В западне....
Уже вторые сутки не смолкает гомон птиц и, кажется, причиной тому послужила ворона, подвешенная за лапку на проводах, над крышей дома №23 по ул. Луначарского. Непонятно, то ли это дело рук вандалов, то ли птица сама угодила в ловушку, но висит она там уже вторые сутки. Жильцы дома напротив пробовали обращаться в МЧС, и сотрудники обещали приехать, однако день на исходе, а несчастное создание всё еще находится в западне и подвергается нападениями со стороны голодных чаек, но видно, что она до сих пор жива и очень мучается.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Страшила, 19 июля 2011 23:18
|
|
Гость, 19 июля 2011 23:29
|
ВСЁ БЛИН ПОЗДНО ОНА УЖЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫЖИВЕТ !
|
Гость, 20 июля 2011 00:37
|
давайте её спасем)
|
Гость, 20 июля 2011 02:14
|
несчастное животное...  вы хоть отпишитесь, сняли ее или нет...
|
охотовед, 20 июля 2011 08:59
|
Ну с точки зрения гуманности, смерть конечно не завидная у каркуши, но с точки зрения реалий - вороны злейшие хищники, подлежащие повсеместному уничтожению в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА и ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ способом! Вред природе от них неисчислим! Уничтожают пернатых, их гнезда, детенышей млекопитающих....Нападают и заклевывают даже оленят и лосят!!! За уничтожение ворон платят премию в организованных охотхозяйствах и на западе. Отчет - сдача пары лапок вороны. Так что гибель этой особи - спасенные десятки полезных и певчих птичек и зверюшек!
|
Гробыня Склепова, 20 июля 2011 09:51
|
ну, хищник или не хищник, все равно жалко живое существо, которое мучается. Хищники тоже природе нужны, во всём свой баланс. А каркуша так и висит, только не видно, живая еще или уже нет...
|
свм, 20 июля 2011 14:26
|
Срочно звоните дежурному по городу, опять в мчс, пишите в газеты... Ворону спасти еще можно. Они живучие очень. Что касается спасения зверушек и птичек путем уничтожения ворон... Так и людей нужно тогда уничтожать и лапки сдавать. Ведь человек - самый опасный и безрассудный хищник 
|
Гость, 20 июля 2011 15:59
|
Спасатели у нас не карсоны чтобы взлететь и достать вашу ворону.А сами что не достаёте.
|
свм, 20 июля 2011 16:18
|
Что бы сделать это самим, необходима спец. техника. Никто и не говорит о МЧСовцах-карлсонах. Вопрос серьезный. Живое существо как никак...
|
Гость, 20 июля 2011 16:39
|
у спасателей, очевидно, есть специальные приспособления.
|
Лев, 20 июля 2011 20:11
|
Что с вороной? 
|
Гость, 20 июля 2011 21:33
|
Провод отсоединить (один конец) и снять ворону, какие в этом сложности, главное ключи от чердака, подумаешь несколько часов радио работать не будет, за то животное спасти можно
|
Гость, 21 июля 2011 03:26
|
Там делов -то ..всего-то нужна веревка метров 20 и ключи от чердака .... Дом под управлением П.Качана -ему и нужно было звонить - ключи взять и самим и спасти животинку. А потом как самое вредное существо можно уже и в расход.-)
|
Гробыня Склепова, 21 июля 2011 14:27
|
труп вороны по сей день там болтается..
|