РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (806)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Опять собаки...

Новости читателей, 10 августа 2011 17:19, Читатель

Позавчера позвонила моя мама плачет и рассказывает: кошка у неё родила три недели назад, а тут как-то киска пошла прогуляться по улице, благо мама живёт на первом этаже (по Строительной) выпрыгнула в окно, сбегала, свои дела сделала под окном и на солнышке стала умываться.

Вдруг мама услышала визги и лай, подбегает к окну - а там пять собак уже раздирают её кошку. Мама схватила клюку и выскочила на улицу, стала она этих собак лупить по спинам, а толку - ноль. Только когда кошка замолчала и перестала вырываться, псины разбежались кто куда.

Взяла мать кошку и принесла домой, сама в шоке, не знает, что делать, а киска ещё пару раз вздохнула и всё...

И кто защищает этих тварей бездомных, перестрелять бы этих СОБАК всех!..

Теперь мама не знает, что делать с котятками. Конечно, пытается их выкормить своими силами, но...

Постоянный читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2011 17:32
перестрелять бы этих СОБАК всех!..
Золотые слова - поддерживаю!!! +100
Тишина., 10 августа 2011 17:50
Тут опечатка небольшая кошка не под окноми сделала свои дела а в травку сбегала,а потом вернулась и стала умыватся под окнами.
Гость, 10 августа 2011 17:59
Часть этих собак обитает в недостроеном Дельфине,другая часть в 16 фазанке,по территорий бегают,стоянку охраняют.Не единожды видел утром, проходя на работу, стаю из 5-6 собак без привязи,бегающих возле будки,где у них учебные машины стоят,со стороны стадиона.
Гость, 10 августа 2011 18:23
В техникумовском дворе тоже две шавки живут, постоянно на прохожих лают, были даже случаи что кусали - и ничего
Гость, 10 августа 2011 18:58
У меня на коляску бросались псины уродливые бродячие которые на серой остановки на против рынка на К,М, 1 обитают!!!!!
Благо коляска высокая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пристрелила бы в ту минуту собственными руками, если бы ружье в руках было!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну сколько можно уже терпеть этих волкодавов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Они и ребенка растерзают!!!!!!!!!!!!!!
Я, 10 августа 2011 19:09
собаки, конечно, опасны и для людей, и для кошек...., но когда кошки делают свои "дела" в подъездах-их тоже "перестрелять бы всех" -как вы выразились... Вывод: Хотите домашнее животное-следите за ним и выгуливайте :!: .
Гость, 10 августа 2011 19:13
Бездомные собаки  порвали  домашнюю  киску, которая была на свободном выгуле.
Мораль : не выпускайте  на улицу  ни кошек , ни собак!   Мало ли, что может с ними там случиться . Машина переедет, собаки порвут, хулиган камнем бросит.  Глаз да глаз нужен.
Алексей, 10 августа 2011 19:13
Кошку конечно жалко, но собственно чем бродячая кошка вашей мамы лучше бродячих собак? Она же котят не непорочным зачатием заимела. Кое-кто и кошек предлагает отстреливать.
А котят теперь выкармливать молоком из пипетки каждые 4 часа.
Я, 10 августа 2011 19:22
есть же умная фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили"... вот и думайте, кто в случившемся виноват: бездомные собаки, или дело в хозяевах животных. Только котят жалко...
Гость, 10 августа 2011 20:42
А у меня собаки изничтожили под корень все растения в теплице - пятимесячный труд по выращиванию рассады и уходу за растениями в буквальном смысле псу под хвост...
Гость, 10 августа 2011 21:05
Каждый в этом мире делает свой выбор: кто-то пристреливает,  кто-то прикармливает. Добро и зло всегда рядом. Но все-таки лучше делать добрые дела!!!
Гость, 10 августа 2011 22:31
Моя матушка была свидетельницей тому, как женщина-заводчица выгуливала за 21-й школой несколько уиппетов. Двое бегали вокруг без поводка, остальные - шли на поводках. Так эти двое уиппетов у матушки на глазах догнали какую-то кошку, гревшуюся изначально на солнышке на скамейке перед подъездом, разорвали её напополам и принесли половинки своей хозяйке. Матушка была в шоке.
Весельчак У, 10 августа 2011 22:49
:|
Гость, 10 августа 2011 22:53
Уиппеты  - охотничьи  собаки.  Могут  догнать  даже  зайца, что им  кошка..
Хозяйка  собак  куда  смотрела????
Я, 10 августа 2011 23:05
а может она специально им позволяет такие развлечения, чтобы не угасал охотничий инстинкт... :?:
Гость, 11 августа 2011 07:05
Алексею, 10 Августа 2011 19:13
Чем бродячая кошка лучше собаки? А есть хоть один пример, когда бродячая кошка напала на взрослого человека или  ребенка и причинила ему телесные повреждения? Есть примеры. чтобы бродячие кошки стаями бегали по Озерску, пугая и нападая на людей и домашних животных? Не надо тут рассуждать кто лучше или хуже. Речь идет о реальной и потенциальной угрозе, которую несут в себе бродячие собаки, особенно сбиваясь в стаи.
Гость, 11 августа 2011 07:13
Гость, 10 Августа 2011 22:53 Хозяйка собак куда смотрела????
Зачастую, сами хозяева поощряют агрессивность своих питомцев к другим животным..Более того, гордятся этим. В прошлом году по ул. Горной около школы 27 пожилая женщина выгуливала свою собаку. ( какая-то помесь лайки). Собака погналась за кошкой наших соседей, загнала ее на дерево и стала облаивать. На мое замечание, что же, мол, вы позволяете своей собаке гонять чужих животных, женщина ответила: Но ведь это же лайка, у нее охотничьи инстинкты, их надо поддерживать. А о некоторых хозяевах бойцовских псов, специально натравливающих своих питомцев на мелких собак и кошек, вообще можно создавать отдельную тему.
SAV, 11 августа 2011 07:33
Проблема, безусловно, есть, и очень острая! Нет, все же собак бродячих отстреливать не надо. Я встречался с девушкой несколько лет тому назад, у нее был дом в деревне. Там тоже такая проблема была - народ взялся за ружья, хотели стаю бродячую перестрелять... Но ее отец придумал решение, на мой взгляд самое лучшее-чтобы не было крови и убитых собак на глазах у детей. Так вот он нанял из зоопарка мужичка с пневморужьем со снотворным и им перестреляли всех собак-примерно 21 штуку, сгрузили в Газель и вывезли за 40 километров от деревни, выгрузили прямо на автомобильной трассе. Ни крови, ни смертей, ни собак. Отличное решение-переложить на кого-нибудь проблему (таким же макаром собак за Каолиновый сплавить)...
Не Гость, 11 августа 2011 07:45
К сожалению, в Озерске установилось давней традицией разведение бродячих животных. Несколько лет назад, кусали и моих родственников, притом не где то на помойке, а возле ДК Строитель. Различным главам нашей администрации было глубоко наплевать на данную проблему. А еще одна проблема - это некоторые бабки, а так же и некоторые заслуженные учителя, которые жизнь и здоровье своих детей и внуков с удовольствием променяют на сюси - пуси с бездомной псиной...
Гость, 11 августа 2011 08:33
УАТ одно время начинал отстрел вроде...прекратили(
пенсионерка, 11 августа 2011 08:55
у меня дочь с коллегой весной шли на работу, и в районе оздоровительной бани их окружили собаки, рычали, готовые наброситься. Они попросили грузчика и тот отогнал собак, а девчонки забежали в баню, так собаки лаяли и бросались на дверь. Потом им помогли выдти через запасной выход = результат "бодрое" утро и опоздание на работу, а если бы они шли с детьми в ясли?
Татьяна, 11 августа 2011 09:10
Фу блин опять тема про собак,да дикие собаки не любят кошек,это понятно,на днях стая из 6-7 собак на Бажова 22 пробегала мимо меня причем темно было,я вышла к своей машине,чтоб забрать забытую вещь,но ни одна ни тявкнула,не огрызалась пробежали себе спокойно в сторону озера на пляж,видимо сучка затечковала ,так они за ней все хором,в уме то у них одно,как бы ее отп.....ть,на других то  им дела нет. А на пляже вчера вечером гулял пес черный большой ,ко всем подходил и не кидался.Но на вид не сказать что он добродушный,конечно не знаешь что у них на уме,но если мы люди не будем показывать,что мы их боимся,так собаки и не будут бросаться на людей.А они это чувствуют.
Гость, 11 августа 2011 09:12
Помните как Маугли в мультеке мочил стаю красных собак. Которые хуже волков. Это совершенно не зря написанно, очень справедливо помоему...
Мне просто об этом говорить, я ни кого не приручал (и "маленького принца" блин не люблю тоже) 8)
Гость, 11 августа 2011 11:23
Бродячие собаки, сбившиеся в устойчивые стаи - признак увядания и деградации населённых пунктов.
Гость, 11 августа 2011 12:06
А кто виноват в итоге то????Те ЛЮДИ которые заводили собак,а потом просто взяли и выбросили их на улицу. САМИ виноваты, а теперь отстреливать собрались!!!!НАУЧИТЕСЬ быть людьми в первую очередь,а уж после и думайте что делать.  :evil:  :evil:
Гость, 11 августа 2011 14:31
во всем виноваты люди (с)
Риэлтор, 11 августа 2011 15:48
"благо мама живёт на первом этаже "
Вот и благо обернулось  горем...   Покупайте современые комфортабельные квартиры  в наших высотках, в которых нет первых этажей, где дома начинаются сразу с пятого этажа.  
  ЗАО "Видяхинские квартиры".  :D
Гость, 11 августа 2011 15:51
SAV, 11 Августа 2011 07:33  
(таким же макаром собак за Каолиновый сплавить)...
А потом туда за грибочками и ягодками съездить, когда они оголодают.
я, 11 августа 2011 18:36
нечего выпускать))))))))))))
Гость, 11 августа 2011 22:29
Бедные собачки не виноваты. Конечно, это плохие люди их плохо кормят. Приходится собачкам, бедным, кошками пробавляться, скоро и на людей перейдут. Самое правильное - это всем людям переселиться на верхние этажи, кошек и детей на улицу не пускать, все столовые перевести на приготовление пищи для собак, все ясли сделать собачьими, поликлиники - ветеринарными. Тогда добрые собачки нас может быть,не тронут.
Мания, 11 августа 2011 23:26
Ну сколько можно эту тему мусолить?? Запомните, собака чувствует ваш страх, даже малейший, и, во избежании вашего нападения на нее, огрызается первой и нападает!!! Просто идите мимо спокойной походкой и думайте про отпуск на море...
Гость, 12 августа 2011 10:22
А может быть лучше уже скинуться всем городом и приют для этих бездомных кошек и собак соорудить!?во всех городах такой приют имеется!!! раз правительство помочь нам не может,необходимо своими силами на приют наскребать!
Гость, 12 августа 2011 11:19
Поскольку наша администрация ничего путного сделать не умеет, ей надо  срочно выполнить всё, согласно предложению от 11 авг 22-29
Гость, 12 августа 2011 15:24
Ага, и еще каждому по собачке другой домой взять. Бедненькие. А о напуганных гражданах никто не думает. Сколько времени пройдет до того как они все станут сытые и добрые?
А, 12 августа 2011 15:49
что мешает какой нибудь частной организации сделать шерокий жест для города и оплатить  какой нибудь иногородней компании отстрел...?
свм, 12 августа 2011 15:50
Проблема власти.
Гость, 12 августа 2011 16:50
законы есть только в ОЗЕРСКЕ они не работают   ----к сожалению !!!
Гость, 13 августа 2011 14:29
Представляю!Если кошка свои дела под окном делает,то что там за запах присутствует? Соседи не вешаются от него? Конечно кошку жаль, и котят тоже.Но хозяйке надо было голову включать, и уж,если завела кошку, то дела свои она(кошка) бы лучше дома делала, а хозяйка убирала бы за ней, как это и происходит в семьях,где за кошками следят,как за детьми.
Гость, 13 августа 2011 22:22
Гость, 10 Августа 2011 22:31
Моя матушка была свидетельницей тому, как женщина-заводчица выгуливала за 21-й школой несколько уиппетов. Двое бегали вокруг без поводка, остальные - шли на поводках. Так эти двое уиппетов у матушки на глазах догнали какую-то кошку, гревшуюся изначально на солнышке на скамейке перед подъездом, разорвали её напополам и принесли половинки своей хозяйке. Матушка была в шоке.


Эта женщина и с улиц им кошек такскает на притравку, сколько раз ее собаки оставленые без присмотра, возле магазина на луначарского 17 кидались и на собак и кошек драли....
Гость, 13 августа 2011 23:04
Гость, 11 Августа 2011 22:29 Конечно, это плохие люди их плохо кормят. Приходится собачкам, бедным, кошками пробавляться,
Вы что, белены объелись, причем тут люди. Из покон веков собаки враждовали с кошками.. Бродячие собаки это, конечно плохо, но хозяев кошек, в общем-то, никто не освобождал от ответственности за их кошку. Вообще-то, закон, который часто муссируется здесь на форумах называется "Правила содержания и выгула собак и (внимание) кошек". Да, никто не привык к тому, что кошек тоже надо выгуливать под присмотром. Но, как показывает статья, надо. Надо, чтобы потом не стоять над трупом истерзанного любимца и не обвинять в случившемся кого угодно (собак, гаишников, администрацию, подростков, соседей, китайцев, хотя последние едят собак, а вышеперчисленные не кушают ни собак, ни кошек), только не себя. Следите за своим животным, если он вам дорог. Следите, мы не в деревне живем.
Гость, 13 августа 2011 23:07
А, 12 Августа 2011 15:49 что мешает какой нибудь частной организации сделать шерокий жест для города и оплатить какой нибудь иногородней компании отстрел...?
Что, кровушки захотелось? Может быть "отлов"?
А, 16 августа 2011 09:25
Гость, 13 Августа 2011 23:07
хочется, снизить опасность от нападения. думаю способ значения не имеет... вот
lesika, 17 августа 2011 10:59
Муссируя эту тему вы подогреваете ублюдков, которые расстреливают собак среди бела дня.Стреляют всех и хозяевам достается,и просто кому посчастливилось рядом находиться.
Как таковых беэдомных собак нет,их как правило кто-то прикармливает.Выход есть ! не прикармливать.Прикармливаешь озадачься проблемой рождения щенков.Кастрируй .отстерелизуй.
Нужна целая городская программа,по выявлению собак живущих при....стройках,ДК,школах...Нужен приют, где временно содержать оперированных животных.
Вся проблема от того ,что у нас совсем не работает общество защиты животных.
И к слову стай бездомных кошек нет потому ,что их численность регулируется собаками.
И уж поверьте , что бедствие бы было ещё похлеще.
Гость, 17 августа 2011 12:58
В Кыштыме много частных домов и у каждого есть собаки.Но такого как у нас нет.Они их садят на цепи что бы не бегали.А щенят топят.Собаки должны дом охранять а не по городу людей ж.....ть
Грустняк У, 17 августа 2011 13:14
lesika, переключите свою неистовую любовь на рыбок, они у вас натумбочке будут стоя и ни какого дела ни до них ни до Вас не будет никому. А "ублюдков" порождаете и селекционируете Вы и Вам подобные сссердобольные, больных, тупых (неупраляемых) и агрессивных тварей. Они досаждают ЛЮДЯМ, вы нас всех почему-то ненавидете :?: , НО именно ЛЮДИ должны жить и не бояться за себя и за своих детей. А волкообразым тварям не место в городе...
lesika, 19 августа 2011 12:09
Рыбки у меня есть.Собаки и кошки кстати тоже.Еще я кинолог с 25 летним стажем.
Судя по вашему посту именно из вас агрессивность и прет фонтаном.
Щенков -топить! Детей тоже! Практика в пермском крае уже налажена.Хорошее руководство к действию.Прямо семимильными шагами идем к цивилизованному  обществу!
К слову в Польше введены новые правила содержания животных. Отстрелы запрещены,держать на привязи больше 12 часов запрещено,за издевательство 3 года тюрьмы!
Это видимо потому, что культура выше,а не любовь неистовая!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений