РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Все госучреждения могут начать работать по субботам

Общество, 17 сентября 2015 10:47, источник: garant.ru

С целью обеспечения доступности для граждан услуг, предоставляемых государственными учреждениями, предлагается изменить график работы таких учреждений. Соответствующая общественная инициатива  появилась на портале РОИ (ссылка).

Речь идет о возможности переноса выходного дня работников государственных учреждений с субботы на понедельник. Авторы инициативы поясняют, что в настоящее время в будние дни тяжело получить какую-либо услугу в государственных учреждениях. Такие учреждения, как правило, функционируют с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, а у многих потребителей услуг – аналогичный график работы. "При этом гражданам бывает трудно отпроситься с работы, что вызывает много неудобств для обычного гражданина, работающего 5-дневную рабочую неделю с 9.00 до 18.00", – подчеркивается в тексте инициативы.

Предполагается, что реализация предлагаемой меры позволит повысить доступность услуг, оказываемых в государственных учреждениях.

Напомним, РОИ – это интернет-ресурс, созданный для размещения общественных инициатив российскими гражданами и голосования по ним. Подать инициативу или проголосовать за нее может гражданин России старше 18 лет, зарегистрированный на портале госуслуг. Инициативы, получившие поддержку необходимого числа граждан (более 100 тыс. голосов), обязательны к рассмотрению органами госвласти.

Голосование за инициативу о переносе выходного дня для работников госучерждений продлится до 23 августа 2016 года. Если инициатива наберет более 100 тыс. голосов в поддержку, она будет направлена в экспертную группу федерального уровня для принятия решения о мерах ее реализации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2015 10:56
а сотрудники гос.учреждений не люди? У них нет семей, нет планов на выходные дни?
Гость, 17 сентября 2015 11:07
Ура!!! Теперь реже буду  отпрашиваться с работы или брать день за свой счёт!!!
Гость, 17 сентября 2015 11:09
Давно пора!
Гость, 17 сентября 2015 11:12
а сотрудники госучреждений - государственные гражданские служащие! Государственная служба подразумевает некоторые ограничения и материальные компенсации за это....
Гость, 17 сентября 2015 11:16
Ура! Давно пора. Хватит чиновникам халявить :!:
Гость, 17 сентября 2015 11:28
Идиотская инициатива
Гость, 17 сентября 2015 11:33
"а сотрудники гос.учреждений не люди? У них нет семей, нет планов на выходные дни?"
А работники школ, др. учреждений, работающих по шестидневке, не люди? Работают же! Сотрудника госучреждений, сохраняют пятидневку, сдвигая один выходной день, ни чего страшного.
Гость, 17 сентября 2015 11:44
А для чего тогда сделали МФЦ? там все услуги и предоставляются, а остальные организации просто будут сидеть без народа,был эксперемент, когда продлевали рабочий день до 20.00, ни одного человечка в это время не было, так что я считаю все это ерунда
Гость, 17 сентября 2015 11:53
Ну, наконец-то - СВЕРШИЛОСЬ!!!! Мы услышаны!
ЕМ, 17 сентября 2015 12:00
А вот это правильная идея!!!!!
Гость, 17 сентября 2015 12:05
сделать скользящий график и все дела, давно пора уже везде сделать так
Гость, 17 сентября 2015 12:10
Гость, 17 Сентября 2015 11:33
А работники школ, др. учреждений, работающих по шестидневке, не люди? Работают же! Сотрудника госучреждений, сохраняют пятидневку, сдвигая один выходной день, ни чего страшного.
-------------
а работники школ отдыхают два с лишним месяца.

Гость, 17 Сентября 2015 11:12
а сотрудники госучреждений - государственные гражданские служащие! Государственная служба подразумевает некоторые ограничения и материальные компенсации за это....
------------
чё, правда? прям все служащие? с зарплатой в 50 тысяч?
Гость, 17 сентября 2015 12:11
Еще бы поликлиники по выходным работать заставить!
Гость, 17 сентября 2015 12:14
так должно и быть !
Сумамед, 17 сентября 2015 12:26
Сейчас многие услуги доступны через интернет-порталы гос.учреждений. Совершенно не обязательно самолично обивать пороги. Но пока все это в зачаточном состоянии. Я уже три жалобы написал в электронном виде  одну за другой в ФССП  - ни ответа ни привета.
 , 17 сентября 2015 12:37
Государственные служащие также как и раньше могут рассчитывать в 2015 году на социальный пакет льгот, который будет улучшен со стороны правительства.
После выхода на пенсию государственный служащий может рассчитывать на прибавку к пенсии в виде одного денежного оклада, в средней стоимости, который вычисляется при работе за 10 лет. Точнее говоря, дополнительно к пенсии государственный служащий может потребовать раз в год получить слой оклад, который он получал ещё при работе.(с)
Гость, 17 сентября 2015 12:39
в челябинске в школах отменена 6-ка, так что люди работаю везде..
Hellen, 17 сентября 2015 12:47
Проголосовала за инициативу. А то реально напрягает, чтобы воспользоваться бесплатной медицинской помощью, нужно брать день за свой счет.... Какая же она бесплатная после этого?
Гость, 17 сентября 2015 12:48
ну и правильно, а то не наотпрашиваешься с работы...
Гость, 17 сентября 2015 13:14
Предложение такое отпустить всех госслужащих домой насовсем, пущай отдыхают, а то так натрудились :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2015 13:15
В государственных учреждениях есть люди, которые не относятся к государственной и муниципальной службе, и получают зарплату 11 тысяч
Гость, 17 сентября 2015 13:43
у многих потребителей услуг – аналогичный график работы

Т.е. теперь государственные учреждения работать будут 1 день, но за за удвоенную зарплату?
Гость ленивый на 5 дневке стандартной, 17 сентября 2015 13:43
Куда ткнуть чтоб поддержать инициативу? Народ выкладывай ссылку ;)
Лично я ЗА!!, 17 сентября 2015 13:51
Нет возможности отпросится с работы, а документы оформить нужно. Хоть разорвись надвое)) Поэтому я за!
Гость, 17 сентября 2015 13:53
Да!Да! И все начнут ходить в эти организации по субботам!!!!!!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2015 13:57
Глупости все это . Из- за полсотни людей, которые обращаются, менять график?  :evil:
Гость, 17 сентября 2015 14:09
Подходить надо дифференцировано, а не всех "под гребенку"  у нас в России практически всё состоит из гос. служащих. Надо рабочий день этих учреждений начинать позже и заканчивать позже. Тогда будет толк.
Гость, 17 сентября 2015 14:19
Гость, 17 Сентября 2015 13:15
В государственных учреждениях есть люди, которые не относятся к государственной и муниципальной службе, и получают зарплату 11 тысяч
-----------------------
Значит, либо живут на откаты, либо настолько профнепригодны, что не могут устроиться никуда больше :!:
Гость, 17 сентября 2015 14:39
Лишь бы не перетрудились :D  :D  :D  
Гость, 17 сентября 2015 14:59
Гость, 17 Сентября 2015 14:19
Гость, 17 Сентября 2015 13:15
В государственных учреждениях есть люди, которые не относятся к государственной и муниципальной службе, и получают зарплату 11 тысяч
-----------------------
Значит, либо живут на откаты, либо настолько профнепригодны, что не могут устроиться никуда больше :!:

дружок, чтоб тебе жить также хорошо как и они на 11 тысяч и выслушивать о профнепригодности
Гость, 17 сентября 2015 15:00
сперва написали бы о каких госучреждениях идет речь
Гость, 17 сентября 2015 15:11
Значит, либо живут на откаты, либо настолько профнепригодны, что не могут устроиться никуда больше :!:

Вот спасибо) Не знаю к какой категории себя отнести)
Гость, 17 сентября 2015 15:52
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!!!
Из школы, 17 сентября 2015 15:57
ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ВСЕХ ГОССЛУЖАЩИХ НА РАБОТУ УЧИТЕЛЯМИ И ВОСПИТАТЕЛЯМИ, ЧТОБ ОНИ, БЕДНЕНЬКИЕ, ИМЕЛИ ОТПУСК ЗА РАБОТУ С ДЕТЬМИ И ПРОВЕРКУ ТЕТРАДЕЙ, НАПИСАНИЕ ПЛАНОВ, ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ, работу в лагере, ПОЕЗДКИ  С ДЕТЬМИ И Т.Д., ОТПУСК В 56РАБ.ДНЕЙ,
 , 17 сентября 2015 16:01
"В 2016 году повышение пенсионного возраста в России не планируется, он может быть поднят только для госслужащих. Так в "Единой России" прокомментировали сообщения некоторых СМИ о предложениях Минфина сократить дефицит бюджета за счет постепенного увеличения пенсионного возраста.
Между тем Минтруд разработал законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих за выслугу лет до 65 лет. Ведомство предлагает внести поправки в федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан". Законопроект предусматривает изменение условий назначения пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к пенсии) лицам, замещавшим должности федеральной государственной гражданской службы РФ, муниципальным служащим и установления ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности РФ (в том числе министры, депутаты, сенаторы), государственные должности субъектов РФ и муниципальные должности." источник: Вести.Ru
Гость, 17 сентября 2015 16:17
Гость, 17 Сентября 2015 14:59
Гость, 17 Сентября 2015 14:19
Гость, 17 Сентября 2015 13:15
===========
Ну а как, "дружок", "ты" можешь объяснить сей скорбный факт?
Гость, 17 сентября 2015 16:55
Работаю в гос.учреждении, получаю 11, взяток не беру, проф.непригодной себя не считаю)))))))
не дружок, 17 сентября 2015 16:59
Гость, 17 Сентября 2015 16:17
Гость, 17 Сентября 2015 14:59
Гость, 17 Сентября 2015 14:19
Гость, 17 Сентября 2015 13:15
---------------------------------
Сей скорбный факт можно объяснить одним - учите матчасть.
Не все работники гос.и мун. структур являются гос. и мун.служащими.
Аналогия для простоты восприятия - в МВД есть люди в погонах, получающие большую з\плату, а есть вольнонаемные (без погон), которые получают з\плату 8 т.р. И таких их там не мало.
В суде есть люди состоящие на госслужбе, а есть вольнонаемные, которые также получают копейки около 8-10 т.р.
Ну и подходим к мун.организациям - есть люди, состоящие на муниципальной службе, а есть просто работники, которые так же получают копейки за свою работу.
Но это не значит, что все эти люди не работают.
Да, и всё это можно прочитать в интернете.
ПЕНС, 17 сентября 2015 17:24
Позднее зажигание. Долго думали. Дети выросли ,внуки  подрастают.
Теперь только в больничку, да времени навалом могу и подождать. Ну а на кладбище вообще по барабану в какой день недели повезут.
Гость, 17 сентября 2015 22:14
Такие учреждения, как соцзащита, пенсионный фонд, некоторые подразделения администрации, - должны для людей работать без выходных, т.е. у сотрудников должен быть выходной по скользящему графику...
Население привыкнет к работающим в будние дни гос. учреждениям, - и это очевидно. Будет удобно.
Гость, 17 сентября 2015 23:33
"а сотрудники гос.учреждений не люди? У них нет семей, нет планов на выходные дни?"
-А работники энергетики, транспорта, металлургии и прочих производств непрерывного цикла, которые работают не только без воскресно-субботних выходных, а ещё и круглосуточно, не люди?
Государственные учреждения созданы не для того, чтобы делать хорошо их работникам, а для оказания государственных УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ! Вот и оказывайте эти услуги так, чтобы населению было удобно!
Гость, 18 сентября 2015 08:33
Отличное предложение! Я за!
Гость, 18 сентября 2015 08:58
не дружок, 17 Сентября 2015 16:59
В вашем посте нет опровержения вышесказанных слов. И они не являются мун.служащими, и что? Они работают за 12 тыс. Как это объяснить? Либо взятки, либо профнепригодность и их не берут никуда. В любом случае это говорит, что их сокращать всех надо )
***, 18 сентября 2015 09:33
Суд и судебных приставов тоже надо перевести на семидневку.
Гость, 18 сентября 2015 09:55
Гость, 17 Сентября 2015 23:33
"а сотрудники гос.учреждений не люди? У них нет семей, нет планов на выходные дни?"
-А работники энергетики, транспорта, металлургии и прочих производств непрерывного цикла, которые работают не только без воскресно-субботних выходных, а ещё и круглосуточно, не люди?
--------------------------
А вы зачем приплетаете-то энергетиков сюда?)) Извините, но у работников с суточными графиками и зарплаты другие и работают они или два-на-два, или день-ночь-отсыпной-выходной или сутки-трое. Так что не путайте теплое с мягким.
Гость, 18 сентября 2015 10:32
а сотрудники гос.учреждений не люди? У них нет семей, нет планов на выходные дни?
___________________
Пусть тогда семьями и занимаются а не идут работать  в гос. учереждения.
Гость, 18 сентября 2015 13:02
Гость, 18 Сентября 2015 10:32
а сотрудники гос.учреждений не люди? У них нет семей, нет планов на выходные дни?
___________________
Пусть тогда семьями и занимаются а не идут работать в гос. учереждения.

__________________

У многих служащих семья - это мать-служащая и ребенок, а то и два ребенка. Предлагаете жить на алименты или лучше вообще  сдохнуть с голоду, чтоб вам глаза не колоть?
Гость, 18 сентября 2015 18:28
"У многих служащих семья - это мать-служащая и ребенок, а то и два ребенка."
- А причём здесь служащие? Тяжелые жизненные ситуации у многих, не только у служащих.
Просто не надо путать рабочее место и организацию по социальной защите. Работать надо так, как эффективнее, а не так, как вам удобнее. А количество детей - это уже по другому ведомству.
Гость, 19 сентября 2015 10:13
Гениально! А куда девать детей в субботу? Или садики тоже перенесем? Тогда куда не госслужащие будут девать детей в понедельник??? И открою вам секрет, работники управлений (те тетеньки, принимающие вас в кабинетах) получают зарплату в 8-15 тысяч рублей, и ни в чем себе блин не отказывают, госслужащими не являются, льгот не имеют! И также отпрашиваются, чтобы получать услуги в других учреждениях, поскольку график работы одинаков, и эта ситуация для нас не изменится с введением изменений. Не ущемлены ли в данном случае наши права?
Два листа Ватмана, 19 сентября 2015 15:43
Обожаю чиновничью эклектику мысли. Кто первичен - граждане или чиновники?
Есть два варианта - опережать стандарты и поспевать за ними. Третьего не дано.
В ларьках с мороженым - много свободы в графике.  
Администратор, 19 сентября 2015 15:45
Беда в том, что чиновники - тоже граждане. И, как тут правильно было замечено, что далеко не все, кто трудится в госучреждениях - чиновники, т.е. имеют статус госслужащих.
Два листа Ватмана, 19 сентября 2015 17:01
Администратору
----------------------------------
Мы о диалектике. Нельзя быть беременным наполовину. Если горожане жаждут всего корректно работающего 24х7 - то надо уметь и жить и работать 24х7.
Тем более, что (теперь уже не секрет) большая оптимизация персонала градообразующего предприятия.
 
Администратор, 19 сентября 2015 18:21
Два листа Ватмана 19 Сентября 2015 17:01:04
Мы о диалектике. Нельзя быть беременным наполовину
---------------------------------------------
Можно.  :D Положенный отпуск и выплаты по беременности и родам производятся только с 7-месячного срока. А аборты, если не ошибаюсь, разрешены до 4 мес. А до этого - юридически вроде бы беременна, а вроде бы и нет.  :D
И ещё раз напоминаю - чиновники - те же самые горожане.
Гость, 19 сентября 2015 18:22
"Гениально! А куда девать детей в субботу? Или садики тоже перенесем?"
-Садики, как и все остальные учреждения, должны работать по скользящему графику,без общих выходных, по тому же принципу -  не так, как удобно для себя, а как для населения. И сейчас не менее 50% граждан в субботу-воскресенье работают. Хорошо, если полная семья - те как-то исхитряются отдыхать не одновременно.
Гость, 20 сентября 2015 11:21
Скользящие графики, поликлиники садики учреждения.. Доплаты работникам за рабочую субботу  (как ни крути а по закону  она выходной  день )..я вас умоляю, кто будет все это реформировать в кризисный период.
Два листа Ватмана, 20 сентября 2015 17:11
Гость 20 Сентября 2015 11:21:27
Скользящие графики, поликлиники садики учреждения.. Доплаты работникам за рабочую субботу (как ни крути а по закону она выходной день )..я вас умоляю, кто будет все это реформировать в кризисный период.
------------------------------------------------------------------------
Ещё раз. Всегда найдутся причины, чтобы не приподнять насиженные чресла. Доплаты - это пять копеек. Украдут (как показывает история) гораздо больше.
Вот желание получать много денег ни за что - это стандарт. Много ли сделала прошлая (как бы) управленческая команда ЗАТО? Приличные люди возвращают незаработанное. И это к тому, как быстро исчез Барабас.
Гость, 20 сентября 2015 19:59
В последнее время наше правительство очень старается угодить населению и себе сокращая госслужащих, повышая им пенсионный возраст, уменьшая зарплаты, обзывая их на каждом углу бездельниками и ворами и .д. Это ведь не зарплаты и пенсии повышать. Рубанул по госслужащим и глядишь деньги правительству на повышение в кризисный период на зарплаты появились. А народу все труднее и труднее получить услуги (пример- в налоговой инспекции, в паспортном столе и т.д) У меня вопрос: а дустом травить госслужащих не пробовали??? Может попробовать? Зачем такая власть в лице госслужащих поганых...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений