РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новый конкурент озёрских провайдеров

Новые технологии, 23 декабря 2011 10:43, Читатель
Новый конкурент озёрских провайдеров

Вот и нашелся ответ на эту новость - ozersk74.ru/news/city/18498.php.

В дом зашёл новый провайдер, обещает качественный интернет, а также новые цифровые каналы, мобильную связь и домашний телефон. Принесли листовки (я - с Дзержинского, 59, 7-й подъезд). На листовке номер консультанта, листовка - типо реклама.

Позвонил. Подключение - бесплатно, оборудование - за счет компании, платишь только за тариф. Меня устроил за 660 р. - 40 мбит/сек - это, как сказал консультант, по идее по тарифу - максимальная скорость, у друга в Новогорном стабильно 64 мбит/сек у того же провайдера, трафик - без ограничений. Скорость эта, со слов консультанта, не заявленная, а гарантированная. Надеюсь, не обманул.

Оптоволокно тянут прямо в квартиру, ставят свое оборудование, как я понял, свитч 4х-портовый для оптики. Так же подключают сразу цифровые каналы бесплатно на 2 месяца - 102 канала. (Абонентка потом спустя 2 месяца - 180 рублей/мес.). Потом нужно решить - либо оставить и оплатить установленное ими оборудование, которому цена - 3990 р., взять его можно в рассрочку на 1 (по-моему) и 3 года, ну, либо отказаться и вернуть его в абонентский отдел, которого, правда, у нас в городе нет. Отдать нужно будет, он сказал, куда-то на почту.

Оставил заявку, сказали, что свяжутся со мной и договорятся на определенный день. Обещали на следующей неделе уже все подключить и настроить. Подключат - обязательно отпишусь о качестве связи и о стабильности "гарантированной" скорости.

Спросил у знакомых, друзей, никто не слышал об этом провайдере. Даже в соседнем подъезде нет подобных "коробочек" на этажах, задал вопрос консультанту: почему только Дзержинского 59, 7-й подъезд? Получил ответ: "У вас сделали ремонт, новый ремонт - новые технологии, скоро будем подключать и другие дома".

Ожидаем, товарищи.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 23 декабря 2011 11:13
Давайте-давайте! Взялись бы за пр. Победы и ул. Ленина! Давно пора застой озерский ликвидировать!
Гость, 23 декабря 2011 11:16
Дайте их координаты.
Гость, 23 декабря 2011 11:17
скорее бы,правда думаю до старого города это только через пару лет придёт :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 декабря 2011 11:24
Наконец-то мы избавимся от монополистов интернета.
Гость, 23 декабря 2011 11:35
может наши "монополисты" зашевелятся , наконец-то ???

за менее чем тысячу качественные  ТВ-инет - неплохо !


а кто именно провайдер : Ю-тел ?
Гость, 23 декабря 2011 11:37
Так что за провайдер то?
Гость, 23 декабря 2011 11:49
Этот провайдер давно окучивает Касли, Кыштым и прочие города России! Названия имеет разные.
Там "мамки", "папки", "дочки" и прочие ОАО, ООО и т.д.
Это и ести цифровые услуги, что обещает "зомбоящик". Подробности можете увидеть на сайте
Ростелекома или "ДОМ.RU". В Нижнем такие услуги - 3-и в одном - идут за абонентскую плату 333 р./месяц. Дополнительное оборудование для есть и за 2999 руб...Какие услуги Вы желаете кроме скорости?
Гость, 23 декабря 2011 12:06
наконец будет настоящая монополия.
1318, 23 декабря 2011 12:50
координаты пожалуйста!
Гость, 23 декабря 2011 13:12
ДЗ.55 все подъезды из сверлили!
Друг Лаврентия, 23 декабря 2011 13:19
НАДО Интер-связь (первая ласточка пролетела) ура!!!
Alexander Kotelnikov, 23 декабря 2011 13:19
Наконец-то опубликовали новость :) Спасибо :) Какие координаты Вы хотите услышать? Номер консультанта?

"а кто именно провайдер : Ю-тел ?"
Именно. :)
T@ш@, 23 декабря 2011 13:20
Если это "Дом.ru", то я очень довольна их работой. Сама сейчас в Челябинске живу. Интернет - отличный (100 мбит/с), ТВ тоже, только без телефона, он нам не нужен. Установили быстро, забрали 333 рубля и все, на месяц мы обеспечены коммуникациями!
Гость, 23 декабря 2011 13:31
Аффигеть :!:  :!:  :!: Неужто дождались :?:  :!:  :!:  :!: Не прошло и 100 лет :)  :)  ;)  :D
Гость, 23 декабря 2011 13:49
Астра: 5 мбит с позорными "ограничениями" за 700р
А тут: 40 мбит без ограничений за 660р
Что за город. Может действительно пора открыть.
Гость, 23 декабря 2011 13:52
Наконец-то избавлюсь от Астры и Сетки устал с ними бороться месяц Интернет не могли вернуть на родину после подключения оптики, и все равно по вечерам Интернет то отрубается на пару часов то тормозит, то через раз грузит страницы!
Granbird, 23 декабря 2011 13:59
Очень сильно похоже на РОСТЕЛЕКОМ:) :)
Гость, 23 декабря 2011 14:18
Провайдер U-tel. Но все как обычно: живу в Новогорном, протянули оптоволокно. Сначало все было супер - интернет, с бешеной скоростью круглосуточно, потом подключили пробное телевидение. С тв сразу не заладилось: постоянно глючит модем, перегружается в самом интересном месте, вобщем сразу от него отказались, хотя идея хорошая. Зато теперь глючит интернет - работает когда хочет и причину найти никто не может или не хочет. Вот так. А тарифы есть и дешевле.
Гость, 23 декабря 2011 14:20
А вы спросите у консультанта, есть ли ф них служба поддержке. Ответ - негативный. Если у вас чего заглючит, в лучшем случае раз в неделю приедет спец.
Доброжелатель, 23 декабря 2011 14:24
Это U-TEL. Инфа 146%.
Гость, 23 декабря 2011 14:25
Гость, 23 декабря 2011 14:37
Ложка дегтя: если вы считаете службу поддержки наших "провайдеров" плохой - вам точно не в Ю-тел. Там ее по сравнению с астроуксами, просто НЕТ. 40 минут на трубе при звонке в Пермь (слава богу бесплатном), потом неделя отписок что они передали задание специалистам, те другим, третьи приняли какие-то меры и должно помочь и бла-бла-бла, короче концов не сыскать. Это не выдумки, это реальный опыт Новогорного и Кыштыма. Кстати в Новогорном нет таких сказочных скоростей, как здесь заявлено. Хиленький постоянно падающий канальчик. Одно НО: там все-таки оптика до подъезда, так что есть надежда...

Кстати, в Кыштыме сейчас жду монтажника проверить качество линии - уже неделю едет...
Владислав Долгов, 23 декабря 2011 15:44
Сомневаюсь про 64 мбит, Интерсвязь в Челябинске чётко выдаёт 40 мбит
Гость, 23 декабря 2011 16:19
Ростелекому главная задача - отчитаться, что кучу народа подключили. А дальше устанете с ними биться и налаживать бесперебойный интернет. Разоритесь на междугородних звонках и устанете переписываться с дистанционной службой поддержки.
Гость, 23 декабря 2011 18:27
а не связано ли это со сбегание монтажников из УКС?http://www.ozersk.net/blog/slug/priglashaem-k-nam-na-rabotu-12-2012/
:D
Монтажники УКСа,у вас всё хорошо или всё плохо?провайдер вроде как насытил собою город,тем более новогодние акции??? :?:
Alexander Kotelnikov, 23 декабря 2011 18:49
"Кстати в Новогорном нет таких сказочных скоростей, как здесь заявлено."
Ну вот не надо а. Я вам это не со слов консультантов говорю, я лично у друга был и видел его скорость. + оптика у него прям в квартиру занесена.

"Сомневаюсь про 64 мбит, Интерсвязь в Челябинске чётко выдаёт 40 мбит"
Это не интерсвязь :) И мне без разницы, верите Вы, или нет.
Гость, 23 декабря 2011 19:11
ми нэ протиф ! ура!
Гость, 23 декабря 2011 19:43
Что опять за сказки пошли про скорость и тд и тп. у меня знакомые и Кыштыме и в Новогорном,скорость постоянно падает до 500-600 кб,обрывы связи от 30 мин и до 3-4 часов ,техподдержки -0.А обещаний сказочных было вагон.
Alexander Kotelnikov, 23 декабря 2011 19:57
Ладно, ничего не буду обещать, подключат, там отпишусь :)
Гость, 23 декабря 2011 20:10
У нас на карла маркса 2  тоже в нашем подъезде провели и ремонт сделали!
Гость, 23 декабря 2011 21:04
Alexander Kotelnikov

Название тарифа, которым пользуется ваш друг, в студию! Нет таких скоростей у ростелекома, зайдите на utel.ru, rt.ru

Самый навороченный тариф - это
Домо-плюс
Перевод возможен только для абонентов, подключенных к сети передачи данных по технологии оптического доступа.Абонентская плата, ежемесячно 685,00
Cкорость приема/передачи трафика
на внешние ресурсы до 40 Мбит/с
на льготные ресурсы не ограничена

Система оплаты кредитная
Гость, 23 декабря 2011 21:13
а ведь все равно "ура". товарищи!
Alexander Kotelnikov, 23 декабря 2011 22:02
Да, на сайте именно такая инфа, не знаю какую скорость ему кажут всякие там speedtest'ы, знаю, что в торрентах у него скорость в среднем держится 8мб/сек (ну, всем я думаю понятно, что в торрентах указывается скорость, с которой качает, а не в мбитах).
Гость, 23 декабря 2011 22:42
Да, у Ростелекома (Связьинформа(U-tel,a)) с поддержкой пользователей огромная проблема.
Что в Кыштыме, что в Каслях - сам сталкивался.
Пока работает - супер. Но, не дай бог, косяк какой-то  - замучаетесь - с поддержкой пользователей просто пипец. 100%
Гость, 23 декабря 2011 23:56
Старый город - можете не надеятся. Вам придется мириться с доисторическими скоростями астровского ADSL  и вечно глючащего , но от этого не менее жадного УКСа.
На счет 40 и тем более 60 Мит - тоже вранье. Как дети вы.
Гость, 24 декабря 2011 01:29
на км 2 даже по 2 коробки висит
ворчун, 24 декабря 2011 02:10
АСТРУ в топку...
Гость, 24 декабря 2011 10:36
На К-М 2 не Ростелеком, а Астра после проводки ремонт сделала. А Ростелеком только дырок насверлил и разрешения ни у кого не спросил.
Alexander Kotelnikov, 24 декабря 2011 11:45
Гость, 24 Декабря 2011 00:56
Ну, посмотрим :)

Мне сказали, что заявка принята, ждите, с вами свяжется оператор и договорится, когда прийти устанавливать. До сих пор никто не звонил.:)
PaxweL, 26 декабря 2011 00:00
это ж откуда такие магистрали-то в город пуляют, что могут позволить себе по 40Мб/с на абонента? бла-бла-бла
Alexander Kotelnikov, 29 декабря 2011 21:41
конец недели - никто не звонил :) все, уехали уже :))) Скоро свои "коробочки" снимать будут наверно :))
Гость, 10 января 2012 22:09
тут много конспираторов?
дайте телефон с листовки! Я хочу позвонить! У подъездов информационные листки Ростелекома висят всего часы! Кто срывает так быстро... Инфоподдержка - как у ФГУПа любого, хоть и Ростелеком ОАО, но далеко :)
Больше провайдеров - лучше будет у любого - конкуренция хоть чуток, но подвинет!
Про коробку за 3 тыс - это для ТВ.., про интернет Ростелекома у нас - на сайте Ютел - см Домашний интернет, а вот бы телефон еще местного отделения Ютел, что в Орфее..
Alexander Kotelnikov, 22 января 2012 11:30
Обратился в тех поддержку с сайта, спросили по какому адресу оставляли заявку, написал, ответили - Техническая возможность подключения - отрицательная.
То есть - рекламу принесли, а подключить не могут. Что-то чушь какая-то у них.
Информисточник Ростелекома, 9 марта 2012 21:33
:D Узнать техническую возможность и подать заявку на подключение к оптике Ростелекома можно по телефонам: 3513-289507, 3513-520268, 21951, а также подать заявку на сайте: http://chsi.u-tel.ru/
Сейчас подключают абонентов в домах по следующим адресам: Дзержинского  53, 55, 59, 63; К.Маркса 2, 4; Гайдара 4, 6.
В ближайшее время будут подключены дома по следующим адресам: Дзержинского 50, 52, 54, 56, 58, 60; К.Маркса 6, 8, 10, 20, 22, 24, 26; Луначарского 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27; Октябрьская 26, 30, 40; Монтажников 22. Отзывы первых абонентов оптики от Ростелеком в Озерске: http://forum.ozersk.ru/index.php?showtopic=19431&st=80
Гость, 19 апреля 2012 14:47
дозвонился я до ростелекома 21951 и сотрудник сообщил что Октябрьская 26 НАВЕРНОЕ будет подключен через полгода. Работы еще в нашем доме начали проводить в феврале, даже в квартиру протянули кабель, непонятно почему такая большая задержка.
Ekb Danny, 9 октября 2012 17:03
Ни у кого нет цифрового телевидения , кроме компании ЭрТелеком , те. Дом.ру !!!!  У всех остальных компаний  IP телевидение  - это означает, что  кабель инетовский (UTP)  идет и до телека сразу к приставке!   А то что РосТелеком начал в Озерске движуху - это супер! Хоть  какая то скорость будет)))
ВЛАДИМИР, 27 ноября 2012 21:12
ростелеком-говорят красиво,а на самом деле всё наоборот.
Это касается Кыштыма.Диспечера на приёме заявок 08 ведут себя по
хамски,а о группе поддержки и говорить нечего слишком уж близко находяться аж в Перьми.Платишь деньги за ноябрь,а тебе отключают телевизор и в итоге ты ещё и должен.И разговаривать не хотят на эту тему.А интернет работае,то не работает.А вы говорите супер.С начало
подключитесь и потом начнутся прелести Ростелекома.
Гость, 6 декабря 2013 22:25
скорее бы,правда думаю до старого города это только через пару лет придёт :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
-----------------
прошло пару лет,а его как не было так и нет,ну в старом,на доке говорят есть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений