РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как нам за долги отключили электричество

Общество, 24 января 2023 16:16, источник: Читатель

Понедельник у нас был весьма необычный день. Как говорится, ничто не предвещало проблем.

Еще вчера днем хотела написать свой отзыв на систему ЖКХ, а в частности, на организацию «Уралэнергосбыт», в негативном ключе, однако, вечер кардинально изменил мое отношение ко всей ситуации. Но обо всем по порядку.

Возвращаясь утром в понедельник из магазина, заметила, что домофон не реагирует на ключ, а дверь подъезда просто открыта. Оказалось, нет электричества. Захожу, а в щитке у нас на этаже ковыряются двое мужчин в спецодежде. Я поинтересовалась что случилось. Один из работников вежливо сообщил, что отключают от подачи энергии должников. Я тогда еще наивно подумала, что наш сосед-алкаш докатился до такого события.

Когда я спросила: почему же в подъезде тогда отключилось электричество, работники предположили, что подключено что-то там (я точно не поняла) через должников, но обещали все поправить. И объясняя махнули (внимание!) на дверь нашей квартиры. И тут до меня дошел весь ужас ситуации – отключали нашу квартиру. Я быстро убрала обратно в сумку ключи и ретировалась на улицу. Так мне было стыдно в тот момент, что я не стала при этих работниках открывать дверь квартиры.

Да, мы действительно 3 или 4 месяца не платили за услуги ЖКХ. Я об этом прекрасно знала, и понимаю, что во всей вчерашней ситуации мы сами виноваты на 100 процентов. Возможно, кто-то прочитает мой отзыв, и не будет совершать наших ошибок.

На самом деле, сумма долга была около 3 тысяч, и мы даже предположить не могли, что нас могут отключить при такой задолженности. Знаете, то работы много, то командировка, то отпуск, все как-то не до этого было. Из рассказов разных знакомых не один раз слышали, как люди спокойно живут с долгами в 50-100 тысяч, и их не отключают. А тут всего 3 тысячи, причем никакого уведомления не было – ни заказного письма, ни звонка, ни под роспись. Может, что-то бросали в ящик, но у нас кто-то часто из него всю макулатуру забирает зачем-то, поэтому могли и не увидеть.

И тут начались все проблемы. Сам долг мы сразу же погасили онлайн по карте. Звоню на горячую линию "Энергосбыта", чтобы узнать, как вернуть наше подключение, а там робот сообщает, что ожидание ответа оператора займет более 15 минут, «мы вам перезвоним завтра», и связь обрывается.

Нашла адрес офиса в Озерске, на Семенова, 22. Прихожу туда, спрашиваю вахтера, где находится офис, она машет рукой в угол, мол, вот там, за перегородкой. Я удивилась, конечно, подумала, что не очень работнику удобно там сидеть целый день людей принимать, не в кабинете, а просто в углу отгороженном.

Подхожу ближе, а там терминал. Возвращаюсь к вахтеру, объясняю, что мне не нужен терминал, мне нужен офис, где мне помогут решить проблему. А она говорит, что это и есть офис, мол, общаетесь как по скайпу, онлайн.

eZRDDNl3IrSjL1HgAsNoO-WiZlABZduRTHutW2Xe0HODs0_VcemVgdbvc0AMmjHrV2mQl45wdc5Iq1V1xW-AoI_n.jpg

В офисе "Энергосбыта"


8mK9O1OeVkFyD6hikbtqCsZEK1n7ZUnErm3MhfNgssnpLXGpNWousxX9A5Bm9JoJQQGGPUMS79vPBC6jKGUmyS5b.jpg

Окей, ввожу все данные, нажимаю на звонок, и начинаю ждать ответа… минута, две, пять, десять… Все также висит «ожидайте ответа специалиста», и прокручиваются разные ролики с инструкциями по оплате услуг. Наконец, через минут 30 мне ответили. Но оказалось, что для подключения электричества надо еще оплатить само подключение, и услуга эта стоит также около 3 тысяч рублей, как и весь наш долг. Оператор распечатала мне счет и сказала, что с квитанцией надо снова будет подойти сюда в «офис», и снова звонить.

Никаким образом онлайн оплатить услугу подключения мне не удалось, пришлось бежать в ближайший банк. Бегу, вся на нервах, размышляю обо всем, и так что-то мне тошно стало, что разревелась. Видимо, устала просто от беготни, от этих странных «офисов» без людей, от того, что приходится стучать в закрытые двери почти всегда, когда сталкиваешься с ЖКХ.

Оплатила (кстати, в банке девушка сказала, что я далеко не первая с таким счетом сегодня прибегаю), возвращаюсь на Семенова, 22, а там уже очередь из таких же страждующих. И каждый ждет ответа оператора минут по 20, не считая самого времени общения. Кому показания передать, кому разобраться с платежами, у каждого свои неотложные вопросы. И каждый весьма удивляется, когда подходя к отгороженному уголку, понимает, что это и есть тот самый офис ресурсоснабжающей организации. Причем один на весь город.

WRUsHtpM61Jq5k3nkT_WrsEvtivmZPPGlNl0Pqs2TqMHAPgatSIRhxBxVSpAXZqeWVpPddVMf_sBqa6X2Z_J6DS-.jpg

Ждём своей очереди


Я дождалась своей очереди, с третьей попытки дозвонилась, отправила все квитанции. Оператор зарегистрировала заявку на возобновление электроэнергии. Однако, и тут меня ждал сюрприз – по закону подключают в течение 48 часов. А у нас холодильник, полный продуктов.

И никакие звонки, уговоры, поиск знакомых, которые могли бы посодействовать, не помогли. Только потратила кучу времени и нервов.

И вот, уже в конце рабочего дня, обессиленная я вернулась домой. Подумала, что пора уже, наверное, отпустить ситуацию, не пытаться что-то изменить, решить, поправить, а просто ждать и не переживать. Вечером с мужем купили батареек для нашего светильника, разобрали продукты, чтобы максимум сохранить, поужинали.

И знаете, такой у нас хороший и спокойный вечер получился! Наконец-то мы действительно от всего отдохнули. Романтическое освещение, никакого телевизора и новостей, никаких звонков на городской телефон. Даже шум холодильника теперь не мешал.

P5ru0GXpYoUDNQRTwIkVCOxVwk2_6bxRZIXSwGPQv2oia2V8yFQDJHR9Meo-6wCO5mPKNJJsPL8csL6YFzu0_e5a.jpg

Светильник из Икеи пригодился


Делать ничего не надо, электричества-то нет. Стирку не запустишь, есть особо не приготовишь, так как мы старались лишний раз не открывать холодильник. Света вполне достаточно, есть еще и свечи, да и фонарь во дворе светит так ярко, что комната не кажется совсем темной.

При этом оторванности от мира не чувствуешь, мобильный интернет предоставляет все возможности для общения.

Мы весь вечер просто сидели, пили чай, болтали о жизни, смеялись над ситуацией, над собой, и ничто нас не отвлекало впервые за очень долгое время. Мы даже не заметили, как пролетело время, спать легли даже позже обычного. А на утро поняли как же классно мы отдохнули, как здорово, что произошла вся эта ситуация!

Умываться, правда, было не совсем удобно в полумраке, но это уже такие мелочи.

uDdBy7NHgrkaZY449eu87kLHbwjmcOnmoJOF5tGFBE4Rt46698QvCEH7l51Yj8ZXjretBoWiH4K85TBGOeNBJMUb.jpg

А электричество, кстати, дали уже в 11 часов дня, так что продукты наши не пропали. Даже жалко, что сегодня уже будет обычный будничный вечер. 

Но все-таки больше мы не будем задерживать оплату за услуги ЖКХ, а то мало ли, еще воду отключат…

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2023 16:23
Чай как заваривали?
Гость, 24 января 2023 16:26
Какой-то странный автор-читатель. За электроэнергию заплатить времени не было, а здесь целый фото-роман, на который надо несколько дней потратить.
Гость, 24 января 2023 16:31
А разве не должны накануне предупреждать, мол, ша, завтра отключаем? А вдруг электромонтёры ошибутся адресом и нахлабучат тех, кто исправно платит? И пока докажешь через все эти терминалы, что ты не рыжий кучу времени и нервов потратишь.
Гость, 24 января 2023 16:32
Вы серьёзно??? Вы не могли оплачивать услугу постепенно? Зато когда вас отключили,вы прошли девять кругов ада и заплатили вдвойне???? Вот не понимаю таких? Или хотели как ваши знакомые накопить побольше долгов?
Гость, 24 января 2023 16:33
Хорошая попытка, Энергосбыт. Хорошая попытка
Гость, 24 января 2023 16:34
Такой же вопрос про чай  ;)
Гость, 24 января 2023 16:36
Телевизор - зло. Он мозги выжигает.
Гость, 24 января 2023 16:42
В доме газ. Это вы все с чайниками, да кулерами. а у некоторых классические чайники для плиты есть еще
Гость, 24 января 2023 16:50
Помню в 90-е соседей сверху (алкашей, ночных дебоширов) отключил. Правда немного вандальным способом - провод по самый корешок перерезал в щитке. Не знаю про ихние мытарства ЖЭК-овские, но по ночам стал высыпаться.  :D
Гость2, 24 января 2023 16:58
Они ещё могут долги на 30тыщ насчитать если в квартире никто не жил полгода, потом в суд на тебя подадут счетчик причем в подъезде стоит можно легко проверить сколько нажглось. Чё это за тариф такой для однушки 6000р мы в 3шке живем вчетвером у нас большу 1000 никогда не выходило
Гость, 24 января 2023 17:00
3 тысячи долга за три- четыре месяца за электричество? Вы серьёзно? То отпуск, то работа? В телефон ткнуть и заплатить? Что за сказки дядюшки Римуса? Действительно, прям напугали...
Гость, 24 января 2023 17:08
Уникально! Каждый месяц 9 или 10 числа плачу онлайн за услуги ЖКХ, один раз забыла 10-го заплатить, так мне аж плохо стало.С утра 11 заплатила скорей. А тут 3- 4 месяца не платят и спокойненько чего-то ждут. Дождались?
Гость, 24 января 2023 17:24
Автор как- то сочувствия не вызвал, тем более, что весь подъезд по их вине остался без света( неважно сколько времени, кому- то и 5 минут дороги). А где этот Энергосбыт сразу  столько электриков нашёл?
Гость, 24 января 2023 17:28
Это полное беззаконие и беспредел.Не имеют права вот так неожиданно отключать эл.снабжение.
Гость, 24 января 2023 17:42
Попытка действительно хорошая, но нет, спасибо. Платить за неоказанные услуги в виде мифического капремонта уговорить никого не получится. ;)
Sakura, 24 января 2023 18:19
А мне светильник понравился.
Гость, 24 января 2023 18:38
Беспредел и беззаконие не платить по счётчику, и за это наказывают,а вам лишь бы прокукарекать.
Гость, 24 января 2023 18:48
сумма долга была около 3 тысяч, и мы даже предположить не могли, что нас могут отключить при такой задолженности.

Традиции. Кто мы без нашей истории.. На просьбу рассмотреть вопрос о качестве снабжения электричеством, оно, электричество, стало отключаться каждую неделю :)
Гость, 24 января 2023 18:50
А где этот Энергосбыт сразу  столько электриков нашёл?

Программистов  арендовал может? Их, говорят, сейчас везде на улицу.
Гость, 24 января 2023 18:55
Фейк. Реклама энергосбыта!😀
Гость, 24 января 2023 19:06
Гость, 24 января 2023 17:28
Это полное беззаконие и беспредел.Не имеют права вот так неожиданно отключать эл.снабжение.

=====
Вы не правы, 3 тысячи долг - это неуплата 3-4 месяца. Никакой неожиданности
Гость, 24 января 2023 19:32
продукты - на балкон, благо зима.
скайпом меня никто не имеет права обязать пользоваться. И я не умею. И его у меня нет.  Не дай бог - в прокуратуру жалобу накатаю.
отключать имеют право после ПЕРСОНАЛЬНОГО предупреждения, дав время на погашение.
Предупреждение под подпись. (Роспись - это жостовские подносы)))
Почтовый ящик не является вашей собственностью, поэтому всё что там положено - не вам. Пусть докажут, что предупреждали вас.
Вывод: в суд за моральным вредом.
Гость, 24 января 2023 19:44

Перед каждым Новым Годом судебные приставы выполняют план по сбору средств. В канун 2022 года многие озерчане получили новогодний сюрприз в виде списаных средств с банковских карт по исполнительным производствам.

Долги до 500 тыс. рублей взыскивают через мировой суд по месту жительства должника. Судья единолично выносит судебный приказ, не вызывая ни ответчика, ни истца. Так что шансов оправдаться и объяснить, почему не платил должник - нет, как и заявить об истечении срока исковой давности.

Извещение о судебном приказе надо искать в Госпочте на Госуслугах или в почтовом ящике.

Ps: особенно буйствовал РИР, взыскивая по 5-6 тыс. рублей, но никто же не сознается в этом.

Гость, 24 января 2023 19:55
Гость, 24 января 2023 20:02
было решение Верховного суда о том, что энергоснабжающим конторам запрещено отключать электричество за долги. ищите в инете и пишите претензию .
Гость, 24 января 2023 20:08
Долги до 500 тыс. рублей взыскивают через мировой суд по месту жительства должника. Судья единолично выносит судебный приказ, не вызывая ни ответчика, ни истца. Так что шансов оправдаться и объяснить, почему не платил должник - нет, как и заявить об истечении срока исковой давности.

Ложь. В полученном судебном приказе написано: у вас 10 дней после получения (заказное письмо, по почтовой отметке) для несогласия (пишется на имя судьи в произвольной форме со смыслом: не согласен), после которого приказ отменяется судьёй. Потом истец имеет право подать обычный иск и доказывать свои рублёвые притязания и сроки. Так что легко отменяется! Сразу видно, что вы ни разу в суде не были, а вещаете тут с умным видом.
Гость, 24 января 2023 20:12
Извещение о судебном приказе надо искать в Госпочте на Госуслугах или в почтовом ящике.

Судебный приказ приходит из суда заказным письмом. Ничего я не обязана искать сама. По дате получения суд определяет возможность его отмены.
Гость, 24 января 2023 20:24
Гость, 24 января 2023 19:32
Ага, ждут тебя в прокуратуре :D
Там и не на таких насмотрелись.
Не смеши людей со своим моральным «бредом» ;)
Сначала сделай, а потом пиши всю эту ерунду.
Крутая, блин!
Гость, 24 января 2023 20:35
В каждом доме имеется общедомовой эл.счётчик и его показания оплачиваются жильцами и управляющей компанией,если превышен норматив общедомового потребления.Ввиду такой системы оплаты не может быть никаких долгов и все эти хотелки поставщика эл.энергии чистой воды жульничество и мошенничество,основанное на безграмотности людей.
Гость, 24 января 2023 20:43
Отключение электричества потребителю предполагает целый комплекс необходимых действий и регламент этот прописан законодательно.Гугл вам помощь.Всё нарушающее закон есть самоуправство.
Гость, 24 января 2023 21:15
19:32
Срок рассмотрения обращений граждан органами прокуратуры знаешь?
Сотрудники прокуратуры рассматривают обращения в течение 30 календарных дней.
Весна наступит!
Гость, 24 января 2023 21:16
Здравствуйте!
Вы удивитесь, но энергосбыт никого сам не отключает. Энергосбыт дает предписание УК и электрики УК уже проводят отключение.
Вы не указали, расположение счетчика. Если на этаже, то вполне возможно, что к вашей квартире (счетчику) могли подключиться.
Пример:
Набережная 47, подъезд 4 или 5 (не помню), "специалисты" подключили домофон на квартиру (через счетчик) на 2-ом этаже.
На данный момент, не знаю. устранили они этот "косяк" или нет.(кстати, этот домофон я отключал 2 раза, как электрик АДС "Сфера-Сервис".
В вашем случае, надо было принести квитанцию, что Вы оплатили долг в свою УК и, может быть, что через час вас бы подключили.
По крайней мере, у нас так и было, даже после 17-00 подключали квартиры.
Гость, 24 января 2023 21:21
Гость, 24 января 2023 18:38
Беспредел и беззаконие не платить по счётчику

Знаем, знаем мы одного такого пустослова-болтуна и агитатора за счетчики. Помнится, в своих фантазиях (которыми как-то дедился со всеми) он по счетчикам себе наэкономил аж на целых три машины. Губозакаточных. :D
Гость, 24 января 2023 21:32
Попытка действительно хорошая, но нет, спасибо. Платить за неоказанные услуги в виде мифического капремонта уговорить никого не получится. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Никто вас не будет уговаривать ! Сами всю сумму оплатите при оформлении наследства или при продаже !
Гость, 24 января 2023 21:57
Сначала сделай, а потом пиши всю эту ерунду.

Сделала. Поэтому и пишу. А вы дальше сидите молча.
Гость, 24 января 2023 22:14
При вступлении в наследство, учитывается всё: недвижимость, движимость, кредиты, сбережения, долги. Но никакой обязательной оплаты долга нет, и никогда не было. Продавать недвижимость можно с любыми долгами за ЖКХ, капремонт. Сейчас даже справки для оформления сделки не требуется.
Гость, 24 января 2023 22:41
Гость 20:08, ахинею не надо писать с умным видом!
Какие заказные письма с нашей почтой России?
Должник не получает никаких писем, поэтому образуется пропуск срока в 10 дней и после чего судебный приказ вступает в законную силу!
А потом и деньги с карты как корова языком слизала.
Гость, 24 января 2023 22:51
Энергосбыт- самая отмороженная компания в сфере коммунальных ресурсов :!:  Отключить квартиру от электричества очень просто, это вам не тепло и воду перекрыть. Ещё и хапнуть денег за подключение потом. Пару раз разбирался за неправильные начисления, очень трудно что то доказывать, судиться из-за пары тысяч с ними-мараться не хочется, время терять :evil:
Гость, 25 января 2023 00:05
Вообще то долг в 3000 руб за эл.,пусть даже за з-х комнатную квартиру это при личная сумма. 2-3 месяца не платили, это враньё, примерно 500 руб. в месяц набегает, т.е. полгода не платили. И все эти слезы, ах нас обидели, это игра. Так что сами виноваты и нечего тут скулить и искать защиту. Как говорится заплатил и спишь спокойно!
Гость, 25 января 2023 01:37
Отключили - и правильно сделали! Теперь-то наверняка будете воврем платить - если урок впрок пошёл, конечно...
А какую эпопею накатали! И времени не жалко  было, только себя припозорили.
Гость, 25 января 2023 06:35
Гость, 24 января 2023 20:08
А вы, похоже теоретик, реальной жизни не знаете. А в реальной жизни так: заказное письмо из суда лежит на почте семь дней, после чего благополучно возвращается к отправителю. А вы про него и не узнаете, потому что на почте не хватает почтальонов и некому бросить вам в ящик извещение. Плавали, знаем.
Гость, 25 января 2023 09:06
06-35
А вы, похоже, казачок засланный, как и автор, нагнетаете тут, пугаете. По заказу энергосбыта.
Отключения незаконны, поскольку это приводит к нарушению санитарных норм проживания Человека. Можете поискать в решениях ВС.
Гость, 25 января 2023 09:54
Рядом со светильником обязательно должен сидеть кот. Иначе этот рассказ не засчитан!
Гурд, 25 января 2023 10:00
АГА теперь ММПКХ НАЧНЁТ У НЕПЛАТИЛЬЩИКОВ СМЕСИТЕЛИ СНИМАТЬ И ТРУБЫ ГЛУШИТЬ,ВОТ РИРу В ЭТОЙ ТЕМЕ МЕСТА НЕ ОСТАЁТСЯ-ХОТЯ ОНИ И ТАК СЯК В + С ТАКИМИ ТАРИФАМИ 8-) да ведь энэргосбыт теперь в Кыштыме-им пропуска запросто оформили-наши жители родственников завести не могут,а им пожалуйста :?:  :o
"Виктырыч", 25 января 2023 10:46
Из магазина не вынесешь продукты, не заплатив. Поездом/самолётом не воспользуешься, не купив билет. Почему же электроэнергию "можно" получать бесплатно?
У "Уралэнергосбыта" есть приложение для сотовых телефонов. Наличие компьютера - не обязательно.
Недавно на Озерск74 была дискуссия на тему: "сначала работа, потом оплата". Поставщик э/э так и делает.Предоставить э/э в каждую квартиру - работа серьёзная, и по объёму, и по содержанию. И требования поставщика о СВОЕВРЕМЕННОЙ оплате и законны, и справедливы. :(
Гость, 25 января 2023 11:08
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011г. N354 разрешает приостановление и ограничение предоставления услуги, но не отключение. Но и услугу по обеспечению дома эл. энергией оказывает никак не управляющая компания, а ресурсоснабжающая, к которой ни один житель в России договора не заключал.
Поэтому какие то неустановленные лица, представившись сотрудниками УО просто привели в негодность принадлежащее собственникам эл. оборудование и подвергли жизни проживающих в доме собственников опасности и нарушили ваши права.
Так и пишите в прокуратуру и в полицию, пусть они разбираются с ними. Несогласные с этим откройте и внимательно прочитайте Основной Закон страны, желательно несколько раз и очень внимательно. Не такая уж это и толстая книжеца, любой может справиться.
"Виктырыч", 25 января 2023 11:39
Гость, 25 января 2023 11:08
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011г. N354 разрешает приостановление и ограничение предоставления услуги, но не отключение.
=======================================================
Насчёт "приостановления" и "отключения" можно поподробнее? В чём СУЩЕСТВЕННАЯ разница между этими терминами??
Приостановление - временное прекращение оказания услуги?
Отключение - постоянное прекращение оказания услуги?
Как приостановить поступление в квартиру э/э, не "разорвав" цепь? Выключить УЗО на квартиру? Владелец, открыв дверку э/щита, может включить УЗО (устройство защитного отключения, проще говоря - автомат). :(
Гость, 25 января 2023 11:42
Виктырыч а как же мы платим
За капремонт?
🫵, 25 января 2023 12:02

Бабки запричитали «законно - незаконно», а Человеку от этого не легче )

Факт налицо — света нет!

Механизм работы с должниками отработан «На ура» со 100% моментальным эффектом.

ps: бодайтесь уже со своим пандусом, а то пока до ВС дойдёте с ума сойдёте (в лучшем случае).
Гость, 25 января 2023 12:55
Гость, 25 января 2023 09:06
Пальцем в лужу, дорогой друг. Скажу по секрету только тебе: третий пост в этой теме мой и он как раз о том, что необходимо заранее предупреждать об отключении во избежание ошибок.
Гость, 25 января 2023 13:01
11:39. Шурик, газовщики например, перекрывают вентиль, навешивают блокировочное устройство с замком и пломбой. Подключение энергии  всегда идёт через автомат, его можно отключить, блокировать, опломбировать. При незаконном включении применить штрафные санкции. Надеюсь на конструктивный ответ.
Гость, 25 января 2023 14:12
Беспредел и беззаконие не платить по счётчику, и за это наказывают,а вам лишь бы прокукарекать
Наказывают за преступления и правонарушения и в случае неожиданного отключения эл.энергии за самоуправство.
Гость, 25 января 2023 16:41
А мне про офис понравилось. Это наше будущее? Говорящая и беспощадная голова, готовая в любой момент отключиться. И в "рукопашную" не вступишь. Вот, как чиновничий аппарат берегут. "Если вам нужно получить информацию.......-нажмите 1" :D
Гость, 25 января 2023 17:17
"Виктырыч", 25 января 2023 10:46
Из магазина не вынесешь продукты, не заплатив. Поездом/самолётом не воспользуешься, не купив билет. Почему же электроэнергию "можно" получать бесплатно?

Вот те раз. Ну, ты же сам обожаешь платить за не оказанные услуги да еще и всех вокруг агитируешь последовать за тобой по уже пройденным тобою гра6лям. Про капремонт напомнить? Или самостоятельно вспомнишь свои чудесные агит-пасквили?
Гость, 25 января 2023 17:39
Гость, 24 января 2023 22:14
При вступлении в наследство, учитывается всё: недвижимость, движимость, кредиты, сбережения, долги. Но никакой обязательной оплаты долга нет, и никогда не было. Продавать недвижимость можно с любыми долгами за ЖКХ, капремонт. Сейчас даже справки для оформления сделки не требуется.
-----------------
Как говорится, врёте и не краснеете! Ни один покупатель не будет у вас ничего покупать, а в МФЦ у вас не примут никакие документы на сделку, если вы не принесёте справку о погашении долгов за ЖКХ и 100% за капремонт. Зачем вводить людей в заблуждение? Ну если вы способны за раз выплатить все долги под сотню тысяч, то тогда канешна, тогда пожалуйста, тогда можете вообще ни за что не платить :|
Гость, 25 января 2023 17:48
Превращать жизнь человека в выживание просто скотство.Для решения материальных претензий существуют законные методы и средства.Закон бумеранга реально существует и действует неотвратимо,касается и некоторых "комментаторов" оправдывающих издевательства над людьми.
Гость, 25 января 2023 18:12
17:39. Вы единственный, кто спорит со мной по этому вопросу уже много лет. Вам, что трудно найти в интернете ответ на вопрос о доках для мфц, при оформлении сделки с недвижимостью, находящийся в собственности. Сделайти это хотя бы сейчас. И вопрос отпадет раз и навсегда, не упрямьтесь. Знания лишними не бывают... :D
Гость, 25 января 2023 19:31
"Виктырыч", 25 января 2023 21:17
Гость, 25 января 2023 17:17
"Виктырыч", 25 января 2023 10:46
Из магазина не вынесешь продукты, не заплатив. Поездом/самолётом не воспользуешься, не купив билет. Почему же электроэнергию "можно" получать бесплатно?

Вот те раз. Ну, ты же сам обожаешь платить за не оказанные услуги да еще и всех вокруг агитируешь последовать за тобой по уже пройденным тобою гра6лям. Про капремонт напомнить?
============================================================­===
А теперь внимание, вопрос: "Как оплата электроэнергии взаимосвязана с оплатой капремонта??"
Пожамкайте свой смарт до самого начала и посмотрИте, О ЧЁМ ШЛА РЕЧЬ В РАССКАЗЕ. 8-)
Гость, 25 января 2023 21:41
Отозвать лицензию за постоянные бухгалтерские ошибки, возможно ли это?
Гость, 25 января 2023 22:23
Ни один покупатель не будет у вас ничего покупать, а в МФЦ у вас не примут никакие документы на сделку, если вы не принесёте справку о погашении долгов за ЖКХ и 100% за капремонт.
---
враньё
, 26 января 2023 07:22
Электроэнергия как и капремонт — это коммунальные услуги!

Капремонт — это Федеральный Закон № 271, согласно которому платить взносы — это обязанность гражданина РФ.

«К конституционным обязанностям человека и гражданина относятся: соблюдение Конституции РФ и законов РФ» (статья 15, часть 2)


Гость, 26 января 2023 08:12
17-39 Нашли ответ в интернете или взяли паузу до следующего раза, чтобы с новыми силами и короткой  памятью против неплательщиков. :o
Гость, 26 января 2023 10:29
Отличный повод для вас, автор, проверить теперь свою квартиру на предмет посторонних подключений. Что еще, помимо освещения подъезда и домофона, было запитано от вашего счетчика? Может быть, вы за весь подъезд платите?
Гость, 26 января 2023 12:14
⚡, 26 января 2023 07:22
Что-то смайликов и картинок маловато. Филоним?
Гость, 26 января 2023 23:33
Какой-то месяц аудит автоплатёж через банк. Супержек шлёт неверные данные. А так-как сервис у него не сказать, что азиатский, даже сочуственно ему как-то,  )
Народная молва, 27 января 2023 01:36
Много спов ни о чём...
Вот, схема по которой надо действовать:
В соответствии с п.п.2.3 ст3 Закона РФ от 14.07.1992 N 3297-1
(ред. от 15.04.2022)
"О закрытом административно-территориальном образовании" Организации и (или) объекты, а также организации жилищно-коммунального комплекса в закрытом административно-территориальном образовании включаются в перечень потребителей энергоресурсов, снабжение которых энергоресурсами не подлежит ограничению или прекращению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В соответствии с п.2 ст. 215.2 "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 29.12.2022) деяния, совершённые группой лиц по предварительному сговору; лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
Таким образом, можно привлечь руководство Уралэнергосбыта и вашей УК к уголовной ответственности, с вытекающими последствиями...
Гугл в помощь. Всем счастья!
Гость, 27 января 2023 08:03
01:36, это не схема, а флуд.
Нужен чёткий алгоритм действий!
Гость, 30 января 2023 00:49
Ясно одно:"энергосбыт" довольно мутная контора с непонятной и умышленно усложнённой обратной связью с абонентами с целью затруднить им защиту нарушенных прав и таких нарушений огромное количество.Как то так получается.
Гость, 30 января 2023 21:26
Гость, 30 января 2023 00:49
Ясно одно:"энергосбыт" довольно мутная контора с непонятной и умышленно усложнённой обратной связью с абонентами с целью затруднить им защиту нарушенных прав и таких нарушений огромное количество.Как то так получается.

Эт-то точно! Их челябинское начальство не интересуется работой своего озёрского персонала. А те хамят напропалую, работают только дистанционно, что спросишь - ничего не объяснят! Телефона для связи нет, только интернет..... Всё против людей.
Гость, 2 февраля 2023 10:00
Тоже пришло уведомление одному из двух собственников (который не прописан и не проживает по данному адресу), что при не погашении задолженности будет отключено электричество. Второй собственник задолженности не имеет. Мне интересно как они отключат в одной квартире должника, если второй собственник все оплачивает вовремя? Сходила в "офис", передала по скайпу заявление на замену счетчика (никаких документов, подтверждающих это событие у меня естественно нет), сказали в течении 6 месяцев установят. Два месяца прошло, жду дальше. Хотя в законе написано, что энергоснабжающая организация без всяких заявлений должна менять счетчики, исчерпавшие свой ресурс. Четыре года назад эта организация уведомила меня, что срок эксплуатации счетчика истек. Т.е. они четыре года как в курсе, что счетчик подлежит замене, но заменять не спешат.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений