Уснувший интернет в Озёрске
Уже несколько дней не работает Ютуб. Бывает иногда появляется, но картинка смазанная и все время зависает. Тормозит постоянно ВК. Не включается мой интернет-банк, а я плачу кредит через него. Другого варианта оплаты нет. т.к. его офиса у нас в городе нет. Раз у нас стал такой сонный интернет- предлагаю провайдерам снизить абонентную плату.
Читатель
От редакции. Что касается известного видеохостинга, то вчера на новостных лентах прошла новость о том, что YouTube перестал воспроизводить видео в высоком качестве почти во всех браузерах в РФ. Как объясняют специалисты "Ростелекома", причина - в технических проблемах в работе оборудования, принадлежащего Google и используемого на сетевой инфраструктуре оператора, а также при обмене трафиком между операторами связи. Российский провайдер также указал, что о вероятности возникновения технических проблем со скоростью загрузки видео YouTube предупреждали еще 12 июля. В пресс-службе "Ростелекома" сообщили, что ответственность за технические проблемы несет Google (владелец видеохостинга YouTube), который с 2022 года не занимается расширением и обновлением в РФ оборудования, обеспечивающего работу системы Google Global Cache (система GGC, предназначена для кэширования и ускорения загрузки данных).
По поводу работы ВК - в последнее время, судя по жалобам пользователей многих регионов, у них постоянно случаются технические сбои в работе. Хочется надеяться, что эти проблемы - временные.
По поводу интернет-банка попробуйте написать в службу технической поддержки банка.
Подводя итог - все три указанных вами ситуации напрямую никак не связаны с работой местных провайдеров, увы, поэтому ожидать снижения абонентской платы не следует.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 августа 2024 08:48
|
уважаемый автор. Прежде чем писать и требовать снижения платы нужно проверить скорость которую вам обеспечивает провайдер. Для этого есть специальные сайты. И уже на основании замеров указывать на нарушение договора оказания услуги провайдером. Несоответствие по Интерсвязи я не замечал. Бывают моменты снижения скорости, но они не продолжительные. По поводу банка. Никогда не пользуюсь услугой банка, если у него нет офиса в Озерске. Если возникнет серьёзная проблема - приостановка выплат, серьёзный сбой сайта банка ((. Куда обращаться? В Интернет)? Так он не поможет.
|
Гость, 4 августа 2024 09:09
|
Включаю VPN и спокойно смотрю ютуб!
|
Гость, 4 августа 2024 09:14
|
Дуйте в свою трубу
|
Гость, 4 августа 2024 09:37
|
Читаю, удивляюсь. Все хорошо работает. Все открывается, скачивается, смотрится.
|
Гость, 4 августа 2024 10:09
|
У вас крайне устаревшая информация. В ГосДуме уже признались, что специально замедляют ютуб с помощью РКН и ТСПУ, а гугл уже два раз сообщал официально, что с ним и его серверами в РФ все в норме. Банки и ВК лагают сами по себе, потому что так в РФ заведено.
|
Гость, 4 августа 2024 11:07
|
Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) представило проект TRACTOR (Translating All C to Rust), нацеленный на разработку транслятора для автоматического преобразования проектов на языке Си в представление на языке Rust. - opennet.ru
Трактор — чемпион.
|
Ворчун, 4 августа 2024 11:14
|
Где можно оформить подписку на газеты???????!
|
Гость, 4 августа 2024 11:53
|
Где можно оформить подписку на газеты???????! В интернете.
|
Гость, 4 августа 2024 12:08
|
Подписку на газеты можно оформить в киосках Роспечати. Не благодарите
|
08:48, 4 августа 2024 13:55
|
Палка-копалка интересует, чтобы максимально к корням вернуться? Всегда замечательная иртерсвязь... Создаёте посредственные мемы?
|
Васисуалий Лоханкин и сермяжная правда, 4 августа 2024 15:47
|
Ничего не пойму в этом обсуждении ! Какие-то Ютубы, провайдеры, браузеры , админы, РКН, ТСПУ, гуглы,контенты, Роспечати , хештеги, кэшбеки, подкасты , ОК, паблики, нарративы, шняги, шныри, хинштейны , ВВП , киоски.... Вы мене скажите по людски - яйца, гречка и бензин не подорожают ?? Трамп победит ??? Россия великая ???
|
Гость, 4 августа 2024 17:05
|
К слову YouTube пока что относительно нормально работает в Яндекс Браузере без дополнительных манипуляций по обходу якобы "технических проблем".
|
Гость, 4 августа 2024 17:06
|
Скорость на Мегафоне по городу упала, вечером и в выходные дни все тормозит. За городом особенно в саду Рябинка скорость космос!
|
Сальма, 4 августа 2024 17:25
|
Расплакались 😁 Мы сейчас в Иране. Соцсетей нет. ВПНа нет. Местной симки нет. Вайфай есть. Но нас в отеле обычно нет. 😅
|
Гость, 4 августа 2024 18:11
|
Отписываюсь от Интернета!А нафиг теперь он нужен,оставлю на телефоне!!!
|
17:25, 4 августа 2024 18:17
|
Попытка оправдать весьма странный выбор места отдыха? Кончились собственные слёзы?
|
Гость, 4 августа 2024 18:39
|
|
Гость, 4 августа 2024 19:25
|
Соцсетей нет. ВПНа нет. Местной симки нет. Вайфай есть. Но нас в отеле обычно нет. 😅
Свобода.. )
|
Ворчун, 4 августа 2024 19:29
|
Васисуалий Лоханкин и сермяжная правда, 4 августа 2024 15:47 Ничего не пойму в этом обсуждении !.... Вы мене скажите по людски - яйца, гречка и бензин не подорожают ?? Трамп победит ??? Россия великая ??? ---------------------------- смотрите телевизор...
|
Гость, 4 августа 2024 21:01
|
Есть опасения, что "Иран" наше будущее. Только в с отель тут придётся вернуться....
|
Гость, 4 августа 2024 21:56
|
|
Гость, 4 августа 2024 22:07
|
144 — норм )
|
Сальма, 4 августа 2024 22:23
|
17:25, 4 августа 2024 18:17 Ваш сарказм всего лишь от вашей неосведомленности и не слишком широкого кругозора. Мы уже не первый раз приехали в Иран. Прекрасная страна и замечательный отдых. А вам лишь бы ляпнуть.😅
Гость, 4 августа 2024 21:01 Иранцы свободно пользуются соцсетями через впн, но не всякий впн здесь работает. Чтобы получить доступ к чему-либо подобному, нужен местный телефонный номер и банковский счёт, если впн будет платный. Симку иностранцу по загранпаспорту купить можно, счёт открыть туристу нельзя. У нас нет необходимости так заморачиваться. Мы в Иране спокойно живём месяц без телефона и соцсетей. Вайфай в отеле есть. Домой сообщение вечерком отправили, и достаточно.
|
Сальма, 4 августа 2024 22:38
|
Гость, 4 августа 2024 19:25 Соцсетей нет. ВПНа нет. Местной симки нет. Вайфай есть. Но нас в отеле обычно нет. 😅
Свобода.. )
У иранцев с интернетом все отлично. А мы без соцсетей и мобильного интернета в Иране чувствуем себя прекрасно. Действительно, свобода 👍
|
Гость, 5 августа 2024 08:41
|
А мы без соцсетей и мобильного интернета в Иране чувствуем себя прекрасно. Действительно, свобода 👍 Как мало человеку нужно для счастья!
|
Гость, 5 августа 2024 10:51
|
Гость, 4 августа 2024 08:48 =============================== Любезнейший Гость! Прежде, чем блистать своими знаниями, вам не мешало бы более тщательно изучить вопрос, а потом уже делать свои далеко идущие выводы. Американский видеохостинг ограничивается именно на уровне операторов связи (в простонародье - провайдером), специальным протоколом, который "рекомендован" (читай навязан) ведомством под названием РКН. Для того, чтобы самостоятельно в этом убедиться, можно воспользоваться теми же сервисами в интернете. И вы сами увидите в каком узле начинаю пропадать пакеты. Учите матчасть, иными словами.
|
Мимопроходил, 5 августа 2024 11:37
|
Проблема легко решаема ,и ее решение не лежит в рамках нарушения новоиспеченных законов. Никаких , даже продвинутых знаний в области IT не нужно, а нужно всего лишь любопытство. Можно даже и с кривыми руками.
|
), 5 августа 2024 11:37
|
Сальма, класс! ) А фоточки будут? Как добирались? Пробовали?
|
Сальма, 5 августа 2024 17:52
|
), 5 августа 2024 11:37 Фоточки после возвращения обязательно будут. Летели стыковочным из Екб через Москву. Теперь, конечно, не за 10т. вся дорога туда-обратно, как раньше. Но здесь цены все ещё приятные, что компенсирует расходы на дорогу. Тем, кто летит просто из Москвы, а не из регионов, конечно, намного дешевле. Летом здесь жарко, но не смертельно, много ходим пешком. Дизи завтра пойдём есть. От отеля недалеко, но дизишные работают ограниченное время - с 12 до 15 примерно, туда ходят только на обед. По дорогим ресторанам, где это все могут подать в любое время, мы не ходим. В нашу дизишную не попадаем никак, в часы её работы всегда далеко от нашего района. Кале пачче на обед часто едим. Это веееещь! Бараньи потроха, уши, глазики, мозги и копытца, томленые в чане на протяжении нескольких часов. 😋 Есть заведения, где подают только завтраки. В одно такое место ходим каждый день. У нас хостел без завтраков. Встаём в 6 часов и на выход. 😅 Часа в 4 приходим переодеться, охладиться, полежать. Вечером снова на гулянку.
|
Гость, 5 августа 2024 18:08
|
Начали за интернет, закончили Ираном. О чем бы человек не говорил, он говорит о себе. А некоторые в особенности.
|
Сальма, 5 августа 2024 21:14
|
Гость, 5 августа 2024 18:08 Батенька, вы повторяетесь дословно везде, где есть комменты про Иран. У вас что-то болит?
|
Гость, 6 августа 2024 07:04
|
Сальма, 5 августа 2024 21:14 Я повторяюсь там, где вы не к месту вставляете про Иран. Вы о чём-то другом можете говорить? И да, к счастью я не ваш батенька.
|
Гость, 6 августа 2024 10:54
|
Вряд ли что-то болит, просто 2пит.
|
Гость, 6 августа 2024 12:23
|
Гость, 6 августа 2024 10:54 2пит. --------------------------------- Остроумность так и лезет из всех щелей. Петросян тихо плачет в уголке от зависти.
|
Гость, 6 августа 2024 18:45
|
|
Гость, 6 августа 2024 20:54
|
«некоторые в особенности» — …
Вот из-за таких «Серёжей» многие ушли с единственного соц/сайта в Озерске.
Толики* с колесом, ворчуны с протечками и стихоплёт решили самоутвердиться из-за снижения когнитивных способностей.
|
Сальма, 6 августа 2024 21:37
|
Гость, 6 августа 2024 07:04 Гражданин, а кроме своего занудства, вы чем-то интересным с аудиторией поделиться можете? И на каком основании вы взяли на себя миссию решать, что здесь пишут к месту, а что - нет, и кому и чем здесь делиться? Модератора подсиживаете? 😅
|
Гость, 6 августа 2024 21:48
|
|
21:37, 7 августа 2024 00:11
|
|
Гость, 7 августа 2024 02:28
|
Куда уж..
|
Гость, 7 августа 2024 08:25
|
Сальма, 6 августа 2024 21:37 вы чем-то интересным с аудиторией поделиться можете? ----------------------------------------- Мадам, когда-нибудь, когда у вас будет время, а у меня время и желание, я расскажу вам о местах, где вы никогда не были и не будете, о событиях, свидетелем и участником которых я был. Но: только в соответствующей теме. ...
|
Гость, 7 августа 2024 11:51
|
… где вы никогда не были и не будете, …
в ЕПКТ?
|
Сальма, 7 августа 2024 17:47
|
Гость, 7 августа 2024 08:25 А я-то тут при чем? Хотите поделиться с читателями мнением, информацией, знаниями, впечатлениями - пишите, не хотите - не пишите.
|
Гость, 8 августа 2024 07:08
|
Сальма, 7 августа 2024 17:47 Вопрос прозвучал от вас. Я понимаю, что он риторический и вас интересует только одна тема, в которой вы цените одного докладчика. Но вопрос был и есть ответ. Делайте с этим что хотите.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>