РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сохраним независимость МУП «Озеленение»

Общество, 30 июля 2012 10:32, Читатель

Главе Озерского городского округа А.А.Калинину

Копия

Временно исполняющему полномочия главы администрации А.Ю.Баранову

Копия

Собрание депутатов Озерского городского округа Челябинской области

от 26 июля 2012 № 332

Обращение коллектива МУП «Озеленение»

Уважаемый Александр Алексеевич!

23.07.2012 года (исх. № 04-01/311 от 23.07.2012г.) в МУП «Озеленение» пришел ответ на обращение коллектива к собранию депутатов Озерского городского округа по вопросу пересмотра принятого решения о реорганизации МП «УАТ» путем присоединения к нему МУП «Озеленение».

Из полученного ответа можно сделать главный вывод о том, что процесс реорганизации уже запущен, процедуру которой решением депутатских комиссий было принято оставить без изменения. Коллектив МУП «Озеленение» поставили в известность о том, что процесс реорганизации находится на контроле у администрации Озерского городского округа.

По сути, ответ коллективу МУП «Озеленение» подписанный заместителем председателя собрания депутатов Полетаевым Г.Р. является «отпиской», «ваше обращение рассмотрено, понимаем Вашу обеспокоенность», но всё хорошо и замечательно, ничего пересматриваться не будет.

У коллектива МУП «Озеленение» после получения данного ответа появилось ещё больше вопросов, а озабоченность дальнейшей судьбой предприятия и коллектива лишь увеличилась.

На общем собрании предприятия, с участием руководителя МП «УАТ», Золотовым Д.Н. было сказано, что МП «УАТ» завершило 2011 год с убытками в 27 млн. руб., а так же имеются задолженности по налогам и сборам. Из открытого письма уволенных работников МП «УАТ» известно, что техника находится в лизинге. Данные факты говорят о том, что при реорганизации МП «УАТ» путем присоединения к нему МУП «Озеленение» средства полученные от продажи всего имущества, находящегося по адресу ул.Дзержинского 35а, в первую очередь пойдут на погашение обязательных неоплаченных налогов МП «УАТ». В итоге теплицы строить будет не на что, квалифицированные специалисты МУП «Озеленение», которые знают и любят свое дело просто уволятся.

После уплаты всех налогов и отчисления 50% части прибыли в бюджет

г. Озерска, в распоряжение МУП «Озеленение» останется около 40 млн. руб. Данных средств достаточно для строительства нового современного тепличного комплекса на территории питомника, но это возможно лишь при условии, что

МУП «Озеленение» останется независимым от МП «УАТ» предприятием. Мы не хотим терять данную возможность, и считаем, что без тепличного комплекса город не будет получать рассаду высшего качества, а, значит, цветники и клумбы останутся не засаженными, а город останется без озеленения и благоустройства следующим летом. Жители города лишаются возможности приобретать недорогую, качественную рассаду овощных и цветочных культур.

Считаем что городу крайне необходимо свое тепличное хозяйство. Наш профессиональный коллектив готов бросить все силы на скорейшее строительство теплиц и сохранение всех культур, растущих в настоящее время.

На основании вышеизложенного убедительно просим Вас как главу Озерского городского округа вернуться к вопросу о пересмотре и отмене реорганизации МП «УАТ» путем присоединения к нему МУП «Озеленение».

Просим рассмотреть наше обращение в кратчайшие сроки, с приглашением на заседание представителя МУП «Озеленение».

Приложение: подписи 39 сотрудников


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2012 10:52
обеспокоенность сотрудников понимаю! но вот по поводу озеленения клумб есть вопрос! почему главная клумба возле ДДМ не засажена в этом году?
Гостья, 30 июля 2012 10:55
;) молодцы! Поддерживаю вашу просьбу! Нужно сохранить независимость цветочного хозяйства!!!
Гость, 30 июля 2012 11:14
За свободу и независимость!
Ларош Фуко, 30 июля 2012 11:14
Ну  прав ведь Полетаев. Обеспокоенность  понятна.  Но слишком уж много в городе карликовых МУПов, требующих своей бухгалтерии, начальства, секретариата и помещений с телефонами. И ведь ни мини-АТС, ни приборов экономии энергии в МУПах не вводят. Самый разорительный пример - пример содержание  МУПа, выпускающего  неинтересную  газету, с коллективом  в десяток человек. МУП Экран -такая же  история, кубышка для жирования директора за счёт муниципалитета.  Да и других примеров не мало.   Ничего  эдакого страшного не происходит  в коллективом Озеленения. Не сокращают же их.  А то что директорату  место терять не хочется-это, кончено, понимаемо.  
Но как засаживаются клумбы в последнее время, два раза у   Ленина, 30  и ни разу у библиотеки и на других центральных улицах  - это просто  тест на профнепригодность.  А сколько деревьев не обрезанных ? Жуть.
Гость, 30 июля 2012 11:38
"почему главная клумба возле ДДМ не засажена в этом году?"
_____________________
потому что "любимая" администрация наверняка денег зажала :(
Гость, 30 июля 2012 11:51
Ларош Фуко, 30 Июля 2012 11:14
"Но как засаживаются клумбы в последнее время, два раза у Ленина, 30 и ни разу у библиотеки и на других центральных улицах - это просто тест на профнепригодность. А сколько деревьев не обрезанных ?"
В бюджете средства не заложены на эти работы.
Гость, 30 июля 2012 12:15
учредитель сам решает- какое МУП содержать на бюджетные средства, а какое реструктуризировать. Другой вопрос- кто был учредителем во время принятия именно этого решения, а как раз рациональность действий последнего мэра и вызывает сомнения
Гость, 30 июля 2012 12:19
Для того чтобы клумбы были засажены необходим заказ от администрации. МУП Озеленение не может засаживать клумбы без заказа так как является субсидируемым предприятием.
Вопрос о клумбах к администрации а не к озеленению.
Согласитесь глупо звучит вопрос, на пример к строителю.
Ты почему дом не построил?
Так ни кто не просил, я и не строил.
Так ты же строитель!!!
Да я строитель. Но дом то ни кто не заказывал. Закажут, оплатят, Я построю.
Гостья, 30 июля 2012 12:24
МУП "Озеленение"-абсолютную независимость! Смотреть нужно в будущее, а не потакать "хотелкам" не всегда компетентных вышестоящих.
Гость, 30 июля 2012 12:25
И прошлый и нынешний учредитель из 120миллионов уже заплатили в федеральный бюджет 40миллионов налогов! А для того чтоб эти налоги не платить необходимо было лишь отменить объединение и выпустить постановление об изъятии денег в казну. Всего два постановления выпустить. Но нет  у нас каникулы нам некогда. И так каникулы и отпуск главы обошлись бюджету в 40 миллионов!!! в два раза дороже чем то что тарасову вменяют
Гость, 30 июля 2012 12:49
Гость, 30 Июля 2012 12:25
И прошлый и нынешний учредитель из 120миллионов уже заплатили в федеральный бюджет 40миллионов налогов! А для того чтоб эти налоги не платить необходимо было лишь отменить объединение и выпустить постановление об изъятии денег в казну. Всего два постановления выпустить. Но нет у нас каникулы нам некогда. И так каникулы и отпуск главы обошлись бюджету в 40 миллионов!!! в два раза дороже чем то что тарасову вменяют

Собственник в лице администрации может любой МУП освободить или уменьшить уплату налогов!Но в бюджете "дырища",так что это вряд ли произойдет!Сумму дополнительного дохода бюджета область сразу урежет из дотации городу,дополнительно бюджет ничего не получит!Поэтому лучше освободить МУП от уплаты налога и контролировать расходы!
Гость, 30 июля 2012 13:12
Вообще-то не слышал в других городах отдельных МУП "Озеленение". Все находяться в подконтроле под автопредприятием (которое занимается уборкой и обслуживанием улиц). Чего ору-то? От кормушки отнимают - один вывод напрашивается
Мечтать не вредно, 30 июля 2012 13:32
А власть что? Ничего лучше не придумала,как присоединить к УАТу Озеленение!!! :D Это все равно что на корову седло надеть! Что ж, можно было еще тогда и, до сих пор банкротящееся, ОТРК Иртяш к УАТу присоединить! А что? Куда сейчас идут деньги,и в немалом количестве, собирающиеся с населения за кабельное ТВ и проводное радио? Их, по некоторым подсчетам, ежемесячно более миллиона!!! Вот куда можно было эти средства направить. И вообще. Можно было в городе создать холдинг из бывших муниципальных предприятий города.И перенаправлять деньги туда,где они нужнее.И всем было бы ХОРОШО! ;)  А главное, не надо было бы в город тащить варягов! Сами бы справились. ;) Не правда ли, господа-товарищи-граждане?
Гость, 30 июля 2012 14:03
Про 40 миллионов похоже ни кто ни чего не понял. начинаются абстрактные рассуждения про кормушку. Город конкретно потерял 40 миллионов денег заплатив их в федеральный бюджет от куда они не возвращаются. еще раз убеждаюсь что люди плохо представляют себе суммы больше чем свой годовой доход а если эта сумма в разы превышает то тут вообще здраво рассуждать не получается.
Могу только спасибо сказать  депутатам которые в очередной раз облажались ....
И смех, и грех., 30 июля 2012 14:27
Не слышно чёткой позиции профф.союза. Или его нет?
Солянка, 30 июля 2012 14:54
"Могу только спасибо сказать депутатам которые в очередной раз облажались ..."
____________________________________________________________­___________

да... обложались...  и это уже становится системой :(
Гость, 30 июля 2012 15:04
Да, обсуждения вокруг да около, главной мысли которую работники Озеленения пытаются донести до властей и до жителей Озерска похоже ни кто не понял. Ребята, город потеряет не 40 млн. рублей, а все 121 млн. за которые муниципальное имущество (цветочное хозяйство) было продано. Так как после уплаты всех налогов и сборов и отчислений в казну (где они растворятся) у предприятия остается 40 млн. рублей. Но даже эти деньги Озеленение никогда не увидит, так как они растворяться в УАТе, покрывая их бесконечные долги. И теплицы строить будет не на что!!!! Все забудьте про них, забудьте про дешевую рассаду и недорогие, но качественные: цветочную продукцию, саженцы. Своего цветочного хозяйства у города больше не будет никогда, потому что администрация денег на строительство не выделит и не найдет. И получиться у нас как всегда, начали за здравие, а закончили за упокой: и муниципальное имущество продали с молотка (а теперь уже бывшая администрация города руки на продажи хорошо нагрела), и ни чего взамен не построим, и денег нет. Вот такая ситуация вырисовывается. А вы всё: "Чего ору-то? От кормушки отнимают - один вывод напрашивается". Знали бы ситуацию изнутри что называется, не кидались бы такими словами!!!!
Гость, 30 июля 2012 16:47
Глядя на  эти ситуёвины и "промахи" нынешней адмы и собрания депов,с каждым днём становиться всё более и более понятна полная профнепригодность и некомпетентность этих деятелей "специалистов",устроенных на работу по блату и по знакомству.Придя во власть на критике прошлой адмы СГЧ эти люди оказались не лучше,а в некоторых моментах и похлеще прошлых.Не пора ли гнать поганой метлой ,пока есть шанс выбраться из позорной ямы.
Гость, 30 июля 2012 16:50
Гость, 30 Июля 2012 15:12
"Вообще-то не слышал в других городах отдельных МУП "Озеленение". Все находяться в подконтроле под автопредприятием (которое занимается уборкой и обслуживанием улиц). Чего ору-то? От кормушки отнимают - один вывод напрашивается"
А где Вы видели под автопредприятием продажу цветов в розницу и тепличный комплекс???? Была бы это кормушка....смешно читать
Гость, 30 июля 2012 16:55
О чем вы говорите? в городе все ОК,иначе бы депутаты и большая часть администрации с чувством выполненного долга не ушли бы в отпуска ;)
Гость, 30 июля 2012 17:27
На корову седло надеть - это чисто "Тарасовщина", но не понятно другое, почему сейчас когда Тарасов под следствием а Золотов бежал с коробля, корова так и остаётся с седлом!
Гость, 30 июля 2012 17:31
Зато главная клумба возле администрации цветет и пахнет,а также радует глаз,наших чиновников! :D
Гость, 30 июля 2012 18:01
Автопредприятия вообще нигде ни озеленением, ни уборкой не занимаются. Это бред чисто озерского разлива. Да и самих автопредприятий давно уже почти нигде нет.. Все в частных руках и работает на ура в отличие от нашего муниципального монстра который только бабки из бюджета тянет. Все орут: "У нас льготники! Как без муниципального предприятия!" Да каком кверху. Льготники везде есть. Только сами льготы давно уже остались на бумаге. не более. Ничего, живут люди. Это муниципальное предпрятие прежде всего содержу я, ты, он, она. Налогами. Значит и льготы эти оплачиваю. А я не хочу. Мне больше хочется, чтобы эти деньги, что УАТ проедает, на более полезные дела для города шли. ...
Гость, 30 июля 2012 18:11
Почему мы уничтожаем самое хорошее в городе?!! Это что не понятно руководителям города,которые ратуют за то,чтобы  мы жили лучше,Это ведь не толь ко цветы на клумбах.Это что же за такое время наступает,Смотришь по телевизору,многие живут все лучше, а мы скатываемся в нищету.Становится страшно за будущее нашего города.Разрушить до основания..А что потом?...Настоящие руководители всегда найдут правильный выход из сложных ситуаций.  Только где они?
Гость, 30 июля 2012 18:12
Какой кошмар, всё растащили, продали, отдали за долги, списали, скоро и город сотрут с земли.
Гость, 30 июля 2012 18:14
Да, обсуждения вокруг да около, главной мысли которую работники Озеленения пытаются донести до властей и до жителей Озерска похоже ни кто не понял. Ребята, город потеряет не 40 млн. рублей, а все 121 млн. за которые муниципальное имущество (цветочное хозяйство) было продано. Так как после уплаты всех налогов и сборов и отчислений в казну (где они растворятся) у предприятия остается 40 млн. рублей. Но даже эти деньги Озеленение никогда не увидит, так как они растворяться в УАТе, покрывая их бесконечные долги. И теплицы строить будет не на что!!!! Все забудьте про них, забудьте про дешевую рассаду и недорогие, но качественные: цветочную продукцию, саженцы. Своего цветочного хозяйства у города больше не будет никогда, потому что администрация денег на строительство не выделит и не найдет. И получиться у нас как всегда, начали за здравие, а закончили за упокой: и муниципальное имущество продали с молотка (а теперь уже бывшая администрация города руки на продажи хорошо нагрела), и ни чего взамен не построим, и денег нет. Вот такая ситуация вырисовывается. А вы всё: "Чего ору-то? От кормушки отнимают - один вывод напрашивается". Знали бы ситуацию изнутри что называется, не кидались бы такими словами!!!!
----------------------
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! В них ГОГО в них надо вникнуть и упразднить наиглупейшее решение об объединении. Впрочем, о чем это я? Вся адма вместе с депутатами-полные дилетанты в управлении и администрировании, к тому же еще вора прикрывали и имеют сейчас совесть оправдываться незнанием! Гнать всех поганой метлой!
Точно знаю!!!, 30 июля 2012 18:44
А я писал еще в статье про отставку Золотова! Все говорят, что Тарасов был плохой! Тарасов привел в город 121 млн, 40 из них уже продолбали, осталось 81... Где Калинин? Где депутаты? Все плевать видимо! 2 постановления подписать было и вот нам дороги новые, а ведь нет дела до этого!!! Где контроль? Золотов остается в городе, на УАТе опять непонятки! В пятницу сам слышал, что Тарасова не посадят! Интриганы, сколько можно? Мы из-за вас без дорог, без денег и без Тарасова! Как оказалось, а мы все видим, действительно эффективным!!! Сегодня читал на ура.ру о том, что новый ситик похоже будет люков))) ржал до слез!!!
Гость, 30 июля 2012 19:06
депутатики и работнички администрации во главе с мэрчиком, сохраните пожалуйста Озеленение!!! я так люблю его заборы и великолепный вид на его тополя и берёзы. а построят дядечки из города магнитных бурь свой центр развлечений и будет там шум и гам и просто балаган. и буду дышать я со своми детьми выхлопными газами машин, дядечки и тётеньки которых хотят шоппинга и увеселений круглосуточно. про мой близлежащий дом и двор и не говорю - бродвейские дома и дворы это уже проходили. общественный туалет и помойка!!! а долговременная стройка со свом бум-бум, лязг-лязг, матом прорабов и началом работы лишь взойдёт солнце, а не дай Бог круглосуточная? магазин семья у дзержинского 35 уже прошли и проходим повторно с этой новой строящейся уродливой пристройкой. а что будет с платной стоянкой у Б. Наноги (где заправка у Кырлы-Мырлы, 2), где стоят наши автомобили? заметьте, не бесхозно на тротуарах во дворах, мешая жителям, а за собственные кровные денюжки на отведённой специально для этого территории. надоело и грустно как-то однако :cry: о
Гость, 30 июля 2012 19:17
Если нынешний директор оказался проф. непригодным, то зачем губить все цветочное хозяйство?
А вспомните, что раньше-то было. При хорошем-то директоре, Сарбее Георгии Александровиче, ведь розы росли на проспекте Ленина от УК и до площади. Про такую роскошь многие горожане уже забыли.
Весь город был похож на ухоженный сад.
И денег-то много ни у кого не было.
Нужен увлеченный и профессиональный человек, тогда все будет. Но где такого нынче-то найдешь?
Только мечтать остается... :(
Pirx, 30 июля 2012 20:51
А зачем нам вообще организация, в принципе не занимающаяся тем, ради чего она создана. Нет в городе никакого озеленения вот уже лет 20. У нас властвуют пила и топор. Впрочем, можно переназвать: зондеркоманда "МУП "Искоренение".
Гость, 30 июля 2012 21:01
В пятницу сам слышал, что Тарасова не посадят!
*
Тебя поставили подглядывать, а ты подслушивал :) :):)
Ну я вообще не знаю, кто откуда что берёт :)
бывший из уата, 30 июля 2012 21:04
лучше уж наоборот уат к озеленению.
Гость, 30 июля 2012 21:06
Кто директор МУП Озеленение? Руткевич?
Гость, 30 июля 2012 21:25
Почему мы уничтожаем самое хорошее в городе?!! Это что не понятно руководителям города,которые ратуют за то,чтобы мы жили лучше,Это ведь не толь ко цветы на клумбах.Это что же за такое время наступает,Смотришь по телевизору,многие живут все лучше, а мы скатываемся в нищету.Становится страшно за будущее нашего города.Разрушить до основания..А что потом?..
____________________________________________________________­________________
А потом-всеобщая безработица и медленная смерть. И всё это благодаря лени и глупости хозяина страны - народа. То есть нас с вами.
Гость, 30 июля 2012 22:04
у Озеленения нет директора с марта, есть только и.о.
Гость, 31 июля 2012 00:19
Руткевича Тарасов вынудил уйти заставляя разбазарить озеленение
Гость, 31 июля 2012 06:19
"Руткевича Тарасов вынудил уйти заставляя разбазарить озеленение"
________________________

Руткевича поставил еще Трофимчук, с целью ... предприятие и подмять под себя землю... ... у них получилось, а вот с землей облом, не успел... "ушли" Трофимчука...
Гость, 31 июля 2012 07:33
Гость, 31 Июля 2012 06:19, и что же интересно у них получилось????
Гость, 31 июля 2012 10:46
"и что же интересно у них получилось????"
-------------------------------------
разграбить у них получилось :evil:  
а вот с землей не успели...  новая "метла" (в смысле Тарасов) под себя мести стала, и Руткевича выжила (в общем и хорошо, а то обнаглели совсем)
СказОчник, 31 июля 2012 12:45
вот они , злые разграбители Руткевич и Трофимчук ;) уважаемый гость (31 Июля 2012 10:46)  .... Расссуждать о вопросах, в которых вы откровенно слабы, не имеет смысла. Озеленение работало со старым директором после отставки ВТ целый год. А " новая метла" Тарасова замела землю нашу в магнитогорск, и не сохранила коллектив, не дала им здания под офис. ...
Озеленению пришел конец только и ради прихоти Тарасова побыстрее продать землю своим инвесторам, его никак не заботила судьба людей и коллектива. без сомнений - земля на которой располагались теплицы должна была быть продана! но сперва необходимо построить новый комплекс , перевести туда людей и технику, написать программу озеленения и благоустройство города, выбить под нее деньги и только потом продавать землю. Обнаглели совсем гости, домой вам пора....
Гость, 31 июля 2012 13:15
СказОчник
"Озеленению пришел конец только и ради прихоти Тарасова побыстрее продать землю своим инвесторам"
--------------------
да просто Трофимчук не успел ее продать "своим инвесторам" ...  
не выбеливаю Тарасова, он тоже хорош :evil: , но не стоит из Трофимчука ангела делать
Гость, 31 июля 2012 13:48
Ну из двух зол лучше уж выбрать плохенького да своего :)
Хотя любой на месте Тарасова или Руткевича будет делать то, что укажут-прикажут.
Федеральная вертикаль власти   ударяет тупым концом по голове местного самоуправления.
В то время как Росатом теряет позиции  в своих городах бывшего Средмаша, сосредоточившись на внутреннем  самореформировании госкорпорации и агентства,   а местная власть  парализована отсутвием опытом управления и нежеланием его получать,  Озёрск  втал под ручное управление из Челябинска.
Гость, 31 июля 2012 16:10
Гость, 31 Июля 2012 13:15
Согласен с вами, но против Тарасова факты а про Трофимчука слухи, а это не одно и тоже. Да и место рождения этих слухов кроме улыбки ни чего не вызывает.
Руткевич Илья Игоревич, 31 июля 2012 18:08
Гость, 31 Июля 2012 10:46
"и что же интересно у них получилось????"
-------------------------------------
разграбить у них получилось
а вот с землей не успели... новая "метла" (в смысле Тарасов) под себя мести стала, и Руткевича выжила (в общем и хорошо, а то обнаглели совсем)

Если Вы - глупец, юнец или женщина, то Бог Вам судья за все, что сказали. Если же Вы - мужчина, то имею большое желание дать Вам по ...  Всегда к Вашим услугам, Илья Руткевич.
Руткевич Илья Игоревич, 31 июля 2012 18:39
Уважаемый администратор, считаю, что поставив точки Вы несколько исказили смысл моей фразы и заставили не в меру испорченных людей думать, что я могу использовать ненормативную лексику.
Редакция, 31 июля 2012 18:50
Принято.

... по морде
Татьяна, 31 июля 2012 21:57
вот и поставили точку во всех спорах)
Гость, 1 августа 2012 11:51
Да какое к чёрту Озеленение , что озеленять в Озёрске!?
Хорош истерику поднимать "Свободу озеленению", да толку от них на копейку, устроили здесь базар," где проффсоюз?!" ,читаешь и дуреешь от людей в нашем городе ,до сих пор в розовых очках смотрят на мир ,всё ещё засиделись  в "коммунизме".
Гость, 1 августа 2012 15:13
вот в голову тебе упадет ветка от 50ти летнего тополя, потом клен рухнет на машину вот и закречишь: да какое к черту озеленение и про "коммунизм" про который ты ничего и не помнишь. От них на копейку толку , а от вас уважаемые гости только вред)))
Гость, 2 августа 2012 22:37
ГОСТЮ 15:13
Дабы просветить вашу "коммунистическую" голову сообщаю,что везде где падают ветки от деревьев ,несёт ответственность управляющая компания ,в чьём ведоме эта территория  где и стоит злосчастное дерево.
А уж "коммунизм" я достаточно хлебнул, с талонами на мясо и одежду, очереди на мебель и машины на несколько недель.Хватит тут слёзы лить по предприятию из прошлого,были они раньше честь им и слава, но это было "вчера" ,сегодня же они ничего для города не делают,смиритесь с правдой!
Гость, 31 августа 2012 09:27
Хорошо рассуждать, сидя дома на диване, о том какие все плохие и как плохо жить в нашей стране... о том кто и сколько откуда украл денег. У Вас есть хоть один факт, подтверждающих это? А достоверный факт? а не "мне б.Маша из соседнего подъезда сказала". Если есть, то приведите их. А так.....смешно читать. Эти словестные перепалки больше похожи на рассуждения на кухне о том, что бесполезно ходить на выборы, за нас и так всё давно решили.
    А вы знакомы с Руткевичем? более принципиального человека я в своей жизни не видела.

   А теперь ответьте только честно. Нет, не мне. Я и так знаю ответы на свои вопросы. Ответьте честно себе:  А лично Вы сделали хоть что-то для нашего города? лично Вы посадили сами хоть один цветок или деревце? а лично Вы не ходите по газонам? а лично Вы не мусорите на улицах?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений