РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (326)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Про бомжиху, капусту и добрую кондукторшу

Общество, 14 ноября 2023 08:25, источник: Читатель

Давно это было. Однажды зимой пошли мы с мужем в сад за овощами, они у нас хранились в погребе в садовом домике. У мужа болели ноги, вниз полезла я. Набираю в пакет картошку-моркошку. Тут же кочаны капусты висят, мы их специально так подвешивали, да что-то низко в том году повесили. Верхние листы кочанов начали уже портиться, я и обтерла капустную слизь пуховиком.

Вылезаю из погреба. Муж увидел мою испачканную спину, заохал, попытался снегом почистить пуховик. Тер, тер, да все без толку. Снег был сухим, рассыпчатым, и ничего толком не отчистилось. Так и пошли через КПП на остановку. По дороге встретили старого знакомого, он заметил мой  грязный пуховик, спросил, в чем дело, мы  рассказали…

Тогда еще по городу ездили нормальные автобусы, «львовские», «скотовозы», и кондуктора в них были. Как раз подъехал желтый «скотовоз», мы зашли и встали на задней площадке. Купили билеты, едем.

Тут одна из пассажирок, такая разодетая, вальяжная «фря», кричит кондуктору:

- Это что такое! Гоните вы эту бомжиху из автобуса, нечего ей с нормальными людьми ехать! – и показывает вроде как в нашу сторону.

Кондукторша ей отвечает:

- Почему я должна кого-то из автобуса высаживать? Они за билеты заплатили, пусть едут.

А тетка не успокаивается, продолжает кричать, что ей противно ехать с бомжихой. И снова показывает в нашу сторону.

Я давай оглядываться, чтобы понять, где эта бомжиха стоит. Вроде никого нет на задней площадке кроме нас. И тут до меня доходит – это меня посчитали за бомжиху из-за грязного пуховика.

Как мне стало стыдно и обидно! А муж стоит и молчит, нет, чтобы заступиться, объяснить нервной пассажирке, что я никакая не бомжиха.

Тетка продолжает ругаться, сердиться, возмущаться.

Помощь пришла от нашего знакомого. Он велел тетке замолчать:

- Вы что кричите! Мало ли что случилось с человеком, он упал, испачкался. Почему вы его сразу в бомжи записали? Сидите себе спокойно.

Тетка, наконец, замолчала, но легче мне не стало.

Тогда автобусы заезжали на городскую свалку, и в автобус садились бомжи. Кстати, они всегда покупали билеты. От них ужасно пахло  на весь салон, а от меня-то ничем не пахло, так как же можно было принять меня за бомжиху?

С тех пор я всегда снимаю верхнюю одежду, в которой приехала в сад, когда опускаюсь в погреб. Вот только по городу теперь ездят не автобусы, а маршрутки, и вместо кондукторов билеты продают водители.

Озерчанка


001-2023-11-14.jpg  

 
  
    
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2023 08:44
 :cry:  
asura, 14 ноября 2023 09:29
А меня гость питерская стыдить перед своей сестрой стала,за то что я из подъезда вышел её встретить  в старом пиджачке.. А сама то приезжала в разодранных джинсах,как у бомжары на помойке украла,и с планшетом в обёртке,как будъ то его по дороге прицепив к заднему бамперу маршрутки на верёвку и через весь Челябинск возили по калдобинам. Мода для урода что ли такая?А я типа должен был выйти во фраке,цилиндре на голове и бабочке на белую рубашку?
Гость, 14 ноября 2023 09:31
Ну как же так надо было вымазаться в капустной слизи,чтобы быть похожей на бомжиху?
А вообще да,у нас до сих пор встречают по одёжке.Приходишь куда то в норковой шубе, очки на волосах,вместо ободка, духи...тебя встречают как бы на ,,равных,,
Ну а когда в обычном пуховики,да в шапке,тоже простой ,обычной,то тебя вообще никак не встречают,ты ноль.
Гость, 14 ноября 2023 09:54
А мужу было просто интересно,
чем закончится разговор двух милых женщин...
ЛюбОпытный, 14 ноября 2023 10:27
Это о чём думать надо было, вытирая слизь своей курткой? :o Правду говорят - "Волос долог, да ум короток" :D  
Гость, 14 ноября 2023 10:28
Это смотрится очень отвратительно, когда женщины натягивают очки на волосы вместо ободка.
Гость, 14 ноября 2023 10:31
УзнаЮ "сороковских" финтифлюшек! Королевишне не понравилось с обычной садоводкой ехать в автобусе. Не нравится- на личном авто ехай, или же "11 маршрут" никто не отменял. С такой политикой партии скоро половина народа будет в таких пуховиках ходить. А зажравшиеся люди "не от народа" с ещё бОльшей неприязнью будут на нас, простых нижеплинтусочников, смотреть. Уже начинает чувствоваться разница между и между..... ВспОмните 70-80 годы, практически большой разницы не было, а сейчас....  
Гость, 14 ноября 2023 10:32
а у меня нет пуховика, не женская это одежда, а спортивная, и поскольку я это понимаю - я не ноль :D  
Гость, 14 ноября 2023 11:59

ЛюбОпытный, 14 ноября 2023 10:27
Она задела случайно, спиной. В погребе обычно тесновато. Это ещё надо посмотреть, у кого ум короток и с фантазией не очень.
Гость, 14 ноября 2023 12:36
Также вызывают отвращение зоозащитницы в натуральных дорогих шубах.
Гость из Питера, 14 ноября 2023 13:45
asurе :
Зайди срочно к себе на электронную почту.

Что до твоего рассказа, то ты был не в пиджаке, а в нестиранной замызганной куртке. Можно на минуту задержаться , но одеться так, чтоб людей других не пугать.

Автору и комментирующим :
Что-то мало тут джентльменов. Вместо того, чтобы успокоить и пригасить эмоции женщины, попавшей в неловкую ситуацию, еще и масла в огонь подливают. Любопытный, это я о Вас, не узнаю. Обычно комментарии справедливые от Вас исходят. И еще всем мужчинам напомню, если Вы мужчины... - поддержать, помочь и сгладить неловкие ситуации, которые могут возникнуть у слабого пола, Ваша прямая, человеческая, по полу рождения обязанность. Ну, а про мужа я, вообще, молчу. Мужик, что спрятался за женщину или других людей в скользкой ситуации и молчит - для меня не мужик, барахло.
ВершителЪ, 14 ноября 2023 14:29
Разодетая, вальяжная «фря» - обычная хабалка со всеми неудовлетворенностями в личной жизни...
ЛюбОпытный, 14 ноября 2023 16:24
"Гость, 14 ноября 2023 11:59" Рекомендую одевать очки, или читать внимательно, чёрным по белому написано - "...я и обтерла капустную слизь пуховиком." ;)  
Гурд, 14 ноября 2023 17:47
правильно,в погреб надо лазать в трусах,что бы бомжихой не окрестили,муж малорик не стал перед не адекватной оправдываться 8-)  
Гость, 14 ноября 2023 18:54
Солнцезащитные!!очки на голове, вместо ободка красиво! Круто! И точка!
А в погреб за овощами спускаться должен мужчина,если он мужчина. Там ведь и мышка может быть.
Гость, 14 ноября 2023 19:03
Муж у неё так себе,ни о чём,бесплатное приложение при ней……
Гость, 14 ноября 2023 19:06
Асурик,ничего ты в женской моде не понимаешь!рваные джинсы был писк моды в сезоне,вот она и приехала из Питера в них - нам отсталым показать.
Гость, 14 ноября 2023 20:51
Странный муженёк...
В погреб не полез, ноги видите ли, у него болят.
За жену не заступился...
Где вы его такого нашли ???
asura, 14 ноября 2023 21:34
Гость из Питера, 14 ноября 2023 13:45
asurе :
Зайди срочно к себе на электронную почту.
----------------------------------------------------------------
Нет ни  желания,ни настроения общаться с тобой.. Давай просто разойдёмся с тобой ,как в море корабли и всё..
Гость из Питера, 14 ноября 2023 22:15
Гость, 14 ноября 2023 19:06
Асурик,ничего ты в женской моде не понимаешь! Рваные джинсы был писк моды в сезоне, вот она и приехала из Питера в них - нам отсталым показать.
__________________________
Никаких таких целей я не ставила. Просто других тогда не продавали, поголовная мода была. Что было по размеру, то и взяла, да и дырки минимальные были. Просто товарисЧ любит усилить эффект создаваемого образа в глазах раскрывших рот слушателей. Ну, не может он без этого. Фантазия его любит пририсовывать детали в гротескных формах. Кстати, с Днем рождения его поздравляем.
Гость, 14 ноября 2023 23:23
А в погреб за овощами спускаться должен мужчина,если он мужчина. Там ведь и мышка может быть.

Мышка человеков не ест!
Гость, 15 ноября 2023 10:09
Стиль поведения такой уходит снизу - вверх,
Неуважение друг к другу - наш обычный грех...
Гость, 17 ноября 2023 22:02
Мышка человеков не ест!

:D  :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 17 ноября 2023 22:03
Мышка человеков не ест!

:D  :D  :D  :D  :D  :D
PS А у "фри" просто проблемы с воспитанием. Я бы еще и рядышком присела. ;)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений