РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 16 марта 2015 11:00, источник: Читатели

В печати снова появились объявления с предложениями по замене окон и балконов для пенсионеров. Звучит заманчиво, но.....

Поделитесь, пожалуйста, кто воспользовался данным предложением? Фирмы не наши, опасаюсь.Никого обидеть не хочу - время такое.

Алинка


***


21 марта в 13-00 часов на городском рынке около пруда, фонд помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» будет проводить акцию «В добрые руки» с участием подопечных фонда.


сж.jpg


Все представленные на акции собаки и щенки прошли медосмотр, имеют ветпаспорт с отметками о проставленных прививках. Они очень хотят найти себе хозяина!

Ведь очень грустно быть ни кому не нужным....

Приглашаем всех горожан принять участие. Не оставайтесь равнодушными!

vk.com/savelifeozersk


***


По сообщениям из Ярославля, с Всероссийских соревнований по «быстрым шашкам» ( 20 минут на партию) среди девушек с ограниченными возможностями в здоровье по зрению, Полина Панкратова, ученица 4 -го класса школы 36, воспитанница ДТДиМ, представляющая Челябинскую область, заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Соревнования проводятся под патронажем выдающихся мировых звёзд спорта Ирины Родниной и Вячеслава Фетисова. У юной нашей шашистки остался последний вид соревнований – «молниеносная игра» (10 минут на партию). Поздравляю Полину с успехом.

Тренер Анатолий Фельдман

***


Дорогая редакция и посетители сайта! Подскажите по данной ситуации.

На КПП сломался автобус, который должен выехать на 9.00 утра в Челябинск. Что делать в такой ситуации? Мои друзья, сообщившие мне об это по телефону, опаздывают на учебу, кто-то из других пассажиров, возможно, записан к врачу.

То есть, пассажиры попадут в Челябинск на час-полтора позже... И никто за это ответственность не понесет?

Читатель


***

Каждый человек считает, что он особенный.

Считает,что с ним должно произойти что- то необыкновенно потрясающее, что-то из фильма о том, где один любит, а другой умирает, что-то из фильма о том, где один человек-герой ломает антиутопическую систему, что-то из рассказа о принце или Золушке.

Неважно, что, но оно должно быть необыкновенно потрясающим.

Остроты добавляет любимая песня, играющая в данный момент - момент, когда ты идешь по городу или едешь по нему на машине; и именно сейчас ты понимаешь, что вот-вот, что уже скоро что-то произойдет, что-то такое, что перевернет твою жизнь, что-то, что сделает тебя необыкновенно потрясающим.

Со мной произошло то же самое. Еду на машине под любимую песню, которая приближает, как кажется, что-то необыкновенное, и смотрю на людей. Мое внимание привлек отец, гуляющий со своим ребенком. Тут же, в голове, прокручиваю всю его жизнь: родился, дет.сад, школа, дальнейшее образование, встреча девушки, предложение руки и сердца, рождение малыша. Казалось бы, что тут необыкновенного? Вот и мне так показалось.

А на следующий день что-то в голову ударило, и наконец-то дошло, что все в его жизни необыкновенно прекрасно, каждое мгновение: волнение перед предложением связать свою жизнь навечно, волнение перед рождением любимого малыша и т.д., перечислять можно бесконечно.


113329_1.jpg


Возможно, все это не мексиканские страсти, но это ЖИЗНЬ. Наконец мне стало понятно, что свое необыкновенно прекрасное ты должен выстраивать сам, что нужно ценить каждый момент своей необыкновенной, уникальной жизни, не сидеть в ожидании упавшего с небес чуда, а жить: падать и подниматься, бороться и сдаваться, радоваться и огорчаться, любить, дышать, ЖИТЬ!

Это весна друзья, весна.

С уважением, Синоптик

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лада, 16 марта 2015 11:23
21 марта в 13-00 часов на городском рынке около пруда, фонд помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» будет проводить акцию «В добрые руки» с участием подопечных фонда.

Люди! Не оставайтесь равнодушными! Девочки волонтеры из сил выбиваются! Давайте поможем! Если не можете взять питомца по каким-либо причинам, помогите финансами или кормом! Любая, даже самая малая помощь будет принята с благодарностью!
Наталья В., 16 марта 2015 12:45
Можно корм принести? Как еще помочь, если взять не можем?
уралочка, 16 марта 2015 15:09
Наталья В., 16 Марта 2015 12:45
Можно корм принести? Как еще помочь, если взять не можем?
==========================
Можно принести корм, витаминки, ошейники и поводки всегда нужны. Очень нужна помощь транспортом для перевозки животных. Требуются деньги на кастрацию, стерилизацию, на лечение больных животных, на покупку прививочных вакцин, а так же препаратов: антигельминтных , противоблошиных и противоклещевых.  Нужны добровольцы, желающие кормить  собак в вольерах. Всегда нужна временная передержка для животных после операции. Нужна помощь в расклейке объявлений о наших питомцах, которые ищут дом. Так же нужны старые тёплые вещи, для утепления вольеров и будок для щенков. По всем вопросам можно будет получить информацию у волонтёров на акции или звоните :Настя 89630900694
Гость, 16 марта 2015 15:34
АЛИНКЕ. Отвечаю на Вашу просьбу. Была в прошлом году первой клиенткой. После того, как меня обманули, писала везде о мошенничестве фирмы Эверест, но не публиковали. Знаю нескольких пострадавших. Заболела на полгода. Дел иметь не хочу с проходимцами.  Звоните, объясню. Телефон 9222356395 или 6 57 25. Работать надо только с озерскими фирмами!
IskanderP, 16 марта 2015 15:39
"Девочки выбиваются из сил помогая бездомным животным"-  Так и вся жизнь пройдет в помощи тем, кто никогда не оценит этого, ведь у них нет разума, одни инстинкты. Да-да! и не спорьте со мной, это научный факт! Тем временем столько людей вокруг нас, которые действительно нуждаются в помощи таких энергичных девочек-волонтеров. Это одинокие пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные, бездомные наконец.  "О, времена, о, нравы!" Мир перевернулся с ног на голову! Собаки и кошки роднее и ближе людей.
Гость, 16 марта 2015 15:55
Желающим омрачить свою жизнь и потерять покой все равно не советую делать заказы в Челябинских фирмах. Реклама - сплошное вранье. Как только заплатите, исчезают, а вы остаетесь с грудой железок на полу. Никуда не дозвониться, ничего не поделать. В какой суд идти? Подскажите. Пострадавший на 60 тысяч рублей.
уралочка, 16 марта 2015 17:53
IskanderP, 16 Марта 2015 15:39
Так и вся жизнь пройдет в помощи тем, кто никогда не оценит этого, ведь у них нет разума, одни инстинкты. Да-да! и не спорьте со мной, это научный факт!
=====================
Уважаемый! Одинокие пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные, бездомные -  все эти категории граждан защищены конституцией РФ. И согласно этой конституции попадают под заботу государства. Тем более, они могут попросить о помощи, если окажутся в тяжёлой жизненной ситуации. А вот животные у нас в стране совершенно бесправные. Они не могут сказать, что у них болит, не могут попросить еды, воды, не могут пожаловаться, если их обижают. Они совершенно беззащитны и бесправны. А по поводу отсутствия у них разума я даже не буду с вами спорить... Похоже у вас никогда не было ни собаки, ни котёнка.... У них есть и разум и душа! Они живые! Они чувствуют боль и тоже как и вы хотят жить. А мы помогаем тем из них, кто попал в беду, оказался выброшен на улицу, потому что в отличие от людей, братьям нашим меньшим государство вообще не помогает!
IskanderP, 16 марта 2015 19:34
Для уралочки, 16 Марта 2015 17:53

Я не говорю, что они не хотят жить, борются за жизь, также инстинктивно цепляются за неё. Но у человека другая цель в жизни должна быть. А животных я люблю, особенно котеек. На протяжении моей жизни у меня их было четыре. Одну даже на улице возле подъезда подобрал. Потом пожалел об этом, потому что этот котейка был хуже собаки, он грыз всё синтетическое, изгрыз ноги и руки дочкиным куклам, все тапки и сандалии были изжованы, однажды изгрыз воротник новой шерстяной кофты. Терпение лопнуло, когда сильно пострадал портфель, только что купленный сыну для школы. Понесли к ветеринару, он только развел руками. Жалко. но пришлось усыпить, я в то время был не настолько обеспечен, чтобы каждый день покупать новые вещи. Говорите категории граждан защищены Конституцией? Дожить бы вам до такого возраста и почувствовать эту защиту!!! :cry:
Гость, 16 марта 2015 19:44
28 февраля автобус в Челябинск на 18-00 тоже выехал с опозданием на 1, 5 часа, ответственных не нашлось.
уралочка, 16 марта 2015 21:16
для IskanderP, 16 Марта 2015 19:34
======================
«О величии народа можно судить по его отношению к животным. М. Ганди»
К вашему сведению, я уже как раз в « том возрасте» до которого вы мне предлагаете дожить! А какая это «другая» цель должна быть у человека по вашему мнению? Я считаю, что каждый человек сам определяет свои цели в жизни и у каждого они разные.
Вы то сами ЧТО конкретно сделали, чтобы помочь тем, за кого вы тут пишете? Чем лично ВЫ помогли людям, за которых тут выступаете?
Гость, 16 марта 2015 23:31
IskanderP, 16 Марта 2015 19:34
Браво - усыпить кота по причине искусанных тапочек. Верх цинизма! Не хватило ума даже попытаться пристроить в деревню, родственникам, знакомым. ..... А еще про любовь какую-то говорите. Вы - Шариков, ей Богу.  А еще советы девчонкам даете, кому им помогать. Не доросли еще,в себе разберитесь, а точнее с разрухой у себя в голове
Гость, 17 марта 2015 01:30
IskanderPу: В детстве  все люди играют с куклами и животными отождествляя их с людьми. С возрастом у большинства такое отождествление проходит, но не у всех. Многие "застревают" на  этом детском этапе развития. Это одна из форм инфантилизма: человек плачет при виде "несчастных" собачек и кошечек при этом зачастую с удовольствием ест "бедных" овечек и коровок. Назвать этих людей больными нельзя, их не лечат Медики считают это состояние "вариантом нормы" Перевоспитывать их тоже бесполезно, не тратьте время и нервы.
Единственное что остается - следить, чтобы деятельность этих "любителей" не наносила  вреда людям - не приводила бы к росту популяций животных и к распространению болезней.
Гость, 17 марта 2015 09:43
Гость, 17 Марта 2015 01:30
IskanderPу: «В детстве все люди играют с куклами и животными»....
========================
Но не все люди став взрослыми, усыпляют животных из-за погрызанных игрушек.

========================
...«следить, чтобы деятельность этих "любителей"  не приводила бы к росту популяций животных и к распространению болезней»....
-----------------------------------------------
Если вы ещё не в курсе, то сообщу вам такую информацию: волонтёры отлавливают бездомных животных и первое, что они делают, это проводят осмотр у ветеринара на наличие заболеваний, (с обязательным оформлением ветпаспорта на животное ),  моют, обрабатывают от всех паразитов, ставят полный курс прививок, далее обязательная кастрация или стерилизация, причёсывают, приводят так сказать в «товарный вид», а потом уже начинают искать дом и хорошего хозяина этому животному. Вот для этого они проводят такие публичные акции, чтобы уменьшалось количество бездомных животных на улицах нашего города. А те люди, которые уже взяли себе в семью четвероногого друга у волонтёров - пишут благодарности и присылают фото своих питомцев.
Гость, 17 марта 2015 09:50
челябинские предприниматели делают балконы с нарушением всех технологий. После чего невозмутимо уходят и все. Я не могу дальних родственников ввезти в гости, а кто ввозит этих бракоделов в закрытый город?
Гость, 17 марта 2015 10:33
Гость, 17 Марта 2015 09:50
челябинские предприниматели делают балконы с нарушением всех технологий. После чего невозмутимо уходят и все. Я не могу дальних родственников ввезти в гости, а кто ввозит этих бракоделов в закрытый город?

А кто у нас в городе делает балконы и ставит окна без нарушения??? Я чот не встречал!!!
Гость, 17 марта 2015 10:39
Гость, 17 Марта 2015 09:50
Я не могу дальних родственников ввезти в гости, а кто ввозит этих бракоделов в закрытый город?
_____________________________________________
А вы родственников временно "трудоустройте" в какое-нибудь "ООО" или "ИП" и будет им зелёный свет на въезд в запретку, а вам счастье от долгожданной встречи! ;)
asura, 17 марта 2015 10:44
А вот меня обтявкала кастрированная собака на днях,но почуяв мои санкции по отношению к ней,удрала поджав хвост..Но осадок то у меня остался нехороший,настроение испорчено!И мне дело нет- кастрированные или некастрированные домашние или дикие собаки будут меня облаивать! :evil:
Кстати-...,не пора бы разобраться со стаей собак,которая напротив РодДома на горке тусуются, а то волонтёрши не сильно чешутся по этому поводу!
IskanderP, 17 марта 2015 10:56
Гость, 17 Марта 2015 09:43
Гость, 17 Марта 2015 01:30
IskanderPу: «В детстве все люди играют с куклами и животными»....
========================
Но не все люди став взрослыми, усыпляют животных из-за погрызанных игрушек.

Да, действительно, не все усыпляют животных, но практически все убивают своих детей, делая аборты, потом с пеной у рта оправдывают свой поступок. Это более омерзительно, чем гуманно усыпить кота. Нашли за что зацепиться в своих обвинениях, откуда вам знать, что я предпринял, советчики, блин. Не каждый захочет жить с ребенком-наркоманом, а меня тут обвинили, что я не захотел держать у себя кота-токсикомана, праведники. Советы ваши никчемные пристроить знакомым, чтоб у них тоже всё погрызено было, мозгами думаете или причинным местом?
IskanderP, 17 марта 2015 11:07
Если вы ещё не в курсе, то сообщу вам такую информацию: волонтёры отлавливают бездомных животных...

У нас на Победе на днях 9 штук насчитал, матерых таких, останавливаются возле прохожих оценивающе, глядишь скоро нападать начнут. Не читали новость, не помню в какой области, на днях стая собак загрызла насмерть 10 летнего школьника. Жду волонтеров - отловщиков.
IskanderP, 17 марта 2015 11:10
asura, 17 Марта 2015 10:44
А вот меня обтявкала кастрированная собака на днях...

Заглянул, что ли мимоходом?!
IskanderP, 17 марта 2015 11:38
уралочка, 16 Марта 2015 21:16
для IskanderP, 16 Марта 2015 19:34
======================
«О величии народа можно судить по его отношению к животным. М. Ганди»
К вашему сведению, я уже как раз в « том возрасте» до которого вы мне предлагаете дожить!..
Слава Богу, у вас ещё есть силы, но стоит вам "лечь", и станете никому не нужны, даже вашим подружкам - волонтершам, им некогда, у них собачки!  Вы спрашиваете, что сделал я? Не буду рассказывать о помощи и ухаживании за престарелыми родственниками ближними и дальними. Расскажу другое. Знаете, что такое "грех"? Это слово в переводе с еврейского-арамейского означает "не попасть в цель". А цель у человека, совершенное послушание создателю. Так вот я сам стараюсь так жить и учу этому других, рассказывая о надежде на будущее. А что может быть лучше для человека, чем НАДЕЖДА? Вы же живете одним днем, без надежды и стоящей цели, для собак, а не для людей, увы!
Гость, 17 марта 2015 11:46
IskanderP, 17 Марта 2015 10:56
Гость, 17 Марта 2015 09:43
Гость, 17 Марта 2015 01:30

А вы вообще слышали про гуманное усыпление? Почитайте хоть, как происходит усыпление животных. Гуманного усыпления НЕТ. Вы ничего не сделали, чтобы сохранить жизнь, можете здесь не блеять, оправдывая свой мерзкий поступок тупыми доводами про аборты. Если бы вашего ума хватило пристроить несчастного кота, он был бы жив. Не дай Бог никакой животине попасться к вам в руки, а то напрудят мимо лотка - лишатся жизни. Вы кто вообще? решать жить или нет. Возомнили из себя Мессию. Уверенна на 100% что вы никому в этой жизни не помогли - ни животному, ни бабушке - старушке. Уж больно агрессивно кидаетесь со своими нелепыми советами и доводами. Сложно представить вас в образе помощника. А по сему советы давайте жене своей и, а не девочкам из фонда. А то только можете, что сидеть тут и пиликать на форуме, делом займитесь...
люблю животных, 17 марта 2015 12:06
IskanderPу и после этого говорите надо помогать людям, тем кто усыпляет и убивает животных!!!!скорее всего у него резались зубки, так же как у всех детей!!!Дети что творят , но мы же их воспитываем, так же и котят надо воспитывать , а не избавляться таким способом!позор
IskanderP, 17 марта 2015 12:42
Гость, 17 Марта 2015 11:46
"Блеять и пиликать"! Спасибо, что так мягко выразились!  Хотя, представляю, как ходят ваши желваки и сжимаются кулачки! Агрессию где-то разглядели, под микроскопом, наверное! Ладно, тема закрыта! ...      Спасибо модератору за терпение!
    , 17 марта 2015 13:00
Навязчивое собирательство животных как нарушение психики (кошкобабкинизм)

Навязчивое (компульсивное) собирательство животных ( англ. animal hoarding) это патологическое психологическое состояние, характеризующееся следующими признаками: (1) накопление животных в месте своего проживания, (2) невозможность обеспечить им нормальные условия жизни и (3) отрицание факта страданий и неблагополучия этих животных.

Типичный портрет человека, страдающего собирательством животных: незамужняя или разведенная немолодая женщина, живущая одна и зачастую малоимущая. Однако в принципе собирателями могут быть лица любого возраста, пола и семейного положения. Впрочем, подавляющее большинство собирателей по мере прогрессирования своего заболевания теряет семью, поскольку выдержать совместную жизнь в таких условиях невозможно. Примерно в половине случаев собирательство животных сопровождается другими психологическими/неврологическими проблемами, например, тревожностью, депрессией, синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), деменцией и др., хотя некоторые собиратели в остальном абсолютно здоровы психически. Есть данные, что у пожилых людей собирательство усиливается параллельно с увеличением деменции (старческого слабоумия). Компульсивное собирательство животных как психологическое расстройство имеет общие черты с обсессивно-компульсивным расстройством личности, ОКРЛ (к которому сейчас и причисляется как его вариант) и с химическими зависимостями. Однако, поскольку оно имеет серьезные отличия от ОКРЛ, исследователи предлагают выделить его в отдельное расстройство личности, что, вероятно, и будет сделано в ближайшем будущем. (с)
люблю животных, 17 марта 2015 14:16
IskanderP: Iосновными субъектами (я даже не называю их людьми, потому что они лишены истинного человеческого содержания), проявляющими жестокость к животным, являются психопаты :o  :o  :o  - субъекты с асоциальными чертами характера, агрессивными, разрушительными тенденциями. Они особенно опасны, когда у них наступает декомпенсация их психопатического состояния. Несмотря на психические отклонения, они вполне вменяемы и должны нести ответственность за преступления в соответствии со статьями Гражданского и Уголовного кодексов.

:!: Некоторые психически здоровые люди индифферентно относятся к животным - не любят их, но и не проявляют жестокости по отношению к ним. Третью категорию составляют те, кто не любит животных и не терпит тех людей, которые их любят. Люди, наделенные способностью искренне, по-человечески сопереживать (« и нам сочувствие дается, как нам дается благодать», помните?), бескорыстно любить животных, вызывают у них ненависть. К сожалению, нередко средства массовой информации подливают масло в огонь, провоцируя последних на преступления. Происходит это, когда за дело берутся некомпетентные журналисты, не знающие корней проблемы, не отвечающие за то, пишут или говорят, одним словом, не ведающие что творят. Пропаганда нетерпимого отношения к животным также преступна, ибо, вносит свой весомый вклад в ужесточение нравов в обществе в целом.

:D  :!: Люди, опекающие животных, особенно бездомных, брошенных, кормящие их и птиц, достойные уважения, это настоящие люди, люди с большой буквы. Их не оскорблять и не осуждать надо, а ставить в пример. Они олицетворяют собой духовное здоровье нации, как точно и емко сформулировал однажды автор статьи о таких «белых воронах», опубликованной в «Известиях». Как врач – психоневролог могу констатировать, что это нормальные люди. Да, они «белые»! По больше бы «белых ворон», меньше стало бы черного воронья.
Белка с шишкой, 17 марта 2015 15:14
"Живут тараканы в моей голове,
И бабочки вьются в моем животе!
Вы так надоели - что просто невмочь,
Вот "белка" придет - всех вас выгонит прочь!"  
взгляд со стороны, 18 марта 2015 00:55
Как говорит мой муж, у кастрированного бездомного пса зубы-то не кастрированы! И агрессия у собак не снижается. Смысл кастрации только один, чтобы они не размножались. Но уличные собаки плодятся быстрее, чем их отловят волонтёры. Заколдованный круг.
Гость, 18 марта 2015 02:05
" Но уличные собаки плодятся быстрее, чем их отловят волонтёры. Заколдованный круг."
- Да, как ни печально, бездомных животных, в первую очередь собак, надо отлавливать и уничтожать.И делать это обязана городская администрация, а никакие не "волонтеры". И чем быстрее  численность животных будет сокращена до приемлимых пределов, тем меньше их придётся уничтожать.
Что касается "волонтеров" то это просто люди, достойные сожаления, которые по каким-то причинам вынуждены противоестественно отдавать лучшие свои человеческие качества животным. .... Люди  счастливы, никому не мешают - и бог с ними. Главное, как тут пишут, - чтобы вреда от них не было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений