Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

У россиян началась сокращенная рабочая неделя

Общество, 29 июня 2020 08:36, источник: ria.ru

Россиян ждет сокращенная рабочая неделя в связи с общероссийским голосованием по правкам в конституцию, которое пройдет в среду, 1 июля.

День голосования объявлен нерабочим днем и будет оплачен в двойном размере как выходной праздничный день.

Как уточнили в Роструде, за работу 1 июля можно попросить день отдыха, в этом случае работа непосредственно в день голосования оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Не работающие в день голосования в зарплате за июль ничего не потеряют.

При этом 1 июля не исключается из нормы рабочего времени, отпуск на этот день не продлевается, отметили в ведомстве.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но его пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю — с 25 июня по 1 июля.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 29 июня 2020 08:53
Нужно еще сделать каждый понедельник года днем отдыха, т.к. понедельник день тяжелый  :)
Гость, 29 июня 2020 09:11
День голосования объявлен нерабочим днем и будет оплачен в двойном размере как выходной праздничный день.
Как уточнили в Роструде, за работу 1 июля можно попросить день отдыха, в этом случае работа непосредственно в день голосования оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
-----------------------------------------------
Я так понял, что 1 июля ничего просить не надо, тогда оплатят в двойном размере
Гость толстопузый, 29 июня 2020 09:58
Гость9.11.Да нет...проси всё,чего душа пожелает.Только не проси ,,отгул,, и тогда ,за отработанное время 1июля, тебе выплатят 2ой ,,оклад,,.А на эти денежки,ещё накапают уральские.Деньжищи огромные,если бы не налог 13проциков.Удачи,желающим стать миллионерами!
Гость, 29 июня 2020 10:20
Деньжищи огромные,если бы не налог 13проциков.
------------------------------------------------
5 т.р. не лишнии за 1 день
ГостьЯ, 29 июня 2020 10:20
Можете забросать  в меня тапками, но ........сколько можно этих неоплачиваемых " выходных" ?!  
Гость толстопузый, 29 июня 2020 10:50
Гость 10.20.Ну да,лишних денег не бывает.Будут ,,ляжку жечь,, ,потрать  пожалуйста на сладкое.У меня основной доход от производства инсулина.
Гость, 29 июня 2020 12:34
Неправильно, надо оплачивать в зависимости от того сколько и как выбирал, например, за каждое участие в 2-х кратном и если ЗА тоже в 2-х кратном, так и мульён в день мона заработать, у кружек то сколько будет :D  :D  :D
Гость, 29 июня 2020 12:59
Ура!!! Ещё один день безделья с сохранением заработной платы! А голосовать всё равно не пойду.😛
Гурд, 29 июня 2020 19:17
ваще кайф по полной-одна неделя короче другой 8-)  :!:  :o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений