РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Велосипед только летом? Миф!

Спорт и отдых, 27 января 2012 08:12, Читатель

Зима... время лыжников, сноубордистов, любителей коньков и велосипедистов! Да, да, именно велосипедистов!

Пока тянулись новогодние каникулы, почти каждый день мы - гордые велосипедисты - встречались в 11:00 у магазина "Универсам" и двигались в путь. И, наверно, все подумают, что мы сумасшедшие. А что здесь такого необычного? Холодно? Нет! Это вам скажет каждый из нас: при правильном выборе одежды и горячем термосе с чаем ни один минус на градуснике не помеха! Куда ехать? Мы живем с вами в удивительном месте под названием Южный Урал. Здесь есть все для удачных вылазок из нашего города для единения с природой!


8f3da22f7cf6.jpg


Пусть зимой труднее преодолевать километры дорог, но зато у вас в пути душа от красоты природы очистится от всего того, что дал нам суетливый город!


090339f0528c.jpg


А чувство свободы? Да! Вот для чего в основном ездят на велосипеде! Летишь! Вокруг мелькают деревья, озера, голубое небо! Это непередаваемые ощущения!


316c1731ce2d.jpg


Необязательно ведь и за город уезжать! Озёрск - красивейший город в области, стране. Можно покататься по городу, парку, да хоть вокруг дома 3 круга!! Главное - хватит сидеть дома! Вперед! Берем велосипеды - и в путь!


17bc02612052.jpg


Кстати, если есть желание и настрой, мы с огромной радостью примем в наши ряды.


b3acc9f07798.jpg

http://vk.com/pulseonline


P.S. Конечно же, самая главная проблема - отсутствие велодорожек в нашем городе. Не надо говорить о всей стране, не надо на нее равняться. Нужно самим придумывать и развивать наш город и делать его таким, как нужно это нам - жителям нашего города!

Слава Костерин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мама, 27 января 2012 09:46
Сыночка! Ты молодец!!!! Я тобой горжусь!
PtiZa, 27 января 2012 10:13
Я тоже так хочу!!
Гость, 27 января 2012 10:50
Ехал я недавно и вижу впереди крутит  педали  похожий чудик.
Как чувствовал не стал обгонять. Через несколько метров, этот любитель зимней езды растянулся на проезжей части. Ладно самого задавят, туда ему и дорога раз мозгов нет. Но ведь и другие люди могут пострадать.
Катайтесь в лесу, если приспичило, но на дороге зимой велосипедам делать нечего.
Горыныч, 27 января 2012 11:09
Одобряем!Мы тоже круглый год,в течении уже 35 лет! Только водятлов всё больше на дорогах :cry:
Александр, 27 января 2012 12:04
Гость, 27 Января 2012 11:50
Многие кто ездит с нами, сами являются водителями и стаж вождения имеют не один год.

"но на дороге зимой велосипедам делать нечего." - есть ПДД (24.2 и 24.3). Где четко прописано что и как. Не вам решать и тем более нарушать своим мнение права и свободы других участников дорожного движения. Это невежество. Давайте уважать друг друга!!
- А то что человек упал и вы ни как не отреагировали показывает ваш уровень сознательности.На его месте мог оказаться любой человек, это случайность от которой мы все не застрахованы.
ирина, 27 января 2012 13:00
это здорово!но,на дорагах опасно,надо что-то придумать!
Автор, 27 января 2012 15:21
нужно не придумывать, а действовать!
нужно бороться за права велосипедистов! Велодорожки! все в наших руках!
Гость, 27 января 2012 15:50
На велики есть и шипованные покрышки. Почему бы и не покататься зимой. Но мне больше нравиться летом. Так как морда не мерзнет :D Зимой я на лыжи пересаживаюсь чтоб быть к природе ближе. А природа насамом деле у нас великолепная!
kentuha_74rus, 27 января 2012 18:05
" Только водятлов всё больше на дорогах " это точно вот только за рулем
Гость, 27 января 2012 18:45
Александр, 27 Января 2012 13:04
- А то что человек упал и вы ни как не отреагировали показывает ваш уровень сознательности
===========
Если бы я не отреагировал, тот экстримал превратился бы с велосипедом в одно целое.
А уважать участников движения, создающих аварийные ситуации, я не хочу.
У нас хватает водятлов и ни к чему на зимних дорогах ещё велодятлы.
Слава Костерин, 27 января 2012 20:28
Вы может и не обязаны уважать велосипедистов... но вы обязаны знать правила... там не написано что велосипед обязан ехать по обочине.если нам это надо мы можем выехать хоть к разделительной полосе..и не указаны рамки по времени передвижения...мы можем хоть в самый гололед..нас не ограничивают... а то что велосипедист упал...это случайность....есть понятие дистанция...причем еще водительская внимательность...если все это будет то ситуацию можно избежать....будет уважение будет безопасность!
Гость, 27 января 2012 21:19
Так ПДД не запрещает и по крышам ездить. Но я глубоко убеждён, что корова на скользкой дороге
гораздо безопаснее, чем индивидум на двух колёсах на дубовой резине. За 36 лет за рулём, я всякого насмотрелся, и давно усвоил одну простую вещь, что с дорогой шутки плохи, особенно зимой.
А ситуации лучше не создавать, чтобы потом их не избегать.
Гость, 27 января 2012 22:47
А уважать участников движения, создающих аварийные ситуации, я не хочу.
____________________________________________________________­_________


А как же самоуважение???
Автор, 27 января 2012 23:43
Окей, босс) мы ездим по обочине,стараемся. твои советы учли.Спасибо за твое мнение. [низкий поклон!]
Машины тоже создают аварийные ситуации... получается никого не уважаешь.. Велосипед Транспортное средство! Прописано в правилах. когда литр бензина будет стоить посмотрим, кто кого будет уважать.. мы хотя бы мир не разрушаем СО2...)
Автор, 27 января 2012 23:44
скоро мы вас потесним и очень серьезно ждите!
симсан, 28 января 2012 02:31
велосипедист на дороге это нормально , но велосипедист на озере это по круче всякого сноуборда будет( это я про сибя)
ГостьГостьГость, 28 января 2012 09:53
тем кто 36 лет за рулем и им подобным
Вы в своей практике сколько раз видели велосипедиста в не трезвом состоянии ??????
Я чуть не каждый день сматрю по телику какой нить бухой му.... сбивает людей на дороге
      _____ТАК КТО ИЗ НАС НЕСЕТ БОЛЬШЕ ОПАСТНОСТИ НА ДОРОГЕ  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 января 2012 12:40
Для тех кому папа купил велосипед.
Когда Вы начнёте смОтреть, а не смАтреть, то поймёте, что велосипед на скользкой дороге транспортное средство повышенной опасности. И в телике их не показывают, потому что люди всё же в большинстве своём
здравомыслящие и по скользким зимним дорогам на велосипедах не ездят.
Велосипедист и Водитель, 28 января 2012 13:51
Велосипедисты, как правило, ездят очень аккуратно на дорогах! ВОДИТЕЛИ! Не уважая нас, велосипедистов, как участников дорожного движения, вы так же не уважаете и всех остальных участников дорожного движения (пешеходов и водителей), соответственно вы и есть главная угроза  на дороге. Такие как вы и создают аварийные ситуации.
Пример из жизни, который больше всего раздражает: проезжая мимо велосипедиста, неужели сложно его объехать с достаточным интервалом??? Зачем проезжать очень близко, чуть ли не ударяя боковым зеркалом велосипедиста?
Аварии будут до тех пор, пока не будет взаимоуважения между участниками дорожного движения!
Слава Костерин, 28 января 2012 14:23
Гость, 28 Января 2012 13:40
Для тех кому папа купил велосипед.

я на велосипед заработал собственным трудом за эти два года я накатал 3200 км по Челябинской области...Велосипед на скользкой дороге ведет себя нормально...об этом вам скажет по крайней мере все велосипедисты...
Гость, 28 января 2012 15:14
ГостьГостьГость, 28 Января 2012 10:53 Вы в своей практике сколько раз видели велосипедиста в не трезвом состоянии ??????
Видел и не раз!
Слава Костерин, 28 января 2012 18:14
Вот чему чему а этому уж точно не поверю прости..у нас даже курящих почти нету..а чтоб за руль велосипеда...хах... я понимаю что обязательно надо доказать свою точку зрения, но я скажу так...мы от вас приняли полностью информацию...ничего не было упущено...но все равно завтра в 13:00 мы соберемся у Универсама что бы поехать далеко далеко... обещаем быть аккуратненькими))
Гость, 28 января 2012 20:10
..но все равно завтра в 13:00 мы соберемся у Универсама что бы поехать далеко далеко
===========
Спасибо, что сообщили.
Постараюсь в это время по К.Маркса не ездить. :)
Горыныч, 28 января 2012 21:06
На все сто солидарен с
Велосипедист и Водитель, 28 Января 2012 14:51   Только добавлю,что чем правее прижимаешься,тем ближе проезжают непуганые водятлы,хоть летом хоть зимой.Тоесть вынуждают ,чтобы их отпугивали.А ещё рекомендую установить зеркало,мне оно не один раз жизнь спасало от пьяных водятлов :!:  :!:  :!:
Гость, 29 января 2012 18:16
Пока Путин не засветится в рекламном ролике на велосипеде, отношение к велосипедистам будет такое.
Для чиновников нужен ориентир, тогда они хотя бы обочины будут чистить от  снега.
Но всё таки зимой на дороге общего пользования велосипед-опасное ТС.
Потому Путина на веловипеде пока ближайшие лет 20 не увидеть-)
Разгневанный читатель, 30 января 2012 08:06
Зимой на велосипеде - все равно что летом на коньках или на лыжах (не роликовых).

Во-первых, велосипедная смазка не рассчтана на эксплуатацию при отрицательных температурах, что приводит к чрезмерному трению и сокращению срока службы деталей и механизмоов. И беспокойтво вызывает не ваше финансовое положение, а увеличенный риск аварийной ситуациии, причем риск именно для окружающих, а не для вас.
Во-вторых, вы ездите по проезжей части, причем на обычных летних покрышках, что, опять же, чревато аварийной ситуацией для окружающих.

Ну а если хотите по взрослому, по ПДД, пожалуйста:

24.2. Велосипеды должны двигаться только по правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

вы такое вообще видели в правилах??? а то права то свои прочитали, а обязанности не забыли???

и на сладенькое:

Согласно ПДД вам запрещается эксплуатация транспортных средств, как неисправных, исходя из вышеуказанного.
Разгневанный читатель, 30 января 2012 08:08
исходя из вышеуказанного.
Автор, 30 января 2012 11:01
у всех у нас по крайней мере у меня зимняя смазка.
во-вторых в группе у нас 7 человек...это был максимум... за все наши поездки. с велосипедами у нас все нормально...и они исправны..)))) Лично у меня покрышки летние... и правила не запрещают ездить на летней резине...чувствую себя уверенно..
в один ряд ВОЗМОЖНО правее...если препятсвие на дороге мы имеем право ехать по всей полосе...
Правила мы все знаем и исполняем..! лично могу вам ,дорогой Разгневанный читатель, сдать экзамен.
И если вы это пишете из-за того, что нечего больше написать, я вам отвечу, что пока я буду находиться в этом городе, если позволяет погода, буду ездить на велосипеде. это транспорт будущего...и я сделаю все возможное, чтобы Велосипедистов уважали! Скоро мы вас потесним!!
я написал это не для вашего гнева праведного...а для привлечения людей к здоровому образу жизни... Удачи!
Гость, 30 января 2012 11:46
интересно какую смазку ты имееш ввиду...
Автор., 30 января 2012 19:31
я из Америки привез..она для минусовых температур для цепи..для вилки увы не купил)
ГостьГостьГость, 31 января 2012 00:29
Разгневанный читатель, 30 Января 2012 09:06
"Ну а если хотите по взрослому, по ПДД, пожалуйста:

24.2. Велосипеды должны двигаться только по правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

вы такое вообще видели в правилах??? а то права то свои прочитали, а обязанности не забыли???" ----ГДЕ СКАЗАНО ПРО ВРЕМЯ ГОДА :?:  :?:  :?:
"Согласно ПДД вам запрещается эксплуатация транспортных средств, как неисправных, исходя из вышеуказанного." ----Кто вам сказал што оно не исправно :?:  :evil:  из-за смазки?  -вам скзали "АМЕРИКАНСКАЯ"
Гражданин великой страны, 31 января 2012 13:30
>>вам скзали "АМЕРИКАНСКАЯ"
бугагашенька
среднегодовая температура в США плюс 20, а в России минус 2 градуса по Цельсию))
Автор, 31 января 2012 16:36
Гражданин великой страны, в штате Мичиган, примерно такая же погода как и у нас. в велосипедном магазине я взял смазку температура до -20 по цельсию..и давайте не будем обсуждать смазку в теме как круто ездить на велосипеде)
Гость174, 3 февраля 2012 18:02
Уважаемые владельцы авто и велосипедов! Сам являюсь автомобилистом, велосипедистом и иногда пешеходом. Прочитав диалоги под статьей, лично меня напугал лозунг велосипедистов: "мы победим, потесним и т.д и т.п."Зачем их против себя настраивать? Юношеский максимализм прям. Автовладельцев в России насчитывается около 40 миллионов, и я считаю, что даже если бензин будет стоить 50 рублей за литр, ездить на машинах меньше не станут. Поймите, что плюсы и минусы одного транспорта перекрываются преимуществами и недостатками другого соответственно. И тут важно не то, на каком транспорте ездит человек, а то, есть ли у него голова на плечах.
Человек тоже имеет 2 точки опоры как и велосипедист, и подскользнуться перед машиной может человек, а не велосипедист. Но мы же не кричим про то, что люди должны переобуваться в зимнюю шипованную обувь. Каждый выбирает свой вид транспорта и этот выбор необходимо уважать. Про выпивших могу сказать, что за рулем авто их больше встречается и последствия масштабом выше.
В городе не будет велодорожек, пока в администрацию не будет предъявлено проекта с объемами хотя бы примерных затрат и выгоды от данного проекта. Большая часть улиц у нас узкие, поэтому велодорожки нельзя выделить из дорожного полотна, их нужно строить, стоимость такого строительства и масштабы огого. Россия очень бюрократичная страна, поэтому людей власти слушать не будут, необходимо создание чего-то типа "Ассоциации велосипедистов Озерска" со своим уставом, программой и руководителем. Такая организация могла бы представить данный проект в Администрацию. НО. Я понимаю, что хочется как в Европе чтоб было цивильно, велодорожки, уважение велосипедистов на дороге. Ведь это только одна сторона медали. В той же Европе, сев на велосипед, ты становишься участником дорожного движения, ты должен строго выполнять правила, быть в шлеме, спец. одежде и т.д., тебя могут проверить на алкоголь, каких-то вещей, которые мы в России можем себе позволить (провезти человека на багажнике, например), им делать нельзя. Поймите, что с правами, появляется и ответственность, и ограничения, которые русский народ ой как не любит. Ездить то придется только по велодорожкам, прощай свобода движения, Вы этого хотите? А дальше будет и велополиция, и велоправа, и регистрация велосипедов с выдачей номеров. И этого тоже хотите? Так что, может, и хорошо, что у нас не так все развито, как у них. Я тоже смотрел фильм Lets bike it. все, конечно, очень красиво, но там показано только одна сторона. Поймите, что Россия отстала от Европы на 100 лет и все эти нововведения из Европы нужно внедрять очень и очень аккуратно, десять раз подумав.