РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Последствия крещенских купаний

Новости читателей, 10 марта 2015 10:50, источник: Читатель

Всегда задавалась вопросом - почему каждый год в январе прорубь для крещенских купаний освящают заново? Святость куда-то девается со временем?


IMG_7497.JPG.jpeg

Сняла недавно (на мобильный телефон, не судите качество строго) то, что осталось на месте крещенской проруби.


IMG_7495.JPG.jpeg

Так как видно не очень хорошо, поясню: на фото сверху - вмерзший в лед ковер, брошенный кем-то из купавшихся.


IMG_7494.JPG.jpeg

Неподалеку - обломки деревянных брусьев. Боюсь предположить - от помоста или креста? Много грязи.


IMG_7493.JPG.jpeg

Теперь знаю ответ - после таких купаний не то что освящать - СЭС вызывать можно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2015 11:04
Вот потому-то наша православная озерская Церковь в этом "народном гулянии" и НЕ участвует...
Наталья В., 10 марта 2015 11:05
Крест ледяной был! Но оставался помост и ковер...
Гость, 10 марта 2015 11:16
Ну, что вы хотите от примитивного паразитического вида Гомо Сапиенс, мы так устроены, выжирание ресурсов и уничтожение всего живого, планету убьём, но против своих понятий не пойдём.
Гость, 10 марта 2015 11:49
Значит, Макаревич все-таки прав?! А то такие возмущения посыпались на его голову!
Гость, 10 марта 2015 16:33
Зачем вообще там Крест был, если Церковь из-за бардака который там твориться уже который год в этих мероприятиях принципиально не участвует?!
Гость, 10 марта 2015 18:04
берите от природы как можно больше всё равно на этой планете лет через 60 жить невозможно будет
Олег Усенко, 10 марта 2015 22:55
Вода по всей Земле обновляется...меняется структура и информация...и делается это природой, а не кем либо... просто некоторые используют эти свойства природы для одурачивания людей...Все просто есть стихии ..земля,воздух.вода и солнце..и у каждой стихии свои энергии...все во благо человечества... И не нужно делать культ из религии или еще чего либо...
Гость, 10 марта 2015 22:59
вся эта история с деланьем проруби изначально бесплатна!для вас кто то это сделал....,а вы вот возьмите и подойдите потом и уберите...почему кто то опять вам что то должен?!
asura, 11 марта 2015 09:14
Ещё поговорка была: "религия- опиум для народа"(с) А так то это использовали всегда ,как один из рычагов власти над челюдью.Что коммунизм,что христионизм- хрен редьки не слаще.. ;)  Канула в лету икона с В.И.Лениным,а рабская тяга у народа потянулась теперь к другим образам-стадо и есть стадо жаждущее постуха с собаками. ;)  моржи-купальщики :D
Гость, 11 марта 2015 09:03
И  в чём проблема?
Гость, 11 марта 2015 13:07
Гость, 10 Марта 2015 11:04
Вот потому-то наша православная озерская Церковь в этом "народном гулянии" и НЕ участвует...

А вот по всей России Православная церковь в этом участвует. Более того, под ее руководством это и осуществляется. Может поэтому везде порядок, а у нас нет? Зачем нашему дьячку заморачиваться?
 , 11 марта 2015 13:33
Гость, 11 марта 2015 16:21
Еще раз: крещенские купания никаких оснований в богослужебном уставе не имеет, это исключительно народная традиция и только! Церковь на Крещение воду освящает не для полночных пьяных бултыханий в ней. Абсолютно прав "ваш дьячок" что не заморачивается больше и не участвует в этом по сути своей неоязыческом шабаше!
Гость, 13 марта 2015 00:08
Люди ау! имейте совесть! приберите после себя!
Гость, 13 марта 2015 13:21
Гость, 11 Марта 2015 16:21
Еще раз: крещенские купания никаких оснований в богослужебном уставе не имеет, это исключительно народная традиция и только!

Еще раз: Если Вы решились дискутировать на эту тему, то Вам следует знать, что у православных отмечается праздник Крещения, который является одним из важных обрядов православной церкви. Он отмечается в память, описанного в Евангелиях Крещении в реке Иордан Иоанном Крестителем Иисуса Христа. Православные отмечают Крещение 19 января, католики -  6 января. Так, что очень плохо, что представитель Русской Православной церкви в Озерске самоустраняется от этого самого таинственного обряда. Вероятно он так же далек от религии, как и Вы. Извините.
Гость, 13 марта 2015 13:35
Гость, 13 Марта 2015 00:08
Люди ау! имейте совесть! приберите после себя!

Ответственность за последствия несет Администрация ОГО, даже целое Постановление каждый год ею под эти мероприятия пишется с указанием кто за что отвечает!
Гость, 16 марта 2015 20:28
Гостю, 13 Марта 2015 13:21! А вот и "двойка" Вам за "Основы православной культуры": Праздник Крещения (Богоявления Господня) и Таинство Крещения (которое совершается единожды в жизни) - не одно и тоже. И то, и другое в Православии вообще не называется и не является обрядом! Извините, но на православный праздник любой "представитель"  РПЦ прежде всего участвует в храмовом богослужении, а не шляется ночью "по прорубям" (равно как и в Прощеное воскресенье, идет в храм, а не лезет по столбам "за петухом" в ПКиО, покушав шашлыка возле сжигаемого чучела)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений