РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: кто на кухне хозяйка?

Общество, 6 ноября 2015 10:53, источник: Собинформ
Подруга: кто на кухне хозяйка?

Когда возникает в разговоре понятие «кухонная склока», обычно они ассоциируются со ссорой  женщин, когда на одной кухне пытаются ужиться две хозяйки.

А в ситуации моей знакомой – Анны,  в роли другой «хозяйки» пытается выступить муж.

«Я не знаю уже как реагировать, и обижалась не раз, и пыталась изменить, но как-то не получается... В общем, ситуация такая.  Муж покупает продукты на свое усмотрение, изредка интересуясь, что надо, но «затаривается» все равно по своему усмотрению. А мне приходится ориентироваться по тому, что он купил, чтобы приготовить обед или ужин. Кроме того, многое из того, что я готовлю, подвергается критике - то в соус к гуляшу надо было щепотку сахара добавить, то безе не пропекла, то еще чего-то не хватает. Претензии, на мой взгляд, необоснованные. Я уже советовала начать готовить самому, а он  отказывается. Покупки совершает сам, говорит,  я не умею экономить, мол, он знает, где что выгоднее приобретать. Расходы на бензин и его отсутствие дома он за проблему не считает. Дошло до того, что он сам выбирает посуду и аксессуары для кухни. Кроме того, боюсь уже что-либо брать для готовки, после заявления, что вместо яичницы я могла бы яйца более разумно использовать, на выпечку, например. В общем, я «в ауте».

Как мне реагировать?  В кафе его отправить? Уже отправляла. Но он не унимается,  знает лучше всех, что и как. Не повар ни капли, программист. Детям нравится, что я готовлю, уплетают за обе щеки. Но он начал критиковать меня при них!  И вообще, напрягает, что на собственной кухне хозяйка я только условно».

Казалось бы, несерьезный конфликт, но Ане обидно выслушивать постоянную критику. Готовить сам муж отказывается. Дамы, советуйте способы нейтрализации конфликта. А вы, уважаемые мужчины, любите «порулить» на кухне?  Готовите сами? Посуду жене покупаете не советуясь?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 6 ноября 2015 11:15
....мужики найдут общий язык  ;)
вова, 6 ноября 2015 11:20
... вместо яичницы я могла бы яйца более разумно использовать, ...любимое многими мужиками блюдо и яйца целы  :) они еще пригодятся ...
Гость, 6 ноября 2015 11:21
На голову кастрюльку с соусом - и сразу начнет все нравиться!
Гость, 6 ноября 2015 11:32
гнать в шею.
Гость, 6 ноября 2015 11:35
Развод только спасет. Так до старости будет давить. А вы переживать. Потом женские болезни начнутся. Это вам надо?  :evil:
Гостьгвоздика, 6 ноября 2015 11:41
при таком мужике толи еще будет как в песне. :)
Гость, 6 ноября 2015 11:52
для профилактики капризов можно покормить мужа отборным хрючевом с недельку, чтоб научился ценить хорошую готовку и перестал цепляться. такое чувство, что муж самоутверждается за счет жены, такой будет критиковать, даже если все идеально, просто для того, чтобы унизить, нравится ему ворчать и ругаться.
и чем яичница неразумна то? вкусная и любимая многими еда. на месте подруги забила бы на капризы мужа и делала по своему, пропуская все его шпильки мимо ушей, как будто не слышу. или, если муж все же адекватный во всем остальном, то сесть и спокойно поговорить, объяснить свою позицию, выслушать его и постараться найти компромисс. но с учетом описанного, сомнительно, что такой будет слушать.
Гость, 6 ноября 2015 11:56
В начале статьи промелькнуло-пыталась ему изменить-ну что вы из-за такого пустяка право не стоит.
Гость, 6 ноября 2015 11:57
Кошмар какой!!! Не нравится - пусть сам готовит, нравится - "жричодали"! Этот мужчина жаден, эгоистичен, с манией величия и явно Вас не любит! Спрашивается - почему Вы терпите?
Гостья, 6 ноября 2015 12:08
ага...вякнул бы мой! точно с кастрюлей на голове бы сидел!)))
Гость, 6 ноября 2015 12:10
Мои знакомые делают так: жена готовит для себя и ребёнка, что ей нравится, а муж готовит сам, что нравится ему. В магазин за продуктами ходят по очереди. Но в вашем случае наблюдаются черты узурпаторства у мужчины и неуважения к женщине. Ане надо как-то сесть с мужем за "круглый стол" и прояснить ситуацию, выразить и свои желания, а не только подстраиваться под мужа. А что мне делать, если я люблю яичницу? Почему я должна страдать из -за жадности и мелочности мужа ? Конфликт как раз серьёзный. Постоянные мелкие конфликты, необоснованная критика разрушают отношения и брак.
Подруга, 6 ноября 2015 12:29
«Я не знаю уже как реагировать, и обижалась не раз, и пыталась изменить"

Приношу извинения, я не дописала одно слово из рассказа Анны - "ситуацию". Анна пыталась изменить ситуацию, а не мужу. :)  Таких помыслов у нее еще нет...
Гость, 6 ноября 2015 12:30
Статистика неумолима число разводов растет стерв все больше и больше.Страна нервозных амазонак.
Гость, 6 ноября 2015 12:32
Ой, знакомая история! У меня свекор такой. Долго долбал жену, чтоб готовила рассольник так, борщ эдак, шарлотку так и эдак... А в гостях сидит с брезгливым лицом и в тарелке ковыряется. Непреодолимое желание надеть салатник на голову...
Гость, 6 ноября 2015 12:34
начните тыкать мужа (без детей ессно) его промашками в сексе
говорите, что он то делает не так, этак делает не так
только палку не перегните
Гость, 6 ноября 2015 12:43
Готовлю сам. Продукты покупаю сам. Ни с кем не советуюсь.
Жены нет.
Гость, 6 ноября 2015 12:45
У Анны замечательный муж. А можно я его уведу? Она все-равно не сможет понять как ей повезло.
Стерва на шпильках, 6 ноября 2015 12:56
Ха! Посуду сам покупает. Ну это уже не мужик, а долбодятел.
Анастасия Максимова, 6 ноября 2015 12:57
Гость, 6 Ноября 2015 12:45
У Анны замечательный муж. А можно я его уведу? Она все-равно не сможет понять как ей повезло.
-----------------------------------------------------------------
Вот задолбали уже тролли. После таких замечаний даже читать не охота любую, даже самую интересную тему.
Гость, 6 ноября 2015 13:02
Гость, 6 Ноября 2015 12:45
У Анны замечательный муж. А можно я его уведу? Она все-равно не сможет понять как ей повезло.

**************************
И в чем же ей повезло? В том, что муж продукты покупает, какие ЕМУ нравятся и ценные указания дает постоянно?
Гость, 6 ноября 2015 13:10
Уехать в отпуск, пусть покрутится сам с детьми.
Гость, 6 ноября 2015 13:12
Гость, 6 Ноября 2015 13:02

А разве он плохие продукты любит? Почему он не должен покупать те продукты, что ему нравятся? А когда советы жить мешали? Разве Вы все знаете?
Гость, 6 ноября 2015 13:15
Анастасия Максимова, 6 Ноября 2015 12:57

Я не тролль. У меня есть свое мнение. Оно отличается от Вашего.
А Вы учитесь ценить мужа, а не ругаться со всеми подряд
Гость, 6 ноября 2015 13:16
Стерва на шпильках, 6 Ноября 2015 12:56

Почему такое неуважение к мужчине который заботится о своем доме?
Шельма, 6 ноября 2015 13:22
Мне б такого молодого, делового - я б его бы оседлала, ублажала и ласкала. Анна, не забудьте сообщить на сайте когда он от вас сбежит, мы такого подберём и душа в душу заживём!
Хочу замуж!, 6 ноября 2015 13:30
За кем очередь занимать? Пропустите без очереди, мне очень муж нужен!
Гость, 6 ноября 2015 13:36
У меня ну ОООчень похожая ситуация, только что посуду не покупает. Сначала обижалась, потом злилась, а теперь на все выпады один ответ: "Не нравиться - не ешь". Так ведь ест, да еще как!
Гость, 6 ноября 2015 13:43
Шельма, 6 Ноября 2015 13:22
Мне б такого молодого, делового - я б его бы оседлала, ублажала и ласкала. Анна, не забудьте сообщить на сайте когда он от вас сбежит, мы такого подберём и душа в душу заживём!

А чего ж вы такая терпимая, добрая и душевная одна до сих пор?
Гость, 6 ноября 2015 13:46
Я  бы напряглась очень сильно, что человек, которого я люблю и, как думаю, меня любит, без конца меня критикует, и не понимает что мне это неприятно...
у Ани это только на кухне так? может рубашки тоже не так гладит? или полы не чисто моет? или все претензии только к готовке?
Гость, 6 ноября 2015 13:47
Безе... Соусы...
Картоха варёная с мундире с солью и все счастливы!
анирам, 6 ноября 2015 13:57
Мой знает, если ему что-то НЕ понравиться, то я это блюдо готовить больше НЕ буду. Поэтому ВСЕГДА говорит, что нравиться. А я, за это, стараюсь готовить для него ВКУСНО.
Гость, 6 ноября 2015 14:00
Анекдотик ;)
-Дорогая! Если я умру, ты не горюй, сразу замуж выходи. Будь счастлива. Единственная просьба - пусть сыновей правильно воспитает!
- Как ты достал! Нормальный суп!!! Не хочешь, не ешь...
asura, 6 ноября 2015 14:01
Гостю 6 Ноября 2015 12:43
Готовлю сам. Продукты покупаю сам. Ни с кем не советуюсь.
Жены нет.
------------------------------
Аналогично коллега.. :)
"Всё сгниёт в крестьянском пузе"(с) :D
И как давно давно начался кулинарный разбор полётов?
Тут скорее дело больше не в харчах,а в личных взаимоотношениях.. ;)
Шельма, 6 ноября 2015 14:14
Гость, 6 Ноября 2015 13:43:41
Шельма, 6 Ноября 2015 13:22
Мне б такого молодого, делового - я б его бы оседлала, ублажала и ласкала. Анна, не забудьте сообщить на сайте когда он от вас сбежит, мы такого подберём и душа в душу заживём!

А чего ж вы такая терпимая, добрая и душевная одна до сих пор?

Наверное, потому что я хромая и на один глаз кривая.
Гость, 6 ноября 2015 14:40
Где вы Аня, такого ценного кадра с головой-калькулятором откопали? Я даже в страшном сне представить не могу, чтобы мужик количество яиц в холодильнике контролировал. Много времени у него свободного.
Богиня, 6 ноября 2015 14:41
Мой муж только в начале нашей совместной жизни заявил на приготовленные мной блины "А моя мама делает лучше", все!  Блины в помойку и больше не готовлю их. Теперь к мамочке своей за блинами ездит
Пессимистка, 6 ноября 2015 14:42
Гостья, 6 Ноября 2015 12:08
ага...вякнул бы мой! точно с кастрюлей на голове бы сидел!)))
_________

:D  :D  :D И мой бы тоже :D  :D  :D
Гость, 6 ноября 2015 14:53
Я развелась! Как бабуля и мамаша вкусно готовят, перед разводом за готовку взялся, да поздно было... Это неуважение в первую очередь к Вам. Высказывание при ребенке это ужасно. Дальше хуже.
Гость, 6 ноября 2015 15:04
Я ДУМАЮ НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ,МУЖ ВАШ ПРАВ,А ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ ЛЕНИТЬСЯ ,А ГОТОВИТЬ ИЛИ ОН ВАС БРОСИТ И УЙДЕТ  К ДРУГОЙ, КОТОРАЯ НЕ ЛЕНИТСЯ.
Асурахан, 6 ноября 2015 15:19
Гость, 6 ноября 2015 15:23
Так это же хорошо, когда к мамочке на блины ездит сынок. Если у "богини" есть сыночек- это надо понимать, а не с иронией об том писать. Наступит время и вы будете мечтать, чтобы ваш сынок приехал к вам. И дай Бог, чтобы его жена не оказалась грымзой, не попрекала его, что он едет к маме , хотя  бы и на блины.
Гость, 6 ноября 2015 15:26
Пессимистка, 6 Ноября 2015 14:42
Гостья, 6 Ноября 2015 12:08
ага...вякнул бы мой! точно с кастрюлей на голове бы сидел!)))
_________

    И мой бы тоже    

Зачем продукты переводить, что не нравится, к маме там и вкуснее и лучше и хоть все съешь, делиться не надо, зато как мама то рада будет, за сыночка.
Гость, 6 ноября 2015 15:43
отдайте плохих мужей нам.
Матрёшка, 6 ноября 2015 15:56
Мужика ещё не разорвали? Золото, а не муж - программист, сумки с продуктами таскает и посуду выбирает, но с женой интеллектуальный мезальянс. Мне не в лом было бы сахарку в соус подкинуть или безе пропечь.
Гость, 6 ноября 2015 16:21
Пессимистка, 6 Ноября 2015 14:42
Гостья, 6 Ноября 2015 12:08

Вы страшные люди
Гость, 6 ноября 2015 16:23
Не умеет готовить - стряпню ей на голову вывалить и сковородой по макушке добавить. А лучше по морде чайником и научить слушать мужа. Муж всегда прав!  Непонимают этого только недалекие  женщинки!
Гость, 6 ноября 2015 16:25
Лучшие повара -это мужчины! Женщины учитесь готовить у мужчин, а не ныть на сайте в жилетку Подругам. Подруги ничего хорошего не посоветуют :(
Гость, 6 ноября 2015 16:32
А у меня тоже критика,занудство и ермолинские продукты. Жлобы они,Аня,жадные. А как насчет душевного тепла и понимания? Тоже самое? Если да-то мне вас жаль,уже не переделать мужа.
Гость, 6 ноября 2015 16:39
а мне нравилось,когда муж готовил-у него все вкусно было
Гость, 6 ноября 2015 16:53
Господи. Как хорошо, что я холостяк и сам себе готовлю, ни от одной женщины не завишу и не трачу нервы на вас... Женская "шиза" так и накатывает волнами на страничках этого сайта. Если женщина готовит вкусно, у мужчины никогда не будет претензий. А вот за попытку одеть лично мне на голову кастрюлю, дал бы в хлебальник сразу без разговоров. Совсем нюх потеряли уже.
маразм излечим, 6 ноября 2015 16:57
Гость, 6 Ноября 2015 12:34
начните тыкать мужа (без детей ессно) его промашками в сексе
говорите, что он то делает не так, этак делает не так
только палку не перегните

тыкать мужа в сексе , ну это как-то не по людски, а палку перегнуть - вообще зверство.
Анастасия Максимова, 6 ноября 2015 17:00
Гость, 6 Ноября 2015 13:15
Анастасия Максимова, 6 Ноября 2015 12:57

Я не тролль. У меня есть свое мнение. Оно отличается от Вашего.
А Вы учитесь ценить мужа, а не ругаться со всеми подряд
-------------------------------------------------------------
Во-первых, это не просто Ваше мнение, а предложение увести чужого мужа!
Во-вторых, не нужно мне давать советов по поводу мужа, т.к. я их у Вас не просила!
В-третьих, при Вашей "нетребовательности" у Вас не должно быть проблем с мужчинами)))
Гость, 6 ноября 2015 17:09
Разбаловала она мужа. Безе... Гуляш.. ДефлопЭ с крутонами.. Вон в кулинарку за котлетами пусть сгоняет.
Гость, 6 ноября 2015 17:40
Не повар ни капли, программист.

Так вот из-за кого проводник в десятке тормозит.
 , 6 ноября 2015 17:41
Гость не местная, 6 ноября 2015 17:57
гостье-14-42     12-08  вы наверно и лошадь на скаку  остановите
Гость, 6 ноября 2015 18:19
Сказать "ладно" и делать по своему ;)
На пару недель перевести семью на простую пищу без изысков, всем полезно будет
Гость, 6 ноября 2015 19:17
Да ну, таких не бывает, мужчины по пустякам вообще не напрягаются.
Василий Алибабаевич, 6 ноября 2015 22:50
По божественному предназначению муж - глава семьи. И конкретно данный человек пытается его реализовать пусть даже и в таких мелочах, а узурпатор власти (хунта) в юбке в шоке - "как так, ведь это Я тут хозяин, а не он".

Если муж сказал, что не досолено - подсоли, сказано яйца пустить на выпечку - значит на выпечку. В нормальной семье муж знает как лучше, даже если он не прав.
Гость, 6 ноября 2015 22:50
Готовлю с удовольствием! На БОТАНИКА с фартуком  не похож,но если я готовлю вкуснее и быстрее,чем я не помощник своей любимой? Хотя, соврал, фартук одеваю когда иногда раскатываю тесто на пирог  :D
Гость, 6 ноября 2015 23:26
Ооооо!!! Как я люблю мужчин, умеющих готовить! Мне не судьба была с такими встретиться.....
Но и муж мой в еде неприхотлив и всеяден. и ЦУ не дает. Значит, мне тоже повезло!
Неугомонная, 7 ноября 2015 01:30
Гость, 6 Ноября 2015 16:53
А вот за попытку одеть лично мне на голову кастрюлю, дал бы в хлебальник сразу без разговоров. Совсем нюх потеряли уже.
рискни здоровьем,. не зря же я столько лет занимаюсь самбо и работаю в морге. разделаю как петуха и тут же вскрою и это все одновременно!!
Гость Я, 7 ноября 2015 08:06
, мечтать не вредно..... :D  вредно - не мечтать! Вам бы точку найти и у вас все бы наладилось ;)
Гость, 7 ноября 2015 08:33
привлекайте мужа к кухне
пусть походит в на подхвате поваренком :)
двойная выгода
Гость, 7 ноября 2015 10:50
гнать такую стряпуху в шею.
Гость, 7 ноября 2015 11:41
какие здесь грубые женщины пишут, какие слова. *ХЛЕБАЛЬНИК, ДАЛА БЫ СРАЗУ В МОРДУ*.  ужас,я бы точно от такой сразу убежал. в столовке бы лучше поел,чем у такой.
это точка, 7 ноября 2015 11:48
какможножитьсотказавшейголовой?
Гость, 7 ноября 2015 13:14
Такого мужика нужно проучить, а Ане не мямлить. Он же не всем свои советы раздает..., если она терпит значит он так и будет ее третировать :!:
Гость, 7 ноября 2015 15:40
Муж програмист или менеджер это беда  :!:  Вот простой мужик, работяга, отужинает редьки с квасом со спасибо и всю ночь любить будет  :!:  О как  :oops:  :{}  :!:  :!:  :!:
Багира, 7 ноября 2015 15:43
НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА ТЕХ, КТО ВАС НЕ ЦЕНИТ,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Малина, 7 ноября 2015 18:59
Багира умница, лучше не скажешь!
Гость, 7 ноября 2015 20:47
Неугомонная, рискну....работаю асфальтоукладчиком. Раздавлю и закатаю, как курицу, в асфальт...
Табаки, 7 ноября 2015 22:33
Багира, 7 Ноября 2015 15:43
НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА ТЕХ, КТО ВАС НЕ ЦЕНИТ,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,


По отношению к кухонным распрям слишком пафосно)
Шурале, 7 ноября 2015 23:48
Ну надо же в сумеречной зоне, есть женщины которые готовят, то то у прилавков с готовой едой в магазинах от таких не протолкнешься страстно желающих купить мятую картошку покрытую пленкой позавчерашности.
Гость, 8 ноября 2015 01:23
Что за мужья крохоборы пошли???  Замуж страшно идти!!!
Гость, 8 ноября 2015 10:13
Согласен с Шурале. Зайдите после 17 часов в кулинарный магазин с готовыми салатами и мясным.  Толпы женщин скупают еду. Кто готовит?
Гость, 8 ноября 2015 14:52
гость 01-23  кто бы еще замуж позвал
Гость, 8 ноября 2015 16:08
А где вы прочитали что он готовит? Человек просто самоутверждается таким образом, типа- я здесь главный! Тьфу на таких.
Гость, 8 ноября 2015 19:35
Гостья 01:23
сиди дома трусиха и никуда не ходи :)
Гость, 8 ноября 2015 21:34
16:08
Не лезьте в чужую семью со своими правилами...каждая семья живет, как ей удобно, но глааой должен быть муж. Жена должна подстраиваться или уходить. Выносить мусор из избы и жаловаться на мужа -последнее дело и недостойно для нормальной жены....Да где же найти нормальную и мудрую женщину? Перевелись...
Гость, 8 ноября 2015 21:44
После прочтения всего, что здесь написано понимаю, что никто никого не уважает и не ценит.Институт семьи просто разрушен. Супруги готовы унижать и колотить друг друга. Нет ни малейшего понимания каковы должны быть отношения в семье.
Гость, 8 ноября 2015 22:51
Точно...никто не хочет слышать о потребности партнера. Женщины считают, что мужчины должны подстраиваться по них. Мужчины не хотят выполнять желания женщин.
Гость Я, 8 ноября 2015 23:31
Багира, не люблю стихи женщин-стихоплеток. По ним легко можно угадать день цикла, в который они написаны. По теме:женщины-мозгоёжки решили, что только их мнение правильное, а неправильное мнение тождественно мужскому. Энтропия женского мышления налицо.
Апостол, 9 ноября 2015 07:49
Гость, 8 Ноября 2015 21:44
После прочтения всего, что здесь написано понимаю, что никто никого не уважает и не ценит.Институт семьи просто разрушен ...

Браво!!!
Совершенно верно сказано!

В данной ситуации женщине надо быть кроткой и нежной.
Сказать - "что, дорогой, сахорку чуть-чуть в соус? Какой ты у меня привереда, но, привереда правильный и любимый (с улыбочкой), обнять и поцеловать любимого"
После такого, муж если и будет немного ворчать, то уже ласково и с нежностью.

Важно понимать - семья это не поле брани, а территория любви и согласия, нежности и заботы.
Современные женщины разучились дипломатично разрешать семейные напряжённости.
И мужчины быстро забывают о мужской мудрости в браке.
Гость, 9 ноября 2015 08:45
Гость, 9 ноября 2015 09:57
Гость Я, странная вы женщина! Цепляетесь к тем, кто умнее и мудрее вас, вставляя в свои комментарии пару "умных" слов некстати и для повышения чсв.
Гость, 9 ноября 2015 22:31
гостю 9-57 это мужчина
Гость, 11 ноября 2015 06:54
гостю 22-31 это женщина
Гость, 11 ноября 2015 09:15
Тьфу-тьфу-тьфу на моего. И сам готовит вкусно и меня почти не критикует))))
Елена Калина, 15 ноября 2015 14:15
В семье все будет хорошо, если есть уважение.
Уважение мужа к жене.
Уважение жены к мужу.
Когда отношения и общение пропитаны уважением, на многое смотришь под другим углом.
Прочитайте, уважаемые девушки, эту статью по ссылке.
ПРо уважение к мужчинам.
http://www.valyaeva.ru/uvazhenie-k-muzhchinam-pochemu-eto-vazhno-i-kak-ego-vosstanovit/
А еще уважение к себе. С него все и начинается. Не давайте себя, свои потребности и интересы в обиду!!
Покупает - хорошо! Повод поблагодарить.
Запрещает покупать? Критикует за результат и ругает за покупки?
Кастрюля на голову не поможет, но отрезвить человека нужно и важно!
Вывести его из зоны комфорта.
Может действительно стоит на время отдохнуть от готовки? И отдать бразды правления кухней, признав его авторитетом в этом вопросе. Подыграть и стать помощницей на кухне.

Терпения и мудрости, любви вопреки всему и уважения, нам, девушкам!




Эту ситуацию трудно изменить просьбами и разговорами.
Багира, 15 ноября 2015 17:15
Гость Я, вы отличаете стихоплетство от стихосложения? Стихоплетов от поэтов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений