РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Невыносимая особенность бытия

Новости читателей, 14 июня 2014 12:50, источник: Читатель

У меня 15 июня кончается страховка автомобиля.

Страховой агент известил, что в нашем городе обязательно нужно страховать жизнь (итого - 5200 руб.),  а если не нравится - ищите в другом городе. Может, кто нибудь остановит этот беспредел в городе? По телевизору трезвонят о незаконности этих правил, а здесь посылают в другой город.

У нас город имеет какой-то статус особенный... За покупками, за лечением - в Кыштым, Касли. Просто ужас!

От редакции: что касается ОСАГО, то это проблема не только Озерска, "особенность" тут ни при чем. Насчет "остановить беспредел" - это весьма непросто, чем и пользуются нечистые на руку менеджеры. Те, кому навязывается доп. услуга, могут обратиться в надзорные органы, однако как им собрать доказательную базу? В присутствии представителя прокуратуры окружающие неизменно ведут себя самым законопослушным образом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Den85, 14 июня 2014 13:21
С прокурором теперь за ОСАГО ходить? Интересная мысль.
Гость, 14 июня 2014 13:27
В.В. Путин в таких случаях вопрошает у прокуроров: "Где посадки?". И читатель, скорее всего, имел в виду несколько другой момент. А именно: почему в таком маленьком закрытом городе, где все у всех на виду, и все знают о творимом беззаконии, никто ничего не делает? Ни наши депутаты единороссные со всеми их комиссиями, комитетами и подкомитетами, ни разные доверенные лица, ни, наконец, те, кому поручено государством за весьма достойные зарплаты и льготы контролировать законы РФ и права граждан РФ на территории ЗАТО г.Озерска (имеется ввиду местечковая озерская прокуратура). Тем временем ГИБДД снимает номера, выписывает штрафы за просрочку сроков регистрации авто из-за отсутствия полисов ОСАГО у граждан. Где меры прокурорского контроля и реагирования? Порядок надо наводить с себя, на местах, иначе как по Булгакову будет разруха.
IskanderP, 14 июня 2014 13:53
Просто никто никуда не обращается по поводу этого беспредела. Всем лень. Ведь время - деньги! Деньги отдали, а вернуть через суд лень. Вот и нечего жаловаться, никому вас не жаль, кроме вас самих! Хоть бы один прецедент создали, так ведь никто, только ворчать и жаловаться, ну и материться!
Гость, 14 июня 2014 14:06
Наш город словно мини-Ичкерия, где не действуют законы РФ!  :evil:
Гость, 14 июня 2014 14:09
Гость, 14 Июня 2014 15:27

Уважаемый Гость, а им это зачем нужно, у них-то все хорошо, а людям и так сойдет.
Гость, 14 июня 2014 14:56
"По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни."

Так что про власти и прокуратуру ничего писать не стану - опять забанят  :oops:
Гость, 14 июня 2014 15:34
я когда пришел страховаться, достал телефон, включил запись и предложил агенту повторить всё то же самое - об обязательном страховании жизни и т.д. В итоге застраховался без проблем. А вообще, можете застраховаться, а потом через суд вернуть страховку+расходы+моралку.
Гость, 14 июня 2014 15:52
Да что вы все ноете? В "Росгосстрахе" на Ленина полис есть в наличии. По ОСАГО спокойно можно уложиться в 10.000 рублей. И никаких очередей.
Гость, 14 июня 2014 16:47
Раньше ОБХСС проводила контрольные закупки с участием граждан, что сейчас мешает? Или кому-то выгоден этот беспредел в городе?
Гость, 14 июня 2014 16:49
Порядок должна наводить власть. Но она у нас непонятная.
Гость, 14 июня 2014 16:58
А у нас что ни властная структура - простому человеку никогда правды и помощи не найти. Ходили, знаем .
Гость, 14 июня 2014 17:52
Цыбко - яркий пример ЕР, со всеми вытекающими
Сергей, 14 июня 2014 18:02
Огласите фамилию агента и название фирмы, в которой он работает.
Гость, 14 июня 2014 19:04
Гостю 15:27
У нас уже давно разруха, Вы не заметили?
Кулибин, 14 июня 2014 19:08
И у меня на днях заканчивается срок действия полиса ОСАГО.
Видимо, придётся снимать с авто видеорегистратор, брать свидетеля и требовать на видео- и аудиозапись официальный отказ в продлении страхового договора в компании, в которой не первый год страхую не один автомобиль.
Такова реальность российского бытия.
P.S.: Загадка, однако: новая базовая стоимость ОСАГО-то уже озвучена! (Была 1980р, озвучена 2830р.)
Видимо, "не барское это дело" для наших законотворцев - поправки, нужные электорату, своевременно принимать.
Юрыст, 14 июня 2014 20:16
Гость, 14 Июня 2014 17:34
я когда пришел страховаться, достал телефон, включил запись и предложил агенту повторить всё то же самое - об обязательном страховании жизни и т.д. В итоге застраховался без проблем. А вообще, можете застраховаться, а потом через суд вернуть страховку+расходы+моралку.

А Аморалку с кого стрясти...???!!!...  :D  ... Через суд - ещё неизвестно, кому дороже будет...
Гость, 14 июня 2014 20:31
Необходимо, думаю, заблаговременно в письменном виде отправлять заявку в страховую компанию на получение ОСАГО, а потом с письменным отказом  уже идти в прокуратуру... Какие еще есть варианты? Подскажите..
Гость, 14 июня 2014 21:18
Зато Крым наш
Гость, 14 июня 2014 22:25
Беспредел.... У меня нет слов просто. Говорим про Украину, а у самих беспредел. Это бесчеловечно, товарищи депутаты. Я и мои друзья (мин 100 чел) за губернатора голосовать не пойдем. Точка!!!
Гость, 14 июня 2014 23:17
Власти, ау!!! Ваша вертикаль в очередной раз показывает полшестого. Не пора ли сделать ОСАГО необязательным, чтобы не раздражать свой электорат, раз вы никак не можете повлиять на зарвавшихся, фактически вышедших из под вашего контроля страховщиков?
Гость, 14 июня 2014 23:24
Гость, 14 Июня 2014 17:52
Да что вы все ноете? В "Росгосстрахе" на Ленина полис есть в наличии. По ОСАГО спокойно можно уложиться в 10.000 рублей. И никаких очередей.

Идите лесом. Я ясно выражаюсь? Да ни одной копейки вам, никогда в жизни, а не 10т.!!! Все помнят историю с вашими владельцами...
Сергей Ц, 14 июня 2014 23:52
Необходимо, думаю, заблаговременно в письменном виде отправлять заявку в страховую компанию на получение ОСАГО, а потом с письменным отказом уже идти в прокуратуру... Какие еще есть варианты? Подскажите..
---

Берёте с собой видеорегистратор/сотовый с камерой. Приходите в офис, включаете запись, называете адрес места, текушие дату и время, предупреждаете сотрудника страховой, что весь диалог будет записан средствами аудио-видеофиксации (это нужно, чтобы вашу запись признали законной).

Если вам что-то не понравилось, требуйте предоставить вам книгу жалоб и предложений, и там всё описывайте. Книга эта должна быть у всех. Появление записей в ней для любой страховой (и другой организации) ОЧЕНЬ нежелательно. Поэтому они, как правило, до этого дело не доводят, а сразу оформляют вам страховку без всяких допов.

Если страховщики совсем непуганые, и после всех ваших [выкрутасов], простите, телодвижений вам-таки отказывают под каким-либо предлогом, то несёте запись в прокуратуру, жалуетесь (можно по Интернету) в Роспотребнадзор (особенно, если книгу жалоб не дают), ФАС, центробанк. И всё очень быстро решается: находится для вас полис, книга жалоб привозится на дом.

А будете молча всё терпеть, будете платить за ОСАГО и 10 000, и 15 000, и 20 000руб.
Гость, 15 июня 2014 00:31
Через интернет много ОСАГО оформляют!!!!!!!!
Не хотите в Озёрске - не страхуйтесь))))
Сергей, 15 июня 2014 10:07
ОСАГО нужно отменять.
Основным оправданием для введения обязательного страхования является утверждение, что люди не выполняют своих обязательств, и в случае аварии пострадавшему невозможно получить компенсацию причинённого вреда.

Однако за годы существования система показала, что вместо гарантий возмещения она вводит дополнительных посредников, которые только уменьшают гарантии, увеличивают затраты. А кроме того, и это важнее всего, система провоцирует ДТП. Предполагая заранее, что человек обязательно попадёт в аварию, и размазывая ответственность нарушителей на всех участников дорожного движения, ставит нарушителей в более выгодные условия.

Мне непонятно, как такой закон могли принять, и как его могут усиливать. Это позор. Нужно организованно протестовать.
Василий Алибабаевич, 15 июня 2014 11:36
Сергей, 15 Июня 2014 12:07
ОСАГО нужно отменять.
________


ПОДДЕРЖИВАЮ!
Можно начать с создания общественной инициативы:
www.roi.ru
Гость, 15 июня 2014 12:37
Гость, 14 Июня 2014 23:18
Зато Крым наш
==========
Вот зуда! И тут с Крымом пукнул! Не надоело ещё?  :evil:
Гость, 15 июня 2014 13:47
Кто охраняет закон ИМ ОСАГО делают как положено :evil:  :evil:  :evil: а остальным т,е нам как надо :cry:  :cry:  :cry: Законы же сейчас у нас в городе как дышло куда повернул туда и вышло :(  :(  :(  Так что коллеги водители правды мы не найдем :(  :(  :(
Гость, 15 июня 2014 14:31
ОСАГО в нынешнем виде нужно только страховщикам.Для остальных это головная боль и геморрой(начиная с заключения страхового договора и заканчивая попытками получить компенсацию при аварийном случае).
Гость, 15 июня 2014 15:00
зато у нас ракеты хорошие :D
Гость, 15 июня 2014 17:09
Ни кокое  АСАГО, ни КАСКО вам и нам не помогут при таких дорогах... Сейчас в ГАИ на сдаче экзаменов надо делать акцент на упражнение "ЗМЕЙКА", иначе по нашим дорогам не проехать!!!!
Сергей Ц, 15 июня 2014 17:18


-----------
Хочу добавить, что видеозапись лучше всего залить на "ютуб" или другой видеохостинг. Плюсы в том, что не нужно отдавать флешку органам, + дополнительная антиреклама страховой в сети, если придумать ролику хорошее, броское название, в котором будет так же присутствовать название страховой.
Андрей, 15 июня 2014 19:08
Ездил на автомобиле в отпуск в город Казань. Перед поездкой хотел переоформить полис ОСАГО, во всех озёрских страховых компаниях отказали. В Казани обратился о продлении полиса в компанию "Цюрих", также отказали (плохая компания). К моему счастью в компании "Росгосстрах"  полиса всегда в наличии и не кому не отказывают. Ни какой дополнительной страховки не предлагают. Цена полиса 2633 рублей (скидка 5%). Неприятной новостью для меня было то, что озёрские страховые агенты незаконно сняли с меня 11 класс. Передали недостоверные сведения во всероссийскую общую базу данных. Теперь я "неопытный" водитель с 30-летним стажем и без аварий. ВОТ ЭТО БИЗНЕС ПО ОЗЁРСКИ.
Маренг, 15 июня 2014 19:36
Поступать надо всем так. Приходите в страх компанию с тремя свидетелями. В случае навязывания доп услуги составляете соответствующий  АКТ. Предлагаете подписаться в акте о его получении страховому агенту. В случае отказа, составляете АКТ об отказе его получения. Если акты не поддействуют, то пишите заявление в прокуратуру, в суд,в копии депутату, Калинину, Качану, Гайцам, милиции,в приёмную ЕДРО, представителю президента, губернатору, в редакции различных газет, руководству срахкомпании. К заявлению прикладывайте два акта, прошлый страховой полюс. Сами принесут полюс на дом.
Гость, 16 июня 2014 12:48
Не надо никуда ходить и ни с кем ругаться. Всё это полная ерунда. Как показала личная практика многие городские представители страховых компаний не являются законными представителями региональных представителей. У многих даже есть приказы и распоряжения не принимать никакие заявления и т.п. вещи. Не ставить подписи и не использовать для подобных целей печать компании. Идёт обычная круговая порука. Наши городские агентства - обычные продавалки полисов ОСАГО, действующие по приказу сверху.

Для того чтобы не портить всем нервы, пишете письмо с предложением-офертой в региональное представительство страховой компании в которой Вы были застрахованы ранее. Отправляете его почтой заказным письмом с уведомлением и ждёте. Через неделю нам позвонили из городского офиса и любезно пригласили получить полис ОСАГО без каких-либо "нагрузок" и ущемлений типа снижения коэффициента.
Гость, 16 июня 2014 15:26
многие городские представители страховых компаний не являются законными представителями региональных представителей. У многих даже есть приказы и распоряжения не принимать никакие заявления и т.п. вещи. Не ставить подписи и не использовать для подобных целей печать компании. Идёт обычная круговая порука. Наши городские агентства - обычные продавалки полисов ОСАГО
_____

Это ещё что за "обычные продавалки полисов". Нет в законе такого понятия. Деньги за полис принимают? На выданной квитанции о приёме денег - печать компании? Значит, это представительство страховой компании, со всеми вытекающими: наличие книги жалоб предложений, приём заявлений и проч. А то, что есть внутренние приказы (не соответствующие законодательству РФ) это не наши проблемы.
Багира, 16 июня 2014 17:10
Сами принесут полюс на дом.

Нет, Маренг, полюс не принесут, полюс - он на полюсе.
Может, полис принесут.
Гость, 16 июня 2014 19:57
Похоже, страховым скоро придётся подзатянуть свои пояса ещё туже:
http://rbcdaily.ru/finance/562949991702408
Гость, 17 июня 2014 11:48
в росгосстрахе полис стоит 6500 рублей и сразу говорят:- не хотите платить страховку жизни, полисов - нет!!! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений