РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Детский спорт в Озёрске: есть ли будущее?

Спорт и отдых, 26 октября 2012 10:21, Читатель

Очень хотелось бы, чтобы на мой вопрос ответил начальник управления по физкультуре и спорту К. Ю. Барышев или его заместитель Степанов С.А.

Почему в нашем городе детский спорт приходит в упадок? Думаю, найдётся много жителей города, тренеров, которые меня поддержат.

Многие секции уже не финансируются, дети выезжают на соревнования за свой счёт. Но в городе есть малоимущие семьи, которые имеют юное дарование, но собрать на соревнования не могут. На сайте все сплошь и рядом просят о финансовой помощи, чтобы принести городу призовые места, но, может, стоит всё это закончить и вообще прекратить развивать спорт в Озёрске?

Дворец спорта в ужасном состоянии, но молодцы тренера, продолжают работать с детьми. Поле как вспахали, так и стоит. Действительно картошку посадить надо было. Почему не предпринимают никаких действий?

Будет ли в этом году каток? И возможен ли вариант, чтобы вход для детей был бесплатным?

А видел ли начальник управления здание яхт-клуба? Это древнее здание может развалиться в любую минуту!

Уже сейчас надо принять срочные меры и создать детям нормальных условия для занятий. А для этого нужен по настоящему болеющий за дело руководитель озёрского спорта.

Неравнодушный житель города


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2012 10:30
Вход на каток итак бесплатный. За деньги можно только коньки на прокат взять...
Гость, 26 октября 2012 10:33
Моя сестра "с пеленок" занимается горнолыжным спортом. Сейчас выступает за сборную Магнитогорска. Вот и приходится ребенку разрываться между учебой в Озерске и тренировками в Магнитогорске. Но, как показывают результаты, это того стоит.
Зато как обиделись на нее наши городские спортивные чиновники и руководители ДЮСША, сколько гадостей в спину сказали, когда она перестала за Озерск кататься. А то, что наши родетили горнолыжников практически за свой счет и своими силами чистят спуски, нанимают автобус, покупают элементарное снаряжение...на этот счет тишина. Сколько кабинетов было пройдено в поисках хоть какой-то помощи для ребенка, который не желает в свободное время лежать на диване, а может отстаивать честь нашего города на крупных российских соревнованиях!
Гость, 26 октября 2012 10:34
Вообще на этом месте надо построить крытый стадион!!!!
Гость, 26 октября 2012 11:05
Да прокат коньков платный, но вход в помещение тоже был платный для всех (дети и взрослые), а условий нет, так за шо снималась плата с детворы? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Этой зимой в Кыштым будем ездить,а жаль.
Гость, 26 октября 2012 11:13
не прибавить, не убавить. Все так и есть.
Гость, 26 октября 2012 11:23
Очень хочется разогнать всех чиновников от спорта от кормушки. Мои дети оба занимаются спортом, один горными лыжами-полностью за свой счет, другой плаванием- соревнования, автобусы.. за деньги, да еще в этой грязной лоханке КСК. А эти паразиты рапортуют об успехах ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!!!
Гость, 26 октября 2012 11:39
трибуна в ужасном состоянии снести и построить новую как в кыштыме ;)
Гость, 26 октября 2012 11:41
Кто пишет,что вход на каток бесплатный????Вы давно там были? 20 руб с человека,даже если погреться захотите.А если с детьми идёшь,так вообще ужас...За вход,прокат,да ещё ребёнку чай захояется попить с булочкой.Речь идёт о бесплатном входе,остальное понятно
Гость, 26 октября 2012 11:42
Не по адресу вопрос ,"Неравнодушный житель города". Все ДЮСШ а значит и детский спорт относятся к Управлению образования, вот туда надо вопрос адресовать.
Гость, 26 октября 2012 11:43
Есть ли в нашем городе водномоторный спорт?Ребёнок балдеет от скорости.Ему 14 лет.Хотел бы записать сына туда.Или тоже всё развалилось????
Гость, 26 октября 2012 11:51
Дети в нашей стране нужны только своим родителям. Лозунг страны - вам надо вы и платите за своих детей. Малоимущим дарованиям можно только посочувствовать.
Гость, 26 октября 2012 12:25
Недавно состоялось родительское собрание детей занимающихся плаванием в ДЮСШ (КСК Лидер) где родителям объявили что финансирования соревнований не будет, что вызвало возмущение и пап и мам и дедушек с бабушками. До этого мы платили только за автобус т.к. в ДЮСШ нет оборудованного по нормам автобуса, а сейчас нам придётся платить и за проживание и за питание, ещё и пропущенные уроки придется нагонять . Решили написать письмо главе ОГО Калинину. Посмотрим чем ВСЁ закончиться.
Слесарь с Канбината., 26 октября 2012 12:37
Нам Путин обещал атамку построить. Чё вы за стадионишко какой-то уцепились? Главное - атамка!
Гость, 26 октября 2012 12:52
Вот будут выборы (в Госдуму, в город, не важно) и будет нам всем счастье. Еще раз пообещают и атомку построить, и бассейн отремонтировать, и льготные школьные проездные, и всем семьям по квартире. Ждемс, товарищи. Терпенья нам всем!!!
Гость, 26 октября 2012 13:32
А что поле какое-то вспаханное?- может там в этом году озимые сорта пшеницы сажать собираются? - А вы тут о катке каком-то!!!! :D
Гость, 26 октября 2012 14:01
У наших детей НЕТ будущего в Озерске.  :cry:
Гость, 26 октября 2012 14:06
Гость, 26 Октября 2012 11:39
трибуна в ужасном состоянии снести и построить новую как в кыштыме    

а поле искуственной травой засеять :D  :D  :D
Гость, 26 октября 2012 14:47
Это касается всех спортивных секций нашего города, зато руководство МУ Арена очень припеваючи живет и видели они ваши все проблемы далеко далеко!! у них все хорошо!

P.S. по теме Свердловский губернатор выбил деньги для "атомных" городов входящих в свердловскую область!
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-377519.html
Гость, 26 октября 2012 15:23
А какую детскую площадку сделали возле храма? Есть, оказывается, в стране деньги. Если бы не воровали, было бы счастье. Может и стадион отдать под крыло храма? Представляю, что тогда там будет. Стыдно за город. В 1953 году молодежь построила стадион "Строитель", были и коробки для хоккея, фигурного катания. И дальше никогда здание стадиона не ремонтировалось. Деревянное здание тоже не ремонтировали, вышло из строя, его еще и подожгли. Где в городе администрация? Как планировали спортивную работу? С великой благодарностью вспоминаю  наших прежних тренеров, приехавших молодыми специалистами из  Питера. Помню и секцию фигурного катания, школу спортивной гимнастики, и открытие бассейна. И тренера в то время ходили по школам и набирали детей в группы. Так, в бассейн записались всем классом. А летом был спортивный лагерь при школе 30, где жили 2 месяца. Домой ходили только на выходные. Вот было время!!!!!! Сегодня все больше воруют миллионами. Воз и ныне там. А про ответственность и совесть руководящих работников можно и не вспоминать. Сегодня это не модно.
Гость, 26 октября 2012 16:34
Гость, 26 Октября 2012 10:30
Вход на каток итак бесплатный. За деньги можно только коньки на прокат взять...
-------------------------------------
Вы похоже не были прошлой зимой на катке. Деньги брали уже за то,чтобы ребятишки могли зайти погреться. Причем брали деньги с явными нарушениями,ни кассового аппарата,ни кассового чека. Так что вряд ли деньги уходили на развитие спорта в городе. ... :(
Гость, 26 октября 2012 16:39
а как развалили детский хоккей с шайбой :evil: он существует на бумаге. сами тренера не квалифицированные в этом виде спорта, одно, что лёд на Труде в доступности. за 6 лет эти горе-тренера научили (или сам ребёнок научился?) моего ребёнка кататься на уровне любого пацана, который раз в неделю в зимний период ходит на Строитель. про мастерство на уровне владения коньками или клюшкой - молчу. тактика игры .... о чём это я :o . вывод: шесть лет ребёнка потратил даже не на ОФП, а на дворовые развлечения и дорогостоящие покупки (по мере роста) хоккейной формы непонятно зачем :evil: с его уровнем игры в хоккей даже стыдно признаться, что он 6 лет ходил в секцию ДЮСШ-2. играя сам 80-90 годы на Золотую шайбу, к стыду своему, могу сказать, что технически в хоккее сильнее собственного ребёнка, который им занимался не один год :cry:
Гость, 26 октября 2012 17:55
Причём тут ДЮСШ и детский спорт?Не все секции относятся к ней.К "Арене" много чего принадлежит тоже.Где хоть один коментарий руководителя "Арены"?
Гвардеец, 26 октября 2012 19:42
Да ладно вам,не все так страшно,как вы малюете здесь. Скоро ФОК построят и будет вашим детям счастье,да и родителям тоже! Затем возьмемся за ремонт Гранита и стадиона. А на счет того,что зимой с ваших детей брали деньги на катке,так эти деньги пошли в нужное русло,никто их не украл. Из-за 20 рублей сыр-бор здесь развели.
Гость, 26 октября 2012 19:52
детский спорт развалили давно,У Барышева как будто цель-все и вся распустить.разорить..Проката лыж нет,фигурного катания нет,оставалось плавание...И вот до него тоже добрались-финансирования  соревнований нет!Еще не все карманы набили?А каток!!!Обещали что зальют к зиме-как же!ждите-нет катка -нет проблем!Лишние хлопоты -зачем они администрации?Поле как перепахали на этом и остановились-а наобещали то!Сели бы наши чинуши на зарплату тысяч эдак в 10-15 -вот и экономия была бы.Глядишь и деньги были бы и для соревнований и для катка!  НЕРАВНОДУШНЫЕ
Гость, 26 октября 2012 20:19
Причем тут Барышев?я занимался плаванием 8 лет и все это время он был у руля озерского спорта,все было бесплатно,организовано..откуда Барышев должен брать деньги на развитие спорта?из собственного кармана?город развалили "администрация",Чернышев,Калинин и пр.Не знаю,как у вас там в Озерске,но у нас в Челябинске сегодня по новостям сказали,что Озерск может лишиться финансирования из-за самовольности властей и в связи с этим могут закрыть театр и некоторые школы,включая музыкальную..Все беды от тех,кто управляет городом..покажите гражданскую позицию и выгонете этих нахлебников с их кресел..писать по поводу спорта Калинину бесполезно..
Игорь директор, 26 октября 2012 20:19
Так получилось что мы живем в таком городе, для молодежи здесь нет ни хорошего высшего образования, ни физкультуры и спорта, ни культурных мероприятий, одни отписки и пыль в глаза! Я вас уверяю, ничего не изменится, вся инфраструктура в больших городах по всем направлениям! Город для проживания от 45-70 лет, вот им интересно, пивная, озеро, магазин) не все конечно такие))! Нет в городе подрядочных людей не в клане, коррупция поразила все и вся! Все ставленники не имеют не опыта, ни желания, ни самостоятельности! Поэтому если хотите для детей достижений и перспектив в спорте, учебе, культуре вектор Вы знаете!! Спасибо за внимание!
Федор силач, 26 октября 2012 20:27
Хоккей-загублен
тяжелая атлетика- загублена
футбол- отмыв денег
спорт ориентирование- загублено
дзюдо- еле дышит на деньги коммерсов
Фигурного катания - нет
Гимнастика- еле дышет
Воллейбол и баскетбол- спасают заводчане
Все платно. Денег на соревнования нет.
В кыштыме ситуация противоположная, привозятся тренера из больших городов,строят залы. Верной дорогой идем, властям самим не стыдно???
Гость, 26 октября 2012 21:03
Деньги есть в стране - даже и не сомневайтесь, вот только почему они оседают в чьих-то бездонных карманах - НЕПОНЯТНО :!:  :!:  :!:
Кстати, в новостях только что передали, что 43 миллиарда рублей :o  :o  :o  отпущено на строительство очередного стадиона, даже Счетная Палата заинтересовалась данной цифрой :!:  :!:  :!:  :!:
Stalin, 26 октября 2012 21:40
В спорт, впрочем как и во всё остальное, нужно вкладывать деньги. И деньги немалые. Тогда и отдача будет. А если продолжать эксплуатировать то, что создано ещё в СССР, не вкладывая ни копейки, да бездарно разбазаривать (или разворовывать?)то малое, что перепадает для спорта сегодня, далеко не уедешь.
Андрей, 26 октября 2012 21:42
Сегодня пятница, пора в бар, а спорт нам не нужен!
Гость, 26 октября 2012 22:29
вход на каток был платный в том году! и не только брали с того кто катается но и с сопровождающего! :D
Гость, 26 октября 2012 22:34
хочется чтоб вход на каток был бесплатный не только для детей, но и для инвалидов! есть в городе инвалиды которые кстати умеют кататься! и при каждом походе на каток платить 20 рублей за вход не только человеку который катается но и сопровождающему-это разорится можно! :evil:
Гость, 26 октября 2012 22:55
Довелось этим летом побывать с внуком в яхт-клубе.Там были соревнования,ребятишки из других городов приехали.Какое там раритетное здание,ужас!А когда внук попросился по нужде,и я увидел туалет(тоже раритетный!) чуть в обморок не упал.Руководители,куда вы смотрите?!Вы чего наш город позорите?Стыдно показывать такое приезжим людям!
Гость, 26 октября 2012 23:01
Не слыхал,чтоб детей в водномоторную секцию набирали...
спортсмен, 26 октября 2012 23:12
Спорту каюк! Зато управленцы ездят на " бюджентых" авто!!!!
Гость, 26 октября 2012 23:16
я уже 8 лет занимаюсь спортивной гимнастико во дворце спорта,ну вроде ничего как бы заниматься можно,но вчера я решила зайти в здание с другой стороны,и ужас я видела что стены в прямом смысле рушатся, уже видны кирпичи,и я не говорю что в зале течёт краша, душ работает токо в одной раздевалке,туалеты в наихудшем состояние,если не хватает денег на кап.ремонт,тогда хоть сделайте ремонт в душевых,туалетах,раздевалках.На крыше и окна поменять тоже не мешало бы
Гость, 27 октября 2012 09:04
Лицемерие-сейчас это модно... ;)
Гость, 27 октября 2012 09:51
У спорта в этом городе будущего нет!!! Всё в прошлом...
Гость, 27 октября 2012 10:23
Вы ничего не добьётесь..денег на спорт вам не выделят,и в этом спасибо большое мелким и никчёмным озёрским чиновникам..Так что придётся платить,если хотите,чтобы ваш ребёнок развивался физически..увы..Ну есть ещё вариант,абсолютно бесплатный,ходить бегать по утрам и заниматься во дворах на турнике. А по поводу катка: 20 ублей не такая большая сумма,можно и без труда потратить на такой досуг,если захотелось покататься..
Гость, 27 октября 2012 12:03
Гостю от 27 октября 10.23. У вас,наверное,зарплата большая...А я получаю 5 тысяч в месяц :!: И если с двумя детьми ходить,да ещё коньки на прокат брать......(купить коньки как видите не могу) так сильно накладно :!: И где у нас есть оборудованные дворы,чтоб "на турнике повисеть"?
Гость, 27 октября 2012 13:11
Я тоже занимаюсь спортом на Российском уровне,признаюсь и сам неоднократный чемпион россии,но как это начиналось для меня в озерске,смешно даже,оглядываясь назад, в 2004-2005 году ходил по городским спортивным функционерам и представителям различных благотворительных фондов защита и безопасность и т.д.,просил выделите деньги на покупку  конкуретной техники мирового уровня,чтобы выступать на чемпионатах мира и европы, и все "бла,бла,бла" заходи через неделю,после нового года,весной,а потом "знаешь! денег нет!",я потом просто к этому относился,ну что они ещё придумают,чтобы отвязаться. Но мечта моя сбылась,нашел необходимые средства (и очень радует,что не в Озерске,не хотел бы сейчас,чтобы различные околоспортивные чинуши зарабатывали себе политические очки),короче я беспечен техникой,успешно выступаю на российском уровне,учавствовал на чемпионате европы,не безуспешно,на следующий год мой спортивный международный календарь расписан на весь сезон. Я благодарен,что есть ещё на земле нашей российской места,где ты нужен,как спортсмен,где есть люди,которые болеют спортом и за частую даже свои личные сбережения вкладывают для достижения результатов,а в Озерске народные деньги с умом разбазарить не могут!
Гость, 27 октября 2012 13:25
В водномоторную секцию детей и не наберут!!!,потому что обещанные 3-4 года назад деньги на покупку детских лодок и моторов так и недошли,Сам Чернышев глава города приезжал к нам в барак,который 1957 года постройки,в котором он сам занимался, и денег обещал на покупку техники и барак отремонтировать,чуть ли не здание новое построить,а этом бараке между прочим выросли 2 мастера международного класса по водномоторному спорту.Гомжин А. выиграл Кубок Дружбы Соц.Стран,Завалин В. установил Мировой рекорд на дистанции,а также многочисленные Мастера Спорта,призеры и чемпионы России и Советского Союза. И такую Школу Мы сейчас теряем,а Водномоторный Спорт между прочим признан Олимпийским Спортом и в 2020 году будет учавствовать в летней Олимпиаде! Обращаюсь к городским функционера: хватайте,а то убежит! Вот где денег можно украсть,раз попадешь в олимпийское движение и можно не работать,а за детей много дают!
Гость, 27 октября 2012 16:16
Да,моторному спорту живётся сейчас нелегко... :( Слышал,что их совсем выселяют.Как заведующая там новая появилась,так и пошло-поехало...Ребят бы набрать и возрождать этот вид спорта...
Парень в оранжевом, 27 октября 2012 19:00
Уже много лет в Озерске волейбол спасают не заводчане, а Игорь Лемтюгин. Спасибо тебе, Игорь!
Умник, 27 октября 2012 22:31
вот народ, дает))) вцепились в каток и водомоторный спорт!
Успокойтесь, спорт живет не одним катком!
Система развалена, чиновники продолжают воровать,и это не только со спортом, по всем позициям так!
Спасибо заводу Маяк, который еще кое как функционирует и проводит мероприятия, пусть это капля в море, но все же! Без завода давно бы пришел городу каюк, как не крути!
Бизнес города до поры до времени вкладывает в физкультуру, заметьте только в физкультуру, купить мячи, покрасить площадку и тд, для большого спорта у них денег нет! Хотя и на том спасибо!!!
город загибается, потихонечку!
Менять надо все, весь чиновничий аппарат, город серьезно болен!
я -за новую власть, за новых людей в политике города, в том числе надо менять и систему по спорту в городе!
никаких отчетов, никаких обьяснений, ничего! и народ этого сам не требует!
и так и будет, всегда! откройте в лидере еще кафе или бар)) пусть народ пьет! )))
Кость1, 28 октября 2012 10:56
Да о чём тут говорить, похоже между самими тренерами согласия нет, почему молчат?
Выскажитесь, Вы то как оцениваете эту ситуацию, или Вас всё устраивает?, так сказать "взгляд изнутри", а мы поддержим!
Гость, 28 октября 2012 11:44
Кость 1. от 28 октября 12г. 10.56. Вы ждёте коментариев тренеров? :D Только выскажется здесь один,завтра же уволен будет :!: Хоть какие-то да деньги,а так куда идти работать?
Обыватель, 28 октября 2012 13:04
А мне вообще ничего не понятно? Кто за что отвечает?
Я так понимаю, детский спорт под ГОРОНО, Барабас, этим только наполняемость групп, результат не нужен. Плотников отвечает за спорт сооружения, сдаёт в аренду и т.д., не плохая должность. А за что отвечают эти господа, начальник управления по физкультуре и спорту К. Ю. Барышев и его заместитель Степанов С.А.?, как такового взрослого спорта в городе нет, если и проводятся соревнования среди них, то всё это комбинат и городские организации. Чем занимаются данные господа, в чём их функция, деньги пилить и накладывать "вето" на неугодных? Так что ли?
Кто мне простому обывателю разъяснит эту ситуацию, к кому мне идти и с кого спрашивать? Ведь как чего не коснись, ребёнок на соревнования, разруха в "Граните", "яхт-клубе", безобразное состояние стадионов "Пионер", "Строитель", "Труд" ответ один "Нет денег", но позвольте, я плачу налоги, где те же деньги за аренду залов, куда всё это уходит?
Вывод один "Карманы набивают".
Гость, 28 октября 2012 17:32
Ау,руководители!Хоть один вопрос прокоментируйте!
Гость, 28 октября 2012 18:35
Мой ребёнок-спортсмен.На соревнования я его отправляю за свой счёт.Зачем вообще эта контора "Арена" нужна?!Если Барышев ничего не делает,так пусть Степанов крутится.Чего штаны просиживать?
Фельдман А.Б., 28 октября 2012 20:25
В моём понимании детский спорт - это:  спорт высших достижений, участие детей Озёрска в первенствах России, Европы и Мира по различным видам спорта, просто  спорт - участие в первенствах области, первенствах регионов и первенстве Урала а также детские соревнования, проходящие внутри города.  Была попытка руководства области, как мне помнится, создать 50  детско-юношеских школ по футболу в области, что из этого вышло? Проблема возникла в первую очередь в том, что достаточное количество тренеров для этих школ оказалость только в двух городах: полностью в Челябинске и частично - в Магнитогорске. В других городах не оказалось. Причины неисполневшегося желания: 1. Очень низкая оплата труда тренеров, а конкретно ставка тренера с высшей категорией - ниже 5000 рублей, для специалистов это более чем унизительно. Ожидаемое повышение заработной платы для тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования, логопедов, психологов, социальных работников и др. не произошло.   Что конкретно имеет Озёрск для развития спорта высших достижений? На мой взгляд ничего, кроме желания отдельных специалистов его развивать. В первую очередь нужна материально-техническая база и финансовая и достаточный штат тренеров в данном виде спорта. Ни того ни другого ни третьего у нас нет. Если отдельные специалисты добиваются высших достижений, то это на голом энтузиазме. Честь и хвала этим специалистам! С приходом в городской спорткомитет нового руководителя начался отток этих специалистов. Теперь они работают за границей, в Москве, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске и других городах. И работают, кстати говоря, успешно. Их результаты видны и сами они на слуху в центральных средствах массовой информации. Можно обвинять кого угодно ( фамилии на слуху). От этого ни материальная база ни зарплата специалистов не повысится.Учитывать надо то, что в Советском Союзе было 49 видов спорта, естественно, кроме технических. Сейчас этих видов спорта свыше 200. Кстати говоря и межданародных федераций по различным видам спорта также  свыше 200. Руководство города вместе со спортивной  общественностью должны определиться: что конкретно нужно развивать и что для этого необходимо иметь, определить базовые виды детского спорта с учётом имеющейся материальной базы и пока  не покинувших город специалистов. Никто не пишет о том, что ряд законов Российской Федерации, изданных в последнее время, притормаживают командирование  детей при наличии бюджетных  денег за пределы региона. В городе имеются платные и бесплатные секции, определённое количество детей из малообеспеченных и неполных семей не имеют возможности посещать платные  секции из-за отсутствия достаточых средств у родителей. По примеру других городов России оплачивающих   сертификаты, по которым дети могут посещать платные занятия, предлагаю  депутатам  и администрации города сделать также, т.к.как такие дети как правило,  добиваются высоких результатов, т.к. они находятся под двойным контролем: администрации и города и родителей. Необходимо восстановить работу на спортивных площадках города, воссоздать детский клуб "Юность". Я помню, как зам. главы города по социальным вопросам при администрации Чернышёва говорил о том, что с появлением МУП "Арена", вопрос с работой детских спортивных площадок города будет решён. Так он "решается" до сих пор. А возможно это на себя добровольно возьмут управляющие компанией.  Среди десяти городов ЗАТО "Росатома" мы - единственные, кто не имеет классных команд и не имеют Школ Олимпийского Резерва. Это как раз и было бы кузницей кадров для подготовки спортсменов высочайшего  класса. Посмотрите рядом Снежинск -в два раза меньше нас. Гандбольная команда "Сунгуль"выступает в чемпионатах Европы а Трёхгорный - меньше нас в три раза по численности населения  - имеются школы олимпийского резерва, их воспитанник выступал на олимпийских играх, а мы что  - хуже? Участие наших спортсменов в Международном фестивале в Сочи ещё раз убедило меня в том, что ветераны и инвалиды города хотят заниматься спортом, т.к. все приехали за свои деньги.
Гость, 29 октября 2012 14:04
О каком наборе в водомоторный спорт идет речь. Там все  просто заядлые алкаши, совсем спились. :!: :!: :!: :!: :!: Даже детей им страшно доверить. А по поводу результатов ничего не имею против.
Гость, 29 октября 2012 15:17
да уж
Гость, 29 октября 2012 15:27
Интересно,откуда Гость от 29 октября 14.04 знает,что в водомоторном спорте одни алкаши? :?:  :!: Не сам ли с ними сидел?
Гость, 30 октября 2012 08:31
Ну и где ровное поле для катка??? :evil:
Комбинатовец, 30 октября 2012 13:45
Да нет дела Лемтюгину до волейбола, он толком не вкладывается в него! Просто обычная показуха для наивных! Барышев развалил все, а Лемтюгин его покрывает!
Гость, 30 октября 2012 14:26
Комбинатовец, 30 Октября 2012 13:45
SAV куда-то совсем пропал, он любитель погрызть "пиарного волейболиста"  :D  :D  :D  Чемоданы компромата на Лемтюгина хранит...  :D  :D  :D
НЕРАВНОДУШНЫЙ РОДИТЕЛЬ, 30 октября 2012 20:00
Анатолий Беркович! Абсолютно с Вами согласна и поддерживаю Вас! Однако сомневаюсь, что озерские чиновники и их приспешники имеют уши, чтобы слышать Вас и солидарных с Вами! у них головы и все остальное несколько другим занято :D  а Вам и Вашей семье Здоровья огромнейшего и Сил, чтобы глядя на все, что творится, продолжать гнуть свою линию, тренировать бесплатно, вывозить детей и инвалидов на соревнования Мирового !!! уровня! Мы с вами! Честь и хвала Вам и Вашим подопечным! С огромным уважением, Любовь!
Думающий, 30 октября 2012 22:40
А зачем Лемтюгину покравать Барышева? Если за это Барышев дает деьги а волейбол- значит благодаря Лемтюгину и не "загнулся" пока волейбол. А что Лемтюгин с Барышевым что-то пилят-это вряд ли! Зачем Барышеву отпиливать Лемтюгину??? Думайте, потом пишите!
Гость, 1 ноября 2012 19:08
Вот смотрите.Недавно в газете "Озёрский вестник" Барышев К.Ю. уверял,что каток будет.Сегодня 1 ноября.Общают минусовую температуру.Когда же будет выравниваться поле???А потом эти же руководители обижаются на народ за то, что он говорит правду.Раз дал слово,нужно держать.Сейчас сделают наспех и опять будет отвратительное качество льда.А хотелось бы покататься!Уважаемые руководители "Арены"!Ответьте хоть на один вопрос!!!!!!!!
Парень в оранжевом, 1 ноября 2012 20:53
Думающему респект.
Всегда и везде на всех форумах всех сайтов будут выказывающие За и Против.
"пиарный волейболист" - это просто смешно. Вот вложите хотя бы немного своих "не бюджетных денег" хоть в какой-нибудь спорт в Озерске, тогда и будет о чем поговорить. А так... пустая болтовня.
Гость, 2 ноября 2012 13:40
Парень в оранжевом, 1 Ноября 2012 20:53 - А ты не думал что дядя может в депутаты собирается, надо титул купить ему, награды показать! Тогда почему его все ненавидят? у него нет друзей совсем! В том числе и бывшие сотрудники... Бывшая его секретарь надо мной живет - такого о нем рассказывала...  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 ноября 2012 16:08
Бла-бла-бла. Пустое это всё. На выборы ходить надо. И думать за кого голосуешь. И будет всё как в нормальных странах.
Гость, 4 ноября 2012 11:38
Без образования люди и без желания работать(да желание тока воровать) или неумение  .Да и один из руководства сказал что маленький джип хочет поменять на мерс побольше вот вам и работа
Гость, 5 ноября 2012 20:05
Да,у них там все крутые,а зарплата у работников...одно название
Гость, 6 ноября 2012 13:42
Детский спорт и спорт инвалидов будут поддерживать на плаву из-за политики государства. У нас в городе финансирование физкультуры и спорта стало вообще нулевым. Поэтому власти не нужен спорт высоких достижений. Он требует дотаций, высокопрофессиональных тренеров, медицинского обеспечения, качественных спортсооружений, создания условий для участников этого процесса. Сейчас цель ставится - предоставлять посещение любых спортсооружений за плату. Уже были случаи, когда одним человеком оплачивалось время за дорожку, и даже в случае его отсутствия на неё никого не пускали. Так же было и в большом зале. два чела покупали время и играли на пару. Реорганизация работы залов силовой подготовки в городе так же имела цель - сбор денег с занимающихся. Аренда помещений в спортсооружениях отдельная тема, так и неясно, куда идут эти оплаты.Спортсмен после 18 лет у нас никому не нужен, с взрослыми никто не занимается, на это средства не предусмотрены. С каждым годом падает средний уровень подготовки спортсменов, ветераны с грустью смотрят на те "фокусы" которые показывают молодое племя на игровых площадках. В моде стали экстрималы, рискующие своим здоровьем для большего адреналина. А немало из их чмсла травмированных, потерявших здоровье от своей "бесбашенности" теперь кусают локти. Ни позвоночник, ни суставы позже непростят издевательства над собой. Пока центральная власть не поймет, что здоровый работник нужен производству, пока не издаст законы, возвращающие физкультуру и спорт на заводы, комбинаты, фабрики,  если вернет профсоюзам их старую роль в организации ФКиС по мечту работы - упадок будет продолжаться. У города много проблем, ему не до спорта. Лишь бы дожить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений