РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не знаю, на кого пойти учиться?

Общество, 11 апреля 2014 07:34, источник: Читатель

Прошу совета. В ближайшем будущем предстоит сделать не простой выбор, выбрать профессию. Я не технарь, не литератор, да и железки особого интереса не вызывают. Окончил музыкальную школу, учился рисовать, вроде получалось. Родители хотят, чтобы я на «Маяке» работал: стабильно, зарплата, все госгарантии.

То есть нужно быть либо инженером, либо экономистом, либо юристом. Выбор не велик. Но мне ни одна профессия не нравится. Был ли кто-то в подобной ситуации?

Александр

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2014 07:43
точно не юристом, идите в простые работяги, они всегда нужны.
Слушай маму с папой, 11 апреля 2014 07:44
Все профессии нужны, все професссии важны: Альфонс, драгдилер, решала в погонах, выбирай на вкус.
Гость, 11 апреля 2014 07:45
Уважаемый, идите работать дворником. Их в городе очень мало осталось, а так, может быть, благодаря Вам станет заметно чище на улицах.
Гость, 11 апреля 2014 07:46
К чему вас завод, если этого хотят родители а не вы? Если вы учились рисовать и вам это нравилось, то идите в направлении дизайна, проектирования. Может быть иностранные языки заинтересуют. Подумайте о том, что когда нибудь может вам захочется или придется уехать из озерска, что вы сможете, имея за плечами этот завод? В общем мыслите масштабно и не стесняйтесь мечтать
Гость, 11 апреля 2014 07:49
Учись на музыканта, лабухи всегда нужны. А не покатит - продавцом всегда успеешь стать.
Гость, 11 апреля 2014 07:53
архитектурный?
Стройка, 11 апреля 2014 07:55
Можно пойти на дизайнера, если вы творческий человек. Есть ландшафтные дизайнеры. Тоже очень актуально. Просто сядьте, откройте профессии, которые вообще существуют, и представьте себя на месте каждой из них. И тогда поймете кем хотите стать.
Гость, 11 апреля 2014 07:58
Я дам тебе совет. Стань поваром. Будешь высококвалифицированным поваром и работу с нормальной зарплатой всегда найдёшь. Мало ли что твои родители хотят. Ты должен сам выбрать кем хочешь стать.
Mr. V, 11 апреля 2014 07:58
Профессия и не должна нравится, должна нравиться работа. Вы можите пойти по любой профессии и влюбиться в свою работу.
Просто Я)), 11 апреля 2014 08:00
Я до сих пор в подобной ситуации (мне уже за 30)...муж и родители тоже желают видеть меня работницей Маяка... а я не хочу...ну не нравится мне...не нравится))  ;)  :D
Гость, 11 апреля 2014 08:04
Конечно, были в такой ситуации. Как раз в начале 90-х гг. Сначала были мечты, а потом пришла перестройка, коммерция. И весь выбор свелся к экономистам/юристам. Профессии неплохие, но если бы выпускники не в таких количествах...
А вообще как можно знать в 15-17 лет, чем ты хочешь заниматься всю жизнь?
Сейчас нередко наблюдаю такую картину, выбор профессии и ВУЗа определяется наличием хороших контактов, связей из родительского окружения, чтобы потом пристроиться было куда.
Гость, 11 апреля 2014 08:10
В армию иди на срочку. Понравится - на контракт.
Рада, 11 апреля 2014 08:17
Не будьте серыми, будьте чистыми и свободными, не ходите на Маяк.
Гость, 11 апреля 2014 08:20
Смотря где вы хотите жить. Если в озерске, то на инженера, если вы совершенно не представляете свою жизнь в озерске, а в большом городе, то на дизайнера идите, можно даже дизайнер сайтов, фотограф. Если с музыкой, то и хороший музыкант не пропадет, в большом городе.
Решайте сами и не слушайте родителей. Вот закончите на инженера, а это не ваше, всю жизнь будите винить родителей, что не дали вам реализоваться. А так вы попробуете, если даже поучитесь пару лет и поймете, что это не ваше, то инженером можно всегда стать. если учится у нас, то идите в мифи на вечернее ,но помните, что надо учится без троек, иначе на комбинат не возьмут (конечно если ваши родители не "махнатые руки" :D )
Ксенька, 11 апреля 2014 08:26
да зачем вы издеваетесь над автором? дворник, армия ...
Александр, не экономист и не юрист точно - их слишком много, трудности с трудоустройством будут. а вот инженер - вполне! относитесь к работе, как к источнику денег для вашего хобби - рисования. в свободное от работы время рисуйте картины, устраивайте выставки и кто знает, может город ещё узнает своего живописца?
Dreamcatcher, 11 апреля 2014 08:27
Здравствуйте, Александр! На сегодняшний день выбор учебного заведения и определённой специальности не всегда связан с той профессией, по которой вы потом пойдёте работать. Вы можете выучиться на одно, а пойти работать в совершенную противоположность. Конечно, я сейчас не говорю об узкоспециализированных областях - хотя и тут бывают исключения.
Подумайте сначала, где вы хотите учиться  - у нас в городе выбор специальностей небольшой. Стоит съездить в другие города на Дни открытых дверей, узнать побольше о разных специальностях, походить по университетам - может быть что-то вдохновит вас)
Гость, 11 апреля 2014 08:31
Иди на таможенника учится. Профессия везде востребована. Там тебе нет технаря, есть экономика и юрнауки. Иногда нужна смекалка по оформлению растаможки
Гость, 11 апреля 2014 08:39
Слушай маму с папой, 11 Апреля 2014 09:44  
Все профессии нужны, все професссии важны: Альфонс, драгдилер, решала в погонах, выбирай на вкус.
__________________________________________________
только инженер. Кэмерон(Англия) двигает тему о возврате производств из китая обратно на остров. Мировая тенденция забрать обратно у Китая всё фабрики-всё технологии. До России, как страны третьего мира, тоже дойдет мода лет этак через.... А тут ты с дипломом
Да-да-да, 11 апреля 2014 08:40
Даже если тебе скучно и нечем заняться, это ещё не повод искать работу... (с)
Гость, 11 апреля 2014 08:45
Все просто. Надо всего лишь понять, чем из всего возможного вы готовы заниматься всю жизнь. ВСЮ ЖИЗНЬ, каждый день, вне зависимости от настроения и самочувствия. Какой труд не вызывает отвращения, а вполне приятен, пусть и не основное хобби? Делать из хобби или увлечения работу - все же не лучший вариант, в этом случае то, что было так дорого, важно и приносило отдохновение от забот, перестанет быть таковым, станет рутиной, станет теми самыми заботами, от которых потребно отдыхать, потеряется радость. Надо выбирать то, к чему есть склонность, талант, способность, что у вас получается лучше всего (и не факт, что больше всего нравится делать). Тогда работа будет не в тягость, когда все клеится и спорится, не будете изнемогать и приходить с нее выжатый. А так же если выбрать то, что получается, то и специалистом будете хорошим, а они всегда востребованы и их труд оплачивается достойно (в любой сфере спец-молодец нарасхват). И тут как раз получится, что на хобби и любимые занятия остается достаточно сил и хватает денег. Только надо трезво оценить свои способности, вариант "нуачо, у меня 4 по математике, вроде шарю, в нидфоспид всех уделываю - пойду я в программисты" не прокатит. Надо не просто "вроде нормально получается", надо выбирать то, что получается очень хорошо, лучше, чем у других, к чему именно вы наиболее приспособлены! И не надо идти, куда родители велят, потом жалеть будете и их еще винить. И не бойтесь менять место учебы, если поймете, что не ваше - лучше это сделать на 1-2 курсе, чем к 5 окончательно убедиться, что зря продолбали тут столько лет.
Знать в 17 лет, кем хочешь быть - редкий подарок судьбы, но можно покопаться, увидеть ее подсказки и знаки, и выбрать общее направление, а там уже определиться более детально. Профессий масса!
Мне, конечно, повезло, я сразу знала, в какой сфере хочу развиваться, чем готова заниматься всю жизнь, туда и пошла, и не прогадала, на самом деле это мое оказалось. У любой профессии есть недостатки, но самое важное - чтобы она подходила человеку, чтоб не идти на работу с отвращением. Остальное преодолимо.
Гость, 11 апреля 2014 08:49
Вы после 11класса или после 9-ого?
Гость, 11 апреля 2014 08:50
В Федеральной службе государственной статистики подсчитали, что средняя заработная плата чиновников в РФ в 2012 г. составляет 57,9 тыс. руб. Это на 112,5% больше, чем было год назад. То есть за последний год зарплаты чиновников выросли больше чем вдвое, а зарплаты простых граждан России увеличились лишь на 3349 тыс. руб. – с 23,1 тыс. руб. до 26,4 тыс. руб. И это при том, что 57,9 тыс. руб. – это белая зарплата, без социальных выплат и взяток.

Если говорить обобщенно, то самые высокие заработные платы у чиновников в органах законодательной власти. Они получают в среднем по 59,8 тыс. руб. ежемесячно. Несколько ниже зарплаты у чиновников в органах исполнительной власти – средняя зарплата составляет 54,8 тыс. руб. А у судебной власти и прокуратуры, оказывается, заработок самый низкий из всех – всего лишь 52,5 тыс. руб. в месяц.

Топ-5 самых высокооплачиваемых чиновничьих должностей:

1) Аппарат Правительства РФ со средней заработной платой в 110,962 тыс. руб.;
Администрация Президента – доходы чиновников составляют в среднем 102,888 тыс. руб.;
2) Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств – средняя зарплата равна 101,875 тыс. руб.;
МЧС со средним заработком в 97,132 тыс. руб.;
3) Министерство здравоохранения – 81,196 тыс. руб. в месяц.
4) Также неплохо зарабатывают чиновники в Совете Федерации, их средняя зарплата составляет в 2012 г. 72,9 тыс. руб.
5) Приносят домой высокие зарплаты и чиновники, работающие в Федеральном казначействе (70,815 тыс. руб. в месяц) и в Федеральной налоговой службе (68,469 тыс. руб. в месяц).
6) В Федеральном медико-биологическом агентстве сотрудники получают 57,052 тыс. руб. в месяц.
7) А в Министерстве образования и науки и в МИДе заработки практически одинаковые – 56,883 тыс. руб. и 56,493 тыс. руб. соответственно.
8)  Еще меньше повезло сотрудникам Федеральной службы по финансовому мониторингу – они получают в среднем 54,874 тыс. руб. ежемесячно;
9) Министерства юстиции – 53,976 тыс. руб.;
10) Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков – 53,495 тыс. руб.

Но самую низкую зарплату среди государственных чиновников РФ получают сотрудники Государственной фельдъегерской службы – их средний месячный доход составляет всего 30,173 тыс. руб.
И это официальные данные Росстата за 2012 год!!!!!!!
А ведь сейчас уже 2014 г., то есть для чиновников все поменялось и меняется к лучшему!!!!!
Идите в Чиновники, мой дорогой друг!!!
«В России выгодно быть госслужащим и невыгодно быть бизнесменом»
Более подробно читайте и анализируйте по ссылке:
http://www.specletter.com
Гость, 11 апреля 2014 08:54
Есть такие профессии: искусствовед, дизайнер. Да, в Озерске они мало востребованы. Но думаю - это Ваше. Почитайте про них побольше. В правильном месте дизайнер, например, очень хорошо может заработать. Тем более если это Ваше.
OK', 11 апреля 2014 08:58
если умеешь рисовать, иди в архитектурный. если любишь играть на музыкальных инструментах, иди по этой дороге, можно же и в Москву поехать поступать.
Родителям скажи, что хочешь идти своим путем и если они не хотят, чтобы ты их потом проклял в том, что они навязали тебе комбинат - пусть поддержат тебя в твоем пути, а не в том, кем они хотят тебя видеть.
гоги, 11 апреля 2014 09:09
Если ничего не интересно иди военным либо в гаи
Гость, 11 апреля 2014 09:46
Естественно,ни одна профессия не нравится.Вы же ни с одной из них толком не знакомы.Надо попробовать.Может в вас скрыты таланты,о которых никто не подозревает.
Госдеп, 11 апреля 2014 09:47
... ввел санкции против всех российских физиков. 6, 7 тысяч физиков на воду и сухари с салом посадили. так что, МИФИ отпадает, попробуй на курсы продавцов телефонов или в политику
Дезактиватор, 11 апреля 2014 10:31
Травля насикомых (тороканов, клопов,)Учится вообще негде ни надо. Спрос охрененый. Вложений почти ноль, а выхлоп реальный. Нал чистый ежедневно. В час 1000р. Будеш весь в шоколаде ходить и время свободного валом. Нафиг тебе на какого-то дядю лопатить за крохи с барского стола с молодых лет? Есть много ещё дельных вариантов, но не всё сразу. Поваришся в этом котле, сам допрёш.
Банкирское образование, 11 апреля 2014 10:52
.. не стоит получать, рынок рухнул. Сейчас выступает глава крупнейшего госбанка "ВТБ" Костин. Обычно непроницаемое лицо банкира полно отрицательных эмоций. Везде выгнали, лучшие английские дома, закрыты. Очень недовольный вид показывает, что карьеру в банке уже не сделать, а сокращать персонал придется
Асурахан, 11 апреля 2014 11:28
Выбери строительную специальность. Бардак в стране рано или поздно закончится. Начнут строить "новый мир". А тут ты со своим дипломом. Представь -- идешь по улицам родного города, сына за руку ведёшь и с гордостью ему говоришь:"Вот этот дом (магазин, школу и т.п.) твой папка построил". Созидать - это всегда здорово, тут и твои творческие способности сможешь реализовать.
asura, 11 апреля 2014 11:29
На проктолога учись! :D
Все старые пердуны из правительства - это место отсидели. ;)  Откроешь частную клинику,они всем депутатским корпусом во главе с тётей валей к тебе толпой кинуться! Деняг кучу заработаешь! :D
Багира, 11 апреля 2014 11:38
Асурахан, 11 Апреля 2014 13:28  
asura, 11 Апреля 2014 13:29

Следом должна прийти Багира :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2014 11:40
Поступайте в консерваторию или в архитектурный раз учились в музыкальной школе и хорошо рисуете. Пусть родители помогут материально. Может в Вас зарыт талант этого направления. А юристов - пруд пруди и нет смысла этим заниматься, если нет интереса.
Заметно чище - The Look, 11 апреля 2014 11:46
Можно стать инвестором с ограниченными возможностями. Представь -- идешь по улицам родного города, сына за руку ведёшь и с гордостью ему говоришь:"Вот этот дом (магазин, школу и т.п.) твой папка построил, а на коммуникации уже денег не хватило. Так и стоит коробка."
Гость, 11 апреля 2014 11:58
Не надо учиться-мой совет! Учеба потянет за собой работу и т.д. Зачем? Еще древние греки говорили, что человек создан для удовольствий, из этого и надо исходить. Переместись в теплые края, запишись в хиппи и все! Все остальное придет само собой: слава, деньги, бабы!
Софья Сахарова, 11 апреля 2014 12:03
Иди в медицинский! потом можно будет выбрать очень много направлений! Да и работу найдёшь всегда) В любом случае, удачи)
Гость, 11 апреля 2014 12:45
иди в педагогический) направлений много) работа не только в школе найдется) факультет Безопасности жизнедеятельности)))
гocть, 11 апреля 2014 13:00
гинекологом или стоматологом - эти "места" у людей всегда будут болеть , профессия будет востребованной !!!

а вообще , не суть так важно , что за профессия , важно стать профессионалом в своём деле , ибо сварщик "с руками" , столяр "с руками" , автослесарь "с руками" - действительно , лучше всех преуспевший в своём деле - будет всегда востребован , не то что один из сотен инженеришек-юристиков и проч. ..)
Стерва на шпильках, 11 апреля 2014 13:44
Я бы на врача пошла, шпильки с халатиком классно смотрятся, но не слушала маму с папой
Гость, 11 апреля 2014 13:56
"Но мне ни одна профессия не нравится."- так хорошо рассуждать, когда вас кто-то кормит. Но так будет не всегда. Поэтому вы должны решить, как будете кормиться в будущем. Вариантов - хоть отбавляй. Очевидно, пока не голодаете.
Заметно чище - The Look, 11 апреля 2014 14:08
гocтю 11 Апреля 2014 15:00:00
-------------------------------------------------------
Надо стать кем-то "от бога" как проповедуют экс-коммунисто/комсомольцы.
Десятилетиями получать зарплату и квартиры за "бога нет",
а потом внезапно прозреть.

Вовремя сменить ориентацию - не проституция.
Это чутьё.
Гость, 11 апреля 2014 17:52
Если не знаешь куда, то только на Маяк! Мама и папа устроят, пропасть не дадут. Все так!
Инженер, 11 апреля 2014 18:25
Если ничего не умеешь - иди в чиновники или менты! Там ток таких берут =)

И кстати в госдуре зарплата 450.000 =)
Татьяна, 11 апреля 2014 21:25
У меня в жизни получалось то ,что я не хотела. Мечтала быть криминалистом, а стала швеёй,потом портная верхней мужской одежды,причем хотела женскую одежду шить, но мне сказали что я буду мужским мастером. Потом была продавцом, барменом,опять продавцом, курсы бухгалтера окончила, затем гл.бухгалтером поработала 3 года,незаконченное юридическое, потом опять ИП свой бизнес был,менеджером по рекламе по была,  ну а теперь мастер печатник сувенирной продукции , так  что я за 40 лет поработала не пойми кем. А есть люди которые работают на одном месте десятилетиями. Так что к чему сердце лежит к тому и тянись.И не думаю что надо советов просить кем быть. Изначально ведь шли куда то  учиться. А судя по тому что рисуете и музыкой занимались ,значит ищите творческую работу и учебу.
ʁņонɐdɐu, 11 апреля 2014 22:14
Заметно чище - The Look
-------------------------------------------------------
Надо стать кем-то "от бога" как проповедуют экс-коммунисто/комсомольцы.
Десятилетиями получать зарплату и квартиры за "бога нет",
а потом внезапно прозреть.

Вовремя сменить ориентацию - не проституция.
Это чутьё.
--------------------------------------------------------------------
Был коммунистом, а потом отпевают в церкви - это модно или "круто"?!
Ориентацию меняют, -  да пусть меняют, лишь бы (не было войны) не сексуальную.
Гость, 12 апреля 2014 06:42
колледж искусств, Космонавтов 10
Гость, 12 апреля 2014 06:58
Точно не на комбинат. Там сейчас гастробайтеры в почете. Им платят меньше, а работают они больше.
Гость, 12 апреля 2014 10:19
Гость, 11 Апреля 2014 15:56
"Но мне ни одна профессия не нравится."- так хорошо рассуждать, когда вас кто-то кормит. Но так будет не всегда. Поэтому вы должны решить, как будете кормиться в будущем. Вариантов - хоть отбавляй. Очевидно, пока не голодаете.
**************************************************
Не надо выдёргивать отдельные фразы. Начало было такое: "То есть нужно быть либо инженером, либо экономистом, либо юристом." Именно эти профессии не нравятся.

Вам Александр нужно выбирать между музыкой и рисованием и не искать что-то третье. Не слушать тех, кто говорит, что ты давай, получи "нужный" диплом, например, механика или электрика и т.д., а потом учись ещё учись, где хочешь, когда будешь работать. Это путь в никуда, это движение по запасным путям в тупик, это потерянное впустую время, деньги и нервы. Если Вы не родились технарём, Вам им никогда не стать. Не слушайте тех, кто говорит, что с таким образованием можно устроиться везде. Устроиться можно, но поле этого Вам нужно будет работать и выполнять работу самостоятельно. Подумайте, как Вы будете себя чувствовать на работе, которую Вы не сможете выполнять, когда Вы не будете понимать, что от вас хотят и как это делать. Это путь к депрессии, к постоянному самоедству, к ощущению, что ты абсолютный неудачник. Тоже самое касается юриста, экономиста. Профессию нужно выбирать, оценивая свои возможности, а не с оглядкой на будущий возможный заработок. Если Вы не родились оратором, то для Вас не подойдут такие профессии, где нужно выступать публично, если в Вас не заложены от рождения склонности к пистальству, то это не Ваше направление. Вы не будете ни писателем, ни журналистом. Конечно, можно пытаться развивать в себе эти навыки, но, увы, Вы не добьётесь результатов. Будут небольшие подвижки, но ради них Вы потратить огромное количество времени и нервов.

Александр, станьте хорошим музыкантом или художником. Это Ваше направление. Вы ещё очень молоды, у Вас всё впереди. Гораздо хуже будет если Вы задумаетесь о выборе профессии в 30 или в 40 лет.

Правильно написано
Гость, 12 Апреля 2014 08:42
колледж искусств, Космонавтов, 10
Асурахан для Багиры, 12 апреля 2014 13:35
Багира, 11 Апреля 2014 13:38
Следом должна прийти Багира :D :D :D

Ну так приди. И объясни мне, что делать: георгина парковая в погребе дала ростки, её теперь домой принести или ещё рано?
Асурахан, 12 апреля 2014 14:01
Заметно чище - The Look, 11 Апреля 2014 16:08
Вовремя сменить ориентацию - не проституция.
Это чутьё.

Ну да, ну да. Главное подобрать правильное слово к пороку (проституция - чутьё, шлюха - кокетка, бездельник - мыслитель...) - и тогда это уже не порок, а достоинство. Предлагаю вам начать работу по составлению "Словаря слов-заменителей", интересно было бы почитать, ибо за каждой парой слов видна была бы ваша харизматичная (замените это слово другим) личность.
Заметно чище - The Look, 12 апреля 2014 16:35
Асурахану - несколько нелаконичный пост

Ну да, ну да. Главное подобрать правильное слово к пороку (проституция - чутьё, шлюха - кокетка, бездельник - мыслитель...) - и тогда это уже не порок, а достоинство.
Предлагаю вам начать работу по составлению "Словаря слов-заменителей", интересно было бы почитать,
ибо за каждой парой слов видна была бы ваша харизматичная (замените это слово другим) личность.
-----------------------------------------------------------
Мне кажется, что моя мысль была более чем понятна.
Постараюсь ее пояснить.

Вы же воспитаны, полагаю, на принципах научного атеизма - если не были старовером, как Агафья Лыкова. Второе, полагаю, вряд ли.
Октябрята - пионеры - комсомольцы - коммунисты. День юного героя-антифашиста и дискотеки с политинформацией.  
Я тоже воспитан на этих принципах и как-то этого не стесняюсь.  

Люди говорили: "она - прекрасный врач", "у него золотые руки". Про то, что "она/он ххх от какого-то бога" не говорили.
Кто-то не так поймет. А потом профсоюзной путевки в Адлер лишишься и в очереди на квартиру вернут в хвост.

Сейчас народ массово нашёл бога. С детства, говорят, дома неистово исполняли культовые обряды. Верите в это? Я - нет.
Даже на 147% уверен в том, что не случись перестройки, все эти же люди сейчас бы рисовали плакаты с цитатами из Маркса на демонстрацию 1 мая.

Вас возбудило (в хорошем смысле) - слово проституция? Замените его на самопредательство. Смысла это не поменяет.
asura, 13 апреля 2014 05:39
Многие Икону Ленина,заменили на икону Иисуса-и что поменялось в принципе то в человеках? ;)  :D
Гость, 13 апреля 2014 06:43
Если ничего не умеешь и ни к чему не тянет - прямая дорога в менеджеры!  Есть такая профессия - ничего не уметь. Получишь диплом и встанешь на подхват к тем, кто владеет профессией. Будешь ключи подавать, за водкой бегать, сапоги мастерам чистить. Романтика!
Багира, 13 апреля 2014 08:33
Асурахан для Багиры, 12 Апреля 2014 15:35  
что делать: георгина парковая в погребе дала ростки, её теперь домой принести или ещё рано?

Я делала так: дает ростки - сажаю в горшок. Если вырастет раньше времени - срезаю (можно черенковать, но у меня не получилось), там новая почка проклюнется.
Асурахан для Заметно чище, 13 апреля 2014 08:52
Заметно чище - The Look, 12 Апреля 2014 18:35
Вас возбудило (в хорошем смысле) - слово проституция?

По поводу слова: я уже не в том возрасте, когда придают значение словам. Меня больше интересуют мысли, а они, как известно, - "начало поступков". Хотя, впрочем, советую Вам уточнить толкование слова "лаконичный".

"Мне кажется, что моя мысль была более чем понятна".
Это Вам кажется. Ваши отзывы порой бывает трудно понять. Попробуйте выражать свои мысли попроще.

"Сейчас народ массово нашёл бога".
А он его и не терял. Хотя мы и были все атеистами, но про Бога не забывали. Что такое "Спасибо?". Это "спаси Бог". А "Слава Богу" - пронесло, не вызвали к доске, не случилось беды и т.п. Эти слова, как слово "мама", - они появляются на языке в нужное время, выплывая из генетической памяти.
Хотите ещё пример? Обратитесь с вопросом к своим друзьям и знакомым. Спросите, в какие годы их крестили? Ответ будет - в советский период. Пойдём дальше. Сопоставьте их даты рождения с их именами. Уверяю Вас, Вы будете удивлены - свои имена эти люди получали по святцам. По крайней мере, среди моих коллег и знакомых дела обстоят именно так.
Не знаю, что думаете Вы о религии, но меня всегда напрягало незнание библейских сюжетов при изучении живописи и музыки. Кто такой блудный сын? за что избивают младенцев? какие такие страсти по Матфею?...Как можно прочувствовать и оценить всю гениальность творения, не понимая самой сути?

"Верите в это? Я - нет".
Не надо грести всех под одну гребёнку. Есть "хамелеоны", а есть истинно верующие - и они счастливы этим. Что касается меня, то жалею, что не сумел протоптать дорогу к Богу: "Стыдно мне, что я в Бога не верил. Горько мне, что не верю теперь."
Гость, 13 апреля 2014 10:41
На комбинат идти? А ты уверен что окончишь институт или технарь с отличием? Без единой четверки? Сейчас на комбинат даже уборщиц берут с красным дипломом. Не веришь, поинтересуйся в отделе кадров.
А вообще в дальнейшем на комбинате будут работать гастробайтеры из близлежащей округи. Они за меньшие деньги готовы выполнять туже работу что и озерчане. Комбинату выгодно иметь и платить гастробайтерам, а не городским работникам комбината. Не зря же в Метлино начинается строительство домов по типу малосемеек. Так что делайте выводы. Валите из города в хорошем смысле. Для молодежи тут нет места и нет перспектив, работа за копейки.
Асурахан для Багиры, 13 апреля 2014 11:11
Забыл написать, что они у меня и так в горшке сидят, потому что парковые. Сажал первый год, красота неописуемая. Придётся домой забирать  :(
Заметно чище - The Look, 13 апреля 2014 11:28
Асурахану
---------------------------------------------------------

(1) О переписывании истории

Не знаю, что думаете Вы о религии, но меня всегда напрягало незнание библейских сюжетов при изучении живописи и музыки.
Кто такой блудный сын? за что избивают младенцев? какие такие страсти по Матфею?...
Как можно прочувствовать и оценить всю гениальность творения, не понимая самой сути?
---------------------------------------------------------
Действительно. Для того, чтобы  понять то, что существует в разных и регулярно адаптировавшихся версиях, надо, видимо знать их базовые версии.
Христианство как доминирующая религия впервые оформилась ведь только в 300-ых годах A.D.  
А за последующие годы поделилось на множество недружественных ветвей по отношению к одним и тем же сюжетам.
То, что увидит масон - не увидят протестант или филиппинский католик в одном и то же христианском сюжете.
Или совсем не так увидят.


(2.1.) Об удобности памяти и (2.2.) разности персональных Озёрсков
---------------------------------------------------------
(2.1.) Хотя мы и были все атеистами, но про Бога не забывали.  
Что такое "Спасибо?". Это "спаси Бог". А "Слава Богу" - пронесло, не вызвали к доске, не случилось беды и т.п.
Эти слова, как слово "мама", - они появляются на языке в нужное время, выплывая из генетической памяти.
---------------------------------------------------------
Так же выплывали из генетической памяти - бифштекс, натюрморт, задняя бабка и санпропускник?

(2.2.) Хотите ещё пример? Обратитесь с вопросом к своим друзьям и знакомым. Спросите, в какие годы их крестили?
Ответ будет - в советский период. Пойдём дальше. Сопоставьте их даты рождения с их именами.
Уверяю Вас, Вы будете удивлены - свои имена эти люди получали по святцам.
По крайней мере, среди моих коллег и знакомых дела обстоят именно так.
---------------------------------------------------------
Не знаю таких. Видите, какие персональные Озерски могут быть. Как в "Братьях Марио".
Линейку по истории КПСС провёл, талоны на мясо отоварил и на темную сторону.


(3) О простоте

Ваши отзывы порой бывает трудно понять. Попробуйте выражать свои мысли попроще.
---------------------------------------------------------
Противоречите себе (см.п.1)
ʁņонɐdɐu, 14 апреля 2014 10:51
На сайте ChelDiplom.ru http://cheldiplom.ru/ появился новый раздел для абитуриентов. Теперь в каталоге учебных компаний можно выбрать интересующее направление подготовки и сразу узнать, в каком вузе оно открыто.