РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев встретился с озерчанами

Общество, 16 сентября 2021 08:00, источник: po-mayak.ru

Новый медцентр межмуниципального уровня, тотальная реконструкция городских КПП и особый статус атомных городов. Это лишь некоторые темы, которых коснулись участники встречи с Алексеем Лихачевым.

Рабочий визит в Озерск Алексей Лихачев начал традиционно утром. Программа визита получилась насыщенной и началась с объезда ключевых объектов «Маяка». Затем было рабочее совещание с руководством предприятия и Росатома, далее – встреча с общественностью: лидерами городских сообществ, медиками, представителями сфер бизнеса, культуры и спорта. На встречу Алексей Лихачев прибыл в сопровождении топ-менеджеров Росатома, генерального директора «Маяка» Михаила Похлебаева, а также главы округа Евгения Щербакова.

– В Озерске мы бываем часто. «Маяк» имеет судьбоносное значение для ядерного оружейного комплекса Росатома, стратегическое – для страны, – отметил в своем приветственном слове Алексей Лихачев.В целом работа идет по плану, есть, где усилиться, чем и будем заниматься с генеральным директором предприятия Михаилом Похлебаевым. Что могу сказать по городу: вдохновляет положительная динамика по экономике, развитию социальной сферы, строительству и благоустройству. Это работа на положительную оценку, и очень важно, что ее поддерживает «Маяк». Раньше мы приезжали и слышали много жалоб на состояние дорог. Теперь «Маяк» взял на себя эту огромную работу и помогает городу с дорожным ремонтом. Сегодня я оценил это и сам, получается неплохо.

В рамках встречи главы Госкорпорации с общественностью были обсуждены наиболее злободневные вопросы, касающиеся социального и экономического благополучия Озерского городского округа. В их числе – вопрос от представителей Совета ветеранов «Маяка» о необходимости качественных перемен в медицине атомных городов. Разделяя озабоченность ветеранов-атомщиков, Алексей Лихачев отметил: «нужны системные решения ФМБА. Накануне руководитель медико-биологического агентства Вероника Скворцова работала в Снежинске, к вам она тоже скоро приедет на 2-3 дня. Кстати, впервые за 18 лет наши уральские города посетит руководство ФМБА. В планах, я подчеркну, именно в планах, построить два крупных медицинских центра в Озерске и Снежинске. Полнокровных, дополняющих друг друга, связанных хорошей дорогой и вертолетным сообщением».

Продолжая тему оздоровления здравоохранения, депутат Собрания депутатов округа Валентина Сылько рассказала об уже действующем проекте, в рамках которого на ее избирательном округе более 10 лет работает кабинет доврачебного приема. Медработники, находящиеся на пенсии, по 2 часа ежедневно принимают жителей окрестных домов. «Мы их снабдили тонометрами, простыми медицинскими аппаратами, ингаляторами. Может, стоит и это направление развивать?» – спросила Валентина Сылько. Добрую инициативу глава Росатома поддержал.

На встрече наметились перспективы и в решении еще одного больного вопроса ЗАТО г. Озерск – сезонном заторе на въездах в город, особенно на так называемом каслинском КПП-2, где в дачный период скапливаются огромные пробки. Ранее здесь, как отметил генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, был оптимизирован проезд: появились «зеленка», разметка, что помогло заметно развести потоки транспорта. Однако проблема, несмотря на сезонность, требует более масштабного решения. «Новому КПП быть, спроектируем, такие планы есть. Стройка эта сложная, я думаю, на перспективу двух лет», – подчеркнул Михаил Похлебаев.

Не остались без внимания директора Госкорпорации и чаяния допобразования округа, в частности одного из подшефных учреждений «Маяка» – Детского эколого-биологического центра, который в этом году отмечает 70-летний юбилей. «При поддержке «Маяка» за последнее время нам удалось отремонтировать теплицы, кормокухню, сделать очень много работы, – рассказала директор Наталья Косажевская. – Два года назад губернатор Алексей Текслер передал нам кенгуренка, мы назвали его Плутоша, от плутония. И вот ему бы теперь подругу…». «Понимаю, к чему вы клоните. Думаю, поддержим!», – с улыбкой заметил глава Росатома.

В завершении встречи Алексей Лихачев призвал общественность активнее заявлять о своих инициативах: «Государство выразило готовность поддержать территории атомных городов в опережающем развитии, потому что мы и отрасль развиваем опережающе».

001-d985763096567dbc535c89dd92c08def.jpg

В рамках рабочего визита Алексей Лихачев вручил государственные и ведомственные награды работникам «Маяка».

Медалью «За заслуги в освоении атомной энергии» награждены: мастер участка завода химического производства Елена Бурдыкина, слесарь по КИП и А радиохимического завода Виктор Гречухин, начальник исследовательской лаборатории ЦЗЛ Елена Демченко, заместитель начальника цеха по технологическому обеспечению химико-металлургического завода Сергей Огурцов, начальник отдела радиохимического завода Вячеслав Тюлин.

Присвоено почетное звание «Заслуженный работник атомной промышленности РФ» инженеру по КИП и А радиохимического завода Юрию Бочарову, токарю химико-металлургического завода Алексею Саламатину, сменному оператору радиохимического производства радиохимического завода Владимиру Шустовских, аппаратчику завода химического производства Александру Юдину.

Награждены Почетной грамотой Президента РФ: инженер по КИП и А 2 категории химико-металлургического завода Андрей Аникин, слесарь механосборочных работ 7 разряда химико-металлургического завода Рашид Габжамилов, инженер по радиационной безопасности отдела радиационной безопасности Антон Мельников.

За значительные успехи в профессиональной деятельности и в связи с Днем работника атомной промышленности знаками отличия Госкорпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» III степени награждены: сменный аппаратчик по переработке, разделению и очистке химических соединений металлов химико-металлургического завода Татьяна Александрова, начальник лаборатории химико-металлургического завода Лариса Волкова, токарь химико-металлургического завода Юрий Лафин, начальник отдела СИТ Александр Малышев, водитель автомобиля службы экологии Алексей Степанов;

«За обеспечение безопасности в атомной отрасли» II степени - дозиметрист завода радиоактивных изотопов Алла Жонкина.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2021 08:10
Надо же, КПП он спроектирует! Осчастливил прям!
Гость, 16 сентября 2021 08:20
ОН на красной дорожке, остальные по бокам  :D
Гость, 16 сентября 2021 08:34
В планах, он подчеркнул в планах. Значит никогда)...
Гость, 16 сентября 2021 08:50
Открыть наконец-то город пока в нём ещё хоть кто-то из молодых готов остаться и жить, а деньги которые планируют потратить на реконструкцию КПП пустить на ещё один контур вокруг маяка раз все боятся диверсии, или выплатить их как премию тому кому положено за способность принять решение, которое надо было принять уже лет 20 назад.
Хазанов Копирайтед, 16 сентября 2021 09:05
...а в деревне гадюкино по прежнему идут дожди...
Гость, 16 сентября 2021 09:09
Как добираться до Екатеринбурга?
Как попасть к офтальмологу?
Гость, 16 сентября 2021 09:18
Предвыборный ход: Голосуйте за ЕР! А там следующие пять лет даже обещать ничего не надо будет.
Гость, 16 сентября 2021 09:20
Что-то у генералитета 23 з-д как был в опале с барановских времён - так и остался.
Гость, 16 сентября 2021 09:33
о каком развитии экономики идет речь и о развитии социальной сферы. Подробнее напишите.
Гость, 16 сентября 2021 09:33
Порадовался за Озерск, оказывается у нас все хорошо.
Гость, 16 сентября 2021 09:35
Болтовня и показуха.
Гость, 16 сентября 2021 09:37
Гость, 16 сентября 2021 09:09
Как добираться до Екатеринбурга?
Как попасть к офтальмологу?
===
На вертолете.
На вертолете.
Гость, 16 сентября 2021 09:39
Неужели государство будет тратить деньги в существующее КПП ради каких-то любителей курочек, репы, шашлыков садоводов? Или это просто предвыборный пиар?
ЦЗЛГость, 16 сентября 2021 09:41
От души поздравляем Демченко Е. А. УМНИЧКА!!!!!
Гость, 16 сентября 2021 09:50
Приехал, наградил, поздравил, пообещал, уехал.
Гость, 16 сентября 2021 09:52
"Построить два крупных медицинских центра в Озерске и Снежинске с вертолетным сообщением"
----------------------------------------------
Даешь НьюВасюки! Столичный гость совсем провинцыю за дебилов держит ?  :(
Гость, 16 сентября 2021 09:52
Чего только не было в планах в Озёрске. В начале 60-х обсуждали строительство троллейбусов в городе вместо автобусов, к этой теме возвращались вначале 90-х, вертолётное такси до Челябинска и Екатеринбурга, водное КПП, строительство дороги и большого моста через Наногу КПП с выездом на дорогу Миасс-Кыштым-Касли-Тюбук. Где всё это? Ничего, никто не построит. Всё это предвыборная болтовня.
Гость, 16 сентября 2021 09:57
Лучше бы город открыл, а "Маяк" еще забором огородил, если боится терактов. Город мертвеет, люди беднеют, озлабливаются. В Кыштыме уже жить скоро будет интересней, чем здесь. Там развитие чувствуется, а здесь - болото. А женщина на фотографии (справа) могла бы и не в джинсовом костюме на такую встречу прийти, а нарядиться ради такого случая. Не на дискотеку ведь пришла....
Гость, 16 сентября 2021 09:58
Помню еще перед прошлыми выборами была такая же озабоченность состоянием медицины. И перед позапрошлыми тоже.Только и умеют,что говорить.
Гость, 16 сентября 2021 10:00
Здесь недавно писали о вложении 800 миллионов на инфраструктуру Озерска. Оказалось вложения в инфраструктуру комбината на захоронение радиоактивных отходов.
Гость, 16 сентября 2021 10:02
Реконструировать КПП собрался? Снести эти все КПП архи необходимо. Много дешевле и полезней будет.
Гость, 16 сентября 2021 10:09
Снести эти загородки на КПП и сделать по типу таможенных крытых пунктов, чтобы военные стояли на месте, а машины к ним подъезжали.
Что там проектировать на 2 года, этой зимой с одной стороны сделали, следующей- с другой, только не жмитесь, много делайте, 4 дома для кого строят?
Гость, 16 сентября 2021 10:23
Ну инфекционный госпиталь уже построили, теперь и медцентр можно возвести.
Гость, 16 сентября 2021 10:23
С медициной у нас уже всё хорошо.В Кыштыме появился и компьютерный томограф и аппарат МРТ. Ах да,Кыштым не является городом присутствия Росатома.
Гость, 16 сентября 2021 10:23
Гость 09:57. Уточню. Всё делается, чтобы люди из города уезжали. Москва больше не будет вкладывать в город Озерск. Ей нужен только комбинат с обслуживающим его персоналом. У государства сейчас в приоритете развитие и заселение Дальнего Востока, что стратегически правильно.
Гость, 16 сентября 2021 10:27
предвыборный чес в терминальной стадии
Гость, 16 сентября 2021 10:32
Учитывая стремительное сокращение численности жителей города и снижение рождаемости, скоро начнут закрывать садики и школы. Да и городские театры прикроют. На душу населения у нас театров больше, чем в столичных городах. Останутся ДК, которых сейчас уже в избытке. Зачем нужны ДК Строитель и в Татыше? Для городка достаточно ДК Маяк.
Гость, 16 сентября 2021 10:34
Стыдно всё это слушать. Эти люди живут в какой то альтернативной реальности, где всё развивается и улучшается.Лучше бы глава Росатома вообще ничего не говорил.Странно,что так просто смогли ему втулить эти победные реляции.
Гость, 16 сентября 2021 10:42
о каком развитии экономики идет речь и о развитии социальной сферы. Подробнее напишите.
--------------------------------
Это секретная информация  :D
Гость, 16 сентября 2021 10:50
Ну вот,вам всем объяснили,что город открывать и не думают,будет реконструкция КПП,иначе зачем бы им деньги вливать в это?!
Гость, 16 сентября 2021 11:00
Гость 10:09. Когда будете подьезжать, честь Вам отдавать?
Гость, 16 сентября 2021 11:09
Гость 10:50. А вливать деньги в это точно будут? Или наоборот сливать?
Стройка эта сложная, я думаю, на перспективу двух лет», – подчеркнул Михаил Похлебаев., 16 сентября 2021 11:24
Вот зря говорили, что Михал Иваныча подвинут. 2 года ещё как минимум будет работать. Спасибо ему за всё!
Гость, 16 сентября 2021 11:40
Ну вот,вам всем объяснили,что город открывать и не думают,будет реконструкция КПП,иначе зачем бы им деньги вливать в это?!
****************
У них нет на это денег и никакой реконструкции не будет. Они просто дуют в уши наившым горожанам.
Гость2, 16 сентября 2021 11:46
Где еще в Р.Ф.запись к врачам за две недели ??
Гость, 16 сентября 2021 11:52
Впервые за 18 лет наши уральские города посетит руководство ФМБА. В планах построить два крупных медицинских центра в Озерске и Снежинске-ждите! В Кыштыме сегодня работают два диагностических центра МРТ и КТ-приходите жители Кыштыма на  бесплатную диагностику!
Р О К Е Р, 16 сентября 2021 11:52
Алексей Лихачев призвал общественность активнее заявлять о своих инициативах.

Заявляю: Пусть для начала почистят хорошенько город,а уж потом про вертолеты..
Демьян Богатый( духовно)., 16 сентября 2021 12:22
Посмотрел вот я на фото,
Что сказать - всплакнуть охота:
Сам Министер Лихачев,
Его Зам Бородачев,
Аппаратчик Фомичев,
Штукатур Болой-Начев!

Снова - золотые горы,
КПП,режим,приборы,
Медицина,вертолеты,
Мёд,дороги и полёты,
В сладких сказках
Населенья.

Ещё капельку терпенья..

Трепещи,гордись округа -
Платоше привезут подругу..

И трактат про МРТ,
И второго,как его - КТ.
Гость, 16 сентября 2021 12:36
Господи, одна болтология! В планах, в планах,в планах. Бла-бла-бла-бла... Какие вертолетные площадки? Вы там в своей Москве от мира оторваны? Невропатолога, офтальмолога,  никого-НЕТ!!! Приехал с топ- менеджментом ( тьфу!), потусил,отметился, уехал...до следующих выборов.
Гость, 16 сентября 2021 13:20
Гость, 16 сентября 2021 10:23
Гость 09:57. Уточню. Всё делается, чтобы люди из города уезжали. Москва больше не будет вкладывать в город Озерск. Ей нужен только комбинат с обслуживающим его персоналом. У государства сейчас в приоритете развитие и заселение Дальнего Востока, что стратегически правильно.

Опять свистишь.
Гость, 16 сентября 2021 13:47
Гость, 16 сентября 2021 10:23
В Кыштыме появился и компьютерный томограф и аппарат МРТ.
------------------------------------------
Зато в Кыштыме не бегают атомные кроссы, не пишут атомные диктанты и не знают, что такое ПСР!
Гость, 16 сентября 2021 13:59
Ой, проходили мы это! 😂
Гость, 16 сентября 2021 14:07
Офтальмолога, невропатолога - нет. В нашем "специфичном" городе гематолога нет! Участковых терапевтов на участках годами нет! Медицина в нашем городе оречена
Гость, 16 сентября 2021 14:28
Да кто из врачей узких специалистов поедет работать в закрытый захолустный городишко? Сейчас в областных центрах уже проблемы с врачами-специалистами. Озерская медицина пока держится на старых кадрах. Они уйдут, вообще некому будет работать.
Гость, 16 сентября 2021 14:31
Приедет неприятная тётка Скворцова и решит все проблемы озерской медицины.
Гость, 16 сентября 2021 14:40
Встретился он с лидерами, а надо было с людьми. И вы думаете, что я после этого буду голосить за едим Россию, очень наивно ;)
Гость, 16 сентября 2021 15:30
Гость, 16 сентября 2021 14:07 Люди,главная ценность росатома.Про медицину в ценностях росатома ничего не сказано. :)
Гость, 16 сентября 2021 16:26
молодцы работающие люди,благодарность вам!!!
Гость, 16 сентября 2021 16:33
Гость, 16 сентября 2021 16:26
молодцы работающие люди,благодарность вам!!!
---
вы сейчас с кем разговаривали?
вывод однозначный, 16 сентября 2021 16:48
Эффектиффный мэннэджэр избежал ответственности за свои "эфэкты". Отныне он будет мэнэджэрить в определенных границах дозволенного, так как ресурс исчерпан. Будем посмотреть, какие границы дозволенного определили сверху.
Гость, 16 сентября 2021 17:03
Какие медцентры? Сейчас в существующих больницах работать некому. А насчет вертолетной площадки толково -будем летать в Челябинск или в Екатеринбуг.
Гость, 16 сентября 2021 17:17
НИОЧЕМ ОДНО БЛА-БЛА - БЛА. А ПО ФАКТУ РАЗРУХА С ДЫРЯВЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ
Гость, 16 сентября 2021 18:12
Поздравляю Андрея Аникина, он хороший человек и специалист, достоин большей награды, но и это не плохо. Бывший коллега
Некто, 16 сентября 2021 18:40
Ага, с каслинским КПП так же будет, как и с СОКом. За три месяца экспертизу, стройку и торжественное ленторазрезание.
Фантазеры едреные...
Гость, 16 сентября 2021 20:16
Как известно, обещать -не значит жениться.
Гость, 16 сентября 2021 20:25
В заводской поликлинике,если не ошибаюсь, 2 терапевта осталось. Фельдшеры с заводских здравпунктов вместо врачей. И это они называют положительной динамикой и развитием.Про то,что смертность в разы превосходит рождаемость,высокому гостю забыли рассказать,а ему самому это не интересно.Про такие мелочи,как отсутствие регулярного автобусного сообщения с ЕКБ ,или годами неубирающиеся улицы  и говорить неудобно.
Гость, 16 сентября 2021 20:26
Пригласите Скворцову в заводскую поликлинику. И покажите ей штатное расписание и оборудование... позорище.
Гость, 16 сентября 2021 20:29
Алексей Лихачев призвал общественность активнее заявлять о своих инициативах.

Организованную в подразделения общественность?
Гость, 16 сентября 2021 21:35
РОКЕР, а ВЫ говорили, что МИПу конец скоро наступит! Вот он, цветёт и пахнет!!
Гость, 16 сентября 2021 21:47
А масочный режим уже снят? И дистанция?
Роман22, 16 сентября 2021 21:49
Уважаемый господин Лихачев! Как представитель общественности,которую Вы призвали активнее заявлять о своих инициативах, обращаю ваше внимание на то, что и по линии ФМБА и по ведомству Росатома нашему прекрасному городу требуются в первую очередь не системные, а КАДРОВЫЕ решения.
Гость, 16 сентября 2021 21:51
Ну сколько можно здесь ныть про автобус в ЕКБ? Вам же уже на нескольких уровнях обьяснили. Кстати, хотелось бы узнать, что по этому вопросу ответили в Минтрансе РФ, куда писали жалобу озерчане.
Гость, 17 сентября 2021 08:47
Ну вот. А ведь надеялись, что огласят итоги конкурса на нового гендира. Может даже представят НОВОГО
Гость, 17 сентября 2021 12:22
Ну сколько можно здесь ныть про автобус в ЕКБ? Вам же уже на нескольких уровнях обьяснили. Кстати, хотелось бы узнать, что по этому вопросу ответили в Минтрансе РФ, куда писали жалобу озерчане.

На самом деле, товарищи, не забывайте, что девственность у чиновника теряется при первом вступлении в должность. А вступление это возможно в любом возрасте, например, детского сада младшей группы. Поэтому проявляйте )
Гость, 17 сентября 2021 14:22
Мы не знаем к кому обратиться, В квартирах дома №25 ул. Свердлова, после капремонта в 3-м подъезде нарушена подача тепла в квартиры. Многократные обращения ни к чему не привели. Обращалисб в УК, в Администрацию. Вот сейчас включили тепло, но в квартирах холод, а что нас ждет в лютые морозы!? Седьмой год мерзнут после капремонта жители угловых квартир! Все, к кому мы обращались, знают, что труба с горячей водой в цокольном этаже заварена и вода не циркулирует. И что умирать от холода!?
Гость, 17 сентября 2021 14:59
Болваны! Вам что дороже - здоровье,или бабло вонючее:скинтесь,заплатите,и вам сделают,пока морозы не пришли.
А уж потом судитесь! Помним,сколько радостного воя было,когда этот дом поставили на капку...
Гость, 17 сентября 2021 17:46
Ура! Пенсионеры будут друг друг мерить давление и вертолет летать будут в Снежинск и обратно, ведь построят медцентры дополняющие друг друга, то есть половинки!
Гость, 20 сентября 2021 15:02
Да, нынешний директор назначен, чтобы окончательно похоронить город  Челябинск-40. Город отслужил свое , спас мир в прошлом веке, в нынешнем ему не место.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений