РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (804)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ЕВМИАС: мы будем жить теперь по-новому

Общество, 8 декабря 2023 10:22, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

Уважаемые пациенты! Информируем вас, что в Клинической больнице №71 проводится установка и внедрение новой информационной системы медицинского документооборота ЕВМИАС – Единая ведомственная медицинская информационно-аналитическая система - для учреждений ФМБА России.

Новая информационная система ЕВМИАС позволяет максимально автоматизировать деятельность медицинской организации, оптимизировать рабочее время медицинского персонала по ведению медицинской документации и обеспечивает:
- долговременное хранение медицинской документации в электронном виде;
- оперативный доступ к медицинской документации как для медицинского персонала и участников обязательного социального страхования, так и для пациентов;
- контроль качества диагностики и лечения на всех этапах лечебно-диагностического процесса.

✅ Какие изменения и улучшения коснутся непосредственно пациентов?

1. Электронная запись к врачу теперь будет осуществляться только через портал Госуслуги в разделе «Здоровье».
2. В личном кабинете на портале Госуслуги пациент может видеть все сведения, которые вносятся в его электронную медицинскую карту, а также данные всех диагностических исследований.
3. Данные диагностических исследований, которые ранее предоставлялись на электронных носителях, будут сразу, без задержек передаваться на сервер и храниться там же.
4. Контролирующие организации и ведущие специалисты (ФМБА России, ФСС, администрация КБ №71) могут оперативно подключаться и проверять ход ведения лечебно-диагностического процесса пациента.

💡 В ближайшие дни в тестовом режиме начнется переход на электронную запись к врачам через портал Госуслуги (на сайте КБ №71 запись будет уже недоступна). Мы будем регулярно информировать, какие специалисты уже перешли на Госуслуги, поэтому следите за нашими новостями.

Также просим пациентов быть немного терпимее, процесс отладки системы ЕВМИАС уже на заключительном этапе, но еще возможны незначительные задержки в работе компьютерной системы.

🤫 Если у вас появились вопросы, просим задавать в комментариях под этим постом, постараемся все подробно разъяснить.

О самой системе ЕВМИАС официальная информация содержится на сайте ФМБА России 👉 https://fmba.gov.ru/deyatelnost/


gC5ABmdUnag.jpg

 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2023 10:31
свежо предание...
Гость, 8 декабря 2023 10:37
Получается, если у моей 92-летней бабушки нет "госуслуг", то мне никак не записать её к врачу?
Ворчун, 8 декабря 2023 10:38
Тони Старк?
Гость, 8 декабря 2023 10:45
К нам, в каждый дом, стучится ЕВМИАС,
А с ним обслуживание - высший класс!
Гость, 8 декабря 2023 10:56
Могу ли я со своей учетной записи на Госуслугах записать к врачу своих пожилых родственников, у которых нет аккаунта на Госуслугах? Им-то что делать прикажете? У многих обычные кнопочные телефоны и нет электронной почты
Гость, 8 декабря 2023 10:56
Ашманов и Касперская говорили и предупреждали об увеличении количества кибер преступлений. Ваши персональные данные не в безопасности.
Гость, 8 декабря 2023 11:06
Мы, все, заложники решений цифровых,
Путь этот и тернист, и труден,
Коль так пойдет, увидим ли врачей живых?
Возможно, скоро их совсем не будет...
Гость, 8 декабря 2023 11:06
А почему мне навязывают госуслуги? Дело это,если мне память не изменяет- добровольное?
Гость, 8 декабря 2023 11:12
Уязвимость персональных данных - издержки цифровизации...
Ничего личного!
Гость, 8 декабря 2023 11:12
А на инфоматах будет запись?Хотя бы для пожилых родственников, у которых нет госуслуг?
Гость, 8 декабря 2023 11:18
Если нужно кого-то записать (у кого нет возможности пользоваться телефоном),а обычно утром запись выкладывают, через свой аккаунт это сделать возможно?
Гость, 8 декабря 2023 11:26
Сначало зайдите на госуслуги. Там и себя, и родственников, и правнуков можно записать с одного телефона. Чё, бунт устроили?  Недовольны всем!
Гость, 8 декабря 2023 11:34
То, что можно видеть свою медкарту это хорошо, конечно. А как быть если нет компьютера? Или телефон кнопочный? Запись будет начинаться как и сейчас? С 8 утра пару мест для записи? Как записываться работающим?
Гость, 8 декабря 2023 11:41
Совсем охренели! Молодые болеют мало! К врачам ходят старики! Какие Госуслуги!? Должна быть альтернатива.
Гость, 8 декабря 2023 11:45
Т.е. зашёл на Госуслуги в раздел здоровья,увидел,что на приём попасть невозможно т.к. или врача нет,или всё давно занято и свободен.В принципе да,удобно.
Гость, 8 декабря 2023 11:52
Гость 11 26
Люди спрашивают. В статье и написано_ спрашивайте.
А вы сразу нервничаете. Лечиться надо.
Гость, 8 декабря 2023 12:05
Гость, 8 декабря 2023 10:37
Получается, если у моей 92-летней бабушки нет "госуслуг", то мне никак не записать её к врачу?
****************************
Записывайтесь сами - а по "протооренной" Вами дорожке в виде заветной записи на приём, пойдёт Ваша мама!
Всё просто!!
Гость, 8 декабря 2023 12:08
Кто в Озерск, а я Явмиасс
Гость, 8 декабря 2023 12:12
Гость, 8 декабря 2023 11:06
А почему мне навязывают госуслуги? Дело это,если мне память не изменяет- добровольное?

Добровольно-принудительное, судя по...
Гость, 8 декабря 2023 12:14
а ктов госуслугах не зарегистрирован, то как записаться?
Гость, 8 декабря 2023 12:15
Гость, 8 декабря 2023 11:26
Сначало зайдите на госуслуги. Там и себя, и родственников, и правнуков можно записать с одного телефона. Чё, бунт устроили?  Недовольны всем!

Как быть тем, у кого нет зарегистрированных в госуслугах? Объясните, без бунтов.
Гость, 8 декабря 2023 12:16
Система в действии, по полной, не на треть,
Ошибки нет и ни при чём чудачества,
Ты должен, для начала, умереть,
А уж потом начнутся разбирательства...
Гость, 8 декабря 2023 12:20
Ворчун, 8 декабря 2023 10:38
Тони Карк :D  :D  :D
Гость, 8 декабря 2023 12:23
Давайте сразу лечите через госуслуги, эскулапы.
Гость, 8 декабря 2023 12:29
Как миллионы мошейникам переводить, так  первые, а зарегестрироваться на госуслугах : Мы немощные и убогие.
Гость, 8 декабря 2023 12:40
Чего попусту воду лить...
Добро пожаловать в Новую поликлинику за денежку...
Зря что ли недострой у роддома купили...
Гость, 8 декабря 2023 12:43
ость, 8 декабря 2023 12:14
а ктов госуслугах не зарегистрирован, то как записаться?
************
Записаться к платному врачу: вот и всё!
Гость, 8 декабря 2023 12:51
к врачам в основном ходят пожилые люди и старики, у которых и в помине нет никаких госуслуг. С ними теперь что будет? кто будет записывать одиноких стариков?
Гость, 8 декабря 2023 12:52
Кручу верчу запутать хочу :D
Гость, 8 декабря 2023 13:09
кибергулаг
@
кибергулаг
Пресс-служба ФГБУЗ N71, 8 декабря 2023 13:11
Уважаемые пациенты! На портале Госуслуг через свой личный кабинет можно записать к врачу не только себя, но и ребенка, и родственника. Также по-прежнему остаются запись через инфоматы в поликлиниках и по телефону Единого информационного центра: 2-03-03. Процесс перехода на запись к врачу через Госуслуги - постепенный, не все сразу, поэтому будет возможность оценить все особенности электронной записи на портале и зарегистрироваться там.
Гость, 8 декабря 2023 13:13
Нужно было дополнить заголовок: "Мы будем жить по-новому, а кто по-новому не хочет - тот жить не будет"!
Гость, 8 декабря 2023 13:19
Пресс-служба ФГБУЗ N71,
попросите пожалуйста руководство сохранить НАВСЕГДА запись хотя бы через единый информационный центр для тех, кто не пойдет "зарегистрироваться там". Ведь регистрация на портале Госуслуг - добровольная
Гость, 8 декабря 2023 13:27
Хорошо было бы еще мед.карту ребенка видеть
Гость, 8 декабря 2023 13:47
Гость, 8 декабря 2023 11:26
Сначало зайдите на госуслуги. Там и себя, и родственников, и правнуков можно записать с одного телефона. Чё, бунт устроили?  Недовольны всем!

Так, товарищ,  :D срочно записывайтесь нервы лечить. через ЕВМИАС
Администратор, 8 декабря 2023 14:09

Наш читатель О.А.Першин прислал эту басню в качестве отзыва.

БАСНЯ

Бронхитом Ёж переболел.

И подлечиться в санаторий, к несчастью, съездить захотел.

«Платил налог, имею право!» - как эта песенка стара…

Он в поликлинику за справкой явился с раннего утра.

Чуть-чуть послали, обхамили, прошёл всю очередь, ворча…

И вот, часа через четыре, Ёж в кабинете главврача.

Милейший врач, Козёл Бараныч, нахмурив брови, говорит:

«Голубчик, радоваться рано. Это не шуточки – бронхит!

И не пихайте шоколадку! Чтоб справку эту получить,

Вам надобно всех по порядку специалистов посетить.

Проверить зрение и нервы, сдать на анализ слюни, пот,

Мочу, слезу и кровь из вены, немного, граммов восемьсот.

Потом посмотрит Вас невролог, вдруг Вы , простите, дурачок?

Вам психиатр и кардиолог проверят пульс и мозжечок.

Кто дальше? Отоларинголог, вдруг за щекой микроб живёт?

Потом – уролог, венеролог, вдруг Вас на шашни понесёт?

Проверим в Вашей попе флору, возьмём мазок на наркоту.

Какой, простите, санаторий, если бактерии во рту?

Ещё анализ всех иголок, а вдруг найдём какой-то яд?

У Вас их сколько? Тысяч сорок? Проверить надо все подряд!

Возьмите справку у Вороны, в том, что не птица Вы, а зверь.

К Вороне лишь на май талоны, ждать пару месяцев теперь.

Что Вы не рыбка золотая, Акула справки выдаёт.

К ней очередь пока живая, когда захочет, подплывёт.

А вот когда всё соберёте, ко мне извольте принести.

Ну а потом - летите в Сочи, катитесь хоть в Ессентуки!»

Наш Ёжик поначалу дрогнул и перспективе был не рад.

Но всё же тронулся в дорогу, в бесплатный медицинский ад.

За год  пять драк и сто уколов, инфаркты, нервный тик, невроз,

В полиции два протокола и множество седых волос…

Ура! Всё нужное в портфеле! Пришёл к Козлу, чтоб подпись взять.

И слышит: «Справки устарели! По новой надо начинать.»

Морали в басне нет, и право, нет виноватого лица!

Бесплатной медицине слава! За эту сказку без конца.

Ах, бедный Ёжик! Есть ли правда в раю, где лают и клюют?

Он в платной клинике взял справку. За сто рублей. За пять минут.

Гость, 8 декабря 2023 14:57
Ворчун, 8 декабря 2023 10:38
Тони Старк?
_____
это , так называемый, мем, всё нормально, без паники!
14-09, 8 декабря 2023 15:02
:D Справка за пять минут и без обследования, явно не содержит правдивой информации о пациенте. Зачем за фальшивку ещё и деньги платить? 8-)
Гость, 8 декабря 2023 16:10
>> Ваши персональные данные не в безопасности
Все уже утекло, ваши данные в такой же безопасности как если наклеить их на ближайшем заборе
Гость, 8 декабря 2023 16:17
Супер неудачное решение для стариков. Все пойдут в поликлинику атаковать регистратуру.
Гость, 8 декабря 2023 16:34
Интересно, а как же соблюдение закона о сохранении врачебной тайны? Я, например, не хочу, чтобы мою карту видели какие- то контролеры, причем я даже не знаю кто эти люди и сколько их.
Гость, 8 декабря 2023 17:13
Совсем ку-ку. К терапевту через госуслуги. Ну все осталось заколотить поликлинику или  еще одну Пятерочку открыть на всех этажах. Лечится теперь будем исключительно подорожником и лопухом....
Гость, 8 декабря 2023 17:15
На Маяке целый отдел- нет ни одного дня чтобы интернет работал нормально, а тут весь город будет сидеть на этом сайте, что от него останется то
Юрий Кривонденченков, 8 декабря 2023 17:30
Сейчас пробовал ради эксперимента записаться к врачу в Госуслугах, но почему-то при вводе адреса(Озерск и т.д) программа выдает что такого города нет!!!!!
красавица, 8 декабря 2023 17:37
Басня про моё посещение поликлиники! Прямо в точку!
16:34, 8 декабря 2023 18:03
Посмеялся от души, спасибо!
Гость, 8 декабря 2023 18:03
жить мы стали весело,жить мы стали хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 декабря 2023 18:59
Оруэлл "1984"
Гость, 8 декабря 2023 19:00
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО С ГОЛОВОЙ В ТЕЛЕВИЗОРЕ. ЭЛЕКТРОННОЕ ОБЩЕСТВО С ТЕЛЕФОНОМ ВМЕСТО ГОЛОВЫ.
Гость, 8 декабря 2023 20:23
Те то компьютеры в поликлинике постоянно не работали,а эти и подавно.Еще людей научить надо,пока научатся ,пока то да сё .
Гость, 8 декабря 2023 20:38
То есть теперь вообще к врачу не попасть? Помирайте дома, нечего шляться по врачам? Знаем мы эти записи. Открываешь электронную запись -на ближайший месяц талонов нет, свободных мест нет.
Гость, 8 декабря 2023 20:45
Я не могу зайти в гос.услуги. Мне сказали, покупать новый компьютер. Я пенсионер и где их брать? Вредители народные с каждым годом все хуже.
Гость, 8 декабря 2023 20:56
Медленно ведут к платной медицине.Сначала будут делать вид что это удобно , потом на сайте не будет записей к врачам , будут ссылаться что некому работать и люди сами пойдут к платным врачам чего собственно все и добиваются.
Гость, 8 декабря 2023 21:28
"1. Электронная запись к врачу теперь будет осуществляться только через портал Госуслуги в разделе «Здоровье»." "Молодцы"! А что столько гордости. А если человек глубоко пожилой, и у него нет родственников. Как он должен попасть к врачу? А если я не зарегистрирован в Госуслугах? Есть закон, который обязывает всех регистрироваться?
Гость, 8 декабря 2023 22:08
Какой дурак придумал это всё!
Гость, 8 декабря 2023 23:27
Гость, 8 декабря 2023 20:56

Люди сами просили 400 сортов колбасы. 1-й, 2-1, 3-й, 4-й... Хотя, где-то говорят, что бывает только свежая или нет?
Гость, 9 декабря 2023 01:06
А при чем тут Роберт Дауни младший и ЕВМИАС? Зачем он в рекламе этого действа???
Гость, 9 декабря 2023 10:36
Кто/ кто придумал? ФМБА, там же одни эксперты работают. Все самое лучшее и передовое для работников атомной отрасли.
Пресс-служба ФГБУЗ КБ №71, 9 декабря 2023 10:54
Уважаемые пациенты! Обращаем внимание пожилых людей и их родственников, кто ранее не имел возможности записаться к врачу через интернет. Для таких пациентов по-прежнему действует запись через инфоматы в поликлиниках и по телефону Единого информационного центра: 2-03-03.
Гость, 9 декабря 2023 11:47
Согласно какому закону РФ и по каким нормативно правовым актам, ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России собирается внедрить эту систему  и ограничить прямой доступ граждан нашего города на получение бесплатной медицинской помощи, кто нибудь из руководства КБ №71 может ответить?...
Гость, 9 декабря 2023 13:04
"
Пресс-служба ФГБУЗ N71, 8 декабря 2023 13:11
Уважаемые пациенты! На портале Госуслуг через свой личный кабинет можно записать к врачу не только себя, но и ребенка, и родственника. Также по-прежнему остаются запись через инфоматы в поликлиниках и по телефону Единого информационного центра: 2-03-03. Процесс перехода на запись к врачу через Госуслуги - постепенный, не все сразу, поэтому будет возможность оценить все особенности электронной записи на портале и зарегистрироваться там."
1. Электронная запись к врачу теперь будет осуществляться только через портал Госуслуги в разделе «Здоровье».
Так это Вы написали - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ. Вот люди и возмущаются. Надо более точно формулировать информацию. Если по телефону тоже можно, то это совсем другое дело.
Гость, 9 декабря 2023 20:44
Все равно врачей нет.Записывайся по-любому.
Гость, 10 декабря 2023 12:42
Что ж вы своих пациентов так не любите?
Вопрос Пресс-службе ФГБУЗ КБ №71, 10 декабря 2023 21:47
Когда будет опубликована информация о заболеваемости в ЗАТО г.Озёрск Ковид 19? Почему-то на сайтах  других городов представлена еженедельная информация!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений