РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Отдел ЗАГС информирует

Общество, 11 января 2022 14:54, источник: ozerskadm.ru

Отделом ЗАГС администрации Озерского городского округа в декабре 2021 года зарегистрировано 46 новорожденных.

Из жизни ушло 156 человек.

Заключено 27 браков.

Оформлено 36 разводов.

Данные за 2021 год.

Родилось 543 ребенка.

Из жизни ушло 1594 человека.

Заключено 348 браков.

Оформлено 416 разводов.


* * *

От редакции.

Статистика по смертям за последние три года:

2019 год - 1182 человека
2020 год - 1402 человека
2021 год - 1594 человека




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2022 15:10
Очень печально. Убываем.
Гость, 11 января 2022 15:15
Ок
Гость, 11 января 2022 15:30
Удручающие цифры!Процесс вымирания,похоже,запущен......
Гость, 11 января 2022 16:24
В следующем году в 4 раза смертность превысит рождаемость.
Прогрессия.
Гость, 11 января 2022 16:33
рождения регистрируют по озёрскому мед учереждению или по озёрской прописке?
Гость, 11 января 2022 16:38
Кто то еще и браки регистрирует...
Гость2, 11 января 2022 17:09
Жесть
Гость, 11 января 2022 17:11
Зато ЗАТО Озерск станет самым обеспеченным городом по местам в садиках и школах. Эти учреждения потихоньку можно будет сокращать.
Гость, 11 января 2022 17:22
Скоро дети в Озерске будут редкостью. Не хотят заводить детей в наше тяжелое время. Да и институт семьи у нас дал трещину. Не хотят молодые обременять себя семейными узами. Лучше просто друг к другу ходить в гости для встреч.
Sakura, 11 января 2022 17:32
Гость, 11 января 2022 16:38
Кто то еще и браки регистрирует...


Почему бы и нет?Вот лично у меня от брака одни хорошие впечатления.
Гость, 11 января 2022 18:15
Теперь послушаем Самурая! :D
Гость, 11 января 2022 18:53
Гость, 11 января 2022 17:22
Скоро дети в Озерске будут редкостью. Не хотят заводить детей в наше тяжелое время.

Вместо будильников вполне можно использовать детей - только не забывайте их заводить.
Самурай, 11 января 2022 18:59
Сакура 17:32, хорошее браком не назовут. Да и сама процедура, когда какая-то тётенька обьявляет вас мужем и женой, не вызывает хорошие впечатления. Но тем не менее семья дело хорошее.
Гость Б А Й К Е Р, 11 января 2022 19:01
Гость, 11 января 2022 15:10
Очень печально. Убываем.

Депопуляция..... Никакие материнские капиталы не помогают: бабы рожать не хотят!.... Хотят тусить, путешествовать, шопиться, и самосовершенствоваться, чтобы слыть "состоявшейся" дамой
Тюркские женщины рожают с радостью, оттого и население там растёт. Скоро принудительно беременеть придётся заставлять от китайцев и турок  :D  :D  :D  Иначе - гильотина  :!:
Гость, 11 января 2022 19:17
Значит так кому- то надо
Гость, 11 января 2022 19:47
Источник: ozersk74.ru от 13.01.21
В межновогодье не грех и повспоминать какая была среднемесячная смертность в допандемийные светлой памяти 2016-19 годочки -
~ 100 умерших в месяц (4899 умерших : 48 мес)
Кто сейчас поверит в такую благость
moop, 11 января 2022 20:41
>>> Гость, 11 января 2022 17:22
Скоро дети в Озерске будут редкостью. Не хотят заводить детей в наше тяжелое время. Да и институт семьи у нас дал трещину. Не хотят молодые обременять себя семейными узами. Лучше просто друг к другу ходить в гости для встреч.
--------------------------------------------------------------
слушайте, а как вы хотели? молодежь сейчас с мозгами и понимает, что не хочет плодить нищету. к тому же, ну родят молодые (18-24) этого ребенка, а куда они его приведут, а на что они его кормить, одевать и обувать будет? или надо родить и скинуть на родителей, но зато я выполнил_а миссию (долг) и родила ребенка..логика в комментариях тут запредельная, конечно.
+ не стоит забывать, что молодежь сейчас думает об образовании, карьере и тд (говорю как представитель молодежи).
Гость, 11 января 2022 20:52
Убрав среднегодовую допандемийную смертность от естественных причин в 1200 чел. получаем
     избыточная смертность               год
2019  —  нету   (1182—1200)           допандемийный
2020  —  202    (1402—1200)    пандемийный не прививочный
2021  —  394    (1594—1200)    пандемийный    прививочный
Гость, 11 января 2022 22:23
moop, 11 января 2022 20:41
молодежь сейчас с мозгами и понимает, что не хочет плодить нищету

И правильно делает эта молодежь. Значит, еще не совсем наглухо отбита. И есть среди них все-таки умные.
Гость, 11 января 2022 23:19
Гость, 11 января 2022 20:52
Убрав среднегодовую допандемийную смертность от естественных причин в 1200 чел. получаем
    избыточная смертность               год
2019  —  нету   (1182—1200)           допандемийный
2020  —  202    (1402—1200)    пандемийный не прививочный
2021  —  394    (1594—1200)    пандемийный    прививочный
======

И тут приплели прививки, да что ж ты будешь делать  :D  :D
На минуточку: до сентября 2020 в городе были единичные случаи заболевания новомодной заразой, а потом пошло-поехало.
Так что, сделайте уж пожалуйста скидочку на это, уважаемый эксперт.

Выходит за 3 месяца 2020 - 202 человека
       за 12 месяцев 2021 - 394 человека

Выводы совсем другие получаются без притягивания за уши прививок, так ведь:?:
Гость, 12 января 2022 04:27
Да нет никаких тяжелых времен. Все времена одинаковы. За исключением войн. Даже в войну рожали и ничего. А сейчас молодежь переродилась и потребительски относится к жизни. Лишь бы самим жилось хорошо. Ну, ничего, аукнется это им, да поздно будет.
Гость, 12 января 2022 08:51
12 января 2022 04:27
вы так тут пишете, будто вам должны что-то люди, которых вы совсем не знаете, причём в ущерб своим интересам, причём то как чужие дети улучшат вашу личную жизнь - вообще непонятно.
не надо бредить, тётя.
или дядя.
Гость 19:47/20:52, 12 января 2022 10:00
Если смотреть  20:52 то видим что избыточная смертность за прививочный 2021
практически в 2-е превышает аналогичный показатель за не прививочный 2020
год.
Еще в середине ноября прошлого года вице-премьер Т. Голикова относила 91%
избыточной смертности на COVID-19. Но это в целом по стране.
Тот же горздрав столицы склонен списывать практически всю избыточную
смертность мегаполиса на ковидные причины.
Думается последний вариант относим и к нам.
Если у местной медицины нет других объяснений происходящему.
Гость 19:47/20:52, 12 января 2022 10:18
Гость 23:19 Гостю 20:52 И тут приплели прививки, да что ж ты будешь делать
----
По рождаемости всё ясно - рожать разучились
А по росту смертности - жить расхотелось или тожа разучились
ГостьЯ, 12 января 2022 10:19
А смертность от неоказания должной медицинской помощи никто не учитывает? Боремся с ковидом, а онкобольные, "сердечники", диабетчики и т.п. потихоньку умирают, потому что на них ни медицинских, ни материальных ресурсов уже не хватает...
Гость из будущего, 12 января 2022 10:38
не пойму, а вы чего все переживаете - убываем, дескать, печально.
Вам печально, Когда солнце "заходит"? А когда "восходит" вы радуетесь? Это обычные процессы, на результат которых мы никак повлиять не можем и испытывать от них какие-либо эмоциональные потрясения, как минимум, очень глупо. А как максимум - идиотизм )
Живите и радуйтесь, хватит взваливать на себя ответственность за посторонних.
Гость, 12 января 2022 10:49
Гость 08:51. Как это причём чужие дети?! Нам же говорили, когда повышали пенсионный возраст, что молодые кормят пожилых, которые на пенсии. А кормушка одна - Пенсионный фонд России (ПФР). Поэтому кто доживёт до пенсии, того и будут кормить чужие дети.
Гость, 12 января 2022 11:15
08:51. Во все времена Человечество улучшало жизнь (иногда и здоровье) своих старых 'человеков' :D  трудовой деятельностью новых! Если ты, тетя-дядя сама в бреду от своего виденья развития Цивилизации, то зачем сюда свой бред писать... 8-)
Гость, 12 января 2022 11:54
Много лет назад не было из этих учреждений никаких сведений о количестве уходов и рождаемости и все жили спокойно. Народ жил, не включаясь в политику, не обращая внимание на зарплату. Отдыхали в отпуск, негатива и позитива можно не писать, поэтому жить надо спокойнее, прислушиваясь уму, думая
о семье и детях. ЖИЗНЬ НАЛАДИТЬСЯ У КАЖДОГО ИЗ НАС!
Светлана К., 12 января 2022 12:11
я вот в этом году родила тройняшек (все разного пола)  8-)  и вам желаю того же а то рожать и вправду разучились, бабы уже не те  :cry:
Гость 19:47/20:52/10:00, 12 января 2022 12:12
Местный минздрав через ЗАГС  приучает нас к мысли что в последние  2 пандемийно-прививочных года среднемесячная  смертность в ого составляет порядка уже 125 [(2020 + 2021=1402+1594) : 24 мес] человек вместо допандемийных 100.
Разница всего лишь в каких то 25%.
Гость 19:47/20:52/10:00, 12 января 2022 12:29
ГостьЯ, 12 января 2022 10:19 А смертность от неоказания должной медицинской помощи никто не учитывает?
---
В последние 2 года избыточную смертность ещё величают смертностью по причинам связанным с ковидом
Вашу ситуацию видно под такой формулировкой надо искать.
Гость, 12 января 2022 12:51
Не знаю, о чем вы. Я доволен своими детьми и без всякого капитала. Не представляю, как бы я жил без них.
Гость, 12 января 2022 13:01
Светлана К., 12 января 2022 12:11 я вот в этом году родила тройняшек (все разного пола)  и вам желаю того же
---
Искреннее поздравляем
Хоть какой то реальный позитив за 2 последних дня
Если с деторождением у вас всё так здорово получается
Может о суррогатстве стоит подумать
Гость, 12 января 2022 15:12
Светлана К., 12 января 2022 12:11
я вот в этом году родила тройняшек (все разного пола)

Мальчик, Девочка и .... :?:  :o
Гость, 12 января 2022 18:58
Программа Демография в действии!
asura, 12 января 2022 19:31
Гость, 12 января 2022 15:12
Светлана К., 12 января 2022 12:11
я вот в этом году родила тройняшек (все разного пола)

Мальчик, Девочка и .... :?:  :o
------------------------------------------------
Не знаю что там и... Читал в  детстве, в с казках Пушкина,, что родила  царица в ночь -неведому зверушку,наверное вот окуда про чупокапру.. Но чтоб сразу три ,как у кошек  за 1 семестр.. чудово.. наверное  абсента перебрала перед зачатием семерых по лавкам.. :D
БывалыйЪ, 12 января 2022 22:19
asura, 12 января 2022 19:31
Родила царица в ночь, Коле сына, Толе дочь...
Гость, 13 января 2022 00:00
я вот в этом году родила тройняшек (все разного пола)
Мальчик, Девочка и .... :?:
----
Мдааа :D  
Читать, писать, думать разучились...пусть хотя бы рожают что ли)) А то и рожать перестанут))
Гость, 13 января 2022 09:02
19:31 абсента перебрала перед зачатием семерых по лавкам..
------
Нельзя исключать и присутствие здеся и сверхъестественного.
Имеется в виду причастность святого духа к этому чуду.
Гость, 13 января 2022 15:04
Светлана К., 12 января 2022 12:11
бабы уже не те...
...
дык, надоели уже эти бабы вокруг. Нам бы Женщину хоть одну Настоящую встретить.
Гость, 13 января 2022 21:19
Вы данные Росстата видели? Убыль населения России за 2021 год почти 1 млн жителей!За 2020 год было 500+тыс...
Sakura, 13 января 2022 22:13
Гость, 13 января 2022 15:04
Светлана К., 12 января 2022 12:11
бабы уже не те...
...
дык, надоели уже эти бабы вокруг. Нам бы Женщину хоть одну Настоящую встретить.

Интересно,что в вашем понимании "настоящая женщина"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений