Загрузка
Загрузка
Загрузка

"ВНИПИЭТ" попал под японские санкции

Общество, 5 июля 2022 12:19, источник: ura.news

Компания «УПИИ ВНИПИЭТ» из Озерска (Челябинская область) попала в список санкций Японии. Согласно документу министерства иностранных дел Японии, озерская компания является уральским филиалом акционерного общества «Федеральный центр науки и высоких технологий» специальное научно-производственное объединение «Элерон».

«К организациям РФ, на которые распространяются запреты на экспорт и т. д. является Элерон Ко., Лтд (также известная как ФЦН и ВТ СНПО «Элерон», СНПО «Элерон»). Акционерное общество «Элерон», также известное под двумя псевдонимами: ОАО «ФЦН и ВТ СНПО «Элерон», СНПО «Элерон»», — говорится в документе МИД Японии.

Компания «УПИИ ВНИПИЭТ» занимается проведением научных исследований и разработкой в области естественных и технических наук. Сотрудники выполняют большой объем различных уникальных проектных, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания новейших ядерных технологий, объектов атомной промышленности и энергетики, ядерного оружейного комплекса.

7fH55eT91zA.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2022 12:24
А что, ВНИПИЭТ ещё не развалили?
Гость, 5 июля 2022 12:43
Да нам от этих санкций только лучше!!!
Гость, 5 июля 2022 14:32
ничего-ничего...ВНИПИЭТ к концу года будет уже не Элерон, а другая организация.
Ватник, 5 июля 2022 16:01
Вот теперь заживём!!!
Японский банкир, 5 июля 2022 16:03
Будете знать, как японцам палки в монорельсы вставлять, россияне круглоглазые! 8-)
Гость, 5 июля 2022 16:55
И что теперь будет? В Японию не пустят?
Гость, 5 июля 2022 17:25
Японцы совсем охамели - на импорт российского золота санкции наложили.
Уральский бронепоезд., 5 июля 2022 20:33
Да здравствуют санкции. Может перестанем надеется на "забугорного" дядю. И своя голова на место со временем встанет.
Гость, 6 июля 2022 05:51
За круглоглазых- спасибо!!! Прекрасный юмор!!!Нахохоталась....
Гость, 6 июля 2022 07:48
Он и так-то никому не нужен был, а теперь и вовсе мхом зарастёт.
asura, 6 июля 2022 08:01
Японцы санкции наложили на то что им нахрен не надо из чмошного ..... Ну и чтобы заодно  перед евросоюзом выпендреться немножко..
Гость, 6 июля 2022 18:23
Японцы пусть идут уже на Фудзияму и делают харакири :!:  ;)  8-)
Гость, 6 июля 2022 19:08
Теперь понятно, кто пытался подорвать экономическую мощь Японии! Раскусили самураи опасного врага. А то ходят такие, глазки в пол... :D
asura, 7 июля 2022 08:18
Им обидно за лысые курилы,там все названия японские,а Путин сказал им -шишок вам под носок -это все мои необитаемые каменюги! я по гектару впарить пытаюсь их москвичам-бесплатно.. :D
Гость, 7 июля 2022 15:53
asura, 7 июля 2022 08:18
Но причём здесь ВНИПИЭТ? Тогда бы уж вводили запрет на названия "суши" и "роллы". И тогда бы они прозывались "кругляши" и "вертуны". А вместо суши-баров были бы трактиры "Круглый выверт"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений