РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
10 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (339)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (354) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Власти Кыштыма объяснили, почему продают муниципальный пионерлагерь

Общество, 25 июля 2023 08:18, источник: ura.news

Власти Кыштыма не смогли найти инвестора для развития территории бывшего пионерского лагеря имени Володи Дубинина, поэтому были вынуждены выставить его на торги. Об этом URA.RU сообщили в администрации Кыштыма.

«В течение нескольких лет администрацией Кыштымского городского округа предпринимались усилия по поиску инвестора для развития территории в культурно-оздоровительных целях. В январе 2023 года решением собрания депутатов Кыштыма объект был выставлен на торги», — рассказали URA.RU в мэрии Кыштыма.

Там уточнили, что территория и имущество пионерлагеря раньше принадлежали Минобороны. Он долгое время не эксплуатировался. В 2012 году активы были переданы в собственность города без инженерных коммуникаций, ограждений и с ветхими зданиями. Вопрос о продаже пионерлагеря согласован с министерством имущества Челябинской области, добавили в мэрии Кыштыма.


001-2023-07-25-.jpg


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2023 08:56
Прямая обязанность государства забота о старом поколение и детях. Самый лучший инвестор это городские власти которые представляют интересы и обязательства государства на местах. Частного места отдыха детей там не будет наше население это не заинтересует ну а дети а что дети и по подворотням бегать тоже не плохо.
Гость, 25 июля 2023 09:16
Эх.. Людмила, Людмила.
Гость, 25 июля 2023 09:26
Пионерлагерь имени Володи Дубинина не знаю, а вот имени Гагарина до сих пор вспоминаю, причем с большой болью,почему ?как?за что?так поступить могли? Очень жаль,даже в голове не укладывается.
Я с 1967  В школьные годы ездила в л.Гагарина. Мои дети ездили в лагерь ,старшая внучка ездила почти каждое лето! А вот младшему внуку не повезло. Все!Нет лагеря!
В другие лагеря теперь путевки сложнее достать.
Конечно во дворах же  лучше слоняться.
Эх...как же мы то выросли без всяких требований разных организаций?а теперь то вода не такая,то питание,то канализация.лишь бы все закрыть и снять с себя ответственность .
Гость, 25 июля 2023 10:02
Куда уходит детство....?  Не воспитываем, не оздоравливаем молодое поколение.  Вырастут, ответят обществу тем же.
Гость, 25 июля 2023 11:03
Вот такая забота о детях
Гость, 25 июля 2023 12:01
Объект действием времени и бездействием органов управления приводится в негодность и реализуется за бесценок нужным людям. Рыночное мышление убивает нашу страну.  
Гость, 25 июля 2023 12:15
Рожайте на здоровье, всех благ
Гость, 25 июля 2023 12:20
Лагерь Гагарина возможно спасти путём передачи Росатому, при участии губернатора создать региональный детский оздоровительный центр. Нужен крупный имиджевый проект, на уровне города всё зачахнет. Да и в условиях военного времени нужно иметь резервные объекты для эвакуации и реабилитации детей.  
Гость, 25 июля 2023 12:43
Гость 12:20, правильно! Надо обратиться к местному меценату. Может он, помимо храма и ледового катка, поможет восстановить детский оздоровительный лагерь. Тем более его в областной власти хорошо знают.
Гость, 25 июля 2023 13:01
Здоровье детей, будущего общества, как физическое, так и нравственное,никому не нужно. Потом опять будут заставлять делать вакцины. Новые поколения всё слабее. Капитализм сжирает всё доброе. И наших детей калечит. А мы пассивно созерцаем на это.
Гость, 25 июля 2023 13:07
Гость, 25 июля 2023 12:20
Лагерь Гагарина возможно спасти путём передачи Росатому, при участии губернатора создать региональный детский оздоровительный центр. Нужен крупный имиджевый проект, на уровне города всё зачахнет. Да и в условиях военного времени нужно иметь резервные объекты для эвакуации и реабилитации детей.
________________
Разумное предложение.., можно и базу для стройотрядов там делать.. Но это ж работать надо.. Ответственность брать какую то на себя.. Где сейчас таких управленцев взять?  
Гость, 25 июля 2023 13:53
Капитализм сжирает всё доброе.
-----------------------------
Здесь настоящий капитализм не успели построить. Совок спрятался на 10-15 лет, а потом вернулся. И продолжает гнить.
Гость, 25 июля 2023 14:10
Гость, 25 июля 2023 12:43
Надо обратиться к местному меценату

К какому еще меценату?
Гость, 25 июля 2023 14:28
Гость 14:10, к какому какому? Почётному!
Гость, 25 июля 2023 15:12
Такое впечатление,что те,от кого зависит возобновить работу детского лагеря им.Гагарина ,их дети  и внуки отдыхают на  дорогих курортах Европы.
Если за столько лет ничего не сделано,то и говорить на эту тему бесполезно.
Гость, 25 июля 2023 16:13

Гость, 25 июля 2023 13:53
Капитализм сжирает всё доброе.
-----------------------------
Здесь настоящий капитализм не успели построить. Совок спрятался на 10-15 лет, а потом вернулся. И продолжает гнить.
Глупости говорить не надо! Чушь несите у себя дома!! Совок? В совке всё и построили, чем вы и сейчас пользуетесь и никак не развалите до конца! Равнодушие , жадность и тупость, вот что всё развалило и ваша глупость так же приняла в этом участие.  
Гость, 25 июля 2023 16:25
Гость 15:12, а разве в Европе есть детские оздоровительные лагеря, куда российских детей пускают?
Гость, 25 июля 2023 16:34
А с каких это пор в Кыштыме появился меценат? Да еще и ПОЧЕТНЫЙ
Гость, 26 июля 2023 10:13
Есть у нас тоже депутат Караваев, который бъется за то чтобы все оставшиеся у нас лагеря закрыть. Закрыть и забыть. Так проще.  
Гость, 26 июля 2023 12:54
бьется с кем? и ради чего?
Гость, 26 июля 2023 20:43
Спасибо тебе, товарищ Людмила, за наше счастливое детство :!:
_____________
рыдающие дети
кыштымского кластера
Гость, 27 июля 2023 09:19
Гость, 26 июля 2023 20:43
Спасибо тебе, товарищ Людмила, за наше счастливое детство :!:
_____________
рыдающие дети
кыштымского кластера
__________________
Вот лишь бы шлёпнуть что попало, думать не обязательно. Да и в статье нам написали:"территория и имущество пионерлагеря раньше принадлежали Минобороны. Он долгое время не эксплуатировался. В 2012 году активы были переданы в собственность города без инженерных коммуникаций, ограждений и с ветхими зданиями" Кто будет вкидываться в разрушенное старьё - город, плюнув на более важные проблемы, Радиозавод/Медьэлектролитный - у них есть свои объекты и в городе и за ним.
Для бассейна было проще найти инвестора, масштаб "уныния" не тот, наверное потому что ни от Минобороны достался
Гость из Питера, 27 июля 2023 10:02
Вот еще один объект выставили на продажу...
База отдыха Челябинская область пос.Петровский Октябрьский район, 2-ое озеро

https://kursdela.biz/news/2023-07-27/bazu-otdyha-prodayut-na-beregu-ozera-pod-chelyabinskom-2995408
Гость, 27 июля 2023 12:18
Кто будет вкидываться в разрушенное старьё - город, плюнув на более важные проблемы, Радиозавод/Медьэлектролитный

Во дает - она еще и КМЭЗ окончательно удушить решила.
Спасибо тебе, мил человек, за разъяснение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений