В школах России с 1 сентября вводится единое расписание уроков
В российских школах введут единое расписание, рассказал РИА Новости глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
"Завершается работа по единому расписанию уроков для школ", — заявил глава ведомства.
Как ожидается, штатные расписания позволят выявить нагрузку на учителей, а также сколько уроков и для какого числа учащихся провел педагог.
По словам собеседника агентства, уже с 1 сентября этого года вводится единое планирование по школьным предметам. При этом установливается и нормирование контрольных и проверочных работ, включая всероссийские проверочные работы, которые теперь не должны превышать десять процентов от общего числа уроков по программе.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 апреля 2025 08:13
|
 какая чушь.
|
Гость, 19 апреля 2025 09:06
|
Что за бред? Расписание и планирование-это разные вещи. Как расписание может быть единым?
|
Гость, 19 апреля 2025 09:09
|
А что нам скажут представители школ?
|
Гость, 19 апреля 2025 09:39
|
Гениально! А ведь кто то премию получил за эту идею! Теперь учителям не получится совмещать в разных школах. Уроков станет меньше! Ура!!!
|
Гость, 19 апреля 2025 11:21
|
Когда вернут в школы советскую систему воспитания? Сейчас со школ и учителей сняли обязанности по воспитательной работе. Вот и стали детки везде открыто материться, вандалить, курить, хулиганить, не участвуют в общественно полезном труде. Сейчас никто, на государственном уровне, практически не занимается воспитанием. Нет государственной воспитательной политики, как было в советское время.
|
Гость, 19 апреля 2025 14:01
|
Гость, 19 апреля 2025 11:21 Когда вернут в школы советскую систему воспитания? Сейчас со школ и учителей сняли обязанности по воспитательной работе
Вот не надо фейковой информации. Изучите, для начала, деятельность школы в наши дни. А советская школа не вернётся никогда. Рыночные отношения и развитие технологий не позволят это сделать.
По этой дури, "единое расписание", сказать нечего. Г-н Кравцов давно уже всем всё доказал.
|
Гость, 19 апреля 2025 14:08
|
Идей у нас много, с реализацией...
|
Гость, 19 апреля 2025 15:17
|
Нет государственной воспитательной политики, как было в советское время. Есть уникальный российский подход...
|
Гость, 19 апреля 2025 15:44
|
Когда вернут в школы советскую систему воспитания?
Зачем? )
|
11:21, 19 апреля 2025 15:56
|
Ну точно, как бы передать воспитание учителям, которых умоляют вернуться с заслуженного отдыха? Привычка делать всё чужими руками привела вас в точку и время когда вашего ума хватило для написания своего "ценного" мнения. Погрязшие в писанине и потешных парадах, выгоревшие люди давно заслужили покоя и пенсии в 40 лет. Но для государства к которому вы взываете отдых праздношатающегося патрульного важнее отдыха учителя. Уверен что вы из писателей о водятлах не купивших с машиной отдельного места для парковки. Воспитывайте своих детей по аналогии.
|
Гость, 20 апреля 2025 10:00
|
Нет ощущения, что образование постепенно сворачивается? Все эти новшества последних десятилетий имеют однобокую направленность.
|
Гость, 20 апреля 2025 19:37
|
Что за бред? Расписание составляется исходя из количества учителей в данной школе и параллелей, которые они ведут. По общему расписанию у этих умников сверху, допустим, у 5, 7 и 10 в одно время получится математика. В школе её ведёт один учитель. И??? Или они там думают, что учителя ведут по одному классу?Голову пусть полечат. У нас завучи, бедные, неделями сидят, чтобы хоть как-то в расписание уместить предметы, классы, учителей и кабинеты. А они хотят...Идиоты-одно слово
|
Гость, 20 апреля 2025 19:46
|
Нет ощущения, что образование постепенно сворачивается? Все эти новшества последних десятилетий имеют однобокую направленность. Давно была высказана точка зрения о необходимости уметь читать и считать. А высшие математики оставить тем кто всё это окончательно сдаст сами знаете куда.
|
Гость, 21 апреля 2025 04:01
|
Гость, 19 апреля 2025 11:21 Когда вернут в школы советскую систему воспитания? Сейчас со школ и учителей сняли обязанности по воспитательной работе. Вот и стали детки везде открыто материться, вандалить, курить, хулиганить, не участвуют в общественно полезном труде. Сейчас никто, на государственном уровне, практически не занимается воспитанием. - - Воспитанием ДОЛЖНА заниматься семья. Школа должна заниматься образованием. Точка.
|
Гость, 21 апреля 2025 04:07
|
"Вот и стали детки везде открыто материться, вандалить, курить, хулиганить, не участвуют в общественно полезном труде". ----- Детки стали это всё делать, подражая своим родителям!  Почему наши учителя со смешной зарплатой должны перевоспитывать ваших деток, которые по-вашему везде открыто матерятся, вандалят, курят, хулиганят, и т.д.?????
|
Гость, 21 апреля 2025 07:41
|
Есть такое заболевание - эффективный менеджмент, рецептов для лечения от этого заболевания нет...
|
Гость, 21 апреля 2025 12:47
|
Гость, 21 апреля 2025 04:01 Воспитанием ДОЛЖНА заниматься семья. Школа должна заниматься образованием. Точка. ============= Очень категоричное заявление, "профессор". Для начала почитайте, что говорили о роли воспитания в школе основоположники советской педагогики.
|
Гость, 21 апреля 2025 19:53
|
основоположники советской педагогики Кто это?
|
Гость, 21 апреля 2025 20:23
|
Гость, 21 апреля 2025 19:53 основоположники советской педагогики Кто это? ============== Вроде у компьютера сидите. Пальцы бережёте?
|
Guest, 22 апреля 2025 07:53
|
Голову берегу, опираться на несостоятельный опыт довольно странное занятие. Эволюция, не слышали?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>