуждать вы молодцы, а помочь вовремя кишка тонка.
Гость, 7 апреля 2011 19:34
А где наш отдел по делам семьи ?  Оторвите филейные части от кресел!
Гость, 7 апреля 2011 21:21
Знаю эту семью, тревогу били уже достаточно давно .Но вот что странно отдел по" делам семьи "родственникам не отдает детей ,и походу дела вообще не кого не хочет слушать кроме самих себя. Вот это точно не дело со стороны власти нашей  любимой.
Гость, 7 апреля 2011 21:37
а что же этот отец которого так хорошо говориться в комменте не предпринял никаких мер, чтобы лишить мать родительских прав, если он весь такой положительный (непьющий)???? она реальную угрозу для детей представляет!
Гость, 8 апреля 2011 08:38
Гостю 17 апреля 18:50.
  Бедный папочка, работает без отдыха, надо же.  Я лично знаю эту семью. И то, что он постоянно спит, когда находится дома, это факт. Если бы он детьми занимался, то они знали те вещи, которые должны знать в этом возрасте. Ещё раз повторюсь, что с детьми престарелый дед и старший брат, которому 13 лет. А ведь ему тоже хочется погулять, посмотреть телевизор, а тут на него детей повесили. И вообще он знал, что мама там такая, зачем надо было рожать Славика, им и Евы много. Может он и забирал детей и матери, но как он с ними обращался, вы не знаете,а я знаю. Дети летали по комнате в разные стороны.И зная его, его вспыльчивость моё мнение, что им лучше в детдоме будет, чем с такими родителми. там хотя бы с ними будут заниматься и поддерживать режим.
Гостья, 8 апреля 2011 10:11
Даже волосы на голове шевелятся от этого всего. Вроде, отлучение от матери - плохо, а если нет - страшно за этих детей.  :(
Гость, 8 апреля 2011 12:41
Я очень хорошо знаю эту семью.Два года назад била во все колокола,обращалась в собес в органы опеки,к самой начальнице ходила.Все без толку,они даже проверок не провели,а меня отправили куда подальше.Пора провести проверки в нашем опекунском совете.Вот до чего доводит их бездействие, страдают дети.И это не единичный случай!!!
мизантроп, 8 апреля 2011 18:31
Гость, 8 Апреля 2011 12:41
...они даже проверок не провели,а меня отправили куда подальше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так а чё удивлятся?!
У нас в городе(да и по всей стране),Одни бюджетники-дармоеды,начиная от врачей-учителей,работников ЖКУ,и заканчивая вояками,коих штатов раздули,кормят их,обувают и одевают за нашь колхозников счёт,хотя поувольнять половину надо этих ... генералов,общество не много потеряет....
За сокращение милиции взялись,а про армию забыли...
Что далеко ходить..то
У Нас в городе Катаются за гос.бюджет на катерах-загаживая питьевой водоём!...
Ну ладно,пусть завод охраняют с маузерами,по территории,зачем вокруг Города то ополчение держать?!Власть имущие за свои коттеджи с тачками боятся?!Живут же в Каслях и Кыштыме люди,и не чё!В Озёрске ЗЭКОВ,понавезли,больше...
Летом по набережной проходил - Валяются синяки все синие от татуировок-жмуть!Смотреть даже не приятно...Я уж про состояние их психики молчу...
Раньше за пределы Челябинска-65,их выселяли,а сейчас-бойтесь за своих детей и прочее...Закрытый город!Смехота,Только спекулянтам местным и ляпота!Можь и лоббируют такую обстановку,кстати и с интернетом тожа ж... монополистическая...Местные "Помещики "засели...
Гость, 8 апреля 2011 21:59
10 лет назад, когда моя мама узнала про псих. болезни их матери, она написала заявление на то, что бы забрать илью(старшего брата) к нам в семью. это дело рассмотрели лишь через 9 лет, но моя мама больна и счас не может их всех взять. А та мамаш не виновата, ведь её болезнь усугубляли те люди, из-за которых она стала. а с отцом тех детей ещё хуже история. Он по весне становится очень сильным буйным.
мизантроп, 9 апреля 2011 09:38
Да я смотрю на фото..Не смотря на панельную"Хрущёбу" на стяжках
"Евроокна" там стоят... Наверно и в квартире не хуже обстановка..
До выяснения обстоятельств проишествия,мож воздержатся от обвинений
Мало ли какая беда с родителем может приключится...
Гость, 9 апреля 2011 14:06
Илья - старшый сын сейчас находится в детдоме. Отец его избил и не пускал домой, несколько ночей парень ночевал в подъезде. Папаша - тварь неблагодарная, Илья ведь постоянно с детьми с самого рождения, а ему больше всего достаётся. Он не хочет жить ни с матеью, ни с отцом, говорит, что лучше будет в детдоме. И по-моему мнению маленьким там тоже лучше будет, чем с таким отцом!
мизантроп, 10 апреля 2011 10:10
Гость, 9 Апреля 2011 14:06  
Илья - старшый сын сейчас находится в детдоме. ..не хочет жить ни с матеью, ни с отцом, говорит, что лучше будет в детдоме. ..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что скажешь тут - умный мальчик с папой и мамой!
По достижении совершеннолетия,от государства квартиру отдельную бесплатно получит,за счёт-вас,налогоплательщиков,не горбатясь пол жизни,и не влезая в долговую яму по кредитам,как другие...
Гость славного города Озерск, 10 апреля 2011 21:58
Мизантроп, а Вас почему так злобит фискальная система нашего государства. Вы против налогов или против бесплатных социальных гарантий? Вступайте в ряды бюджетников и Вас тоже будут содержать за счет колхозников-налогплательщиков. И по поводу мальчика... Не стыдно? Позавидовали возможности получения бесплатной квартиры?
Ольга, 10 апреля 2011 22:29
Мизантропу!
  Илья не хочет жить с матерью, потому что она пьёт и наркоманит. там не дом, а притон. А отец бьёт и заставляет постоянно няньчиться с детьми.  Вы считаете, что парень несколько ночей спал в подъезде - это нормально? А ведь это они наплодили детей и это их обязанность. Илья - хороший мальчик. И ему в детдоме нравится больше, чем с родителями. Поверьте, не от хорошей жизни он хочет жить в детддоме. Ни один ребёнок из благополучной сеьм и живя в благоприятной обстановке не захочет жить в детдоме. Илье даже бы в голову не пришло жить в детдоме из-за квартиры. Не надо судить по себе! Парня действительно жаль. У него, кроме прабабушки инвалидки и неродного деда и родственников нет.
мизантроп, 11 апреля 2011 09:34
Ольга, 10 Апреля 2011 22:29  
А ведь это они наплодили детей и это их обязанность....
------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость славного города Озерск, 10 Апреля 2011 21:58  
Мизантроп, а Вас почему так злобит фискальная система нашего государства.  
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и пусть бюджетная фискалия и исполняет свои функции по превлечению нерадивых родителей к с воим природным обязанностям,а не поощряет пладится алкашне и наркоманам,суля им за второго ..., по 300 тыщ.руб. А потом ещё создают фонды,чтоб радовать их родителей и себя конечно,за чужой счёт - миценаты хр...вы!
(да,и посмотрите в словаре,что означает мой ник-нейм,чтоб больше не задавать мне глупых вопросов)
Гость, 12 апреля 2011 22:47
вы не судите по евро окнам если бы вы видели обстановку в квартире и внимательно посмотрели в чем одеты дети я думаю своих детей вы бы так не оденити и в таких условиях жить бы не захотели :o  :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений