РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кукиш с почты

Новости читателей, 27 июля 2011 16:09, источник: Ирина

Наверное, со мной согласятся многие озерчане, что почта в нашем городе работает из рук вон плохо. Приведу один лишь факт. Решила купить развивающие книги для моей годовалой дочери. В Интернете нашла подходящую для нее серию "Школа семи гномов", но, посмотрев цены в городе, заказала книги через книжный Интернет магазин. Заказ мой отправили на почту 16 июня. На сайте указано, что посылка идет 2-5 недель. Жду... Жду... Жду... Середина июля, нет извещения. Я стала звонить на главпочтамт (туда должна прийти посылка), заходить и узнавать, может, пришла. Но посылки нет. 

Зашла на почту через неделю, мне так вежливо сказали: "Как посылка придёт, на следующий день получите извещение". А чего бы этой девушке не зайти в кабинет посмотреть, если я уже тут? Да тем более с ребенком на руках! Но я наставить не стала (теперь-то понимаю, что зря). 

Вчера 26 июля приходит извещение, причем уже вторичное (первое аж от 26 июня) и на следующий день утром пришла с ожиданием получить посылку. А мне сообщают, что 24 июля посылка была отправлена обратно в Москву. Возмущения моего не было предела, потребовала начальницу, но, прождав в духоте и жаре, с ребенком на руках 20 минут, ушла домой. Ко мне никто так и не вышел. Вот итог: книг нет и заказать их больше в этом Интернет-магазине, понятно, я уже не смогу - закрыла мне дорогу наша почта. 

СПАСИБО!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2011 16:22
иди почтальоном разносить почту (я уж о пенсиях не говорю) Посмотрю как в мыле поносишься с эНым КГ почты за ту зарплату :evil:
Гость, 27 июля 2011 16:23
Нерадивую почту необходимо наказать, причём давно пора, ибо разгильдяйство на почте перешагнуло все пределы.
Собирайте доказательства, подавайте в суд на возмещние морального ущерба. Не слушайте тех, кто будет уверять, что судиться бесполезно. Толк будет. Обратитесь к грамотному и принципиальному  юристу. Желаю удачи.
Гость, 27 июля 2011 16:39
Большинство книжных интернет-магазинов в сообщении об отправке вашего заказа сообщают идентификационный номер почтового отправления, по которому на сайте Почты России можно самостоятельно проследить путь вашей посылки и узнать когда она прибыла в город.
Если в сообщении не будет такого номера, запросите его в ответном письме. Зная этот номер, гораздо проще разговаривать и с работниками почты.

Я много лет покупаю книги по интернету и пока  никаких проблем не встетил.
Гость, 27 июля 2011 16:42
1000 баллов !!!!! Я посылку с сапогими ждала 2 месяца, ее с почты на почту пинали и извещения так и не было, в итоге плюнула и послала их куда подальше. Причем посылку я отслеживала на почтовом сайте и ведь где-то после г. Челябинск следы ее просто затерялись. Вообщем была целая эпопея. :evil: Это касается почты по Строительной и главпочтампа. :evil:
Гость, 27 июля 2011 16:45
Гость, 27 Июля 2011 16:22
иди почтальоном разносить почту (я уж о пенсиях не говорю) Посмотрю как в мыле поносишься с эНым КГ почты за ту зарплату

Так ведь Вас силой то никто туда не тащил, можно подумать везде з/п офигенные, люди идут работать на не самые хорошие места только от безысходности и не надо злиться за это на других и причем тут почтальоны, когда речь идет о посылке???
Гость, 27 июля 2011 17:16
Гость, 27 Июля 2011 16:45

Я там не работаю,а ток видел фронт работы  ;)  а вот кто пойдет то!?! нетути никто! нехватат рабочих рук!. А предъявы в славный град Кыштым :D  Там ныне управа 8)
Гость, 27 июля 2011 17:47
Вы не почтальонов ругайте,а тех кто им такую зарплату сделал.Вы,что хотите,за 4 тысячи?Как платят,так люди и работают. Когда комбинатовцам ИСН присваивали,много недовольных было.Что они писали помните? Какой статус поставили,кокой ИСН присвоили,так и работать будем.И ни на йёту больше. Скажите спасибо,что вообще люди там хоть что то делают,а не было б людей,почты закрыты бы были.
Гость, 27 июля 2011 17:50
Большинство книжных интернет-магазинов в сообщении об отправке вашего заказа сообщают идентификационный номер почтового отправления, по которому на сайте Почты России можно самостоятельно проследить путь вашей посылки и узнать когда она прибыла в город.

Всё верно. Я так тоже однажды ждала посылку, отследила, что она пришла на главпочтампт, подождала ещё недельку (моя почта на Строительной-кто знает, как долго её могут переправлять с главпочтампта ), распечатала страницу, где чёрным по белому было напечатана дата поступления моей посылки в город. Прихожу на почту, показываю распечатку, говорю, что ждала извещение неделю. Мне выдают посылку со словами, типа "ну раз вы отследили посылку, незачем было ждать извещение, надо было сразу идти получать...". Но самое смешное было на следующий день, когда мне принесли извещение на уже полученную мной вчера посылку :evil:
кто, 27 июля 2011 17:54
Не верю автору этой сказки.
Я часто (уже не меньше 5 раз) в интернет-магазинах покупаю какие-то вещи, и всегда инет-магазин отправляет исправно, а почта принимает за 2-3 недели. И извещения приходят.
Автору ... следовало бы устроиться на работу в её почтовое отделение и самой разносить почту.
Гость, 27 июля 2011 17:59
Нет у нас почты, друзья! Отдали киштиму...  :( Скоро у нас вообще ничего не будеть... :cry:
Гость, 27 июля 2011 18:37
Гость, 27 Июля 2011 16:22
иди почтальоном разносить почту (я уж о пенсиях не говорю) Посмотрю как в мыле поносишься с эНым КГ почты за ту зарплату smile:evil:

Что значит иди. Раз вы выбрали эту работу вот и работайте как положено. Не надо ныть тут, что зарплата мизерная.
Гость, 27 июля 2011 18:39
И на будущее отслеживайте посылку по интернету. 2 недели назад я пошла получать посылку, так как она уже пришла на почту, получила и только вчера  :!:  :!:  :!:  мне пришло извещение.
Гость, 27 июля 2011 19:45
Ирина! Можно подумать, что всё остальное Вас устраивает - и обслуживание в мед.учреждениях, и в садах-яслях, и в ЖКХ и т.д. и т.п.! Помилуйте! Ну поразмыслите сами, кругом вот уже 25 лет только одни реформы (  :!: ),  а ПОЧТА РФ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ ! Не смешно самой то?  :D
Гость, 27 июля 2011 21:10
Безпорядок полный!  да же за ЕМС посылками приходится самому ездить, а положенно по предьявлению паспотра вручить  в руки заказчика, а не по 1,2 часа на почте стоять ждать. А по поводу извещения, это полный провал! каждый день смотрю когда придёт извещение, и оно приходит уже №3, 4.   Просто безобразие. Вот если б ии добавили ЗП, я думаю что людей там было б больше и работали быстрее. А за такие копейки которые они получают, и огромную работу  они просто несправляются.
Гость, 27 июля 2011 21:39
Через интернет-магазин вроде как дороже получается покупать. Вы же еще за пересылку платите, а это минимум рублей 200.
Гость, 27 июля 2011 21:40
Надо начальника почты заставить работать в жарищу за 4 тыщи рублей и пусть попробует пикнуть что мало :evil:  :evil:  :evil: Не умеешь руководить работай сам!!!
Гость, 27 июля 2011 21:56
А где наши депутаты? Вопрос работы почты стоит уже давно. А зарплата в 4 тыс? Прожиточный минимум уже выше. Страдает народ. Поэтому считаю, что используя информацию статьи, господа депутаты смело могут заняться работой по защите интересов своих избирателей.
Гость, 27 июля 2011 22:06
пару раз заказывала посылки из-за границы. Тоже долго ждала, на сайте почты отслеживала .В итоге извещений не было. Самое интересное, что с Америки до Челябинска посылка по ЕМС доходила за 10 дней. а от Челябинска до Озерска где-то блуждала 9 дней.... Делайте выводы сами... Зато ЕМСом прямо до квартиры доставили, предварительно позвонив. Другую посылку получала обычной почтой. Та же история... В Челябинске говорят, что посылка ушла в Озерск, 10 дней - а у нас ее до сих пор нет.. В итоге, вынесла мозг нашей почте (и директору на главпочтамте, и своим на строительной) Только после этого сказали, что посылка на почте, приходите, не дожидаясь извещения. Забрала.. Через 3 недели извещение было в ящике.. Вот так работает наша доблестная почта..
Гость, 27 июля 2011 22:28
Раньше на почте была хорошая зарплата и устроится туда было проблемотично, но сейчас всё наоборот зовут работать, а деньги не платят. В основном там работают студенты, чтобы наработать стаж или пенсионеры, если не устраевает зарплата кто вас там держит, пускай работают директора и их замы может одумаются. А люди которых вы обслуживаете тут причём они платят деньги за ваши услуги и почему они должны выслушивать хамство с вашей стороны???  :evil: У каждого человека есть выбор и выбрав профессию ты должен относится к ней с уважением и люди здесь не должны страдать от вашей бюракратии. Давайте уважать друг друга. 8)
Гость, 27 июля 2011 22:32
Заказывайте книги в www.bookean.ru и получайте их в книжном магазине на ул. Карла Маркса 8, доставка  10р.( за одну книгу).
Лев, 27 июля 2011 23:40
Уважаемая Ирина, вы можете отслеживать доставку вашей посылки, бандероли на официальном сайте Почта России www.russianpost.ru разделе "Ослеживание почтовых отправлений" (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo), "Поиск по почтовому идентификатору". При оформлении заказа и после его формирования на Ваш Е-майл придёт подтверждение с присвоенным идентификатором.

Книги Вы может заказать повторно в этом магазине, напишите и объясните причину по которой их отправили обратно.
Василий, 28 июля 2011 01:15
заказывайте книги у меня ))) я в городе...и далеко ходить не надо )))

а вообе есть отслеживание посылки как бы !!!!! так что...
да и раз на раз не приходится...сам жду книги уже месяц- два точно...ничео страшного ;)
Гость, 28 июля 2011 08:37
Электронные книги надо покупать и стороной обходить почты и всяких там Василиёв
Гость, 28 июля 2011 08:42
Вот странные люди: заказывают книги через интернет, в результате получают их нисколько не дешевле, чем купить в магазине /за счет пересылки, почтовых расходов/, так еще и ждут эту несчастную посылку чуть ли не месяцами!!! В разных магазинах разные цены, просто надо не лениться и искать, в киосках вообще недорого и тоже заказать можно.
Гость, 28 июля 2011 08:47
почту России и так уже акционируют! а виноваты не стрелочники! рыбка-то известно откуда гниёт. все денежки воруют вверху и на зарплатку "рабам" ничего не достаётся! А мне посылка с книгами вообще неожиданно пришла. Стала выписывать в издании "восточная книга", а там вывеска  "в наличии нет". Я в письменном сообщении просила "помогите". И вот из другого города пришла посылка, я даже получать не хотела, но голос сверху сказал "посмотри на посылку". Вот так через неделю я обрела учебник, который даже областные магазины не могли заказать. Спасибо всем! И в данном случае почте тоже!
Гость, 28 июля 2011 08:48
А что в нашем городе работает "из рук вон Хорошо"?
Татьяна, 28 июля 2011 08:54
Почта была, есть и будет (даже если в любом другом виде), и работать она должна ,как минимум, нормально(равно как и мед.учреждения, сады-ясли,ЖКХ и т.д.).
А плохое обслуживаниево всех учреждениях(и на почте тоже) от руководства. Сейчас считается, что руководить может любой, и чем угодно, а на деле получается, что только деньги получать больше подчинненых,-  может любой,а работу организовать, что-то усовершенствовать, с людьми находить общий язык и добиваться для них улучшения условий труда и зарплаты, - что называется "кишка тонка"., зато мнит себя Начальником(Шефом, Боссом...).
Вот потому столько бестолковщины кругом. Простые рядовые, как правило, действительно не виноваты, за любую зарплату не возможно выполнить работу за 2-х, 3-х, а то и больше человек.
Гость, 28 июля 2011 09:05
гостю 27.07.2011. в 21.39.
я попробовала купить в нашем книжном на К.Маркса. во-первых за одну книгу заплатила 840 (со скидкой, а так вообще под 900), а вообще это издание в двух томах и с двумя дисками (которые мне "простили"). а через ин-маг со всеми расходами, да всего через неделю я заплатила за два тома и два mp-3 диска 1300 руб. в нашем книжном всегда было дорого, я старалась в Челябинске покупать.
Татьяна, 28 июля 2011 09:24
Я тоже заказывала через интернет себе и сестре товар,причем сестре заказала позже,чем себе ,так вот сестра получила быстрее чем я,я так же пришла вместе с сестрой на почту и попросила посмотреть,есть ли мое извещение у них,не представляете себе,оно лежало в их коробочке,я спросила,а почему так происходит,человек ждет,извещения не несут,то ли им лень идти,то ли им выгодно чтоб обратно ушло,а может кто то с умыслом не несет адресату.
Наталья В., 28 июля 2011 09:40
Да,было пару раз, когда на Строительной чуть ли не со скандалом приходилось искать заказные письма. На www.russianpost.ru письмо месяц как ушло из Челябинска и даже не отмечено, что принято в Озерске, а уж об извещении и мечтать нечего. Так вот оказалось, что письмо давно лежит на Строительной, только почтальон "плохо сработал", а после получения письма на следующий день пришло извещение.
Гость, 28 июля 2011 10:55
Гостю, 27 Июля 2011 16:22
ты  сам  иди !!! :!:  читай  статью  внимательно :!: .. да ,  извещение могло затеряться.. тут  разговор  про  пофигизм.. то  что  работнице  на  почте  лень  свой  зад  поднять  было !  и  так  у  нас  повсюду  в  муниципальных  и  гос .  органах.      и  не  нужно  орать  -  иди  сам  поработай !  не  можеш  то  неф.  работать !  уволься  чем  спустя  рукава  работать !  так  у  нас  всюду ! а  я  на  своей  работе  и  поверь  так  же  в  духоте  поработаю !
а  по  вопросу  зарплаты  -  пока  терпеть  будем -  платить  не  будут.. не  нравится  зарплата ?  взяли  и  все  в  один  день  заявление  принесли ! и  не  куда  начальник не денится  повысит.. иначе  сам  с  газетами  побежит.  и  не  только  про  почту..  а  то  тока  все  ныть  могут  про зарплату.. а  потом  все  ссат.. где  коллектив  нормальный  там  своего добиваются !  поверте.. я  лично  знаю  такие  примеры ! а  кто  молчит  в  трубочку  те  и  не  имеют  ни денег ни  уважения! тока  на  кухне  как  в  "совке"  и  можем  возмущение  вырожать !.
Гость, 28 июля 2011 12:44
Я никак не могу понять почему людям на почте платят так мало??? Как же так? Ведь посмотрите по телевизору то реклама почты России, то почта России является спонсором каких-либо соревнований!!
А ведь там огромные деньжищи затрачиваются!!! И почему вместо этих колоссальных затрат просто не увеличить зарплату людям (я имею ввиду рядовых работников почты, а не их начальство) хотя бы 10 - 15 тыс. рублей??? А ведь такая ситуация практически во всех учереждениях!!! Вот так становятся алигархами! Попросту прикарманивая деньги рядовых труженников! :evil:  :evil:  :evil:
IMHO, 28 июля 2011 12:57
...сама работала на почте лет десять назад...вообще возможность заработать на почте есть, НО!...сами же локальные начальники не дают такой возможности...А дело было так: был у меня самый большой участок, второй почтальонский класс и еще я подрядилась пенсии разносить...в общем и целом зарплата выходила довольно-таки приличная...но начальство решило, что слишком много я получаю и как итог...перевели меня на участок поменьше и запретили носить пенсию...пришлось уволиться :( ...а работа-то мне нравилась!!!
Гость, 28 июля 2011 17:26
просто ИЗВЕЩЕНИЕ мерзкие соседи стырили из шкафчика , причём тут ПОЧТА ??

но с Почтой обязательно нужно что-то делать !!!
Гость, 28 июля 2011 23:17
Гостю, 28 Июля 2011 17:26
Вы АБСОЛЮТНО правы! Надо что то делать. С почтой. Со средней школой. Пока есть ышшо. Со здравоохранением. Пока помним, что было такое. С беспризорщиной. Пока не привыкли. С дуриловом по ТВ. Пока осознаём это. С пенсиями и "соц.поддержкой" - "компенсацией" за многолетний добросовестный труд. Пока не умерли родители.  С бесконечным "реформированием" всего и вся "эффективными менеджерами" ... НО ЧТО?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений