РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Как паралимпийцы реагировали на отстранение

Спорт и отдых, 24 августа 2016 08:59, источник: mk.ru

Сами паралимпийцы, несмотря на то, что про таких обычно говорят «сильные духом» и «их не сломить никакими обстоятельствами», не могли найти слов, рассказывая, как пережили запрет на участие в паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.


7836866_4491046.jpg


Озерчанка Анна Крившина — с самого рождения инвалид I группы по зрению, левым глазом она не видит ничего, а правым — 2 или 3 сотые процента... Это была бы ее первая Паралимпиада, на которую она приехала бы в статусе безоговорочного фаворита: девушка не только 3-кратная чемпионка мира и 3-кратная чемпионка Европы, но и успела установить десять (!) мировых рекордов, пять из которых — только за два месяца этого года.

— На дистанции 100 метров на спине ей равных в мире объективно нет, там бы у нас точно было «золото», — грустно отмечает в разговоре с «МК» ее мама Елена Крившина. — Очень хорошие были шансы взять еще два «золота» — в 50 и 100 метрах кролем. А теперь... Дочка, как узнала, позвонила мне: «У меня пустота внутри». И плачет... Плачет весь день.

Мама признается, что плавание, помимо учебы на втором курсе педагогического университета в Уфе, где они сейчас живут, — единственное, что ее Аня вообще умеет в жизни. В спорт ее привел бывший тренер по конькам Александр Суетин, который, когда сам ослеп, стал опекать таких же незрячих детей — чтобы они не пропали.

— Для того чтобы дочка имела возможность заниматься плаванием, мы переехали из Озерска в Уфу, где я снимаю нам квартиру на свои средства. Работать постоянно я не могу, так как надо присматривать за Аней, — объясняет мама. — Поскольку дочка не полностью слепая, а у нее есть эти несчастные 2 сотые процента, ей не положен бесплатный сопровождающий на соревнования и сборы, и я везде ездила с ней за свой счет. И что теперь? Зачем все это было? И как их вообще посмели обвинить в каком-то допинге, если любое лишнее лекарство при таком заболевании, во-первых, ей строго противопоказано, а во-вторых, их всех непрерывно контролируют. Только две недели назад на сборы в Таганрог приезжала английская антидопинговая лаборатория, которая взяла несколько проб. Все отрицательные.

Мама Ани признается, что теперь ее дочка, как и остальные спортсмены, готовит иски в суд — теперь индивидуальные и не на участие в Играх, а на возмещение морального и материального ущерба. В это же время старший тренер сборных команд России по плаванию слепых, заслуженный тренер России Игорь Тверяков, у которого занимаются Крившина и еще девять отстраненных паралимпийцев, подготовил и передал через «МК» обращение к Владимиру Путину.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2016 09:20
Как обидно и больно за наших спортсменов. Мы с Вами, для нас Вы самые лучшие!

   Россию не понять, у Запада ума не хватит,
    Россию никакая страна в мире не захватит,
    Россию не сломить, она верит в свои силы,
    Врагов России ждут безымянные могилы.
Яло, 24 августа 2016 09:36
Безумно обидно за наших паралимпийцев, порой для них спорт - это единственный смысл в этой жизни, а с ними так поступили. Аня, держись! Будут еще чемпионаты, и Олимпиады, главное не падать духом!
Гость, 24 августа 2016 09:40
Анечка, держись! Ты всё равно ЛУЧШАЯ!
Гость, 24 августа 2016 10:07
Отстранение нашей сборной умышленное явление, допинг это единственная "объективная" причина не допускать спортсменов. Естественно, тут замешана политика, но и без зависти тут не обходится, т.к. паралимпийцы России впереди планеты всей, равных им никого нет и это касается не только летних видов спорта, но и зимних. Вся страна знает, что наши спортсмены из паралимпийской сборной лучшие и естественно все за них переживают. Обидно, конечно, этот инцидент подрывает боевой дух, но Вы, дорогие наши спортсмены, должны знать, что Вы самые лучшие!!!
Гость, 24 августа 2016 10:25
Обидно до слёз!  Чистая политика!  Весь мир боится наших паралимпийцев, ведь они всегда лучшие.  Устранив их, другие хотят самоутвердиться,  но это низко и подло.  Анечка, тебе нет равных и не будет  :!:  ты лучшая и у тебя всё в переди :{}
Гость, 24 августа 2016 10:28
Можно подумать только Россия принимает допинг :evil:  Почему на наших спортсменов так давят? Боятся русских, других причин нет!
Гость, 24 августа 2016 10:30
Аня здоровья тебе.Олимпиады и чемпионаты у тебя впереди.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Вперед, вперед, российский спорт!
Души полёт, вперед, вперед!

За первое место
поборемся честно.
Души напряженье,
нагрузки, волненья…
Докажем  делами.
Россия  -  за нами!

Вперед, вперед, российский спорт!
Души полёт,  вперед, вперед!
Гостья, 24 августа 2016 10:32
Ребята, вы - лучшие! Держитесь, боритесь!!!
Гость, 24 августа 2016 10:46
"Это ж как надо бояться РОССИЮ, чтоб не допустить на Олимпиаду русских инвалидов!!!"  - пост в соцсетях увидел  :!:
Гость, 24 августа 2016 10:48
При чем тут Анна Крившина???
Согласно данным мин спорта Челябинской области, у нас 7 южноуральцев: дзюдоист Александр Парасюк, пловцы Ирина Девятова, Валерия Шабалина и Дмитрий Черняев, легкоатлеты Анна Сапожникова, Алексей Котлов, Вадим Алешкин и представительница триатлона Вероника Габитова, коакраз-таки Озерчанка!
Гость, 24 августа 2016 11:08
Крившина поедет от Уфы, чего ж тут непонятного? А озерчанка, потому что родилась и выросла здесь.
Гость, 24 августа 2016 11:35
Гость, 24 Августа 2016 10:48  
При чем тут Анна Крившина???  

Какая разница какой регион представляет спортсмен? Главное, что все они представляют Россия, а Аня родилась и жила в Озерске.
ЛюбОпытный, 24 августа 2016 12:03
А по мне так - "Всё, что делается или не делается - всё к лучшему..."
Лучшее неизбежно!!!
Гость, 24 августа 2016 13:05
Крившина поедет от Уфы, чего ж тут непонятного?" - Ну так Уфа пусть и заморачивается :D
Гость, 24 августа 2016 15:30
Не тех отстраняют, ой не тех :!:
Гость, 24 августа 2016 19:43
они боятся даже наших инвалидов!!!какие же они ничтожные!
Гость, 24 августа 2016 22:14
Это всё, что вы должны знать о европейцах, их толерантности, правах человека и европейских ценностях......
Гость, 24 августа 2016 22:59
Государство не смогло отстоять паралимпийцев! Стыдно! Позор!
Гость, 25 августа 2016 17:20
Вы знаете а я сейчас думаю как до зарплаты дожить
Мартовский Кот для Гостя 24 Августа 2016 22:59, 26 августа 2016 00:48
Вообще-то государство их поддерживало и поддерживает больше всех, оно как раз их защищает. Государство им выплатит премии не меньше тех премий, которые бы они получили бы, если участвовали бы в Рио. И в судах государство теперь будет отстаивать честь всех паралимпийцев.
Мартовский Кот для Гостя 25 Августа 2016 17:20, 26 августа 2016 00:52