РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Предложение сотрудника принесет ПО «Маяк» более 36 млн рублей в год

Новые технологии, 29 октября 2017 07:10, источник: dostup1.ru

На ПО «Маяк» подвели итоги первого этапа ежегодного конкурса предложений по улучшениям (ППУ) и проектов по реализации Производственной системы Росатома (ПСР).

Первый этап проходил во всех организациях Росатома с 14 сентября и завершился 20 октября. Второй этап проводится заочно центральной конкурсной комиссией Росатома с 25 октября по 10 ноября. Финал конкурса состоится 28 ноября в рамках ежегодного отраслевого форума ПСР, где и будут названы лучшие ППУ и ПСР-проекты отрасли.

В конце октября на ПО «Маяк» состоялась презентация ПСР-проектов и ППУ работников, вышедших в финал конкурса предприятия.

«Впечатление от презентаций замечательное», – подчеркнул начальник производственно-технического отдела ПО «Маяк» Радик Иксанов.

По ПСР-проектам и ППУ жюри определяет победителей, а в номинации «Самый активный работник предприятия по ППУ» он уже известен. Это Евгений Тихомиров, работник реакторного завода, подавший в этом году 92 ППУ, из которых 66 уже реализованы.

«Понравилась активность авторов ППУ. Если ПСР-проекты создавали целые команды высококлассных специалистов, с которыми мы сверяли все шаги, то предложения по ППУ презентовали и рабочие. Они воплотили свои идеи в производство и на презентации волновались, пытаясь простыми словами донести до нас суть. Сегодня "Маяку" важен каждый рубль экономического эффекта от ПСР-проектов и предложений по улучшениям. И чувствуется, что нацеленность на результат и вовлеченность по-настоящему объединяют коллективы», – комментирует представитель «Маяка».

В частности, предложение по снижению конечного объема упаковок для передачи остеклованных высокоактивных отходов Национальному оператору, которое представлено Павлом Щербатовым с радиохимического завода и будет внедрено в производство в ближайшие дни, принесет 36 млн рублей экономического эффекта в год.

«Серьезное предложение, за которым, думаю, стоит и участие технологов, и других служб подразделения. Вместе с тем есть ППУ с экономическим эффектом 30–40 тыс. рублей в год, однако независимо от сумм мы одинаково уважительно относимся ко всем новшествам "маяковцев", которые стремятся сделать производство эффективным», – заключил Радик Иксанов.


В 2017 году итоги отраслевого конкурса по ПСР-проектам будут подведены в трех номинациях: «Лучший проект, направленный на снижение себестоимости», «Лучший проект, направленный на повышение производительности труда», «Лучший проект, направленный на снижение запасов». Итоги отраслевого конкурса по ППУ будут подведены в четырех номинациях: «Эффективность использования ресурсов (затраты, материалы)», «Повышение производительности труда», «Повышение эффективности работы оборудования», «Самый активный работник предприятия по ППУ».

В номинации «ППУ, направленные на повышение эффективности работы оборудования» лучшим признано предложение мастера железнодорожного цеха Виктора Шюле. В номинации «ППУ, направленные на эффективность использования ресурсов» победил оператор реакторного завода Евгений Тихомиров, который стал лучшим и в номинации «Самый активный работник предприятия по ППУ». В номинации «ППУ, направленные на повышение производительности труда» победителями стали работники химико-металлургического производства Сергей Артюшкин и Николай Барышев.

В торжественной обстановке самые активные участники, финалисты и победители конкурса ПСР-проектов и ППУ были награждены дипломами и премиями. После церемонии вручения наград генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев подписал приказ о направлении лучших ПСР-проектов и ППУ предприятия в центральную конкурсную комиссию Госкорпорации «Росатом», где до 10 ноября будут подведены итоги ежегодного отраслевого конкурса.


По материалам пресс-службы ФГУП "ПО "Маяк"



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 29 октября 2017 09:21
Обратно удобно... из всех предложений, озвучено всего одно и снова про отходы, как и в прошлую пятницу. Чего  себя утруждать рассказами и подробностями...не барское это дело... Прелестная информационная политика предприятия)
Гость, 29 октября 2017 10:08
В конкурсе участвовал один единственный соискатель и разумеется выйграл  8)  Как это по совковски, ничего не меняется в этой жизни :)
Гость, 29 октября 2017 10:22
будет внедрено в производство в ближайшие дни, принесет 36 млн рублей экономического эффекта в год

Рационализатору грамоту раз в квартал или хватит сообщения в прессе?
Гость, 29 октября 2017 10:33
Это когда же люди успевают по 92 ППУ в год писать? Работой совсем не загружают? Или дома пишут?
незаводчанин, 29 октября 2017 10:55
Даже рацпредложения переименовали.
По существу - вроде нужное дело. Но не на производстве - какой-то маразм. Все бездельники сейчас становятся упертыми рационализаторами. А типичным загруженным работягам ппу оформлять просто некогда. И , я так понял , достаточно придумать и оформить - и ты в шоколаде. А тот кто реализует - вообще ни при чем.
Могу ошибаться - реально , некогда вникать.
Гость, 29 октября 2017 11:33
Не надо передергивать. Откройте последний номер Вестника Маяка - там озвучены все предложения и авторы. А dostup1.ru - неудачная компиляция
Гость, 29 октября 2017 11:54
источник: dostup1.ru
"...предложение по снижению конечного объема упаковок для передачи остеклованных высокоактивных отходов..."
----------
Возникают вопросы. Почему объём упаковок снижают? В чём изначально недоработка? Почему появилась потребность в подаче данного ППУ?
Гость, 29 октября 2017 12:25
"...то предложения по ППУ презентовали и рабочие. Они воплотили свои идеи в производство и на презентации волновались, пытаясь простыми словами донести до нас суть."
------------------
И рабочих "припахали" - заставили презентовать) и волноваться (стараясь донести до Них суть своими простыми словами). Рабочих бы не трогали. Затратьте финансовые средства - введите в штатные расписания подразделений специалистов ППУ с обязанностью презентовать) все ППУ подразделения, если уж без этих ППУ  маяку никак :D :D  .
Гость, 29 октября 2017 12:34
В частности, предложение по снижению конечного объема упаковок для передачи остеклованных высокоактивных отходов ... А данное предложение не является ли рядовым техническим решением одного из многочисленных цеховых технологов этого завода, в чьи ежедневные обязанности входит, в том числе, и подача руководству подобных "предложений" :?:  :evil:  :D
Гость, 29 октября 2017 14:39
А убытки от ПСР кто нибудь считал? Сколько одних только бездельников благодаря ПСР протирают штаны за неплохую зарплату?
Гость, 29 октября 2017 14:50
Гость, 29 Октября 2017 10:33
Увидеть проблему, придумать ее решение, заполнить бланк по ППУ - это не так уж и много времени занимает. Два предложения в неделю и вам тоже будет счастье, если вы конечно не равнодушный работник Маяка. А ля-ля все могут говорить за спиной, а головой думать не хотят.
Гость, 29 октября 2017 15:10
Так мы и раньше РАЦПРЕДЛОЖЕНИЯ писали. И не только по "проблемам", но и по серьёзным вопросам улучшения производства. Правда, в наши времена всё это проверку проходило на оригинальность. А теперь одну и ту же "проблему" можно в каждом отдельном цехе решать и заполнять "бланк ППУ". :D
Гость, 29 октября 2017 16:00
Гость, 29 Октября 2017 14:50

Увидеть, придумать, заполнить. Что ещё должен сделать работник кроме работы, и почему для счастья это надо сделать min два раза в неделю? А без ППУ уже ни одна проблема не решается, или проблему не видят пока не будет заполнен бланк?
Щучья голова, 29 октября 2017 16:17
Добрый всем день! Вроде бы хорошее это дело - ППУ, вот только у меня к этому двоякое отношение. Почему? Во-первых, те кому по должности положено, что-то решать у многих «решалки» не хватает, а те, кто может тот просто берет и решает все в рабочем порядке. И не потому, что ему пряника не хочется, а просто потому, что у него и без того «бумагомарательства» с верху спущенного хватает и даже с излишком! А при нынешней «власти» за любую неправильно оформленную бумаженку идущую на верх накажут гораздо сильнее чем за нарушение технологии! Во-вторых, как можно заставить подавать те самые ППУ, спустив это в виде плана? Это, что за идиотизм, кому такое в голову пришло? Нет конечно спасибо тем, кто реальные вещи предлагает, но в большей степени-это те копеечные предложения, на оформление которых уходит больше времени, чем воплощение их в жизнь! Но план-с, господа, план-с! И на последок. Пока писал комментарий, у меня родилось ППУ! А давайте сократим всех и все, что связанно с ПСР, тем более уже все давно увидели «реальную» от ПСР «помощь»!
Гость, 29 октября 2017 16:27
Вопрос к технологам, если рабичий вносит коррективы в технологию, за что технологам ЗП платят?
Товарищ, 29 октября 2017 18:20
С огромным интересом прочитал, всё что написано.
Уважаемые дамы и господа. Я более 20и лет работаю на комбинате. И дай бог, ещё проработаю...но о каком то конкурсе, по предложению улучшений, этих самых улучшений по предложению...я впервые слышу. Большое спасибо администрации сайта за информацию! Расскажу завтра в цехе, что оказывается нас, как в мультфильме сосчитали! Помните рисованную сказку, где герой считает до десяти. Что бы кораблик не утонул. Оказывается всё так жизненно!
Товарищ, 29 октября 2017 18:31
Щучья голова!
Вы когда нибудь сталкивались с рыбаками, которые не знают, что такое крючок и как его в торт заправить? А я сталкиваюсь. И эти рыбаки...с высшим образованием... в кадровом резерве комбината. Вот где ППУ и по какому месту это интересно.
Гость, 29 октября 2017 18:51
Гость, 29 Октября 2017 16:27 Это нравится1
Вопрос к технологам, если рабичий вносит коррективы в технологию, за что технологам ЗП платят?
----------------------------
За взятую на себя ответственность, внесённой Вами корректировки в технологической цепочке.
Гость, 29 октября 2017 19:04
Щучья голова, 29 Октября 2017 16:17
...Пока писал комментарий, у меня родилось ППУ! А давайте сократим всех и все, что связанно с ПСР, тем более уже все давно увидели «реальную» от ПСР «помощь»!

:D вангую хороший экономический эффект.
Гость, 29 октября 2017 19:21
Нда.... 92 ППУ от одного человека за год.....   :D
Гость, 29 октября 2017 19:32
А что делать тем, кто просто добросовестно работает и не имеет свободного времени для того, что бы заниматься ППУ ? Или добросовестно работать сейчас не в тренде?
Гость, 29 октября 2017 21:07
Гостю от 29 Октября 2017 10:33 Это когда же люди успевают по 92 ППУ в год писать? Работой совсем не загружают? Или дома пишут?

А думаете сложно одно ППУ "расклонировать" на 10, меняя лишь объект/помещение/комнату? К тому же, можно, зная ППУ других, переделывать их "под себя". Тоже штук 10 в копилку прибавится. Еще путь - приписывать себя в "помощники", например, внося ППУ в базу. Тоже вариант для накопления ППУ. А еще можно всякий пустяк в ППУ превращать... Не читали в газете статью про этого "передового" человека, который увидел бесхозный неиспользуемый столб и написал ППУ, чтоб его убрать... А раньше нельзя было это сделать, когда ответственный за этот столб отдел снимал последний кабель с него?
У нас в России как всегда - любая хорошая идея превращается в одно вонючее коричневое вещество в результате необдуманных действий ответственных лиц. Ну зачем устраивать эти "планы" по ППУ??? Складывается впечатление, что производство настолько раздолбайское, что каждый день не по разу возникает необходимость в его улучшении... Бред...
Инфа для "высшего" руководства: с этой гонкой за ППУ люди стали путать СВОИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ с улучшением в производстве. Уважаемые руководители! Перестаньте гнаться за количеством, если хотите качество.
Гость, 29 октября 2017 21:25
Что же это за рабочие места? 47, 92 ППУ в год? Как же они там работают? Там же получается невозможно работать, надо постоянно что-то улучшать. Или все ППУ из серии: " Есть стол, но нет стула, предлагаю..." Большой вопрос, как руководители этих "улучшайзеров" такое допустили.
За 52 недели (1 год)  92 ППУ  :)  :)  :)
SALAM, 29 октября 2017 21:27
Не надо передергивать. Откройте последний номер Вестника Маяка - там озвучены все предложения и авторы. А dostup1.ru - неудачная компиляция
--------
Воот такой примерно ответ и ожидал...
www.po-mayak.ru - не открывает причем уже давно и не у меня одного. В бумажном варианте тоже не у всех.
Если не сложно, будьте так любезны,  скиньте нам криворуким сюда(на самый посещаемый ресурс), о чем там рацпредложения.
Заранее спс.
Гость, 29 октября 2017 21:57
Вот сразу видно просто получателей зарплаты! Кто завидует! А между тем именно мы настоящее светлое будущее Маяка. Сейчас подаем ППУ, ездим на конференции, постоянно учимся! Но скоро мы возглавим и избавимся от приходящих поспать за зарплату! Просто у нас уже другой Маяк!
оон, 29 октября 2017 23:21
SALAM
рулон  с пленкой плохо стоял в углу..ему было там одиноко. Его повесили на стену, стало удобно с него отрезать.. это одно из 92  :D
Гость, 30 октября 2017 00:31
многое, что втюхивают за ППУ - это и есть обычная работа, внесение изменений "по результатам испытаний" с целью улучшения.
Гость, 30 октября 2017 06:03
Предложение про сапоги от специалиста по радиационной безопасности? В обязанности этой службы и входит определять правильно средства индивидуальной защиты!
Еще раз повторю правильно, т.е. на основании норм и правил. Заменять резиновые сапоги на бахилы это сплошное нарушение в том числе санитарных норм.
Гость, 30 октября 2017 08:40
Достали с ПСР!!!Как мы раньше работали,без него?Система ПСР пригодна для машиностроения,но не для атомной промышленности.Для ПМЗ согласен.Создали отдел ПСР,вот кого сокращать нужно и будет оптимизация производства и увеличение ИСН и зарплат.Пусть занимаются данный отдел сбытом станков FORTUM и гражданской продукции Маяка.Больше пользы будет.
Гость, 30 октября 2017 10:07
Вот сразу видно просто получателей зарплаты! Кто завидует! А между тем именно мы настоящее светлое будущее Маяка. Сейчас подаем ППУ, ездим на конференции, постоянно учимся! Но скоро мы возглавим и избавимся от приходящих поспать за зарплату! Просто у нас уже другой Маяк!

------------------------------------------------------------------

ПСРщик  :D  ? Вместо того,что бы ездить по конференциям и учёбам , шёл бы работать.  "настоящее светлое будущее Маяка"  :D  "скоро мы возглавим"  :D
Гость, 30 октября 2017 10:07
Гость, 30 Октября 2017 08:40
Достали с ПСР!!!Как мы раньше работали,без него?Система ПСР пригодна для машиностроения,но не для атомной промышленности.Для ПМЗ согласен.Создали отдел ПСР,вот кого сокращать нужно и будет оптимизация производства и увеличение ИСН и зарплат.Пусть занимаются данный отдел сбытом станков FORTUM и гражданской продукции Маяка.Больше пользы будет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я с Вашим мнением солидарен, особенно,что
ПСР пригодна для машиностроения - это 100%.
В атомной промышленности вот эта вся экономия до хорошего не доведёт!!!
Гость, 30 октября 2017 10:25
Плановый
Срыв
Работы
Гость, 30 октября 2017 10:27
Производство
Продолжаем
Уничтожать
Гость, 30 октября 2017 11:58
В частности, предложение по снижению конечного объема упаковок для передачи остеклованных высокоактивных отходов ...
Как снизить, как снизить??? Носилки да тележки,а еще наноперчатки х/б и нанолепестки марлевые в защиту. А еще ботинки одноразовые заменить на сапоги резиновые - экономия в миллионы на лицо, вернее на тело))))
Гость, 30 октября 2017 12:11
Гость, 30 Октября 2017 10:07 Это нравится0
Гость, 30 Октября 2017 08:40
Достали с ПСР!!!Как мы раньше работали,без него?Система ПСР пригодна для машиностроения,но не для атомной промышленности.Для ПМЗ согласен.Создали отдел ПСР,вот кого сокращать нужно и будет оптимизация производства и увеличение ИСН и зарплат.Пусть занимаются данный отдел сбытом станков FORTUM и гражданской продукции Маяка.Больше пользы будет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я с Вашим мнением солидарен, особенно,что
ПСР пригодна для машиностроения - это 100%.
В атомной промышленности вот эта вся экономия до хорошего не доведёт!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен! Люди повыкидывали все, с этой системой, а теперь бегают - ищут!!! Заказы не проходят или долго ждать!
Гость, 30 октября 2017 19:26
Это в Японии будет действовать ПСР, а в России это лишь фарс и разбазаривание денег.
Гость, 30 октября 2017 21:47
Еще путь - приписывать себя в "помощники", например, внося ППУ в базу.
"Базой" Вы имели ввиду АИС Alfa ??? Как рабочий может вносить данные в данную систему ??? Если только под "именем" ИТР, зарегистрированным в системе, и переданным им же паролем. Это категорически запрещено :!:  УИТ обязан заинтересоваться и ... :!:
Гость, 31 октября 2017 18:51
Гость, 29 Октября 2017 21:57 Это нравится0
Вот сразу видно просто получателей зарплаты! Кто завидует! А между тем именно мы настоящее светлое будущее Маяка. Сейчас подаем ППУ, ездим на конференции, постоянно учимся! Но скоро мы возглавим и избавимся от приходящих поспать за зарплату! Просто у нас уже другой Маяк! :
Идиот!!!
Вы щас настругаета идей - от которых потом сами и вешаться будите! Вы у себя дома ППУ и ПСР лучше проводите - а не на Комбинате...
А на Комбинате Пенсионеры -ИТР (не все-некоторые) про***ли когда то сменц поколения. И сейчас побыстрому сваливают. А как еще заинтересовать молодежь заниматься тем чем при других обстоятельствах Вы бы ни за что бы не взялись бы за серьезную работу. Вы марионетки. Таких дурочков по приходило на комбинат уже много... Вы нихрена не знаете и не умеете... Ничего в жизни не видели... В людях не разбираетесь. Подставляете хороших людей...  Из-за таких как Вы в городе и бытует мнение, что все заводчане шоколадники... Когда есть люди с полной ответственностью приходят и работают на маяке - душу отдают и знают свое дело. Все Мы вышли с одного города и с одних улиц и дворов Родного для всех города... А Вы ничего из этого не уважаете и знать не хотите - ленивые люди! ) Одного оптимизма мало. Обманывать людей долго не сможете - что вам что то нужно в этой жизни... Это все самообман... Каждый должен заниматься Своим делом. СВОИМ! А не перекладывать ответственность....
Для начала у себя в голове и дома проведите ПСР ваш и ППУ !!!
Гость, 31 октября 2017 18:53
Гость, 30 Октября 2017 12:11 Это нравится0
Гость, 30 Октября 2017 10:07 Это нравится0
Гость, 30 Октября 2017 08:40
8)  8)  8)  Согласен !!!!!!!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 октября 2017 19:21
Всем привет! А нам ППУ писать некогда! Сотрудники радиохимического завода усиленно стригут траву!!! "Генеральский маршрут"! А что Вы хотели?! У нашего директора ПОЛНАЯ СУБЛИМАЦИЯ! Требование простое - 10 см от земли! Чтоб красиво было, как в анекдоте - "главное чтоб блестел, а не стоял"! ПСР - диверсия против атомной промышленности....
Гость, 31 октября 2017 20:46
ПСР-это диверсия которую продуманно ввели для того чбы отмыть деньги за вновь приобретённые материальные ценности!!!
Гость, 4 ноября 2017 20:16
ПСР - наше фсё :!:  :D
Гость, 5 ноября 2017 20:15
Гость, 31 Октября 2017 20:46 Это нравится0
ПСР-это диверсия которую продуманно ввели для того чбы отмыть деньги за вновь приобретённые материальные ценности!!!

Люто плюсую! Хоть и не жалуюсь.
Гость, 7 ноября 2017 21:19
Полностью согласен , ППУ и ПСР на комбинате - полная глупость и дилетанство. Может быть на ТОЙОТА это и работает , но у нас ЯДЕРНОЕ предприятие , на котором экономить НЕЛЬЗЯ.  Вот ИТР точно нужно сокращать , особенно управы , сколько дармоедов там сидит. В цеха раз-два зайдут(пройдутся с умным видом , хотя ничего не понимают) , а талоны на месяц получают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений