РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Где в России "живут" мамонты?

Спорт и отдых, 6 января 2015 11:23, Редакция

Уважаемые читатели, а знаете ли вы, что в нашей стране ещё живы мамонты? Если знаете, то поздравляю! А кто не знает, то постарайтесь найти это место на карте РФ.

Если найдёте, да ещё там побываете, то не пожалеете! Город, где «проживают» мамонты, все больше становится известным не только в России, но и в мире.

Читатель 


11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страйкболист, 6 января 2015 11:53
город Ханты-Мансийск  Археопарк - был там, очень красивые скульптуры и в натуральную похоже величину!!! Не только мамонты но и другие доисторические животинки там имеются.
Е, 6 января 2015 11:53
Это же в Ханты-Мансийске)))
Гость, 6 января 2015 11:54
Ханты-Мансийск ;)
Гость, 6 января 2015 12:11
Ханты-Мансийск. И не только мамонты. Круть!
Редакция, 6 января 2015 12:32
Автора этой новости просим оставить комментарий и виртуальный подарок для победителей.
Гость, 6 января 2015 12:40
Где то был найден замороженный мамонт, в идеальном виде, из него ДНК взяли, но клонировать боятся, вроде какой то закон запрещает.
любОпытный, 6 января 2015 13:05
Ну что же вы, это же Ханты-Мансийск. :o А рядом с мамонтами фигурки доисторических людей, они как раз на фото :D
Гость, 6 января 2015 15:23
Эка вас в праздники то разобрало ;)  ;)  уже мамонты живые привиделись :D  :D  :D  :D  :D  :D
 , 6 января 2015 19:21

Ханты-Мансийск в последние годы стал больше похож на европейскую столицу, чем на город в сибирской глубинке.
Ханты-Мансийск - фантастический город. При населении всего в 75 тысяч человек, в городе есть шахматная академия, концертно-театральный комплекс с органным залом, 2 ледовых дворца, олимпийский бассейн, выставочный центр, теннисный центр, 2 горнолыжные трассы, установлено около 400 скульптур и памятников, автомобильные развязки здесь такие, что даже Москва позавидует, а вместо светофоров тут выкопаны подземные переходы, в которых устраивают фотовыставки…
Ханты-Мансийск - административный центр Ханты-Мансийского Автономного Округа (ХМАО). Здесь добывается около 55% всей российской нефти. Округ платит в бюджет страны по 70 000 рублей в секунду, но часть налогов от нефтедобычи остается в местном бюджете, за счет чего город бурно развивается. За последние 10 лет его население выросло в 2 раза.(с)
 , 6 января 2015 19:52

Ну и самое главное! Ханты-Мансийск станет единственным городом России, в котором в 2015 году пройдет один из этапов Кубка мира по биатлону. Соревнования намечены на 18–22 марта 2015 года. Столица Югры примет девятый этап Кубка. И это у нас "под носом"(700 км), где соберутся все мировые звёзды биатлона! А победителей катают на этих оленях.

В Х-М можно добраться из Кыштыма на поезде или на автобусе из ЕКБ  или ЧЛБ.
 , 6 января 2015 21:12
Для всех Гостей сайта, Страйкболиста и любОпытного:
Поздравляю!
 , 6 января 2015 21:47

В Ханты-Мансийске огромный выбор различной рыбы: муксун, омуль, таймень, нельма, сиг и т.д. Скульптурная композиция «Мамонты» (Фото: www.khanty-tour.ru) Мясные блюда представлены олениной и дичью. Из традиционных кушаний стоит попробовать патанку – тонко нарезанное сырое филе рыбы; строганину из сырого мяса оленя; пельмени с олениной, медвежатиной, лосятиной или кабанятиной. На память о Ханты-Мансийске можно приобрести языческие обереги, тапочки или рукавицы из оленьей шкуры, охотничьи пояса и ножи с ножнами, украшения из бисера.
Источник: http://www.calend.ru/travel/6395/
Гость, 7 января 2015 01:52
Можно уточнить, что за поезд идет из Кыштыма в Ханты-Мансийск? С удовольствием бы воспользовалась, но по моим сведениям, в ХМ нет ж/д вокзала. Хотя могу и ошибаться.
Гость, 7 января 2015 07:39
А какой шикарный мамонт в Салехарде стоит на берегу Оби! Его видно аж с другого берега, из Лабытнанги. Наберите в поисковике и полюбуйтесь  :)
Гость, 7 января 2015 08:30
Поезд. Челябинск-Сургут ч/з ст.Кыштым и до ст.Пыть-ях, куда к приходу поезда есть автобусы до Х-М. Да, действительно жд.ст. в Х-М нет, но есть автовокзал, порт и аэропорт с международной взлетно-посадочной полосой.
наблюдатель, 7 января 2015 13:23
Где в России "живут" мамонты? - да где..., в Озёрске! Причём занимают руководящие посты, причём из года в год одно и тоже, людей с таким заскорузлым мышлением ещё поискать :(
козья морда, 7 января 2015 18:35
В археопарке нет доисторических козлов, а я так хотела посмотреть как мой козёл эволюционировал. ;) :)
Гость, 7 января 2015 19:22
Доброго всем всем времени суток. Если говорить о  ближнем к нам  расположении, то соглашусь со всеми. Но есть еще и Якутия.  Институт мерзлотоведения в Якутске!
Неандерта́лец, 8 января 2015 00:34
Гость, 7 Января 2015 19:22:30
"Доброго всем всем времени суток. Если говорить о ближнем к нам расположении, то соглашусь со всеми."
**************************************
Таки мамонты "живут" в администрации? ;)
 , 8 января 2015 10:22
Они такие "крутые" и разные! :)
Мамонты в Ханты-Мансийске -
Памятник мамонту в Салехарде -
Гость, 9 января 2015 06:05
"Первыми вымерли мамонты,
Очень их, мамонтов, жаль,
Когда вспоминаешь про мамонтов
В душе расцветает печаль.
...
Какие мы стали нервные -
Нельзя спокойно вздохнуть...
А мамонты вымерли первыми,
И их уже не вернуть..."
Гость, 9 января 2015 08:06
 , 9 января 2015 21:14

4 этап Кубка мира по биатлону 2014-2015, Оберхоф (Германия), 9 января
Женщины. Спринт, 7.5 км

1. Вероника Виткова (Чехия) (1+1) — 22.40,0
2. Доротея Вирер (Италия) (1+0) — +8,8
3. Николь Гонтье (Италия) (0+0) — +19,1
4. Франциска Пройс (Германия) (1+0) — +22,5
5. Мари Лаукканен (Финляндия) (1+1) — +23,9
6. Габриэла Соукалова (Чехия) (1+1) — +24,8
...
16. Екатерина Глазырина (Россия) (1+1) +56,4
17. Дарья Виролайнен (Россия) (1+1) +58,9
22. Екатерина Шумилова (Россия) (1+1) +1.25,1
36 Галина Нечкасова (Россия) (0+3) +2.04,7
41. Евгения Селедцова (Россия) (1+3) +2.08,4
 , 10 января 2015 15:48
 , 11 января 2015 19:45


4 этап Кубка мира по биатлону 2014-2015, Оберхоф (Германия), 11 января
Женщины. Масс-старт, 12.5 км

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) (2+1+0+1) — 42:36,6
3. Вероника Виткова (Чехия) (1+0+0+1) — +14,9
3. Тирил Экхоф (Норвегия) (1+1+0+0) — +21,7
4. Кайса Макарайнен (Финляндия) (2+0+1+1) — +25,9
5. Яна Герекова (Словакия) (0+0+0+0) — +36,2
6. Франциска Пройс (Германия) (0+0+1+2) — +1:01,7
7. Валентина Семеренко (Украина) (1+0+1+1) — +1:08,9
8. Дарья Виролайнен (Россия) (1+1+1+1) — +1:14,0
...
14. Екатерина Глазырина (Россия) (0+0+3+1) — +1:56,8
21. Екатерина Шумилова (Россия) (0+2+1+1) — +2:50,3
 , 11 января 2015 19:47


4 этап Кубка мира по биатлону 2014-2015, Оберхоф (Германия), 11 января
Мужчины. Масс-старт, 15 км

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+0) — 44:.52,0
2. Антон Шипулин (Россия) (1+1+1+1) — +13,1
3. Дмитрий Малышко (Россия) (1+0+0+2) — +30,7
4. Красимир Анев (Болгария) (1+0+1+1) — +31,4
...
9. Тимофей Лапшин (Россия) (1+0+1+2) — +44,6
23. Евгений Гараничев (Россия) (2+2+1+1) — +2:25,7
24. Максим Цветков (Россия) (1+2+0+0) — +2:27,0
Гость, 11 января 2015 22:44
был там на экскурсии весной 13 года. очень понравилось. кто поедет советую посетить  ТДЦ «Гостиный двор» и арену ЮГРА ну и естественно Скульптурную композицию Мамонты. еще порадовало как они двухэтажные деревянные дома (наподобие наших) обшивают сайдингом следовательно нада нашим перенять опыт и делать такжэ но увы... дальше думаю продолжать не стоит и так все ясно, ну а больше меня поразило как там люди зарабытывают и отдыхают кто понижэ на свои таун-хаусы а кто повыше так те ваще летают в египет и т. д.
 , 13 января 2015 09:43

Вечером в парке Мамонтов цветная подстветка - красотища! :) А люди там, действительно, другие - Сибиряки с особым характером и здоровьем! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений