РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Герои уральского бизнеса. Евгений Беглов

Общество, 1 апреля 2024 08:15, источник: ural.business-magazine.online

«Бизнес Журнал.Урал» продолжает проект «Герои уральского бизнеса». Напомним, в рубрика создана благодаря уральскому предпринимателю и бизнес-блогеру Алексею Оносову. Он является основателем компании «Юнисофт» – одного из крупнейших поставщиков пластиковых карт и полиграфической продукции в России, автор проекта «Практики бизнеса». Наш ежемесячный проект – это рассказ успешных предпринимателей Урала о своем пути и принципах ведения бизнеса. Сегодня мы публикуем мнение генерального директора компании по установке и комплексному обслуживанию систем спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива «Омникомм Урал» Евгения Беглова.


b6afd578-ee18-4088-ae46-bac974d6c3e9.jpg


Я занимаюсь мониторингом транспорта, цифровизацией автопарков. Шел к этому долгим и тернистым путем. Все начиналось 15 лет назад: в том бизнесе, где я работал до этого, возникла необходимость контролировать выездных сотрудников. Я вспомнил, что есть технология, которая помогает отслеживать и замерять метрики работы персонала и автомобилей. Стал искать нужное решение на Урале и не нашел. Понял, что могу предоставлять такую услугу сам. Начал заниматься этим с самого начала становления технологии GPS/ГЛОНАСС мониторинга транспорта.

Какое-то время после учебы я работал в найме на атомном предприятии в городе Озерск — с этого начиналась моя трудовая деятельность. Я закончил институт и устроился на комбинат «Маяк». Начинал с самых низов — был электриком, Киповцом, потом попал в конструкторское бюро при заводе. Мне всегда казалось, что люди вокруг меня не хотят выполнять свои обязанности: бегают то покурить, то поесть, то пораньше хотят уйти с работы в баню. У нас на производстве была возможность посещать баню, и люди злоупотребляли этим — до выхода на обед могли пойти попариться. Это казалось мне странным, я всегда хотел делать что-то большее. Я дошел до работы в заводоуправлении, где стал конструировать различные системы управления производственными установками. Начал замерять тайминг своего рабочего времени, делать «фотографию рабочего дня». Оказалось, что только 20–30 % времени уходит на производственную деятельность, а остальное — на бытовые разговоры, перекуры, походы в спортзал и т.д. Я стал вносить связанные с этим предложения, просил оградить меня от вампиров, поедающих мое время. Мне выделили отдельный кабинет, поставили новейшее оборудование, и я увеличил свою эффективность по времени до 60 -70 % — это был лучший показатель при работе в коллективе, потому что все равно приходилось отвлекаться. Я не мог поменять систему, в которой работал.

Я переехал в Екатеринбург и начал все с нуля. Продавал генераторы из Великобритании, предлагал сделать свой более доступный продукт. Я уже тогда видел рынок и понимал, чего хочет покупатель: люди выбирали более дешевое оборудование. Я ушел из компании, которая была дистрибьютором английского оборудования, и создал свою. Привлек инвесторов и поехал « на смотрины» в Китай. Посмотрел на местных заводах, какие есть двигатели, технологии и уровни качества, стал завозить оборудование в Россию. Мы открыли цех на Уральском дизель-моторном заводе, собирали дизельные электростанции, запатентовали их под собственной маркой, сертифицировали производственный процесс и стали продавать свой товар через дилерскую сеть. Бизнес-модель была больше коммерческой и лишь отчасти — сервисной, потому что требовалось обслуживание оборудования. Мы создали сервисную службу, которую нужно было мониторить, и таким образом пришли к тому, чем занимаемся сейчас.

При переходе в бизнес капитала у меня не было. Этот процесс был болезненным, он пришелся на 2018 год — как раз был кризис. Но для меня никогда не была важна внешняя среда. Важно не смотреть, что все плохо, а делать свое дело и искать нужную информацию. Итак, в переходный для экономики всего мира момент я вышел из найма и начал заниматься бизнесом. Потребности людей никуда не деваются из-за того, что в большой экономике что-то меняется. У меня был стартовый капитал в виде знаний, опыта, связей и партнеров.

Момент перехода из найма в бизнес болезненный, но очень интригующий и интересный. У меня были две движущие силы: уйти оттуда, где мне «плохо», и заработать денег, стремясь туда, гже «хорошо». Я уже не помню, какие факапы случались в начале, потому что сейчас те проблемы кажутся несущественными. Основные проблемы, которые у меня случаются, — в коммуникативной сфере, то есть между людьми: например, кто-то не договорился о деталях «на берегу».

Сейчас я занимаюсь только цифровизацией автопарков. В бизнесе с электростанциями было несколько партнеров. В какой-то момент один из них привел инвесторов, и начались факапы: возникло напряжение, появилось ощущение, что одна среда выталкивает, а другая — тянет. Тогда я принял осознанное решение выйти из проекта, хотя был его основателем и сам привел туда людей, из-за которых мне пришлось уйти. Это подтолкнуло меня к мысли двигаться дальше без партнеров, если заранее я не договорился с ними о деталях: не только о том, как мы поделим прибыль, но и том, как поделим убытки, если что-то пойдет не так.

Все проекты я начинал с партнерами. Например, была сеть магазинов одежды: у партнера были компетенции по технологии, а у меня — по продажам, организации процессов и людей. В бизнесе по электростанциям было пять партнеров, и это невообразимо: теперь я понимаю, что такое количество — перебор. Очень давно у меня была специализированная типография для промышленных производителей : мы купили первые цветные принтеры, распечатывали наклейки, инструкции, схемы. В каждом бизнесе с партнерами были какие-то шероховатости, поэтому скажу еще раз: даже если отношения с партнером очень хорошие, даже если вы вместе с детства, когда речь заходит о деньгах и бизнесе, нужно сразу проговорить, как вы будете его завершать, если что-то пойдет не так.

Идеи для бизнеса появлялись у меня с 25 лет. Когда есть энергия и знания, хочется двигаться, приносить миру пользу, зарабатывать, получить какой-то статус. Хочется сказать самому себе: «Кто молодец? Я молодец!» Я не искал идеи системно: все приходило само, под запрос мироздания. Я хотел для себя большего, хотел путешествовать, увидеть мир. У меня было желание иметь партнера в каждом городе, приходилось много путешествовать и за двухнедельную командировку проводить по четыре встречи в день. Например, я прилетал в Красноярск, смотрел, кто занимается деятельностью, которая меня интересует, и приглашал владельцев этих компаний на встречи.

Продвигаться помогают сильное желание, большой запас энергии и много действий. Тебя пошлют 50 % людей, но остальные 50 % с тобой встретятся. Половина из них скажет, что уже с кем-то работает, а вторая половина захочет попробовать. Станут взаимодействовать только 50 % из тех, кто согласился, и только половина из них превратится в твоих клиентов, партнеров. Самое важное — не подвести, держать обещания и на этих жизненных ценностях строить долгосрочное партнерство.



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2024 09:07
Про маяк в точку. Работают 10 %, все остальное отлынивают и так все заводы! Ну а про остальную жизнь, как пробка в шампанском :от бортика к боритку. Прибило, поработаем, не понравилось, начнём сначала. Это не есть хорошо. Удачи в дальнейшем.
Гость, 1 апреля 2024 09:25
Молодец мужик. Ищет себя, пробует, находит и действует. Вот это жизнь а не так, отсидел свои положенные часы и бегом в гараж, в баню или на дачу. Что оставишь после себя?Что вспомнишь в конце пути?
Гость, 1 апреля 2024 09:33
А что есть хорошо? По пятницам начинать пьянствовать. Сидеть с удочкой, собираться по горожам точить лясы. Очень малый процент куда то ездят семьей. Больше этому нужно уделять внимание управлениям образования, культуры, социальной защиты населения
Гость, 1 апреля 2024 09:53
Успехов и процветания!
Гость, 1 апреля 2024 10:03
Обычный торгаш. Всё равно чем торговать, одеждой или электростанциями. И хорошо бы за счёт партнёров. Ну и говорит много, что тоже "прекрасно его характеризует".
Гость, 1 апреля 2024 12:29
В наёме :D
Гость, 1 апреля 2024 16:56
С падежными окончаниями не очень ладится. Правильно «В городе ОзёрскЕ», а не «В городе Озёрск». Далее. Человек на своём месте, занимается своим делом, вот и результаты. А когда учатся, чтобы лишь зацепиться за место, за зарплату, то и результатов нет никаких. Одни мучения. Можно бы скрипачом и никогда не быть первой скрипкой и при этом понимать, что это моё и от этого получать удовольствие, вот, я в оркестре, я играю на скрипке, а можно быть первой скрипкой и понимать, что это вообще никак не моё.
Гость, 3 апреля 2024 00:09
Ниасилил. Чепуха какая-то. У станков то кто будет стоять?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

26 апреля 2024 - утро

6oC, Ветер Северо-восточный 1 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Упаковщик товара на Маркетплэйс
продавец
Кладовщик

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU