Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Озерские пенсионеры совершили экскурсию по живописным окрестностям

Общество, 22 сентября 2017 15:46, источник: ozerskadm.ru

В преддверии Дня пожилого человека управление социальной защиты населения совместно с «Комплексным центром» Озерского городского округа организовали для пенсионеров и инвалидов первую туристическую поездку по интересным местам родного края.

Туризм является уникальным средством реабилитации, оказывает большое влияние на оздоровление пожилых людей, так как является фактором, противодействующим малоподвижному образу жизни, который отрицательно влияет на здоровье и психику, — пояснила начальник управления социальной защиты населения администрации округа Лилия Солодовникова. — Благодаря компании «ЭкоХолдинг» в лице руководителя Артема Комарова нам удалось организовать пенсионерам экскурсию, в которой появилась возможность лучше узнать историю родного края и получить незабываемые впечатления. Мы надеемся, что организация совместных социальных проектов с компанией «ЭкоХолдинг» станет доброй традицией, основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества.  

Пенсионеры посетили Церкви Рождества Христова и Сошествия Святого Духа. Узнали о неоценимом вкладе династии Демидовых в освоении и развитии уральской земли. Проехали по красивейшим местам родного края. Конечным пунктом путешествия стал санаторий «Дальняя Дача», где их ждала обзорная экскурсия и праздничный обед.

- Сегодня далеко не каждый российский пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю,— рассказала отдыхающая дневного отделения «Комплексного центра» Нина Петровна. — Для себя я сделала много новых открытий, познакомилась с новыми людьми, и настроение сразу поднялось.

- Социальный туризм – это интересное и перспективное направление в нашей работе, — отметила директор «Комплексного центра социального обслуживания населения» Наталья Некрасова. — Главное, проявлять максимум внимания, любви и уважения к пожилым людям, настраивать их на позитивный лад.

Моральную поддержку пенсионерам в поездке оказали ребята добровольческого движения «Твори добро» СОШ № №32 Озерска. Подростки в ходе общения с пожилыми людьми приобрели навыки коммуникации и осознали необходимость своего участия в жизни старшего поколения. 

По материалам сайта minsoc74.ru. 














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2017 15:51
Можно поинтересоваться, по каким критериям проходил отбор пенсионеров для поездки? Например, моя мама 85 лет тоже бы не отказалась от такого путешествия.
Гость, 22 сентября 2017 16:25
и моя мама тоже  :oops:
видимо не для всех
Гость, 22 сентября 2017 16:42
Гость, 22 Сентября 2017 15:51

По критериям личного знакомства и симпатии.
Гость, 22 сентября 2017 16:45
Мы тоже хотим обзорную экскурсию и праздничный обед. Возможно? К кому обращаться? Или это единичная ПИАР-акция?
Гость, 22 сентября 2017 16:46
Юля, привет тебе!!!
Гость, 22 сентября 2017 17:10
Да, многие бы не отказались! Или это только для отдыхающих дневного отделения «Комплексного центра»?!
Александр, 22 сентября 2017 19:50
Кстати , хотел спросить про мероприятие, проходящее в Демидовском комплексе. Писали, что какой-то иностранец там организовал что не помню. Кто-нибудь был там ? Впечатления? Можно ли еще посетить?
Гость, 22 сентября 2017 20:12
нашим пенсионерам надо совершать тур в москву на  ул.охотный ряд 1,человек так 100 000(со всей россии),тогда наши милые старики будут ездить не в кыштым( до боли знакомый каждому лет 50),а хотя бы в белоруссию!!?
Владимир Зеленов, 22 сентября 2017 22:42
www.sugomak.ru Для
Александр, 22 Сентября 2017 19:50 Это нравится0
Кстати , хотел спросить про мероприятие, проходящее в Демидовском комплексе. Писали, что какой-то иностранец там организовал что не помню. Кто-нибудь был там ? Впечатления? Можно ли еще посетить?
Гость, 23 сентября 2017 19:23
Александр, 22 Сентября 2017 19:50

В Белом доме была представлена звуковая инсталляция Руди Десельера. Очень интересная. Посетить уже нельзя. Биеннале завершает работу. В Кыштыме  выставка работала сегодня последний день.
Александр, 23 сентября 2017 21:26
Гость, 23 Сентября 2017 19:23 Это нравится0
Александр, 22 Сентября 2017 19:50

В Белом доме была представлена звуковая инсталляция Руди Десельера. Очень интересная. Посетить уже нельзя. Биеннале завершает работу. В Кыштыме выставка работала сегодня последний день.

Не соглашусь! Как раз сегодня с семьей посетили это мероприятие. Выставкой это назвать сложно, ибо выставленного ничего не было! Медная проволока от стены до стены, какие-то железки и листики на бетонном полу. А вокруг полная разруха. Вся опупея длится минут 20.  Если честно жаль потраченных денег, не стоит это 100 рублей, ну никак! На семью отдали 300! Мне кажется, что этот Руди просто коммерсант, делающий деньги из воздуха, нужно только придумать название этой идее и дружить с физикой.  :)
людмилаГость, 24 сентября 2017 07:52
между прочим в церкви не заходили а проезжали мимо .и мальчик был один и тот сын одной из руководителей  и ни с кем он кроме мамы не общался да при выходе из автобуса он подавал руку женщинам чему были все удивлены
Гость, 24 сентября 2017 12:06
Вот никак чиновники не могут себе в голову мысль положить,что для людей все делается, а не для отчета перед министрами и прочими ."приобрели навыки коммуникации и осознали"...Вот прямо вот сразу приобрели и осознали.Самим не стыдно?Если у вас такими темпами люди совершенствуются,так возьмите под крыло весь Озерск.Мы и приобретём и осознаем и такая у нас будет коммуникация,что нашей институции под именем Озерск будут завидовать все коллаборации.Тема то хорошая.И наконец то она и до Озерска дошла.Так работают в России уже лет 20. Нашим чиновникам надо книги читать вслух.Невозможно читать ваши  тексты.Такая получилась монада.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений