РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (32) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Удобно ли вам пользоваться пластиковыми карточками?

Новости читателей, 13 октября 2011 13:31, Читатель

Когда карт у меня еще не было ни одной, мне казалось, что банковская карта - это очень удобно. Ну, вроде как наличные с собой не таскаешь, если своруют кошелек, то пин-код все равно у меня в голове, не сильно расстроюсь, опять же - траты меньше.

А оказалось на деле - все с точностью до наоборот. То банкомат отказывается денег выдавать, его опустошили еще до меня. То выплевывает карту обратно и советует обратиться в банк за разъяснением ситуации, то в магазине не оказывается устройства, считывающего карты, а наличных нет, и приходится бегать с вытаращенными глазами по округе в поисках банкомата, да желательно еще того банка, который карту выдавал. То как-то мозг отключился, забыла пин-код, три раза ввела неверно, карту банкомат отобрал и обратно не выплюнул, а мне денег надо было срочно. Осталась я с фигой, ни с чем, то есть. Еще и на перевыпуск времени ушло ого-го. «Сбербанк» же.. у них никогда ничего быстро не делается..

И вот так каждый раз. Потихоньку возвращаюсь опять же к тому, что наличные с собой ношу. По крайней мере, от минимума головной боли таким образом я себя избавила.

А вам удобно пользоваться картами? 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2011 13:55
С картой ОЧЕНЬ удобно. У меня две карты и обе на одном ПИН-коде. Никогда не ошибаюсь. И денежки подкопить можно.
Гость, 13 октября 2011 14:01
Услугами ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»  пользуюсь с 2004 года, проблем нет, но наличные в кошельке всегда присутствуют.
miss Krolikova, 13 октября 2011 14:19
очень :D ...моя карта у мужа...
Гость, 13 октября 2011 14:22
По статистике при использовании банковских карт, трата денег происходит на 20-25% быстрее.

А так все удобно, пользуюсь с 8 года, есть конешно минусы, но в большинстве плюсы. Надо еще банк он лайн подключить чтоб по интернету платить
свм, 13 октября 2011 14:23
Этим миром правят наличные))) намного уверенней себя чувствую, когда на кармане нал, а карточка... она и есть просто карточка.... завтра банкиры заблокируют счета и все.... такое уже было, когда всех разом опустили. делать выводы каждому самому))))
Хоть куда, 13 октября 2011 14:31
а еще когда в магазине с неё деньги банк снимает, а чек не проходит. клёво. тогда побегаешь чуток и от напряга не поспишь спокойно, делов то
SAV, 13 октября 2011 14:32
Очень нравится "Сбербанк"-уведомления об операциях с картой приходят в виде смс через 1-2 секунды (Билайн). Классный сервис Сбербанк-Онлайн-не надо в кассе стоять заполнять реквизиты в платежном поручении! Автоматическая оплата сотового до 100 рублей баланса (если опускается до 30-пополняется до 100 автоматически). Все операции с картой за месяц - на почтовый ящик в интернете в виде отчета. Красотища! Можно брать кредит по ежемесячным зачислениям на карте без справок и поручителей! Лучший сервис!
Гость, 13 октября 2011 14:42
Картами пользоваться удобно. Только во многих магазинах терминалы сделаны на коротком проводе, так, что приходится набирать ПИН-код на глазах кассира и очереди, стоящей сзади.  Непонятно, это по недомыслию так сделано, или специально? Я в такие магазины не хожу.
Гость, 13 октября 2011 14:53
Намучилась с картой Челябинвестбанка. 4 раза деньги не выдавал банкомат. Ждешь возврата денег неделю!!!! И еще снимают за это 100 рублей!!  Вот это сильно возмущает!!!
The Look, 13 октября 2011 15:10
to Хоть куда, 13 Октября 2011 14:31  
"а еще когда в магазине с неё деньги банк снимает, а чек не проходит. клёво. тогда побегаешь чуток и от напряга не поспишь спокойно, делов то"
ну, тогда лучше стирать вручную - мало ли, машинка стиральная вещи попортит...
ну, тогда лучше хранить продукты в авоськах за окном - мало ли, холодильник не откроется...
ну, тогда лучше в отпуск пешком по маршруту самолета - мало ли, вдруг упадет...
ГостьЯ, 13 октября 2011 15:14
Везет вам, у которых с картами все хорошо! А если со Сбербанковской ВИЗы через СИТИ-банк сняли 400 USD  при условии, что карточка была дома, СИТИ-банка в городе нет, на карте исключительно рубли? Представляете  состояние, когда через банкомат Сбербанка хочешь снять денег, зная, что на карте около 12000, а тебе выдают фигу? Требуешь мини-выписку, в ней написано, что сминусовали 400 долларов, остаток 50 рублей!! Служба безопасности банка сообщила, что снято через СИТИ-банк и посоветовала обратиться в полицию. А вы говорите - карты, карты...
Гость, 13 октября 2011 15:23
очень удобно
Нея, 13 октября 2011 15:25
В продуктовом мне удобнее наличными. А вот в Свердловске-Челябинске в торговых центрах удобнее карточкой. Я же  не знаю заранее, сколько денег мне там понадобится. Иногда ничего не купишь, а иногда полный багажник. Вот в отпуске столкнулась с проблемой: карточки не принимают, банкомата нет, и не знаешь, то ли в номере деньги оставить (а в объявлении написано, что администрация ответственности не несет), то ли с собой наличность таскать.
Ольга, 13 октября 2011 15:40
Лично я не представляю сегодняшнюю жизнь  без банковских карт. Очень удобно. Сотовую связь оплачиваю через банкомат, за садик по системе "город" тоже через банкомат без очередей и  сбора комиссий.
SAV, 13 октября 2011 15:45
ГостьЯ, 13 Октября 2011 15:14
Установите район где с вашей карточной можно совершать операции, я это сделал - снять деньги можно только в Озерске. Если даже будет кому-то пин известен, не смогут снять в других городах.
The Look, 13 октября 2011 15:48
К вопросу о картах...
В Москве, в гостинице, обокрали Замминистра экономики (!) Дагестана.
Пропажу денег заместитель министра обнаружил сегодня утром,
когда заглянул под матрас, где накануне припрятал купюры (! замминистра экономики).
via lifenews.ru
Елена, 13 октября 2011 16:04
Уважаемый SAV, мне кажется вы рекламируете Сбербанк, но на мой взгляд самый овратительный банк, хоть и государственный, все делается медленно и с задержками и вообще больше проблем, а не помощи от Сбера.
Гость, 13 октября 2011 16:32
Елена, 13 Октября 2011 16:04
А у меня, как раз, две карточки Сбербанка. Не жалуюсь - все быстро, без проблем. Не разу не подвел с 2004 года.
Гость, 13 октября 2011 16:39
Елена, 13 Октября 2011 16:04
Уважаемый SAV, мне кажется вы рекламируете Сбербанк, но на мой взгляд самый отвратительный банк, хоть и государственный, все делается медленно и с задержками и вообще больше проблем, а не помощи от Сбера.

Соглашусь с вами Елена, про Сбербанк. Часто оплачиваю в филиале на Гайдара, 24. Это просто ужас. Работают одни копуши. То кассир выйдет по своим делам, когда у нее народу за дверью полно, то кучу ненужных услуг пытаются навязать.
Елена, 13 октября 2011 16:53
А у меня нет карточки, и я счастлива. Не таких головных болей как у моих знакомых.
Полосатый слон, 13 октября 2011 16:59
Пользуюсь картами с 2005 года. Обе карты привязаны к одному счету. Если одна карточка сломается или банкомат слопает, есть вторая.
Обе карты - чиповые. т.е. для покупки в магазине мне никогда не скажут "нет связи" - она просто не нужна.
И, конечно же, фактура, чтобы платить за коммуналку.
Очень удобно.

Кроликова  :D
SAV, 13 октября 2011 17:01
Гость, 13 Октября 2011 16:39
Так это с домашнего компа можно все оплатить! Для этого и есть Сбербанк онлайн! Зачем в очередях стоять? Я крайне доволен на самом деле!
Гость, 13 октября 2011 17:32
Как обычно - и да и нет. Да, потому что на карточку зачисляют зарплату и не надо стоять в очередях на ее получение. Да, потому что удобно деньги ребенку переводить на обучение и жизнь в другом городе. Нет, потому что у нас далеко не везде можно оплатить товар или услуги карточкой. Нет, потому что - цитата автора "То банкомат отказывается денег выдавать, его опустошили еще до меня. То выплевывает карту обратно и советует обратиться в банк за разъяснением ситуации, то в магазине не оказывается устройства, считывающего карты, а наличных нет, и приходится бегать с вытаращенными глазами по округе в поисках банкомата, да желательно еще того банка, который карту выдавал.". Так что карточка у меня есть, но в магазине я расплачиваюсь всегда наличкой.
Гость, 13 октября 2011 18:21
>> Очень нравится "Сбербанк"
Это временно
Гость, 13 октября 2011 18:28
Очередной анекдот -нищие люди в восторге от банковских карт. Это может быть только у нас.  :D
Pirx, 13 октября 2011 18:36
Абсолютно согласен с автором статьи. Банковская карта - это не блее, чем очередная "замануха" для наших доверчивых граждан и источник дохода для "услужливых" банкиров. Причём дохода не из воздуха, разумеется, а угадайте из чьего кармана.
Проценты по вкладам заведомо ниже реальной инфляции, так что деньги всё равно обесцениваются.
Банкоматы работают плохо, особено тогда, когда деньги больше всего нужны. Например перед праздниками.
Одно время мне зарплату на карту перечисляли. Намучился, конечно. А после одной истории вообще написал заявление в бухгалтерию и отказался от карточки.
А всего-то в декабре надо было получить деньги. Простоял на морозе в очереди с пол-часа на улице перед железным ящиком, а он меня послал подальше. Сломался, или связь с банком пропала. Делать нечего, пошёл в банк на пр.Победы. Пришёл, а там тоже очередь (даже две!) в окошко и вывеска: "В первую очередь принимаем деньги и платежи". Я, конечно, понимаю, банку интереснее брать деньги, чем давать, но я то не попрошайничать пришёл. Мне всего лишь надо свои заработанные забрать.
Я и говорю народу: "Давайте попеременно, то из сдающих, то из получающих деньги проходить". Что тут было!!! Самое поразительное и, на первый взгляд странное, но именно из моей очереди люди меня чуть не прибили на месте. Дескать я что, слепой? Не вижу что ли, что первые должны проходить только те, кто сдаёт деньги!
Я говорю: "А если тут написать, чтобы вы все застрелились, вы застрелитесь"? Одним словом, больше всего мне навтыкали как раз те люди, чьи права я попытался отстаивать. Они готовы были слушаться глупых писулек и выстаивать часами, или уйти не получив своих денег.
Я сказал себе, что дураков с психолгией раба у нас хватает и назавтра отказался от банковской карты.
Тот кто думает, что банкиры спят и видят как нас облагодетельствовать, глубоко заблуждается.
Люди, помните, вы не рабы!!!
симсан, 13 октября 2011 18:45
меня лично нет , т.к. с картой снежинского банка приходится весь город обежать штоб до банкомата добраться он у нас 1 на весь город
Гость, 13 октября 2011 18:58
Сервис Сбербанк-Онлайн - самый поганый и глючный сервис!!! То на сайт невозможно зайти, то ошибка внутренней системы вообщем сплошные траблы! :evil: Как только начали рекламировать этот сервис по ящику тут же начались проблемы. Причем до пиара этих проблем не было! Все другие системы, которыми пользуюсь работают стабильно, как щвейцарские часы! Так что сбер - это геморрой сплошой :evil:
Яло, 13 октября 2011 20:52
с Челиндовскими картами нет никаких проблем. Очень нравится, что можно все платежи (не только коммунальные, но и любые перечисления) оплачивать через интернет-банк, привязанный к карте. Пару раз можно и наличку снять, а так то практически во всех продуктовых магазинах терминалы для оплаты картами есть. Сбербанк - отстой, более тугой банк еще поискать нужно  :evil:
Гость, 13 октября 2011 21:13
Мне очень удобно!!!
Оплачиваю телефон, интернет с неё. В магазин хожу.
Гость, 13 октября 2011 23:08
Гость, 13 Октября 2011 18:28
Очередной анекдот -нищие люди в восторге от банковских карт. Это может быть только у нас. smile:D

Браво!   :)
Гость, 13 октября 2011 23:16
Очень классненько получается, когда в дни з.п заканчиваются деньги в банкоматах Челинбанка и тогда приходиться с высунутым языком бегать искать банкоматы. А, самый классный прикол - это образец подписи на карте! Если вы (не бай Бог) потеряете её, по ней нашедший Вашу пропажу может устроить себе "праздник живота" за Ваш счёт! Класс!!!
Гость, 14 октября 2011 00:26
ну если смотреть, что Челинд, Инвест и т.д. это региональные банки, то Сбер это все таки махина большая, поэтому, я считаю, что большая махина и такими большими шагами догоняет коммерческие банки, можно отдать должное! Удобно, когда едешь куда либо за пределы области Сбер на каждом шагу, даже в деревнях. А с социальной картой снятие наличных по всей России, тоже хорошая штука! У каждых банков есть свои плюсы и минусы, а деньги в наличке должны быть всегда в кошельке!Это уже из практики, а чтобы с большой суммой не ходить, карта само то, но только не Виза, а то любой может отовариться по карте без пина, а вот социальная дешевая и везде с вводом пина!
Гость, 14 октября 2011 00:39
Пытался по карте Visa отовариться в Каслях. Такого магазина там (в центре) не нашел. :(
Гость, 14 октября 2011 10:36
Гость, 13 Октября 2011 23:16
Очень классненько получается, когда в дни з.п заканчиваются деньги в банкоматах Челинбанка и тогда приходиться с высунутым языком бегать искать банкоматы. А, самый классный прикол - это образец подписи на карте! Если вы (не бай Бог) потеряете её, по ней нашедший Вашу пропажу может устроить себе "праздник живота" за Ваш счёт! Класс!!!

Место для подписей на картах есть на картах любых банках, так что не один Челиндбанк, здесь отличается, а во вторых в магазинах при покупке через карту, продавцы не часто подписи и сравнивают
Выпивоха), 14 октября 2011 11:35
да на фик они нужны??? деньги снять хотел, с похмелья болел, а банкамат-зараза не выдал! Цука! пришлось занимать у соседки, стыдоба блин! деньги есть вроде, тык в банкомат и облом...
ГостьЯ, 14 октября 2011 11:44
"SAV, 13 Октября 2011 15:45
ГостьЯ, 13 Октября 2011 15:14
Установите район где с вашей карточной можно совершать операции, я это сделал - снять деньги можно только в Озерске. Если даже будет кому-то пин известен, не смогут снять в других городах."
Уважаемый SAV, неужели вы думаете, что я этого не сделала?  Вернее, попыталась, говорю же - служба безопасности сообщила, что сняты доллары с банкомата СИТИ-банка. Но каким образом, если  в городе таких банкоматов нет, карточка тихо лежала дома, ПИН-код не сообщался никому? В Сбере мне этого не объяснили. Полиционеры дали понять, что дело - глухарь
Пинг, 14 октября 2011 16:07
А у меня тоже 2 карты Сбера, нравятся во всем. Кстати, также оплачиваю штрафы, коммуналку, налоги, покупки в Инет магазинах и очень Ндравится.А на счет снятия денег с банкомата СИТИ-банка, так подозреваю, что проблема не в Сбере, а в том, что где-то считали Вашу карту каким-нибудь карт-ридером, да и в перед. В России полно таких примеров. Кстати, если Вы кошелек теряете деньги Вам возвращают? Нет конечно, так же может случиться и с картой.А, еще на счет зависания Сбербанк-Онлайна, так ведь и сайты бывают зависают. Пару раз попадала на то, что Сбер-Онлайн не работает, ходила, занималась своими делами, возвращалась и ОП-А, всё получалось!!! Так что вот, а забыла еще такой момент у Сбера больше всех банкоматов по городу натыкано (то-ли 18, то ли 20 не помню уже), так что делайте свои выводы, господа.
The Look, 14 октября 2011 21:49
О банковских картах

to ГостьЯ, 13 Октября 2011 15:14
Везет вам, у которых с картами все хорошо! А если со Сбербанковской ВИЗы через СИТИ-банк сняли 400 USD при условии, что карточка была дома, СИТИ-банка в городе нет, на карте исключительно рубли? Представляете состояние, когда через банкомат Сбербанка хочешь снять денег, зная, что на карте около 12000, а тебе выдают фигу? Требуешь мини-выписку, в ней написано, что сминусовали 400 долларов, остаток 50 рублей!! Служба безопасности банка сообщила, что снято через СИТИ-банк и посоветовала обратиться в полицию. А вы говорите - карты, карты...

Банк-эмитент карты (банк, выпустивший карту) не может отстраняться от решения данной проблемы. Возможно, для кого-то это будет новость, но карта не собственность конкретного человека, на имя которого она выпущена на тот или иной срок – это собственность Банка. И это надо найти в тексте договора.
Местное отделение Сбера Вас просто «разводит».
Если и это глухо, то
далее, описываете Вашу ситуацию в письме-претензии и с уведомлением о вручении направляете в адрес:
Головного Сбербанка www.sbrf.ru
Cитибанка http://www.citibank.ru/russia/citigroup/rus/official.htm
Копию письма – в Центральный Банк РФ www.cbr.ru
Можете написать мне на мой мейл через сайт - сам пару раз был в таких ситуациях, постараюсь помочь.

to Гость, 13 Октября 2011 18:28
Очередной анекдот - нищие люди в восторге от банковских карт. Это может быть только у нас.  

А Вы из какого района города? (и из города ли?)

to Гость, 13 Октября 2011 23:16
А самый классный прикол - это образец подписи на карте! Если вы (не бай Бог) потеряете её, по ней нашедший Вашу пропажу может устроить себе "праздник живота" за Ваш счёт! Класс!!!

Если Вы потеряете бумажник с наличными, то результат будет тот же и навсегда (если Вы не переписываете номера купюр)
А потерянную карту Вы можете сразу же заблокировать. Поэтому этот испуг - под семечки на лавочке.

to Pirx, 13 Октября 2011 18:36
Банкоматы работают плохо, особено тогда, когда деньги больше всего нужны. Например перед праздниками.

Вот настоящий  человек с практической  философией. Устраивайте себе праздники в нестандартные даты.  И все будет хорошо.
The Look, 14 октября 2011 21:53
toПинг, 14 Октября 2011 16:07
"да и в перед" - что Вы имели ввиду?
EVGEN, 15 октября 2011 12:19
Сберкнижка , для меня самый оптимальный вариант
Гость, 15 октября 2011 13:42
Для озерских граждан  с бунтарским складом ума пластиковая карточка - самое то! :D
Борис, 15 октября 2011 17:35
У Челиндбанка самые глючные банкоматы!!! :evil:
Прошивка примитивная, например если в банкомате нет денег, он об этом не сообщает, либо выдаёт сообщение о техперерыве!
Регулярно случаются технические сбои:
1) при попытке снятия наличности, банкомат эту самую наличность не выдаёт, а лишь выплёвывает карту, деньги со счёта при этом списываются!  :(
У меня родственник однажды так попал: решил снять разом 20тыс. и тут банкомат клинануло, так он почти 2недели(!) ждал пока их вернут на счёт.
2)при запросе баланса банкомат может затупить минут этак на 25, а затем выплюнуть карту, сообщив, что "операция не может быть завершена"
3)ещё бывает, что без видимых на то причин банкомат не возвращает карту.
И что больше всего бесит, в службу поддержки невозможно дозвониться! :evil:
ГостьЯ, 15 октября 2011 20:44
""The Look, 14 Октября 2011 21:49
О банковских картах "" - спасибо  за участие! Вот это - "описываете Вашу ситуацию в письме-претензии и с уведомлением о вручении направляете в адрес:
Головного Сбербанка www.sbrf.ru"  мы уже сделали. На сайте Сбербанка есть такое - "пожаловаться". Пожаловались, описали ситуацию. Результат - сообщение приняли. присвоив "уникальный номер обращения" и ответ:
"Дата поступления обращения 26.09.2011
Статус ПРИНЯТО БАНКОМ
Описание статуса Обращение принято
Дата изменения статуса
Максимальная дата рассмотрения 26.10.2011"
Что посоветуете? Ждать максимальной даты рассмотрения? Хотела поговорить с управляющей Сбербанком, ответ секретаря немного шокировал: "Вы думаете, что г-жа ..... вот так, напрямую будет с вами разговаривать?!" Простите, а как? Издали и с поклоном? Или письменное обращение с ответом длиной в месяц? Так заявление написано. И разбираться будут в головном - в Екатеринбурге. А главное - ни в полиции, ни банк, ни отделение наше - не говорят, чего ждать? И ждать ли?  :(
The Look, 15 октября 2011 21:59
Отлично. Управляющая отделением Сбера - обычный наемный служащий, а не королева Гренландии (надеюсь, что Вы описываете без эмоций), чтобы отстраняться от решения проблемы банка, который ее когда-то нанял.
Звоните по бесплатному телефону Сбербанка - 8 800 555 5550 - рассказывайте Вашу ситуацию, называете отделение и имя управляющей. Результат, мне кажется, не заставит кого-то ждать.
Гость, 15 октября 2011 22:24
Карта - это отлично. Прблемы с картами случаются - не спорю, но основные проблемы - это незнание владельцами своих прав. ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ. Прошло то время, когда кто-то всё делал за Вас. Теперь Вы и только ВЫ ответственны за свои финансы.

Сам пользуюсь картами с самого первого появления их в городе. Это была "Золотая Корона". Вгороде существовали только терминалы (1 или 2 ) пополнения и банкомат для получения наличности. С тех пор много воды утекло. "Карточный" бизнес стремительно развивается.  За ним будущее.
Гость, 16 октября 2011 01:22
Гостю, 13 Октября 2011 14:53
Намучилась с картой Челябинвестбанка. 4 раза деньги не выдавал банкомат. Ждешь возврата денег неделю!!!! И еще снимают за это 100 рублей!! Вот это сильно возмущает!!!
Может просто надо научиться пользоваться картой в банкомате. И никогда ни с кого 100 рублей за возврат денег банк не снимал. Не надо вводить в заблуждение народ.
ГостьЯ, 16 октября 2011 15:14
"The Look, 15 Октября 2011 21:59"  - Да нет. какие уж тут эмоции, время прошло, успокоилась, все эмоции были  в момент разговора.  По указанному телефону позвонили, там обозначили шаги, которые мы уже сделали, даже немного больше - пожаловалась на сайте Сбербанка. Только результатов - ноль, столько времени прошло, ни в Сбербанке нашем,  ни в  милиции (ой, полиции!), ни на сайте - реакции нет. Глухарь, одним словом...
ЛЁХИН, 16 октября 2011 16:39
столько негативных отзывов написано в адрес банковских карт - ужас((((. может вы просто не тот банк себе в обслуживание выбрали? у меня УБРиР - пользуюсь практически с его появления в городе, доволен на 99%.  1% недовольства как раз связан с редким! случаем снятия наличности в банкомате, но я к этому почему-то, в отличии от вас, отношусь с пониманием - всем бывают деньги нужны! - проехал в другой банкомат, или сразу в банк, и там снял - ничего в этом страшного не вижу.
все оплачиваю через телебанк (аналог ваших сбер-онлайн, система город...) - забыл уже что такое касса приема платежей, в магазин за продуктами хожу за наличку - почему не знаю, редко по карте. наличка немного в кармане есть всегда, основные средства на безнале.

по поводу траты с карт быстее на 20-30% не согласен, или может я исключение - тратить стал гораздо меньше, нежели с наличкой в кармане - живые деньги карманы больше жгут ;)

всем удачи в выборе достойного банка!
Гость, 17 октября 2011 02:10
The Look, 14 Октября 2011 21:49
Презеденту, презеденту!!! У них там выборы скоро, помогут!

Не надо нести чушь. /Благодаря таким советчикам, люди и разочаровываются в различных структурах. Хотя бы посылайте туда, где реально могут помочь, а не травите байки и том кто кому подчиняется и кто кому обязан.
Девушке если и может кто помочь, то УВД.

ГостьЯ, 14 Октября 2011 11:44
Я не по наслышке знаком с вашей ситуацией, только вот заявленная карта, на сколько я помню, была выпущена на мужское имя, что уже сливание информации. Хотя могу и ошибиться.

Вы вообще написали заявление в УВД?
Сразу скажу одну вещь, если снятие проходило в банкомате, то оно проходило ОБЯЗАТЕЛЬНО с вводом пин-кода. В мире нет ни одного банкомата выдающего деньги без него.
Пин-код изначально знает только хозяин карты и никто другой, в т.ч. сотрудники банка выпустившего карту.
То есть если было снятие с карты в банкомате кем-либо кроме владельца карты, то в этом виноват исключительно владелец карты. Разбазаривание пин-кода, даже жене/мужу/детишкам - грубейшая компроментация и прознав сей факт, ни один банк, не будет брать на себя отвественность за утраченные деньги.

А идти вам остается только в одно место, В УВД. И, если снятие было в банкомате, дело вовсе не глухарь. Как правило, на банкоматах уважающих себя банках установлено ведонаблюдение. А точные дата, время, место снятия - имеются. И лицо снимавшее деньги определить можно будет. (если это было точно снятие в банкомате)
Только всю подобную информацию (в особенности видео с камер) банк, а в данном случае два банка, будут предоставлять только на основании судебных запросов.
И это не потому, что банкам есть что скрывать, а потому, что этого требует конституция.

И в любом случае, данная ситуация, могла образоваться только в результате разглашения информации по карте. Вероятность того, что кто-то угадал ваш номер карты и пин-код исключена
Это около 100 секстиллионов вариантов!!!!!!!!!!!!! хотя если шерстить кокнретный город, то колличество вариантов уменьшается до 100 миллирадов.
Не, говорят, карта дома всегда лежала.

Кстати, в 99,999% случаях, когда обращается клиент с притензией, что у него с карты сняли деньги, но карта при этом находится у него (исключаяя вариант "Сам был пьяный, не помню", а таких половина). Виновником оказывается какой-либо родственник (сын, мать, внук, жена или муж (в т.ч. и бывшие)) либо близкие друзья.
Это не предположение, а личная статистика
Думайте.

ЛЁХИН, 16 Октября 2011 16:39
Народ недовольный, потому что дикий. Для них удобней - синоним идеального. И если что-то не идеально, что-то автоматически становится плохим и портящим жизнь. Ну и полюбому это что-то у них ещё и своровало.
Ника, 17 октября 2011 23:10
Гость, 17 Октября 2011 02:10
Народ недовольный, потому что дикий. Для них удобней - синоним идеального. И если что-то не идеально, что-то автоматически становится плохим и портящим жизнь.

Замечательно, когда удобно это идеально. От добра добра не ищут! Мне карточка не нужна. Но если Вам она нравится, я не буду вас убеждать в обратном и оскорблять. А теперь сами ответьте себе на вопрос, кто из нас дикий и недовольный.  :{}  
Хотя, у Вас скорее всего в уставе написано:
п.1 -  я всегда прав;
п.2 - если я не прав, смотри п.1! ;)  :{}  ;)
The Look, 18 октября 2011 03:41
Гостю, 17 Октября 2011 02:10

The Look, 14 Октября 2011 21:49
Презеденту, презеденту!!! У них там выборы скоро, помогут!

Не надо нести чушь. /Благодаря таким советчикам, люди и разочаровываются в различных структурах. Хотя бы посылайте туда, где реально могут помочь, а не травите байки и том кто кому подчиняется и кто кому обязан.
Девушке если и может кто помочь, то УВД.
На передёрг моих слов отвечу анекдотом.
Девушка сдает тест по химии. Вопрос – как называется химический сосуд?
Девушка :  презервуар.
Экзаменатор: нет, ну, что вы, на букву «р»
Девушка: ааа, резерватив!
-------
и
«Кстати, в 99,999% случаях, когда обращается клиент с притензией, что у него с карты..»
-------
Если у Вас еще пока не получается правильно расставлять буквы в словах - идите и спокойно расставляйте буклеты.
-------
это был неярко выраженный, но плохо скрываемый "анонимный" комментарий сотрудников банка-эмитента карты?
смешно и грустно...
ГостьЯ, 19 октября 2011 10:23
"И в любом случае, данная ситуация, могла образоваться только в результате разглашения информации по карте. Вероятность того, что кто-то угадал ваш номер карты и пин-код исключена
Это около 100 секстиллионов вариантов!!!!!!!!!!!!! хотя если шерстить кокнретный город, то колличество вариантов уменьшается до 100 миллирадов.
Не, говорят, карта дома всегда лежала" - Спасибо, рассмешили. По информации из того же банка на большой земле практикуется такой вид "искусства" как карточки-близнецы. Объяснять надо? Выпускается карточка Виза, выдается клиенту, одновременно выпускается близнец, выдается, скажем, мошеннику, тот ее проверяет время от времени и, когда деньги появляются у ничего не подозревающего первого клиента - определенная сумма тихо исчезает со счета. Да, есть возможность увидеть, кто же этот счастливчик, но ни мне, ни владельцу карты не покажут - на это есть компетентные органы. ЧТО делать, я знаю (если вы прочли в моих комментариях). Я в недоумении по поводу гробового молчания как органов внутренних дел, так и службы безопасности банка, так и самогО банка.  Вот так.
Гость, 19 октября 2011 14:25
Гостю, 16.10.2011  01.22
Может просто надо научиться пользоваться картой в банкомате. И никогда ни с кого 100 рублей за возврат денег банк не снимал. Не надо вводить в заблуждение народ.

Что вы несете! Я картой пользуюсь с 2007 года. Деньги возвращают через неделю за минусом 100 рублей, есть доказательства!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений