РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 22 мая 2010 12:19, источник: Ura.ru

 Косилов развернул оппозиционный штаб на челябинской Рублевке

 Еще во время консультаций с депутатами Заксобрания области перед своим утверждением губернатором Михаил Юревич обещал неприкосновенность прежней команде до тех пор, пока кто-то из нее не начнет свою контригру. И вот первым нарушил негласный пакт о ненападении экс-первый губернатор Андрей Косилов. Он создает оппозиционный штаб на базе администрации Сосновского района, граничащего с Челябинском и прозванного местной Рублевкой из-за находящихся на его территории множества элитных поселков. Всем известно, что влияние на результат выборов главы района оказала поддержка Косиловым действующего главы Владимира Котова. Бывший первый вице-губернатор лично ездил по крупным территориям и призывал не голосовать за Дмитрия Мешкова (которого поддерживал Михаил Юревич), основного оппонента Котова. И сейчас последний отдает долг Косилову и одновременно надеется сохранить свой пост на октябрьских выборах. У самого же Косилова совершенно другие интересы. Он уже начал серию переговоров с главами сельских муниципалитетов на тему сотрудничества во время октябрьских выборов в Заксобрание области. Косилов сам намерен баллотироваться по округу Дмитрия Мешкова и ищет союзников, с которыми хотел бы организовать антиюревичевскую фракцию в региональном парламенте. В этом контексте становится понятным, почему вдруг вновь всплыла его фамилия в скандальном деле «Продкорпорации». Но Косилов не собирается слушать людей из своего окружения, которые советуют ему успокоиться, иначе ближе к выборам можно оказаться за решеткой.

 Мякуш похлопотал за Гаврилову…

 В челябинском региональном отделении «Единой России» говорят, что Владимир Мякуш добился сохранения поста для первого зампреда исполкома Галины Гавриловой, отвечающей за идеологию и выборы. Некоторые члены команды губернатора Михаила Юревича хотели вывести ее с руководящей должности. Говорили о некомпетентности Гавриловой, а кто-то в качестве аргумента напоминал, что она работала против кандидатов, поддерживаемых Юревичем. Но Владимир Мякуш на встрече с губернатором специально попросил, чтобы меньше, чем за год до выборов Гаврилову не трогали. Та, дескать, ведет определенную работу и ей в партии довольны. Юревич согласился, но при одном условии – если на выборах в Заксобрание области «Единая Россия» получит больше 60% мандатов. Это нижняя планка, установленная Москвой. … и получил подкрепление от Юревича На той же встрече обсуждалась и, собственно, подготовка к выборам. Сам губернатор выигрывал не одну кампанию, причем, не обладая административным ресурсом. В 2005 году стал мэром Челябинска, победив действующего градоначальника, когда против работали, казалось, все. Вот и для подготовки к марту-2011 губернатор решил ввести своих людей в исполком регионального отделения. Глава региона на встрече с Мякушем поручил тому освободить имеющиеся или создать штатные единицы для новых пиарщиков, которые на постоянной основе ежедневно будут мониторить ситуацию и вести нужных кандидатов.

 У Карликанова заберут служебный джип

 Губернатор Михаил Юревич перенес с городского на областной уровень тему эффективного использования имущества и сокращения расходов. Так, уже известно, что на 15% будет сокращен аппарат правительства. И на оптимизации штата новая команда областной власти останавливаться не намерена – будут урезаны все необязательные расходы, продано все ненужное. Например, выяснилось, что у первого вице-спикера Заксобрания области Юрия Карликанова оказалось сразу два дорогостоящих служебных джипа. Зачем одному человеку два автомобиля да еще и за казенный счет – вопрос. Говорят, узнав об этом, Михаил Юревич поручил продать одну карликановскую машину.

 Тефтелеву навязали бюджет

 Мэру Магнитогорска Евгению Тефтелеву буквально навязали решение об увеличении городского бюджета. И произошло это во время недавнего визита губернатора Михаила Юревича в южную столицу области. За несколько дней до этого первый заместитель главы региона проанализировал доходную и расходную части бюджетов Магнитки последних лет и пришел к выводу, что Тефтелев намеренно занизил параметры бюджета, о чем и было доложено губернатору. Занижение бюджета было нормой для прежней областной власти, к которой относится и мэр Магнитки (до осени прошлого года он возглавлял региональный Минпром, после чего назначен спецпредставителем экс-губернатора Петра Сумина во второй по численности город области). Михаил Юревич в свою очередь донес до Тефтелева новый тренд – закладывать в бюджет реальные параметры и увеличивать финансирование дорожных работ и благоустройства. Это, дескать, загрузит предприятия, связанные с дорожным строительством, и коммунальщиков. А если наполнение бюджета окажется ниже ожидаемых параметров, то с долгами можно рассчитаться и позднее. Главное – дать работу бизнесу и сделать город лучше. После подобных разъяснений и было озвучено решение о том, что магнитогорские власти увеличат бюджет на 650 млн. рублей. Полмиллиарда дополнительно принесет подоходный налог, 150 млн. – земельный.

 Через неделю Юревич возглавит ЗВУ

 Через неделю, 27 мая, общественное движение «За возрождение Урала» проведет очередное заседание, на котором впервые сменит председателя. По слухам, уже в следующий четверг лидерскую организацию Петра Сумина возглавит Михаил Юревич. Экс-губернатор хочет полностью отойти от дел. И сдать своему сменщику пост, который он занимал столько же, сколько руководил областью. А команда нового главы региона рекомендовала Михаилу Юревичу не отказываться от структуры, имеющей сеть по всей области. И тот вроде бы согласился. Вслед за переменами в руководстве движение ждет омоложение и реорганизация. Новый губернатор подчеркнул, что при нем все должно реально работать, а не имитировать деятельность, как это было до недавнего времени с ЗВУ. Тем более, что скоро областные и госдумовские выборы, когда общественное движение и можно будет задействовать на полную.

 Перед визитом в Златоуст губернатору подсовывают поклепы на Караваева

 В правительстве Челябинской области не так давно объявили о начале кампании по брэндированию южноуральских муниципалитетов. Например, Златоуст намерены позиционировать, как город мастеров гравюры. И перед приездом губернатора правительство области собирает информацию о местных умельцах и ресурсной базе. И среди всей этой кучи презентаций нет-нет да проскакивают поклепы на мэра Александра Караваева. Оппозиция намерена представить своего главу бездарным хозяйственником и рейдером. В правительстве региона все эти документы изучают, но большинство обвинений в адрес Караваева просто оказывается в мусорной корзине. Новая региональная власть не собирается устраивать «горячую точку» из третьего по величине города области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2010 13:24
Косилову хочешь не хочешь а Равис свой защищать надо. Сегодня в трех богатырях уже четыре или пять фабрик куриное мясо продают а раньше одна или две- Равис с рынка двигают, глядишь и совсем отнимут
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

13 марта 2024 - вечер

-8oC, Ветер Западный 2 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
Фатеев Егор Сергеевич
ИНН 742209026094
erID: 2VtzqxBJBRb


Последние вакансии в Озерске

охранник
Водитель
Водитель С, С/Е

Последние резюме в Озерске

Сторож , Вахтер
Сторож , Вахтер
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU