РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто всегда грязь найдет?

Общество, 25 мая 2022 08:20, источник: Собинформ

К слову об информации о ремонте туалета школы № 32. Бренд «Доместос» объявил конкурс, школа 32 - победила на уровне страны, благодаря упорству и воле к победе. На средства бренда победитель получает ремонт детского туалета. Казалось бы, повод для радости и очевидный успех?

«Друзья» грязь найдут…

Мир не без «добрых людей! К огромному сожалению, в погоне за количеством просмотров, «лайков» и «хайпом» лукавые деятели информационных ресурсов извратили хорошее дело и подставили администрацию школ, которые старались улучшить условия обучения НАШИХ ДЕТЕЙ. Озерские паблики в соцсетях прискорбно подхватили риторику, не соответствующую положению дел.

«Театр начинается с вешалки»…

«Удобства» на современном уровне эстетических и технологических притязаний стоят дорого. Коллектив школы и сознательные родители школы №32 приняли участие в конкурсе и победили! Школа 32 вошла в число финалистов (их всего 5 по стране).

То есть за счет привлеченных ресурсов (а не муниципального бюджета) – средств и сил фирмы «Доместос» станет очень красиво! Победа – результат труда, креатива и непростых организационных мероприятий.

Отмечу, что критерием конкурса не было несоответствующие состояние туалета, то есть «убитость». Да и название конкурса иное. Можно зайти и ознакомиться на сайте «Доместос».

Кстати, это далеко не первый грант, выигранный коллективом и энтузиастами школы. Люди – работают! В школе создан «Атомкласс», интерактивные гостиные, современные рекреации, созданные за счет средств грантодателей.

Неутешительные выводы…

Помимо ущерба репутации, ехидные публикации и перепосты привели к внеплановым проверкам надзорными органами. Результат проверок – полное соответствие санитарным и прочим нормам. То есть люди, которые стремятся улучшить комфорт наших детей, еще и получили дополнительные хлопоты.

Позволю выразить позицию группы родителей.

В подобных случаях будем обращаться в суд с исковым заявлением  по статье «О защите, чести, достоинства и деловой репутации…»

Клевета, лукавство или безответственное отношение к информации – следствие безнаказанности.

С уважением, Романов Е. В., родитель. Депутат по территориальному округу № 6



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2022 09:02
"Вконтакте" сейчас является источником данных, которые принимаются государственными органами к служебной работе. Каждый аккаунт "Вконтакте" сейчас является идентификатором человека по паспортным данным сотового номера телефона. Вся публикуемая информация с зарегистрированных аккаунтов принимается государственными органами к служебной работе. Публикуя любую информацию в социальной сети "Вконтакте", люди пишут себе профиль - дело, которое идёт в служебную работу. Имейте ввиду.
Гость, 25 мая 2022 09:13
ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Редакции совет: внимательнее читать комментарии так называемой(-ого) Sakura. Опошлить все можно. А в наше время это чуть ли не доблесть.
Гость, 25 мая 2022 09:26
Поддержу это послание. Прежде чем реагировать на информацию, особенно негативную, надо проверить факты. а потом кипятить свой разум возмущённый. И свои унитазы почаще чистить, чем писать саркастичные комментарии, пользы больше.
Родитель, 25 мая 2022 09:42
Прекрасная реклама для школы накануне нового учебного года! При выборе учебного заведения важно учитывать не только уровень педагогов, но и состояние туалетов.
Гость, 25 мая 2022 09:44
А при чём тут комментаторы, та же Сакура? Информация про туалет взята с областного сайта. Комментаторы только высказывают мнение по обозначенной теме. Или вы желаете высказывания только в розовом цвете?
Депутату Романову, 25 мая 2022 09:49
Вы бы, Егор Владимирович, как депутат, озаботились бы не заявлениями в суд и прокуратуру на "клеветников", а прямой своей депутатской обязанностью - поиском средств в МЕСТНОМ БЮДЖЕТЕ на ремонт не только туалетов в школах и детсадах, но и вообще ремонтом зданий образовательных учреждений. На некоторые без слез не взглянешь... Вы же, кажется, от "образования" в депутаты проходили? ну вот и оправдайте высокое доверие. А писать пасквили в интернете озерчане всегда будут, не надо на это реагировать - просто делайте свою депутатскую работу (а не имитируйте ее)
Sakura, 25 мая 2022 09:50
Гость, 25 мая 2022 09:13
ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Редакции совет: внимательнее читать комментарии так называемой(-ого) Sakura. Опошлить все можно. А в наше время это чуть ли не доблесть.

Ну и что я "опошлила"?Вы невнимательно читали мой комментарий.Я ничего не "опошляла" и не придумывала.Я скинула статью из группы "Наш Челябинск".А если бы вы читали ещё внимательнее,то увидели бы,что не только я ссылалась на другие издания.
Гость, 25 мая 2022 10:01
Ещё доктор Спок заметил, что если человек неадекватно воспринимает туалетную тематику, значит его просто неправильно приучали к горшку в детстве. Поэтому такие люди не замечают интерактивные гостиные, лаборатории, зато живо обсуждают когда-то травмировавшую их тему.
Sakura, 25 мая 2022 10:06
Гость, 25 мая 2022 09:13
ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Редакции совет: внимательнее читать комментарии так называемой(-ого) Sakura. Опошлить все можно. А в наше время это чуть ли не доблесть.

И научитесь уже пользоваться интернетом.Если вы введёте в поисковике "худший школьный туалет в Челябинской области",то увидите,что об этом пишут сегодня ВСЕ!Причём туалет школы 32 вошёл в пятёрку "худших",то есть там есть ещё 4 "худших школьных туалета".Но пишут ВЕЗДЕ почему-то именно про 32 школу.В следующий раз,когда будете писать комментарий,сначала подумайте.
Пельмень, 25 мая 2022 10:09
...перепосты привели к внеплановым проверкам надзорными органами...
-------------------------------------------------------
Если всё у Вас в порядке,
Так зачем дрожать от страха
От внеплановых проверок?
Хвост павлиний не заменит
Добросовестной работы!
Гость, 25 мая 2022 10:12
Гость, 25 мая 2022 10:01
Ещё доктор Спок заметил, что если человек неадекватно воспринимает туалетную тематику, значит его просто неправильно приучали к горшку в детстве. Поэтому такие люди не замечают интерактивные гостиные, лаборатории, зато живо обсуждают когда-то травмировавшую их тему.

Как точно!
Родитель, 25 мая 2022 10:17
Спасибо, Егор Владимирович за Ваше неравнодушие! Мы были очень счастливы нашей очередной победе в конкурсе. Как можно так все опошлить и извратить?! Озерск, тебе бы поучиться радоваться чужим успехам...
Гость, 25 мая 2022 10:23
Любая информация, выложенная в Интернете, особенно о нашем городе, учреждениях, людях вызывает негатив в комметариях, ехидство, смешки, злые разговоры. И это не только по теме ремонта школьного туалета... Люди невозможно агрессивны. И это бич нашего города. Поэтому отсюда бегут, уезжают
Романов Е.В., 25 мая 2022 10:24
Гостю 25.05 9.49. Тема доли бюджетных средств на ремонт инфраструктуры образовательных организаций - предмет отдельной дискуссии. Только в 2021 - 22г. дополнительно привлечено более 20 млн. р. в рамках программы "Инициативное бюджетирование" - фасады, кровли, инженерные сети в т.ч. Метлино, Новогорный.
Пишите в вк. звоните +79227278520
Гость, 25 мая 2022 10:31
одним словом "Креатив", можно назвать свалку мусора возле баков креативным посылом к чистоте
Гость, 25 мая 2022 10:38
Sakura, 25 мая 2022 10:06
А Вам бы голову включать не мешало б, прежде чем выхватывать одни заголовки. Зачем читать условия конкурса? Зачем вникать? Проще ж продолжать хайповать на заголовках неумных журналюг
Sakura, 25 мая 2022 11:05
Гость, 25 мая 2022 10:38
Sakura, 25 мая 2022 10:06
А Вам бы голову включать не мешало б, прежде чем выхватывать одни заголовки. Зачем читать условия конкурса? Зачем вникать? Проще ж продолжать хайповать на заголовках неумных журналюг.

Повторяю последний раз для "особо умных"!Какие "заголовки"?!Какие "условия конкурса"?!Во что,блин,я должна была вникнуть?Я просто сделала перепост!И показала,как это преподносят на других сайтах!Поэтому "голову включать" требуется вам...
Гость, 25 мая 2022 11:06
Гость 10:23. Ну зачем Вы так?! Любая информация в Интернете может свободно обсуждаться без какого-либо принуждения. Если эта информация вызывает негатив в комментариях, ехидство, смешки, злые разговоры, то она того стоит. Агрессию вызывает не информация, а то, о чём эта информация.
Р О К Е Р, 25 мая 2022 11:47
Вообще-то туалеты - это лицо страны.Да-да,не смейтесь.Ведь и по ним,по их состоянию судят о стране её гости,да и сами жители страны.
Ну,какие у нас были туалеты в недалёком прошлом,люди постарше помнят.Жуть!Сейчас стало намного лучше,и с этим не поспоришь.И люди стремятся сделать их,туалеты,ещё лучше и комфортнее. Вон,у нас,строительство туалета на Бродвее возвели чуть ли не на уровень запуска ракеты "Союз-Аполлон".
Правда,в отличие от того "Союза" бродвейский уникум так пока и не запустили.
В те ещё,советские времена,иностранная делегация прогуливалась по нашей столице.И тут одному из гостей приспичило.Зашёл он в наш общественный клозет и понял,что во что-то вляпался,ибо оказался чуть ли не по щиколотку в зловонной жиже.Но парень он был смекалистый,тут же крикнул,чтобы остальные пока не заходили,и ещё осведомился у нашего гида,когда будут подавать кофе..И что можно сегодня без сливок.
Игорь, 25 мая 2022 11:48
Выскажу своё мнение. Лично я не вижу ничего хорошего в том, что школа 32 выиграла конкурс от западной компании на ремонт туалета. Нет конечно ремонт туалета (как и другие ремонты) нужны. Но почему этот ремонт должен быть на западные деньги? Самим то не стыдно так "прославится" на всю страну? И правильно что надзорные органы обратили на школу внимание. Такого не должно быть! Получается что дети пользовались туалетом который не соответствует нормам!!! Туалетом с антисанитарными проблемами!!! Как допускали школу к началу учебного года? Кто подписывал акт приёма? Виновного или виновных нужно найти и наказать!
Не вижу от такой "славы" или "конкурса" который унижает честь и достоинства школы и города!
Гость, 25 мая 2022 12:13
5 место? Мхх! Отстаём :evil:
Гость, 25 мая 2022 12:15
Соглашусь со славой, с негативной. Тут недавно ролик показали с девахой из Украины, она активно уверяла, что русские вообще в жизни не видели унитазов и ходят не знай куда в туалет. Так обидно стало за страну, как детей из ближнего зарубежья за 10-30 лет перепрошили, они и верят всякому бреду.
А тут да, можно согласиться, что участие в западном конкурсе сейчас будет видеться в ином свете, сработали на руку врагам.
Гость, 25 мая 2022 12:17
ПОКЕР 11:47, туалетная тема даже тебя раззадорила. Как всегда, из настоящего в прошлое запустился. Не отпускает тебя прошлое, цепко держит.
Гость, 25 мая 2022 12:32
Непонятно, однако. Проверка местной СЭС показала, что состояние санузла отличное, а Доместос 5 место по России поставил. Вопрос-так у нас туалеты во всех школах такие- хорошие по версии СЭС и плохие по версии Доместес? Вот честно, лучше бы не продолжали писать статьи в защиту руководства школы, как нибудь на нет и сошло.
Гость, 25 мая 2022 12:34
Гость, 25 мая 2022 12:13
5 место? Мхх! Отстаём :evil:
-------------------
Не отстаём, походу 1 место в радиусе присутствия росатома :o
Родитель, 25 мая 2022 13:11
Спасибо за неравнодушный отклик! Наша семья восприняла эту новость с большой радостью! В школе учатся две наши дочери. И нам абсолютно без разницы под каким заголовком, откуда и кто сделает комфортным пре6ывание в школе нашим детям. Мы очень благодарны администрации школы за поиск возможностей сделать учебный процесс современным и достойным.
Гость, 25 мая 2022 13:12
Sacura, Вы должно быть горды, что раскрутили такую тему. И как бы Вы не отписывались, что написано пером, не вырубишь топ
ором.
Гость, 25 мая 2022 13:24
Выиграли - молодцы, но зачем об этом писать? Как будто не знали, что народ начнет потешаться над этой новостью! На что надеялись?
Р О К Е Р, 25 мая 2022 13:37
И тут же,как мухоморы после дождичка,вылезти "унтеры Пришибеевы" - 11:48;12:15;12:17.
Успехов Вам,и переходите уже на туалетную бумагу - как весь цивилизованный мир.Хватит переводить солому!
Гость, 25 мая 2022 13:51
Во что,блин,я должна была вникнуть?Я просто сделала перепост!И показала,как это преподносят на других сайтах!

А зачем? Другие сайты не есть истина в последней инстанции.
Гость, 25 мая 2022 13:52
Гостю Игорь, 25 мая 2022 11:48
И правильно что надзорные органы обратили на школу внимание. Такого не должно быть! Получается что дети пользовались туалетом который не соответствует нормам!!! Туалетом с антисанитарными проблемами!!! Как допускали школу к началу учебного года? Кто подписывал акт приёма? Виновного или виновных нужно найти и наказать!

Как же Вам донести, что санитарный узел изначально соответствовал нормам, поэтому школа и прошла приёмку к новому учебному году... Если бы Вам предложили бесплатно сделать очень дорогой и качественный ремонт БЕСПЛАТНО, Вы бы не согласились? Школа хочет только улучшить условия для детей. Всё негодование от того, как выкрутили и представили вопрос под порочащим заголовком. А из- за «чёрного» пиара в школу были направлены проверки надзорных органов, как реакция на публикации в СМИ... Люди праздновали победу в конкурсе, а столкнулись с таким безобразным отношением горожан, при чем, не знакомых с фактами.
Гость, 25 мая 2022 13:53
Такая жызнь, Егор Владимирович, все будит нормульды ;)
Гость, 25 мая 2022 13:55
Егор, молодец! Остальные только анонимно умеют грязь лить, сидя за своими компьютерами, не пытаясь ничего предлагать, менять и делать! Все правильно сказал! Школа - молодец! Все еще завидовать будут ;)
Гость, 25 мая 2022 14:15
Р О К Е Р, 25 мая 2022 13:37
Не понятно, а чего ты причепился к комментарию в 12.15? Что не так-то? :o
Гость, 25 мая 2022 15:43
Гость, 25 мая 2022 13:55
А чего не подписался? Выходит и ты как все...
Sakura, 25 мая 2022 17:18
Гость, 25 мая 2022 13:12
Sacura, Вы должно быть горды, что раскрутили такую тему. И как бы Вы не отписывались, что написано пером, не вырубишь топ
ором.

Ошибаетесь!Раскрутили вы и все те,кто отреагировал на мой перепост неадекватно.
Гость, 25 мая 2022 21:19
В подобных случаях будем обращаться в суд с исковым заявлением  по статье «О защите, чести, достоинства и деловой репутации…»
_______________
А чью честь и деловую репутацию вы будете защищать в суде? Непонятно. Кто чью честь и деловую репутацию затронул? Никто на личности не переходил.
Гость, 25 мая 2022 21:21
Гость, 25 мая 2022 12:13
5 место? Мхх! Отстаём
_____________________
:D
Гость, 25 мая 2022 21:40
А почему т. Романов призывает всех восхищаться таким событием? Люди почитали. Кто-то посмеялся беззлобно. И что? У всех своё мнение.
Гость, 25 мая 2022 22:18
участие в западном конкурсе сейчас будет видеться в ином свете, сработали на руку врагам.

Соглашусь. Стремно как-то. Компания Unilever‌, которой принадлежит бренд Доместос, британо-нидерландская. Эти страны пытаются уничтожить нас санкциями, а вы у них деньги берете и в ножки кланяетесь.
Гость, 25 мая 2022 22:56
Н-да... Неужели участники этого "конкурса" не понимают, что берут грант из рук государства, которое ведет против нас открытую войну? Юнилевер - британская компания. Доместос им принадлежит. Да еще даете возможность им использовать этот инфоповод с целью унизить нашу страну - немытая Россия, туалеты в элитных школах не могут прилично отремонтировать без помощи с Запада. Список победителей-то видели? Пять лицеев и спецшкол. Почему не выбрали сельские школы? Их там много среди участников.
Думаете, эту акцию обойдут вниманием в информационной войне против России? Или вам все равно, лишь бы денег дали?
Гость, 26 мая 2022 07:51
Гость, 25 мая 2022 22:56
Н-да... Неужели участники этого "конкурса" не понимают, что берут грант из рук государства, которое ведет против нас открытую войну? Юнилевер - британская компания. Доместос им принадлежит. Да еще даете возможность им использовать этот инфоповод с целью унизить нашу страну - немытая Россия, туалеты в элитных школах не могут прилично отремонтировать без помощи с Запада. Список победителей-то видели? Пять лицеев и спецшкол. Почему не выбрали сельские школы? Их там много среди участников.
Думаете, эту акцию обойдут вниманием в информационной войне против России? Или вам все равно, лишь бы денег дали?
-----------------
Так этот конкурс и был устроен западными "друзьями" с целью поиздеваться над Россией, чтобы сказать: "А, нищета. Даже туалетов нет нормальных".
Гость, 26 мая 2022 17:28
Инициатива родителей и учащихся без сомнения вызывает только уважение и приветствие. Не стали "заметать пыль под ковер"! А вот руководству школы и города (в том числе депутатам!) следует задуматься об эффективности своей работы и соответствии занимаемой должности! А нам, жителям города, стоит брать пример с родителей и учеников шк№32. Нужно всем открыто говорить о недостатках в городе и своих рабочих местах - глядишь дело и будет сдвигаться с места. Конечно не везде и не всегда, но первый шаг делать необходимо!
Гость, 26 мая 2022 19:27
Неужели участники этого "конкурса" не понимают, что берут грант из рук государства, которое ведет против нас открытую войну?

Иномарки и прочие дивайсы из государств, ведещих открытую войну, сдадим в утиль. Слабо? Не перегибайте палку.
Гость, 27 мая 2022 02:12
Цитата: "«Последний ремонт в женском туалете СОШ № 32 на улице Герцена, 12 в Озерске проводился 10 лет назад. Одновременно в рабочем состоянии находится не более двух кабинок из пяти. Сантехническое оборудование устарело, поэтому постоянно приходится его ремонтировать. Плохо работает канализационная система, требуется замена старых труб. Кабинки не закрываются, кафель местами крошится. Нет зеркала. У керамических раковин верхний слой с трещинами. Смесители старые, „гусаки“ ржавые»,
— перечислили проблемы в СОШ № 32 Озерска участники акции."
Участники акции обманули организаторов? На самом деле туалет в прекрасном состоянии?? О чем иск??
Гость, 27 мая 2022 09:49
Гость, 27 мая 2022 02:12
О том, что сделали эту информацию общедоступной и ещё и обсуждают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений