РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хватить ныть!

Общество, 26 декабря 2021 15:18, источник: Редакция

Все, наверное, замечали, какая бы новость не появилась на сайте,  тут же найдутся несколько комментаторов, которые своим нытьём всем испортят настроение. Бывают,  конечно, дельные критические реплики («страшноватые Дед мороз и Снегурочка»), но  чаще  мы видим обычное нытьё. Чтобы убедиться в этом, далеко ходить не надо, стоит только открыть новостную ленту. 

BvC7DYESbzk.jpg

26 декабря Международный день нытика!  Представьте, есть и такой. Поздравляем всех, кому он посвящён! А  посвящен он всем, кто часто унывает дело не в дело. Праздник неофициальный, но важный. Он призван пробудить людей от негативного мышления и дать осознание радости жизни.

История праздника зародилась в США  во времена  экономической депрессии.  Когда отмечают день нытика, то можно жаловаться  на всё: на усталость, на работу, на начальника, на очередь в магазине, на плохую жену (или мужа), на недосыпание и непонимание окружающих, на безденежье и скучную жизнь.

Поныли? Стало легче? А тому, кто это всё слушал, каково? Трудно не согласится с высказыванием К. С. Льюиса:«

Я не раз замечал, что особенно часто и много хвалят самые смиренные, здоровые и умные люди, а ущербные и глупые хвалят редко и мало. Хороший критик найдет, что похвалить в несовершенной книге; плохой вычеркивает из литературы одну книгу за другой. Здоровый и доброжелательный человек найдет, за что похвалить самую скромную еду, даже если он привык к очень изысканной; больной или сноб найдет недостатки в любом угощении. Если вычесть чрезвычайные обстоятельства, можно сказать, что хвала — словесное выражение душевного здоровья».

Да, бывает трудно. Достают бытовые проблемы, недостаток денег, нелады в личной жизни. А тут ещё уже второй год коронавирус держит нас в страхе. Но если подумать, так ли уж всё плохо? Недавно на глаза попались чьи-то размышления. Были без подписи.

Представьте, что вы родились в 1900 году.

Первая мировая война начинается, когда вам 14, и заканчивается, когда вам исполнится 18 лет, с 22 миллионами смертей.

Вскоре после этого начинается всемирная пандемия.

Эпидемия болезни под названием «испанка» убивает 50 миллионов человек.

Вы выходите живым и свободным.

Вам 20 лет. Затем в 29 лет вы переживаете глобальный экономический кризис, который начался с краха Нью-Йоркской фондовой биржи, вызвавшего инфляцию, безработицу и голод.

Когда вам 33 года, в Германии к власти приходят нацисты.

Вам 39 лет, когда начинается Вторая мировая война, и она заканчивается, когда вам исполняется 45 лет.

Всего погибнет более 70 миллионов человек. 

Родившийся в 1985 году думает, что его бабушка и дедушка понятия не имеют, насколько трудна жизнь.

Молодой человек 1995 года рождения, которому сейчас 25 лет, думает, что настал конец света, когда его посылка Amazon доставляется более трех дней или, когда он получает не более 15 лайков за свою фотографию, размещенную в Facebook или Instagram.

В 2021 году многие из нас живут в комфорте, имеют доступ к различным источникам развлечений дома и часто имеют больше, чем нам нужно.

Но люди жалуются на всё!

Однако у них есть электричество, телефон, еда, горячая вода и крыша над головой. Ничего подобного раньше не существовало.

Но человечество пережило гораздо более серьезные обстоятельства и никогда не теряло радости жизни.

cc6149db805cd7e1fced5da57d7aa6fa12a69a2b.jpg

Пожелаем же в канун Нового года всем больше оптимизма, искренних улыбок, хорошего настроения и поменьше нытья!

N. (использована информация из открытых источников)






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2021 15:31
Самые главные нытики - это «овны»,присмотритесь и прислушайтесь к ним,они ноют всегда,везде и обо всём!!!
Гость, 26 декабря 2021 15:35
Пессимист, при всей своей несимпатичности, лучше подготовлен к ударам судьбы. Он заранее настроен на то, что будет не айс и поэтому настоящие неприятности встречает лицом к лицу. А вот жизнерадостный оптимист в розовых очках, получив от жизни по сусалам, раскисает и впадает в депрессию вплоть до суицида. Конечно, в идеале золотой является середина, но идеал в реальности вещь малодостижимая, поэтому из этих двух я за нытика.  :D
Вера в надежду., 26 декабря 2021 16:32
Гость, 26 декабря 2021 15:35
Пессимист, при всей своей несимпатичности, лучше подготовлен к ударам судьбы.
А зачем настраиваться на удары судьбы? Ждёте удара? Получите его.
Притча: мужик едет в трамвае и бурчит: работа дрянь, жена злющая, дети  отстой. За спиной стоит ангел: каждый день одно и тоже. но приходится исполнять,раз заказано.
Гость, 26 декабря 2021 16:34
поэтому из этих двух я за нытика.

в чистом виде психотипов не бывает. у одного максимум оптимизма с толикой пессимизма, у другого максимум пессимизма с толикой оптимизма. психолог ты недообразованный.
Гость, 26 декабря 2021 16:53
15:31
Первый нытик.
Мне не нравятся белые вазоны на брадвее(никчемные, а стоят прилично) и дорогущие , но неудобные скамейки(стиль карабашского мэра ближе).
Можете называть это как хотите, но я высказываю свою мысль.
Гость, 26 декабря 2021 17:24
Пессимист - это хорошо информированный оптимист!
Овен, 26 декабря 2021 17:28
Гость, 26 декабря 2021 15:31
Самые главные нытики - это «овны»,присмотритесь и прислушайтесь к ним,они ноют всегда,везде и обо всём!!!
--------------------------------------
А ты чьих будешь? Назовись, обсудим.
Гость, 26 декабря 2021 17:44
Нытик и зануда одно и тоже или это разное?
Гость, 26 декабря 2021 18:33
А вам известны мысли людей, которые пережили все то, о чем написано в тексте?
Гость, 26 декабря 2021 19:18
Насчёт овнов вы правы. У меня сын овен, я просто стреляюсь от него. Ноет и ноет, и страна не та, и город не тот, и мать не та.Что с ним делать не знаю,изнылся весь.
Александр Викторович, 26 декабря 2021 19:37
Великолепная статья!!! Эту бы статью да в озёрские группы ВК. С такими же фотографиями.
Гость, 26 декабря 2021 19:41
Гость 17:44 Зануды - это «девы»,более их стОит поискать..обидчивые и злопамятные...
Гость, 26 декабря 2021 19:43
если сегодня день нытика - почему в статье порицают нытиков?
день жизнерадости - тогда понятно.
Гость, 26 декабря 2021 19:43
Гость, 26 декабря 2021 19:47
Гость, 26 декабря 2021 16:34
...психолог ты недообразованный.
-----------------------------
Какое серьёзное у тебя лицо! Позволю себе процитировать:" Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" Специально для таких "умных" я поставил смайлик. Но тебе даже он не помог. ;)
Гость, 26 декабря 2021 20:05
Был анекдот(может ошибаюсь).Пессимисты кричат все пропало.реалисты учат англицкий и китайский языки.а оптимисты изучают сбор-разбор автомата Калашникова.
Sakura, 26 декабря 2021 20:26
Я и нытик,и ещё какая зануда.Ну и ладно!Какая есть...
Гость толстопузый, 26 декабря 2021 20:55
И мрачной тенью ПОНЕДЕЛЬНИК,на воскресенье наползал...
Айсберг, 26 декабря 2021 22:00
Вспомнила весёлый мультфильм "Ох и Ах!". Забавные герои мультфильма очень похожи на нас с вами.

Жили рядом Ох и Ах,
Друг от друга в двух шагах.
Ах - шутник и хохотун,
Ох - отчаянный ворчун.

Ах - работать не боится,
Аху - охать не годится,
Улыбнётся, скажет: "Ах!"
Дело спорится в руках.

Ох глаза косит на Аха,
На дела глядит со страхом,
И, наверно, потому
Не везёт в делах ему. (с)

Всем желаю идти по жизни с улыбкой, бодрость духа и хорошего настроения!
Гость, 27 декабря 2021 05:43
Гость, 26 декабря 2021 20:05
Знаю другой анекдот: Пессимист говорит: "Всё, хуже уже не будет...". А оптимист радостно: "Нет, будет, будет!"
Гость, 27 декабря 2021 05:45
Александр Викторович, 26 декабря 2021 19:37
Лично зная Шурика, спешу поздравить его с этим праздником. Возвести нытьё в ранг искусства дано далеко не каждому.
Гость, 27 декабря 2021 09:15
Айсберг, 26 декабря 2021 22:00
Стихи это хорошо, это народу нравится. Песни тоже народу нравятся, например из к/ф "Айболит-66":
Если б в Африку спешить не было б причины,
Мы не знали бы, что мы справимся с пучиной.
Что не страшен, будет нам, шторма свист и грохот,
Это даже хорошо, что пока нам плохо,
Это даже хорошо, это даже хорошо,
Что пока нам плохо.

Если б дети в Лимпопо жили не болея,
Мы не знали бы, что есть, в мире Бармалеи.
Что повсюду нам от них надо ждать подвоха,
Это даже хорошо, что пока нам плохо,
Это даже хорошо, это даже хорошо,
Что пока нам плохо.

А когда бы Бармалей козни нам не строил,
Мы не знали бы, что мы, видимо герои.
Что не станем мы в беде ахать или охать,
Это очень хорошо, что пока нам плохо,
Это очень хорошо, это очень хорошо,
Что нам очень плохо.
Гость, 27 декабря 2021 09:37
Прочитал всех.
Хорошо то как!!!
Самурай, 27 декабря 2021 11:00
Сакура по-русски 20:26, нытик и зануда это не страшно. Не будте стервой!
Гость, 27 декабря 2021 12:57
Автор 100% работник администрации.Всегда и всему радуется.Нет медицины в городе-радость. Разваливающееся коммунальное хозяйство-радость.Убитый общественный транспорт-радость.Смертность обгоняющая рождаемость,как антилопа черепаху - радость. ;)
Гость толстопузый, 27 декабря 2021 13:58
Гость 11:00 Хокку дня:Гейша под саке,сакуре своей не сегун,помни самурай.
Гость, 27 декабря 2021 14:59
Гость, 12,57! Вот как вы угадали? Действительно, я работник администрации. 100проценьов! Даже фамилию назову - Щербаковская-гринфильдер. И что? Да, мне радостно "мы всё разрушим, а затем... " Ясновидящий вы наш! 100 процентов мимо!
Sakura, 27 декабря 2021 15:28
Ну стервой я никогда не была.Я хорошая и добрая...
Гость, 27 декабря 2021 15:47
Гость, 27 декабря 2021 12:57 Я тоже так подумала.Явно какой то чинуша,которому достался народец плохой.Не хотят людишки разрухе радоваться. :oops:
Самурай, 27 декабря 2021 17:19
Сакура по-русски 15:28, ну насчёт Вас у меня изначально не было сомнений.
Гость, 27 декабря 2021 18:21
А кто у нас Самурай?НЕ нытик и НЕ зануда?
Гость, 27 декабря 2021 19:02
Нашему постоянному нытику на этом сайте с неустроенной личной жизнью такой гель не помешал бы. ;)
Самурай, 27 декабря 2021 19:10
Гость 18:21. Да, нытик и зануда. Это же так привлекательно. Вот и Вы этим привлеклись.
Гость, 27 декабря 2021 19:21
Единообразие - это казарма, а не вольный ветер пустыни )
Sakura, 27 декабря 2021 21:18
Гость, 27 декабря 2021 18:21
А кто у нас Самурай?НЕ нытик и НЕ зануда?

Да."НЕ нытик и НЕ зануда".
Гость, 28 декабря 2021 00:05
Ты посмотри,как ОНА за НЕГО заступается... :D
asura, 28 декабря 2021 11:04
Ну опять про стакан-наполу пуст,на половину полон.У меня там всегда половина стакана и всё. Главное что туда налито.. ;)  :D
asura, 28 декабря 2021 11:11
Гость, 28 декабря 2021 00:05
Ты посмотри,как ОНА за НЕГО заступается... :D
---------------------------------------------------
Ну Срамурай  пишет что он её по русски называет,а там транскрипция из двух слов уже отдельных.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений