Дню инвалида посвящается
2 ноября в СК «Лидер» состоится открытый личный Чемпионат Озёрска по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню инвалидов. По традиции ожидаются команды со всего южно-уральского региона. Почетным гостем в городском заплыве будет старший тренер Челябинской области Михаил Уранов.
Организаторы соревнований: администрация Озёрского городского округа управление по ФКиС Озёрского городского округа, городская федерация инваспорта «Союз», МУ «Арена», Государственное учреждение Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс».
Начало соревнований - 12:00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 31 октября 2013 07:13
|
Спасибо что есть такие тренеры- Золотарев О.Г. и Зеленский М.И.! Им огромная благодарность за наших детей!
|
Гость, 31 октября 2013 11:10
|
Присоединяюсь к предыдущему оратору - СПАСИБО! 
|
Гость, 31 октября 2013 11:30
|
Почетным гостем в городском заплыве будет старший тренер Челябинской области Михаил Уранов.  Старший тренер Челябинской области по всем видам спорта?  И весь город будет заплывать вместе с Урановым
|
Гость, 31 октября 2013 11:55
|
Только начали ходить на плавание,. были всего несколько занятий, у ребенка деформация стоп. Это тренеры, полностью отдающие себя больным детям, занимаются индивидуально с каждым ребенком. Ведь инвалиды - особая категория. Огромное спасибо Олегу Геннадьевичу и Михаилу Ивановичу! Низкий поклон таким людям. 
|
Гость, 31 октября 2013 12:23
|
|
Гость, 1 ноября 2013 10:02
|
Человечнее в городе мужиков нет! Мы Вас любим и уважаем! Вы самые лучшие!
|
Гость, 1 ноября 2013 16:06
|
Вход для всех? Хотим с ребенком посмотреть.
|
Гость, 2 ноября 2013 16:24
|
Да золотареву нравится,что в городе много инвалидов и больных детей. А вот со здоровыми подростками почему то в городе некому работать. А это намного труднее! Я живу рядом со школой, и мне порой становится страшно,глядя на наших подростков. И где же ваши золотарев и зеленский???
|
Гость, 2 ноября 2013 17:48
|
"Да золотареву нравится,что в городе много инвалидов и больных детей. А вот со здоровыми подростками почему то в городе некому работать. А это намного труднее! Я живу рядом со школой, и мне порой становится страшно,глядя на наших подростков. И где же ваши золотарев и зеленский???"
Ну а что же Вы тогда сидите тут? Возьмите и займитесь здоровыми детьми, как это делают Золотарев и Зеленский. Пусть не плаванием, а чем-то другим, что Вы умеете. Или Вы вообще ничего не умеете? Они нашли свое направление и "ведут" его замечательно. А трындеть тут под неизвестным гостем - не по-человечески. Трусостью я назову это.
|
Мастер спорта, 2 ноября 2013 19:33
|
Гость, 2 Ноября 2013 18:24 Да золотареву нравится,что в городе много инвалидов и больных детей.
... В городе спорт нужен только таким как Золотарев, Зеленский, Жигмонт, Кожевников, Костиков, Жучков и тем общественникам, и штатным тренерам которые все свое свободное время, душу и знания вклыдывают в дело которым живут. А вопросы по подросткам, по их воспитанию и их делам нужно решать родителям и администрации которой спорт не нужен. Ни депутаты выбранные жителями города, ни руководители администрации не инересуются состоянием дел в спорте. Их можно увидеть и услышать только когда вручают премии, награды нашим дарованиям и только для того, чтобы засветиться - вот, дескать и мы приложили руку к спортивной жизни в городе. А ты, автор выше написанной галиматьи, сам то, что сделал для того о чем берешься судить и рассуждать?
|
Гость, 3 ноября 2013 09:55
|
Золоторев и Зеленский занимаются с больными, которые никому НЕ НУЖНЫ в нашем городе. Если б не они, так и сидели бы эти дети по своим квартирам. Не понимаете, что эти тренеры занимаются с ними индивидуально. Каждый больной ребенок требует индивидуального внимания и специальных занятий, а это время на каждого. Не в состоянии эти тренера заниматься со всеми ребятами всего города. Такую чушь пишет ГОСТЬ 2 ноября 18:24. Эти тренеры можно сказать поднимают на ноги наших детей. Есть дети, которые благодаря им начинают верить в свои силы и добиваются хороших результатов. А вас такого горя видно не касалось, и вы никогда не занимались с инвалидами. Не дай вам бог столкнуться с такими проблемами. Есть другие тренера и другие секции - и их много в городе, которые занимаются с детьми тоже по- призванию и убеждению, по-другому не может быть.И если вы не захотели отдать ребенка в какую либо секцию- это ваша проблема. Если родители очень хотят- найдут куда водить своего ребенка. А Золотарев и Зеленский- дай бог им здоровья, берут ИНВАЛИДОВ, которых вообще никуда не возьмут! Низкий им поклон. 
|
Гость, 3 ноября 2013 10:04
|
А что за здоровье наших детей отвечают только Зеленский и Золотарев? А где система здравоохранения, где ЦМСЧ, где администрация ОГО, славные депутаты, школы и все отвечающие за здоровье поколения чиновники?????? И где вы -гость 2 ноября 18:24. Вы чем занимаетесь, чем помогаете чтобы все дети были здоровые, сильные и культурные? Тренера у школы дежурить должны? Может вы чем то поможете- причем тренера занимаются даже с детишками- только что родившимися, но уже инвалидами. А вы?
|
Гость, 3 ноября 2013 12:49
|
Как будто больных детишек в городе нет? Их очень много. Может кто то очень хочет закрыть на них глаза, чтоб отчетность не портить, как будто большинство -здоровые! Поэтому видно и начал тут какой то комментатор сочинять что кому то нравиться что инвалидов много. А это на самом деле факт. Их много, многие лежачие, парализованные, с ДЦП, с болезнями суставов, позвоночников, с неврологией, на колясках, ходунах, слепые, глухие, астматики и......можно перечислить множество заболеваний наших детей! И им всем нужна помощь и ОБЩЕНИЕ! И если кто то из них ходит в какие либо спортивные секции, реабилитационные, просто кружки- уже это для них- поддержка здоровья, не говоря большее- жизнь!
|
Гость, 3 ноября 2013 12:51
|
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАНИМАЕТСЯ С НАШИМИ РЕБЯТАМИ!
|
Гость, 4 ноября 2013 20:26
|
Гостю 2 ноября
У нас в городе работают 2 ДЮСШ, культивируется более 30 видов спорта. Родители здоровых детей, выбирайте любой из них. А что можно предложить для детей-инвалидов? Работают только Золотарёв и Зеленскуий (и не с маленькой буквы, как Вы пишите) в плавании. И всё!!!!!!! Что-то наши ДЮСШ не спешат набирать к себе инвалидов. А работать с детьми-инвалидами значительно сложнее. И физически, и морально. Я видел, как носят на руках, в прямом смысле, не ходячих в бассейне эти тренены - ЗОЛОТАРЁВ и ЗЕЛЕНСКИЙ. Причем все это бесплатно, на общественных началах. Зайди в КСК и предложи им свою помощь, поработай вместе с ними.
|
Гость, 4 ноября 2013 20:32
|
Гостю 2 ноября
У нас в городе работают 2 ДЮСШ, культивируется более 30 видов спорта. Родители здоровых детей, выбирайте любой из них. А что можно предложить для детей-инвалидов? Работают только Золотарёв и Зеленский (и не с маленькой буквы, как Вы пишите) в плавании. И всё!!!!!!! Что-то наши ДЮСШ не спешат набирать к себе инвалидов. А работать с детьми-инвалидами значительно сложнее. И физически, и морально. Я видел, как носят на руках, в прямом смысле, не ходячих в бассейне эти тренены - ЗОЛОТАРЁВ и ЗЕЛЕНСКИЙ. Причем все это бесплатно, на общественных началах. Зайди в КСК и предложи им свою помощь, поработай вместе с ними.
|
Гость, 5 ноября 2013 07:32
|
Гостю 2 Ноября 2013 18:24 А и действительно, раз ты радеешь за подрастающее поколение, зайди в КСК и потренируй бесплатно детей. В городе НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ тренеров по различным видам спорта работают со здоровыми детьми, а с детьми-инвалидами ВСЕГО ДВОЕ и только в плавании. Так, что попробуй для начала, раз ты считаешь, что это очень просто, поработать именно с детьми-инвалидами.
|
Гость, 5 ноября 2013 12:30
|
|
Перейти к обсуждению на форуме >>