РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (326)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

По инициативе «Единой России» прошла встреча с председателями садовых товариществ

Общество, 15 июня 2011 13:42, источник: Эльмира Ахметшина

По инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в Озерске состоялось собрание председателей садовых товариществ округа, на котором присутствовали глава администрации Евгений Тарасов, его заместители Владимир Лифанов и Борис Джунушалиев, секретарь политсовета местного отделения партии Валентина Сылько и депутаты фракции «Единая Россия» Собрания округа Эдуард Пономарев и Геннадий Саушкин.

Чем живут садовые товарищества округа, какие проблемы волнуют садоводов, что и каким образом можно улучшить – разговор получился обстоятельным и довольно конкретным. Председатели садовых товариществ рассказывали о наболевшем и сами предлагали оптимальные варианты решения того или иного вопроса. Так, например, некоторые озерчане сталкивались с крайне неприятной ситуацией: приобретая садовый участок, уже после оформления необходимых бумаг они узнавали, что в один миг стали должниками. После недолгих разбирательств выяснялось, что предыдущий собственник долгое время уклонялся от уплаты взносов и, продав участок, «подарил» новому владельцу свою задолженность. Чтобы не допускать подобного, председатели садовых товариществ предложили переоформлять садовые участки лишь при предоставлении справки об отсутствии задолженности по уплате взносов.

Существует и другая серьезная проблема, общая для всех садовых товариществ. При смене председателя возникают проблемы с переоформлением документов по причине смены юридического адреса – адреса регистрации председателя товарищества.

Многие присутствующие пожаловались и на плохую организацию вывоза мусора и на несправедливые штрафные санкции со стороны соответствующих надзорных органов. Председатели товариществ готовы самостоятельно организовать вывоз мусора, однако для этого им необходимы талоны, разрешающие заезд на полигон твердых бытовых отходов. На встрече прозвучал и вопрос по организации площадок для подъезда пожарных машин для забора воды на территории товариществ. Кроме того, садоводы просили рассмотреть возможность регулярных выездов полицейских патрулей в выходные дни.

В разговоре были затронуты и частные проблемы конкретных товариществ, так, например, где-то необходимо отремонтировать дорогу, а где-то спилить дерево, задевающее высоковольтные провода. Все вопросы, просьбы и предложения были зафиксированы для их дальнейшей проработки и решения. Глава администрации округа Евгений Тарасов пообещал оказать содействие в решении проблем садовых товариществ.

edro_predsedateli_sadov.jpg

Эльмира Ахметшина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2011 14:10
да это вопросы одного заместителя а тут собрали целый парламент .видно нашим р..м совсем занятся нечем а едросы начали предвыборную работу с пенсионерами .
Гость, 15 июня 2011 14:41
Садоводы, в партию пора! :D
Гость, 15 июня 2011 17:46
а чо цибко не пригласили он по цветочкам специалист :evil:
Гость, 15 июня 2011 19:01
ПОРА  НАБИРАТЬ ОЧКИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
Гость, 15 июня 2011 19:05
Едро самое лучшее удобрение  :D
Гость, 15 июня 2011 20:26
Молодцы единороссы. Всегда удивляюсь прозорливости вашей партии и умению решать не только политические вопросы, но и повседневные, бытовые. Вы единственная РЕАЛЬНАЯ сила в нашей стране которая хоть что то делает, в отличии от говорунов от оппозиции. Так держать.
Гость, 15 июня 2011 20:34
Ну как без Валентины Михайловны. Вроде её хотели в отставку?
Гость, 15 июня 2011 22:07
Гость, 15 Июня 2011 20:26  А не подскажите, какие вопросы (как политические так и бытовые) уже решены ?  А то мы тут никак догадаться не можем.  :oops:
Гость, 15 июня 2011 23:32
народ опять ведется на пустую болтовню  :D
Гость, 16 июня 2011 01:54
Тетя Валя! Спили у меня на участке 2 сухих древа :cry:
Гость, 16 июня 2011 08:45
Так и не  поняли, для чего собирали предсеателей?
Гость, 16 июня 2011 21:23
Как то вяло комментируют статью. Думаю если сменить заголовок на  "По инициативе «Партии ***» прошла встреча с председателями садовых товариществ", то дело пошло бы веселее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

11 мая 2025 - утро

8oC, Ветер Юго-восточный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Оператор линии упаковки
Продавец
Менеджер маркетплэйса

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
электробезопасность
охранник

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU