Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Эксперт назвал распространенную ошибку при зарядке смартфонов

Новые технологии, 26 декабря 2019 12:52, источник: ria.ru

Пользователь смартфона, оставляя его на ночь на зарядке, а также не отключая устройство от зарядки после достижения 100% емкости батареи, сокращает тем самым ресурс его аккумулятора, об этом изданию Business Insider рассказал директор немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте.

По словам эксперта, ресурс батареи смартфона сокращается медленнее при уровне заряда в 30-50%. При этом он посоветовал стараться заряжать гаджеты, к примеру, утром.

Как отмечает Business Insider, все литий-ионные аккумуляторы так или иначе подвержены "старению" из-за изменения химического состава, в связи с чем они имеют ограниченный срок службы. Кроме того, бережное отношение к батарее смартфона может не иметь какого-либо заметного эффекта в случае смены гаджета каждые два года или чаще.

Ранее руководитель экспертного портала по технике Mail.ru Hi-Tech Дмитрий Рябинин рассказал РИА Новости, что зарядка смартфона до 100%, как и полная разрядка устройства, сокращает срок службы аккумулятора.


001-2019-12-26-e.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2019 13:59
Что за бред. Купите нормальный смартфон и не парьтесь. Двухтысячный год уже 20 лет назад позади.
Гость, 26 декабря 2019 14:05
Эти эксперты специально вводят в заблуждение потребителей, в интересах производителей. Не верьте им.
Гость, 26 декабря 2019 14:28
Че за бред пишут, а то что там стоит контролер заряда батареи, который следит за всем. Пускай хоть две ночи стоит, не че ни будет ни батареи ни смартфону.
Гость, 26 декабря 2019 14:29
ох уж эти германские ученые
Гость, 26 декабря 2019 16:18
А вот казахские ученые пришли к выводу. что батарея смартфону вовсе не требуется :!:  А ведь и верно зачем батарея, зачем вообще смартфон, если связи как не было , так и нет :!:  ;)  :) 21 век аднака 8-)
Гость, 26 декабря 2019 17:13
Это всё верно, но для хранения аккумулятора, а не для активного его использования в телефоне, ну вот не знаю ни одного человека кто бы брал с собой на работу, в поездку или в лес телефон, заряженный наполовину, поскольку есть риск посадить его в ноль, а вот это любая батарея действительно не любит.
Гость, 26 декабря 2019 17:48
все правильно,написано! нечего ёрничать,коли не знаете!
Гость, 26 декабря 2019 18:26
Самая распространённая ошибка - покупка смартфона :)
Гость, 26 декабря 2019 19:40
Лживые эксперты!
asura, 26 декабря 2019 22:17
У меня совсем провотиположная инфа.. Автоматика отключает батарею,при загрузке до  шапки.. не знаю как на старых гадюшниках.. но всё равно следить надо на всякий пожарный.. между 50 и 90% зарядка батарейки -оптимальная.. в этой зоне надо плавать- на дольше хватит юзать..
Гость, 26 декабря 2019 23:42
Чушь
Гость, 27 декабря 2019 10:55
дело в том,что при заряде на 100%, телефон продолжает работу в режиме заряд-разряд,если зарядка в розетке
Гость, 28 декабря 2019 12:15
какие ваши даказательства ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений