РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

К нам наведался воришка

Новости читателей, 12 мая 2017 14:22, источник: Читатель

Уважаемые жители Озёрска, мальчики и девочки, пацаны и дамы! Хочу напомнить всем о необходимости запирать входную дверь в квартире на ночь.

Сегодня ночью (около 2-х часов) некий индивид обходил подъезд. Тихонько нажимал на ручку двери и пытался ее открыть. Обошел этаж и поднялся по лестнице наверх, где так же "обнюхивал" квартиры на предмет незакрытой двери.

Конкретно в нашем доме это далеко не первый случай. Ахтунг, товарищи! Будьте бдительны!

Всегда Ваш, доброжелатель Андрей


1485764102_hcgoed7nzz8.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

B4rm4ley, 12 мая 2017 14:32
А чтож вы Андрей не вызвали милицию или сами его не спросили кто он и что тут делает?!
Гость, 12 мая 2017 15:02
Искать открытую дверь, занятие бессмысленное и бесполезное, равносильное поиску неприятностей на пустом месте, примерно тоже самое, как вторгаться в частную жизнь, записывая её на камеру с дрона.
zeusozr, 12 мая 2017 15:09
Зачем сразу милицию? А может это соседка? Соль дома закончилась, пошла по соседски (как положено в 2 ночи) спросить соли у соседа.
Гость, 12 мая 2017 15:35
Ага. Только соседка забыла, что жена соседа уже неделю как вернулась домой от мамы.
Гость, 12 мая 2017 15:44
в Метлино пару месяцев назад ходил один без определенного места жительства. И днем, и ночью ходил... И были случаи, что заходил в квартиру, ел, пил... В общем делал, что успевал... Слава Богу, поместили его в специализированное заведение.
Гость, 12 мая 2017 15:58
Ничего это не бессмысленное занятие!
У меня подругу в начале зимы так обворовали, как раз сумка в коридоре была и с приличненькой суммой, т.к. как раз в этот день телефон хотели покупать. Услышала шорох, поснулась, но в коридор выйти побоялась, т.к. муж на работе, а она с ребенком маленьким. От шока и в полицию не позвонила.
А дверь они никогда не закрывали, еще и на 1ом этаже. А я ведь говорила! Теперь уроком будет.
Ирина, 12 мая 2017 16:19
вы бы адрес указали
Гость, 12 мая 2017 16:28
Пусть приходит, в прихожей его поджидают волкодавы. Специально дверь не закрою.
ЛюбОпытный, 12 мая 2017 18:10
Зря вы так, вполне известная и использованная методика - "чем выше к крыше тем меньше бдительность" :|  Тамбуры и зачастую квартиры оставляют открытыми, в ночное время это более опаснее для жильцов "высоток" ...
Гость, 12 мая 2017 18:13
значит это не только у нас было
Гостья, 12 мая 2017 18:34
Года 4 назад..по нашему дому такой рейд сделали..в одной квартире бабушка дремала..в коридоре сумку очистили...в другой ребёнок в комп играл..не слышал как зашли...тож что то украли..в третьей хозяин пьяный спал...вынесли золотую печатку..деньги..сувенир и сотовый...спростите - а если хозяин не спал бы?..они заходят и если вдруг хозяин вышел..делают вид,что ошиблись квартирой..вежливо извиняются и уходят..а если тишина..не заходя в комнаты..обшаривают верхнюю одежду, что висит у двери..сумки, борсетки, что стоят на полочке в прихожей..сотовые, что лежат там же..не забывайте закрывать двери..время сейчас не спокойное..наркоши промышляют не стесняясь
Гость, 12 мая 2017 19:14
Пусть приходит, в прихожей его поджидают волкодавы. Специально дверь не закрою.
=======
+стопицот :D  надолго запомнит)))
Гость, 12 мая 2017 19:24
Похоже, что на самом деле это очень распространено.
Гость, 12 мая 2017 22:01
Кто такой ахтунг?
Гость, 12 мая 2017 22:10
Ой! Буду закрывать теперь!
Гость, 12 мая 2017 22:34
Надо же, неужели в наше время еще кто-то входные двери не закрывает?? Понимаю, если бы где-нибудь в коммуналке, или в общежитии. А в своей -то родной хате неужели сейчас двери оставляют открытыми?? Странно....  В далекие детские годы, помнится, мы вообще никогда двери не закрывали, и ключи всегда оставляли под ковриком или наверху, над дверью. И не боялись ведь. Наверное тогда у людей просто воровать -то почти что нечего было. Жили все почти одинаково, почти что в нищете....
Гость555, 13 мая 2017 09:50
умаляю скажите адрес. очень интересует информация подобного рода.
Гость, 13 мая 2017 12:14
Камеры надо во дворе и в подъезде устанавливать. И Вы знаете, что гораздо спокойнее становится.
yetti, 13 мая 2017 13:13
А я вчера ключи  просохатил(( от квартиры заказчика. А на ключах бирка с адресом... Знаю, лошара. Через 40 минут уже оба замка поменял )))
ГостьЯ 113, 13 мая 2017 17:47
На Гайдара в прошлом году так же ходили. К соседке нашей зашли, они с мероприятия пришли, навеселе были и дверь не закрыли. Так ночью она пошла в туаоет, а на кухне мужик незнакомый сидит ест. Ужас как кричала, мы в соседней квартире услышали и проснулись, бррр
Гость, 13 мая 2017 18:05
Гость, 13 Мая 2017 11:14 Это нравится0
Камеры надо во дворе и в подъезде устанавливать. И Вы знаете, что гораздо спокойнее становится.
------------------------
т.е., статья жутинагоняйки- рекламный ход установщиков камер
Гость, 13 мая 2017 21:42
А мы вообще никогда квартиру не закрываем. Для чего? Дверь же в подъезде закрыта.
ГостЪ, 13 мая 2017 22:38
ГостьЯ 113, 13 Мая 2017 17:47
К соседке нашей зашли, они с мероприятия пришли, навеселе были и дверь не закрыли. Так ночью она пошла в туаоет, а на кухне мужик незнакомый сидит ест. Ужас как кричала, мы в соседней квартире услышали и проснулись, бррр

______

Был у меня приятель, у которого в небольшой уральской деревушке был дом, который достался ему по наследству. Приятель  дом посещал от случая к случаю, в основном отдохнуть - рыбалка, грибы, шампура, друзья и т.д. Надо сказать, что дом стоял в самом глухом закутке деревни и даже по-деревенски там было не многолюдно. Одним словом - а вокруг тише тишайшего.
Однажды приятель, сам десантник, со своими друзьями -  десантниками, приехал в дом культурно встретить день ВДВ.
Какое же было удивление десантников, уже к тому времени немного разгоряченными напитками и воспоминаниями о ратной молодости, когда в доме они обнаружили какого-то мужичка, который безмятежно дрых в ботинках на кровати.
Эпизод знакомства воинов и мужичка в части - "- А ты кто такой?!" я опускаю, ибо там были моменты +18, но история закончилась в общем-то благополучно - после того как мужичок вымыл весь дом, вынес весь мусор, поправил штакетник, прополол часть огорода - его под утро отпустили со словами "- Ты заходи, если чо" и выдав сто грамм на посошок.
К чему я привожу эту историю. Точнее для кого.
Для вороваек-домушиков и лицам им сочувствующим.
- Залезая в чужую квартиру (дом) - помните - неизвестно кто ждет вас за дверью, или кто придет домой в самый неожиданный вам момент)))
Всем удачи)
Гость, 14 мая 2017 15:08
Гостю555
У нас на Гайдара 26 в 6 подъезде прошлой зимой такая же вылазка была.  :evil:
Гость, 14 мая 2017 19:52
ГостЪ, 13 Мая 2017 21:38

Был у меня приятель, у которого в небольшой уральской деревушке был дом, который достался ему по наследству. Приятель дом посещал от случая к случаю, в основном отдохнуть - рыбалка, грибы, шампура, друзья и т.д. Надо сказать, что дом стоял в самом глухом закутке деревни и даже по-деревенски там было не многолюдно. Одним словом - а вокруг тише тишайшего.
Однажды приятель, сам десантник, со своими друзьями - десантниками, приехал в дом культурно встретить день ВДВ.
Всем удачи)

------------
Гост! Браво вообще!
Кинуху можно снять, обхохочешься!  :D
asura, 14 мая 2017 21:39
Да ну так над бомжиком беззащитным поиздевались вояки..Ни чёж не потырил вроде.. просто ночлег нащёл.. мож жинка его выгнала.. вот и прилёг где пришлося.. хозяев не докричавшись.. чтож вы злые то  такие с кулаками .. что потешились над бездомным- утолили свою  спесь в десятиром .... на нём?И ещё хвастаетеся.. чё он бедняга украл то у вас?зашёл переночевать.. а вы -ну развлеклись на убогом- да фу на вас -десантников.. есть нормальные ребятки.. но  мало очень их  
Гость, 15 мая 2017 11:08
asura, ребятки-десантники как раз нормальными оказались - мужичок цел, отоспавшийся и вознагражденный бухлом :D
Гость, 15 мая 2017 14:46
asura, 14 Мая 2017 21:39
чтож вы злые то такие с кулаками .. что потешились над бездомным- утолили свою спесь в десятиром .... на нём?
___________________________________________________

Совсем не злые. Просто он не любил собак. Живой остался - и то хорошо. ;)
nfyZ, 15 мая 2017 15:53
Лет так 5-6 назад нас тоже ночью обокрали. Сын поздно пришел с прогулки и не закрыл дверь. Пропали сумки из коридора с документами, кошельком, деньгами, банк.картами и т.д. Я вам скажу - ощущение не из приятных! Знать, что ночью, пока ты спишь, рядом по квартире шарится чужой человек. Позже выяснилось, что по ДОКу  прокатилась волна таких краж.
Кстати, воришек нашли. Ими оказались несовершеннолетние дети из неблагополучных семей, подкованные в плане Уголовного Кодекса, наглые, знающие, что им ничего не будет. И....им ничего за это и не было, как не было возмещения и нам - пострадавшим, потерявшим свои деньги, вещи, которым пришлось восстанавливать документы .....
Гость, 15 мая 2017 16:57
У нас была подобная ситуация. Днем дверь не закрывали т.к. у нас тамбур закрыт. Но соседи кого-то ждали и дверь тамбура, как потом выяснилось, просто прикрыли. Я услышала, что опускается дверная ручка и дверь открывается, а потом залаяла наша собака. Дверь закрылась. Я в подъезд, но уже никого не увидела, только услышала, что кто-то бежит вниз. В окошко увидела подростка лет 15-16, выбежавшего из подъезда.
Гость, 15 мая 2017 18:09
В Заозерном постоянно такое происходит.
Гость, 15 мая 2017 22:59
А мы не закрываемся,  дверь внизу в подъезде. Красть нечего.Живет не богато. В коридоре нет ничего. Живем просто и спокойно. :D
Гость, 17 мая 2017 12:21
ну вы даете
Гость, 21 сентября 2018 15:45
Сколько сказочников в одной теме : у одного волкодавы, у второго десантники.)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений