РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гигантский гиппеаструм, который вырастила жительница Озерска, попал в Книгу рекордов России

Общество, 8 июня 2023 13:31, источник: gubernia74.ru

Размер цветка оказался самым большим не только в России, но и за рубежом

Жительница Озерска Алена Иванова попала в Книгу рекордов России, вырастив самый большой в мире цветок гиппеаструм. Его диаметр - 26,5 сантиметров.

Замерив цветок, озерчанка, подала заявку на регистрацию рекорда. Эксперты ее рассмотрели и внесли на официальный сайт российской Книги рекордов. 

Любопытно, что жительница Озерска не в первый раз оказывается в числе рекордсменов. В 2015 году Алена Иванова сделала в технике оригами самого маленького журавлика, его размеры были всего 4х4 миллиметра.


001-2023-05-08-zcv.jpg

001-2023-05-08-zcv2.jpg

001-2023-05-08-zcv3.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2023 14:12
Терпение и труд - всё перетрут!Талантище!Умница! Браво!
Гость, 8 июня 2023 14:36
Я помню журавлика. Молодец!
Новых успехов !
Гость, 8 июня 2023 17:38
Гость, 8 июня 2023 14:36
Я помню журавлика.

Гость, 8 июня 2023 18:33
В программе "Удивительные люди" девочка, ребёнок сделала журавлика из бумаги 2 на 2 мм. Вот она умница! И что то ни в какую книгу её не внесли.
Гость, 8 июня 2023 20:09
Гостю 8 июня 2023 18:33

Участница шоу «Удивительные люди» Софья Рябыкина, о которой Вы пишете, складывает журавлика из листка 2 х 2 сантиметра :!: , а не миллиметра. Пересмотрите передачу внимательнее.
Алёна Иванова однажды сложила – как всегда лишь при участии пальцев и глаз – такого журавлика из бумажного листка 3 х 3 мм. А своих 4-миллиметровых журавликов она ещё и раскрашивает в технике «ручная миниатюрная роспись».

Во 2-м выпуске 6-го сезона шоу от 26.05.2023 Софья сложила по заданию фигурки из бумажных листков разного размера: динозаврика – 4 х 4 см, дракона – 3 х 3 см, зайца – 2 х 2 см, бабочку – 8 х 8 мм, лебедя – 5 х 5 мм.
Алёна Иванова тоже попробовала. У неё без инструментов получились такие же фигурки из заметно меньших листков бумаги (на фото слева направо): динозаврик – 1 х 1 см, заяц – 1 х 1 см, бабочка – 5 х 5 мм, лебедь – 3 х 3 мм. Схему складывания фигурки дракона мастерица не нашла.
Гость, 8 июня 2023 20:43
Гость, 8 июня 2023 18:33
В программе "Удивительные люди" девочка, ребёнок сделала журавлика из бумаги 2 на 2 мм. Вот она умница! И что то ни в какую книгу её не внесли.
-------------------------
Это всё от способностей зависит.
Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования.  А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Гость, 8 июня 2023 21:02
Красивый цветок! У Вас чудесные, волшебные руки!
Гость, 8 июня 2023 21:06
Цветок сам вырос...ведь не хозяйка же ему лепестки вытягивала 🤷...
Гость, 8 июня 2023 21:24
Гостю 8 июня 2023 20:43
«Это всё от способностей зависит».

Здесь много факторов. Во-первых, уникальные природные данные – острота зрения и чуткость пальцев. Во-вторых, многолетняя тренировка моторики и координации. В-третьих, такие качества, как образное и пространственное мышление, внимательность, выдержка, усидчивость.

Гость 8 июня 2023 18:33 неправ. Прочтите, пожалуйста, комментарий 8 июня 2023 20:09.
Гость, 8 июня 2023 21:26
Гостю 8 июня 2023 21:06

Нет, не сам. Гиппеаструм – капризное растение. Алёна заботливо ухаживала за луковицей по всем правилам. Подобрала подходящий горшок со специальным грунтом, следила за освещением и температурой воздуха, аккуратно поливала. Хозяйка помогла цветку развиться в полную силу.
Гость, 9 июня 2023 06:44
Фамилия Иванова давно на Руси славилась!Успехов в выращивании.
Гость, 9 июня 2023 08:10
По хорошему,для чистоты успеха, надо эксперимент с цветком повторить ещё пару раз, если получится снова вырастить подобное, то это будет рекорд, а пока просто везение, удача, случайность, совпадение...👍
Гость, 9 июня 2023 08:17
Прекрасный цветок!
Девушка - молодец!!!
08-10, 9 июня 2023 08:37
Если в следующий раз получится превзойти результат данного рекорда, то какой результат признать за 'настоящий' рекорд? больший или меньший...? :D  Может и в спорте так сделать? Золотую медаль (за олимпийский рекорд) сразу не давать, потребовать через четыре года подтвердить, и только тогда рекордсмен пусть её носит... ;)
Гость, 9 июня 2023 08:37
Давайте просто порадуемся за человека! Молодец! Поздравляю от души!
Гость, 9 июня 2023 08:45
Браво!!! :{}
Гость, 9 июня 2023 08:58
Вот почему нельзя просто порадоваться за человека? Всегда столько колкостей!
Гость, 9 июня 2023 09:36
Может и в спорте так сделать?


Спорт - это постоянные тренировки, приложение усилий, работа над своим телом, а как-то особого повлиять на рост растения сложно...генетика она непредсказуема: при равных условиях два одинаковых цветка могут вырасти разными...
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:37
Гостю 8 июня 2023 14:12

Огромное спасибо за тёплые слова!
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:38
Гостю 8 июня 2023 14:36

Признательна Вам за добрые пожелания и за память о журавлике!
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:39
Гостю 8 июня 2023 21:02

Большое спасибо! Очень приятно.
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:40
Гостю 9 июня 2023 06:44

Благодарю Вас от всего сердца!
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:42
Гостю 9 июня 2023 08:17

Огромное спасибо за добрый отзыв!
Гость, 9 июня 2023 09:42
Алена молодец!
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:43
Гостю 9 июня 2023 08:37

Сердечно благодарю Вас за поддержку и поздравление!
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:44
Гостю 9 июня 2023 08:45

Спасибо за приятный отклик!
Алёна Иванова, 9 июня 2023 09:46
Гостю 9 июня 2023 08:58

Благодарю Вас за добрые слова!
Я представляю в Книге рекордов России родной город. Эти достижения – подарок Озёрску.
09-36, 9 июня 2023 09:55
:D 'а как-то особого повлиять на рост растения сложно...' Сложно, но можно! И Алёне это удалось! Без её стараний из исходных ген этого цветка, такого необычного могло вообще не получиться... ;)
Алёна Иванова, 9 июня 2023 10:03
Гостю 9 июня 2023 09:42

Большое спасибо!
Гость, 9 июня 2023 10:21
НА самом деле гипераструм - такой цветок. Просто не каждому в голову пришло в книгу рекордов податься.
Алёна Иванова, 9 июня 2023 10:42
Комментатору 9 июня 2023 09:55

Спасибо за понимание!
Вы правы. Гиппеаструм – непростой цветок, а Арктик Нимф – очень нежный сорт. Читая о нём, видела, что у многих цветоводов он или не цветёт, или совсем погибает. То, что луковица у меня прижилась и подарила такую красоту, – благодарность за большой труд.
Алёна Иванова, 9 июня 2023 11:00
Гостю 9 июня 2023 10:21

Совет экспертов Книги рекордов России одобряет далеко не каждую заявку. В течение месяца они тщательно проверяют доказательную базу – присланный соискателем пакет всевозможных материалов, подтверждающих достижение. Изучают известные данные по теме во всех источниках информации. Зафиксированные рекорды действительно выдающиеся, уникальные. Там нет принципа «кто успел, тот и рекордсмен».
Мой цветок гиппеаструма сорта Арктик Нимф признан самым крупным согласно не только российским, но и зарубежным данным.
10-21, 9 июня 2023 11:27
Алёна ухаживала за цветком не ради книги рекордов. Но благодаря её стараниям получилось так, что результат стал по праву достоин книги рекордов... ;)
Алёна Иванова, 9 июня 2023 12:37
Гостю 9 июня 2023 11:27

Верно, исключительно ради любви к таким изумительным цветам.

И 4-миллиметрового журавлика я представила в Книге рекордов России не ради самого достижения, а чтобы получить официальное экспертное подтверждение того, что могу складывать без инструментов настолько крошечные фигурки оригами. Вообще же предпочитаю создавать не отдельные некрашеные фигурки по готовым схемам, а красочные тематические композиции, многие детали для которых придумываю сама в классической технике. Тщательно расписываю миниатюры вручную. Иногда украшаю композиции проволочным бисерным плетением. И это уже не поделки, а искусство – что так же подтвердила, став победителем XXII Международной выставки-конкурса современного искусства «Российская Неделя Искусств» сезона «2017-весна» (Москва) и других конкурсов всероссийского и международного уровня.
12-37, 9 июня 2023 12:53
Алёна, успехов Вам! Если откровенно, я далёк и от цветов, и от оригами, но умение что нибудь делать своими руками с 'использованием' головы, всегда у меня вызывало уважение. Это редкое сочетание и в нашей жизни большой плюс. :{}
Алёна Иванова, 9 июня 2023 14:05
Комментатору 9 июня 2023 12:53

Согласна с Вами. Тоже уважаю и ценю таких людей.
Спасибо!
Гость, 9 июня 2023 22:34
До чего же Талантливые Люди живут в Озерске!
Гость, 10 июня 2023 08:02
Не-не, ну МОЛОДЕЦ, УВАЖУХА, РЕСПЕКТИЩЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 10 июня 2023 10:45
Озерчане как всегда первые. Раньше тащили на себе всю область. Теперь отдуваются за всю страну.
Алёна Иванова, 10 июня 2023 15:40
Гостю 9 июня 2023 22:34

Благодарю Вас за высокую оценку! Очень приятно.
Алёна Иванова, 10 июня 2023 15:41
Гостю 10 июня 2023 08:02

Огромное спасибо! :)
Алёна Иванова, 10 июня 2023 15:45
Гостю 10 июня 2023 10:45

Рада новой возможности прославить Озёрск. Много лет посвящаю родному городу победы в разных видах творчества.
Гость, 13 июня 2023 17:10
Озерчане впереди планеты всей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений