РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Госдума приняла закон о запрете телефонов на уроках

Общество, 7 декабря 2023 07:55, источник: rg.ru

Законопроект о запрете использования телефонов в школах принят Госдумой сразу во втором и третьем чтениях.

В принятой в ноябре в первом чтении редакции законопроекта речь шла о том, что использование смартфонов на уроках допускается в учебных целях.

Согласно поправке ко второму чтению, пользоваться мобильным в школах будет запрещено даже в образовательных целях.

Первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию, депутат фракции "Единая Россия" Александр Мажуга подчеркнул, что данная поправка конкретизирует условия использования средств связи: "Не допускается их использование во время проведения учебных занятий в школе, за исключением случаев возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся".

Глава комитета ГД по просвещению Ольга Казакова пояснила, что для образовательных целей при необходимости будут использоваться школьные гаджеты, а не личные.

Согласно закону, телефоны можно будет использовать только в ситуациях, связанных с возникновением опасности жизни или здоровью обучающихся, работников образовательной организации.

Компьютеры, интерактивные доски - вся эта техника под запретом на уроках не будет. В поправках прописывается, что табу касается "средств подвижной радиотелефонной связи", то есть телефонов и других устройств, куда вставляется сим-карта, и они могут выполнять такие же функции, как и телефон.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя законопроект, отметил, что во фракции выступают против жестких запретов и за развитие творческого начала молодежи. "Но тут речь о дисциплине. Нужно не переписываться, не сидеть в чатах, не играть в игры, а учиться, - сказал парламентарий. - Поэтому мы поддерживаем законопроект с теми формулировками, которые в нем содержатся".

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.


001-2023-12-07-sk.jpg


 

    

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2023 08:30
Поправка принята и не со зла, а чтобы:
Все гаджеты используются только для учёбы!
, 7 декабря 2023 09:16
Гость, 7 декабря 2023 09:36
Всё правильно!наконец-то.
Гость, 7 декабря 2023 10:12
ждем уроки борщеварения
Гость, 7 декабря 2023 10:34
Это решение давно нужно было принять. :)
Гость, 7 декабря 2023 11:14
Гость, 7 декабря 2023 10:12 А зачем? Кушайте доширак. :D
Гость, 7 декабря 2023 11:28
Теперь осталось только учителям положить своё здоровье, чтобы добиться соблюдение закона учащимися.
Гость, 7 декабря 2023 12:45
Ну-нууу!! Так они и послушали старших!!(было это в конце 70х-начале 80х годов). В классе у нас  был такой разгильдяй Валерик, всё было по барабану ему. Мог запросто на уроке химии курить на последней парте. Когда выгнали с урока, так он курил в коридоре папироску и в щёлочку дверную нам в класс дым пускал :D  :D  :D . Аха, представляю, как у Валерика телефон отобрали, а он в это время достал второй телефон старенький из своего кармана и продолжает своё дело. Не смешите народ!! Может только 1-2-3 классы и послушают учителя, не будут пользоваться телефоном. А есть такие наглые детки, им всё по боку. Как пользовались, так и будут пользоваться!! Они уже без НИХ НЕ МОГУТ!! Просто втихаря будут телефон доставать, а учитель будет делать вид, что ничего не видит! Так и будет!
Нам тоже запрещали пользоваться ШПАРГАЛКАМИ!!  Однако же мы и на ногах рисовали формулы, платья задирали и всё списывали, и на ладошках.
Так что наше подрастающее поколение не пропадёт! Выкрутятся, придумают, куда прятать свои телефоны и как ими пользоваться. Они продвинутее чем мы, поколение 60-70-80...
Гость, 7 декабря 2023 13:45
Гость, 7 декабря 2023 12:45 Вы ничего не поняли.В школе будет введён запрет на пользование смартфонами на уроках, что правильно.Если ребёнок это проигнорирует,в силу скудоумия и зомбированности, то это проблема его родителей,воспитавших оцифрованного балбеса. При чём здесь учитель? Что бы вам было понятно:нельзя мочиться в штаны.Но ,в принципе, вы это можете делать,никто вас насильно удерживать не будет. :)
Гость, 7 декабря 2023 14:59
Гость, 7 декабря 2023 13:45
Гость, 7 декабря 2023 12:45 Вы ничего не поняли.В школе будет введён запрет на пользование смартфонами на уроках, что правильно.
-----------------------------------------------------------------------------
Да всё я поняла правильно. На уроках всё равно как пользовались, так и будут втихаря за Родину пользоваться этими смартфонами, и переписываться во всяких там Ватцапах, Вконтактах и тд. Первые классы, может, и побоятся лишний раз вытащить телефон, а старшеклассникам никто не указ. Сейчас поколение деток, которые ничего не боятся. Сама работаю с молодёжью, знаю, какое у них сейчас поведение....
Скучно будет Коле Иванову сидеть, слушать урок биологии, вытащит он телефон и будет торчать в нём, звук уберёт, чтобы не пищал, не привлекал внимание. Прикроет книжками/учебниками, когда учитель мимо будет проходить. Делов то!! У них же не будут забирать эти телефоны при входе в класс. Положит себе на коленочки Катя Петрова , сидящая на последней парте, этот телефон, и будет торчать в соцсетях. А учителю это надо, проверять каждого?. Ну, может, когда придет комиссия, то сделает вид, что заинтересована в том, чтобы все внимательно слушали её предмет. А так..... Молодёжь сейчас продвинутая, ничего они не боятся. Этим их не напугать. Как снимали видео, когда учителя  их ругали, иногда били по голове книжкой, указкой, так и будут снимать эти видики и выкладывать в соцсети, как дерутся с учениками эти училки. Может из-за этого запретили??? (хаха!!!) Чтобы по соцсетям не распространялось видео с неадекватными учителями :D  :D  :D  :D
Гость, 7 декабря 2023 15:17
Правильно, я вообще считаю, что телефоны надо разрешить покупать только после 40-50 лет, чтобы не баловались,  а если чп будет, то ребенок может прийти домой или на работу к родителям и позвонить им от туда же.
Гость, 7 декабря 2023 16:08
Как я понимаю, в законе прописана административная ответственность, то есть штраф.
Учитель должен вызвать полицейского для составления протокола?
Гость, 7 декабря 2023 16:29
А если школьник не будет слушаться,то тогда что?Учителя накажут? Полицию вызовут?А если телефон исчезнет, кто будет возмещать ущерб? Школа?
Гость, 8 декабря 2023 10:32
Может быть при входе в школы будут ячейки по классам,чтобы дети туда складывали свои телефоны??В каждой школе сидит охрана,пусть охраняет ячейки с телефонами,которые кстати должны закрываться!
Гость, 8 декабря 2023 10:34
На многих предприятиях телефон под запретом,ничего страшного,все работают.Телефоны складывают в ячейки и закрывают.
Гость, 8 декабря 2023 10:49
Гость 16:29 А если школьник не будет слушаться,то его просто выгоняют из класса.Уроки прогуливает,учиться не хочет,можно отчислять из учебного заведения.Пусть родители подумают.
10-32, 8 декабря 2023 11:29
:D Охранник одуреет слушать установленные на вызов мелодии из музыкальных ячеек-шкатулок, охранять которые вы почему-то получаете ему. Он за сохранность телефона ответственность не должен нести. Отпущенный с урока ученик может забрать свой и не только свой телефон (дополнительно ;) ), а охранник как ему может в этом помешать? :D
10:49, 8 декабря 2023 18:13
Вы далеки от образования. Во времена когда вы передавали золотой ключик товарищу Буратино, так бы и поступили. Сейчас нельзя выгонять ученика из класса, есть риск присесть всерьез и надолго.Школа в ответе за каждого ученика, вопросы  отправляйте к министрам образования.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений