Об озёрском хоккее замолвите слово
Вчера, 30 октября, в гербовом зале Законодательного Собрания Челябинской области состоялся расширенный Исполком Челябинской областной общественной организации «Федерация хоккея» (председатель – В.В.Мякуш), посвящённый открытию 64-го сезона. Письменно на это мероприятие были приглашены главы муниципалитетов, чьи команды до сих пор не принимают участия в чемпионате Челябинской области.
От города Трёхгорного был заместитель главы, а от Озёрска – «замзавврио» С.А.Степанов.
Действительно, зачем ехать на «расстрел», когда можно послать «послушного дехканина»?
Ни члены исполкома, ни другие присутствующие ничего вразумительного от «замзавврио» не услышали. Да и немудрено. О чём говорить-то?
Вот если резать ленточки или вручать букеты, тут озёрские руководители – в первых рядах.
После невнятного бормотания Сергея Алексеевича Исполкомом ему была обозначена задача донести до городских властей цели Федерации на ближайший период:
1. Возродить хоккейный клуб «Гранит».
2. Рассмотреть вопрос открытия детского хоккейного клуба (школы) или же как минимум восстановить при ДЮСШ 6-7 групп разного возраста.
3. В срочном порядке подготовить обращение на имя председателя ЗСО о строительстве крытого комплекса с искусственным льдом.
Что ж, озерчанам остаётся только с нетерпением следить за развитием событий...
От редакции. Мы получили официальный комментарий С.А.Степанова:
- На заседании обсуждались вопросы детского хоккея. В частности участия детских команд в чемпионате области. По поводу взрослых представителям территорий только задали вопросы: будут ли они выставлять такие команды? Никаких поручений подобного рода (указанных выше) нам не давали.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 31 октября 2013 08:32
|
Для начала Гранит начните заливать подобающе
|
Леброн Джеймс, 31 октября 2013 08:49
|
Нам остается только вспоминать былые времена!!!!!!
|
Гость, 31 октября 2013 09:04
|
В прошлом году в городе функционировало всего две хоккейные коробки-на ст."Труд" и ст."Авангард". Верхнию хок.коробку на ст."Труд" так и не удосужились залить,хотя х,к."Маяк" к зиме восстановил ее после пожара.Если у городского руководства по спорту сохраниться такое же отношение к развитию в городе хоккея-не видать нам озерской хок.команды на чемпионате области.
|
Гость, 31 октября 2013 10:53
|
В любой деревне есть коробка,а в некоторых даже крытая,и только у "бедного" ПО МАЯК нет денег ни на команду,ни на спортивное сооружение!....Стыд и позор!!!...Неужели в Сатке,Аше и прочих ПГТ градообразующие предприятия богаче нашего МАЯКА??????????....
|
Мастер спорта, 31 октября 2013 11:25
|
После невнятного бормотания Сергея Алексеевича Исполкомом ему была обозначена задача донести до городских властей цели Федерации на ближайший период: 1. Возродить хоккейный клуб «Гранит». 2. Рассмотреть вопрос открытия детского хоккейного клуба (школы) или же как минимум восстановить при ДЮСШ 6-7 групп разного возраста. 3. В срочном порядке подготовить обращение на имя председателя ЗСО о строительстве крытого комплекса с искусственным льдом. Интересно, а денег даст область на эти проекты 
|
Гость, 31 октября 2013 11:36
|
просто надо письма на имя Губернатора писать и подвижки будут. Было бы кому писать...большинство детей в Снежинске тренируются...
|
Гость, 31 октября 2013 11:36
|
 Вы выиграйте "Золотую шаубу" и иск.каток построят. Делов на сезон
|
Мы тут с мужиками обсудили, 31 октября 2013 11:49
|
Снова придётся раскачивать лодку. По-другому наша унылая власть не понимает. Кстати, Анциферов с Комаровым предлагали нынешним возрожденцам озерска за свои личные деньги установить и содержать 3 хоккейных коробки с тёплыми раздевалками и комплектами форм. Но в ответ - гордое молчание.
|
Гость, 31 октября 2013 12:44
|
ага!! бурановские бабушки на Евровидение съездили, только после этого им в деревню газ пообещали провести!!
|
Гость, 31 октября 2013 13:03
|
"Маяк" - ФГУП. И деньги в развитие городского хоккея, а тем более строительство спортивных объектов, он вкладывать не имеет права. Это называется нецелевое использование финансовых средств. Неужели еще есть люди, которые этого не понимают? :o
|
Гость, 31 октября 2013 19:51
|
2004 год тренер Бухарин из чел Трактора приехал в Озерск и начал работать с мальчишками уже прошло 9 лет и те мальчишки которые тренирловались у него играют в командахВХЛ. Но благодаря председателю спорт ком Озерска Барышеву Бухарина сьели ...
|
Гранит, 31 октября 2013 20:53
|
Добавил фотку нашей команды 2012 году,мы есть,но нас не много чепмионат области будет не легким в этом году!
|
Гранит, 31 октября 2013 20:55
|
Нас не надо возрождать,мы есть,нас надо двигать. ДЮСШ-2 там коробка и мы там
|
Гранит, 31 октября 2013 20:56
|
" Гость, 31 Октября 2013 13:36 :!: Вы выиграйте "Золотую шаубу" и иск.каток построят. Делов на сезон" Легко сказать,нам сложно сделать! Мы дети и тренер у нас 1.
|
Гость, 1 ноября 2013 01:37
|
Обойдетесь без хоккея - смотрите олимпиаду по телеку. Там все деньги закопаны!
|
Геннадий Мокробородов, 1 ноября 2013 13:04
|
Про исполком Челябинской областной Федерации хоккея.
На вопрос В.В.Мякуша: "В чем у вас загвоздка с хоккеем?" Сергей Алексеевич заявил буквально следующее: "У нас ленивый и инфантильный председатель Федерации хоккея".
Вадима Юрьевича Стёпина (председателя Федерации хоккея города Озёрска) я знаю близко порядка 15 лет. И все эти годы человек вкладывал свое личное время, знания, и, что немаловажно, свои личные средства в развитие озерского хоккея. И тут - на тебе. Уж от кого, от кого, а от Степанова я такого не ожидал. Видимо, сказывается многолетняя служба бок о бок с "лучшим другом" озёрских физкультурников. В любом случае, пожелаю Сергею здоровья, успехов и удачи в длинных коридорах Озёрского Центра занятости.
Похоже, в Озерске это становится нормой, когда работу администрации выполняют общественники?
|
С.Ордин, 1 ноября 2013 16:25
|
Городу необходим ФОК с искуственным льдом.И разговоры о том что нет средств, это от лукавого.Ещё два года назад наши земляки Комаров и Анциферов предлогали свою помощь в развитии хоккея в Озёрске( в том числе материальную) Но предыдущая адмистрация отклонила предложение(я думаю,что в том проекте было что-то трудно выкроить для себя) Сейчас у власти другие люди. Может быть отбросить скромность и попросить Комарова помощь. Я думаю он не откажет.
|
Суперстар, 3 ноября 2013 09:41
|
Зачем вам хоккей? Хоккей в Снежинске,Кыштыме это совсем рядом.У власти не те люди, да и проблем в городе кроме хоккея.
|
АМЮ, 12 сентября 2022 18:51
|
Сергей Петрович Ордин. Земля тебе пухом. Построим искусственный лед. жаль нам с тобой не поиграть на нем...
|