РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
25 Сентября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (298)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (322) Сдам (36) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С Рождеством Христовым!

Новости читателей, 7 января 2013 07:25, источник: Собинформ
С Рождеством Христовым! Господь даст силу народу Своему,
Господь благословит народ Свой миром.
(Пс. 28, 11)



Возлюбленные во Христе братья и сестры!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! Более двадцати веков прошло со времени пришествия в мир Сына Божия. Господь родился в Вифлеемской пещере, дабы сыны человеческие стали сынами Божиими. «Возлюбленные! - говорит нам Апостол Иоанн Богослов, - мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Ин.3, 2).
Праздник Рождества Христова, ставший в России не только церковным, но и государственным, очень многим людям помогает приблизиться к пониманию значения для жизни всего человеческого общества смысла пришествия в мир Спасителя. Это понимание позволяет человеку выбрать единственно верные приоритеты для его дальнейшего жизненного пути.
В году минувшем кто-то был успешен по службе и в учении, кто-то оставил дурные привычки и поправил свое здоровье, кто-то обрел семейное счастье, кому-то сопутствовала удача в делах.
Но для других минувший год сопровождался трудностями, болезнями, скорбями и разочарованиями. Такова драма жизни: хорошее и плохое, радостное и скорбное, переплетаясь образуют ткань человеческого бытия. Очень часто мы воспринимаем жизнь сквозь призму своего «Я» и оцениваем происходящее с точки зрения личного благополучия. Именно поэтому, события, прямо нас не затрагивающие, остаются на периферии сознания и памяти. Но именно в таких событиях нередко являются нам знамения времен.
Ушедший уже в историю 2012 год стал годом, в котором особо ярко проявилась та самая борьба, о которой классик сказал: «Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы – сердца людей». Череда безумных нападок на Русскую Православную Церковь и на общественную стабильность в стране вновь продемонстрировали, что нельзя ни на минуту забывать о том, в каком мире и в какое время нам выпало жить.
Взирая на окружающую нас действительность, необходимо помнить, что Бог не творит зла, а попускает скорби, которыми мы сами наказываемся за наши грехи. Если мы сопротивляемся злу, боремся с ним в нашей личной и общественной жизни, то Бог помогает нам. Он с нами своим благословением и любовью. Самый главный вопрос человеческой истории, вопрос человеческого бытия – это вопрос о добре и зле. Все другие вопросы вторичны, ибо от того, как мы решаем этот главный вопрос, зависит не только наше благополучие, но и сама жизнь. И даже, не только земная действительность, но и наша судьба в Вечности.
И, наверное, именно поэтому особо ярким и торжественным событием явилось освящение в Озерске храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы, совершенное митрополитом Челябинским и Златоустовским Феофаном в сентябре ушедшего года. Это торжество стало главным не только для нашего города, но и для всей Челябинской епархии.
Сбылись чаяния многих наших горожан, сбылась многолетняя мечта, что и в нашем городе – первенце атомной промышленности – возникнет православный храм, тот самый храм, который явно свидетельствует о том, что в Озерске есть православная жизнь, соединяющая нас в одну семью со святоотеческим наследием и Богом! И в этом единстве мы с вами действительно многое можем сделать, потому что: «С нами Бог, разумейте языцы и покоряйтеся: яко с нами Бог!» А если с нами Бог, то – кто против нас?
Все мы как народ должны сознавать свою причастность к единой системе нравственных ценностей, сформированных на протяжении тысячелетней истории России. Эти ценности созидали душу народа, воспитывали его совесть, оплодотворяли культуру, входили в плоть и кровь народной жизни. Помня слова премудрого Соломона: «Наставь юношу в начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притч. 22, 6), проявим христианскую любовь и деятельное попечение о будущем родной земли.
Пусть праздник Рождества Христова поможет наполнить Божией Правдой нашу жизнь!
С праздником, дорогие мои!

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска
протоиерей Димитрий Шорин

Фото Валерия Ушакова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 января 2013 08:28
Хотя бы опубликовали график ,когда можно посетить храм,в эти дни.Вчера дежурили ГИБДД,не пропускали кхраму(часов в 5 дня).Сегодня с утра,в 8-00 всекалитки закрыты.Бабушка одна пришла к 8 утра и не смогла попасть в храм.Пришлось ее отвезти домой,что бы ей бедолаге не тащиться обратно пешком.
лёх@, 7 января 2013 08:56
с Рождеством,уважаемые жители города! ! !
Гость, 7 января 2013 09:45
А в наш Храм по зову души можно попасть? Как в Ёбурге - пришли в Спас на Крови в 23.30 (шли мимо, вот так вышло), открыт вход, продают свечи, иконки. Народу не много, но кто то молится, кто то просто свечи ставит. Храм ОТКРЫТ...И всё же с Рождеством Христовым!
Гость, 7 января 2013 10:03
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВСЕХ!
Den85, 7 января 2013 10:09
Спасибо, лёх@, присоединяюсь с поздравлениями. С Рождеством!
Гость, 7 января 2013 10:26
C Рождеством Христовым!!!! График работы храма напишите,и не только в праздничные дни,но и будни тоже.
Гость, 7 января 2013 10:32
С Рождеством Христовым, озерчане!
А расписание Богослужений всегда можно узнать в церковной лавке :)
Фрекен Бок, 7 января 2013 10:54
Гость, 7 Января 2013 08:28 и Гость, 7 Января 2013 09:45 -
рождественское богослужение началось в 23.00 (длится, как правило, часов до 7 утра)
машину припарковать можно было без проблем, хотя машина ГИБДД стояла для солидности )
люди свободно подходили с 22.00 и в течение службы.
а уточнить "график" можно было по телефону накануне.

всех озерчан со светлым праздником Рождества Христова!
Гость, 7 января 2013 11:38
Рождественской звезды волшебный свет
Для наших душ прекрасным стал твореньем.
Желаю  Вам прожить на свете  сотню  лет
Под неусыпным божьим охраненьем!

Дай Бог всем вам без помощи врача
Встречать ненастный день и день погожий.
Пускай сто лет горит Ваша свеча,
Зажжённая в душе от искры Божьей!
С РОЖДЕСТВОМ!
Гостья, 7 января 2013 12:10
Добро пожаловать на сайт прихода Покрова Пресвятой Богородицы http://pokrov74.ru/
Там можно найти информацию о работе лавки, бывает расписание богослужений, описание грядущих и прошедших приходских событий и многое другое.
Гость, 7 января 2013 12:36
Мы вот продолжает ездить в Кыштым. Ну как-то попроще и по-людски там. Хоть Храм сам и не такой комплекс, но сам зал огромный.
А озёрский Храм? Территория огромная. А Зал крошечный оказывается.
Да и работает странно. В воскресный день до 14 часов.
Это считаете нормально?
Но всё таки это общий праздник всех Христиан. Рождество Христово.
С Рождеством всех.
ГостьЯ, 7 января 2013 12:40
...Быстрее до Кыштыма или Каслей доедешь. Да и в Татыш можно съездить. Туда и попасть всегда можно и служители Храма более отзывчивые! А что до адреса сайта, которй я тут вижу, так ведь не каждая бабуля сможет им воспользоваться1
Гость, 7 января 2013 13:30
Сегодня каждый твой каприз
Пускай исполнится на бис!
И все, что в жизни не достанет,
Пусть в рождество господь подарит!
На то оно и рождество,
Чтобы случалось волшебство!
Гость Владимир, 7 января 2013 14:26
Если на такой комплекс всего один Шорин, то может стоит привлечь сюда еще священнослужащих для ведения полноценных обрядов и работы самого Храма. Надеюсь в 2013г. эти вопросы решаться и Храм будет досттупен для прихожан в любое время. Всех с Рождеством Христовым!
Водолейка, 7 января 2013 15:20
Всех с Рождеством! Здоровья и всех благ! Как на улице сегодня красиво и сказочно!
Гость, 7 января 2013 15:20
Поздравляю о. Димитрия и всех православных с Рождеством Христовым!
Батюшке нашему - сил и помощи Божией в его трудах!
молодежь 21 века, 7 января 2013 15:29
Постоянные Богослужения проходят;пятница - 17.00 Славим Бога за прошедшую неделю... Суббота - Божественная литургия - 8.00, в 17.00 Всенощное бдение,во время службы  исповедь.В Воскресение Божественная литургия с молебном  с 7.30 до 10.30 приходите молодежи в храме много...Всех с великим праздником Рождеством Христовым :{}  :!:
Лев Зыков, 7 января 2013 15:51
Уважаемый Гость Владимир, 7 Января 2013 14:26 :!:
Может быть Вы подскажете, где взять еще священников для нашего города? На всю Челябинскую митрополию на сегодняшний день 203 священнослужителя. НА ВСЮ ОБЛАСТЬ !
И особо желающих занять это "хлебное место" - почему-то не наблюдается. При всех разговорах про часы и мерседесы...
Так все-таки, Владимир, где взять еще священников? ;)
Гость, 7 января 2013 17:19
Всех православных С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!! А я была на службе ночью:  красота пения, вера людей , дух чего-то божественного , необычайно СВЕТЛОЕ НЕБО!!! и потрясающе ЧИСТЫЕ глаза ВЕРУЮЩИХ!!!,Всё это поистине очищает человека и делает нас только лучше... В храме был фоторепортёр........надеялась, что сегодня выложат фото КРАСОТЫ, ВЕРЫ и БОГОСЛУЖЕНИЯ....очень жаль, что этого нет......сами не фотографировали....сказали, что без благословления Батюшки это грех......А очень бы хотелось вновь попасть в эту сказку..... Если  фоторепортёру не трудно, то ВЫЛОЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ,ФОТО со службы....СПАСИБО.
Гость, 7 января 2013 17:42
Несколько раз приходила в храм в 9 утра. Лавка работает, свечи есть, храм открыт. Есть время и место, где душа сама с собой и духом святым беседует.
Гость, 7 января 2013 21:22
Уважаемый Гость Владимир, 7 Января 2013 14:26! Справедливости ради стоит отметить. что если бы не этот как Вы говорите "всего один Шорин" (который живет в режиме без отпусков и выходных) да "всего один Комаров" (который единственный, кто реально помогал и стабильно финансировал строительство Храма) не было бы у нас в городе никакого храмового комплекса вообще. Кроме того, кто-кто, а верующие люди знают, что количество совершаемых в нашем Храме богослужений в течение недели (где опять же "всего один Шорин") уж побольше чем в близлежащих приходах. И это факт! ;) То, что сделано в Озерске для Храма за последние 4 года для любого прихода это колоссальный объем трудов. Слава Богу за всё! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Игорь Лазарев, 8 января 2013 00:24
Запись с Рождественского концерта, прошедшего в театре "Наш дом": http://vk.com/
Гость, 8 января 2013 01:16
Уважаемые друзья, с Рождеством Христовым.
Жаль, что многие жители так и думают, что Божественая благодать снисходит если ты приходишь в Храм в 23 часа 30 минут и покупаешь иконы и ставишь свечи. Зайти помолиться - если душа просит, дело хорошее. Но если это является максимумом возможности быть с Богом, то лучше в 23:30 пойти спать, или в бакалею. Если ты молитвенник, то перед сном дома вычитывается вечернее правило. Если стараешься, тебе будет все равно, когда закроют Храм - в 20 час или в 23 час. Храм не может быть всегда открыт. Он открыт для богослужения, его расписание есть на сайте. Да, мы привыкли чтобы завернули товар прямо сейчас, вынь - да положь, хочу в Храм сейчас - и все тут. Но мало кто реально понимает, зачем и почему он ходит к Богу. Прямой связи между свечкой и исповедью нет. Что касается числа священнослужителей, то это будет еще зависеть от нас. Пока приход небольшой, а по приходу и расход. Если нас будет больше, пришлют священника. Владимиру хотелось бы сказать, что обряды в Храме полноценные. Не бывает неполноценных обрядов. И не считаю правильным, если Храм должен быть открыт в любое время.
Душа беседует с Богом не только в Храме, а тогда, когда человек допускает её к Богу. Слава Богу за все!
Водолейка, 8 января 2013 16:33
Немножко не в тему.
В 90-х у нас в храме святителя Николая в Татыше служил батюшка Николай. До этого он служил в Каслинском храме, а после нашего города - в Кыштымском. Замечательный был батюшка. Может, кто-нибудь знает, где он сейчас?
Гость, 8 января 2013 19:58
Водолейка, 8 Января 2013 16:33! Митрофорный протоиерей Николай Гашков года 4 назад скончался на 78-м году жизни, похоронен в Кыштыме. Последнее место служения: настоятель храма Сошествия Святого Духа (у горбольницы Кыштыма)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений