РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Из милиции в армию забирают?»

Новости читателей, 18 ноября 2010 15:30

Из письма читателя: «На днях встретила старого знакомого, говорит, скоро в армию забирают. Спрашиваю, где работаешь, говорит в милиции. Была очень удивлена этой новостью. Впервые такое слышу! Говорят, начальник военкомата рассердился на УВД и стал из милиции забирать всех подряд.

Может, я что-то пропустила, и, действительно, из милиции стали забирать в армию? Такое разве возможно?»

 

От редакции: мы связались с начальником отделения подготовки призыва и набора граждан по контракту на военную службу  Галиной Борисовной Астаховой и получили следующий ответ:

 «В 2008 году произошли изменения в Федеральном Законе №53.

В  статье 24 «Об отсрочках» конкретно всё указано, в том числе и о призыве из милиции.

Замечу, в армию не «забирают», а призывают. Что касается «начальник военкомата обиделся на УВД», то, простите, это полная чушь». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2010 16:08
тсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

а это для чего тогда???
Гость, 18 ноября 2010 16:38
Может у них нет соответствующего образования и специальных знаний?А может пополнение рядов РА за счет сокращения в МВД?
маруся, 18 ноября 2010 17:01
Гость, 18 Ноября 2010 16:08 пошли чай пить!!!
В россии 2 проблемы Дураки и Дороги,видимо эти изменения шли до нашего города 2 года :D  :D  :D Хотела бы я посмотреть в лицо Астаховой, а точнее пусть она посмотрит в глаза женам милиционеров, призванных в армию, отслужившим в милиции по 3 года и более,и по 5 лет,на благо города в дождь и снег!!!каждый день с болью в груди приходилось отпускать парней на столь опасную работу и незная что в данный момент может произойти в этом страшном мире..И что парни за это получают---призыв в армию в 25 лет!!!!и что им остается..конечно же писать заявление на увольнение и отлучаться от семьи,не известно куда, оставив жену с маленькими детишками и кредитами!!!не думаю что кто то после такого"ки****во" вернется в милиции,и будут служить только девушки,которые даже сделать то ничего не могут при задержании,уж сколько раз приходилось наблюдать :D  :D  :D или по набирают из ближайших деревень,которые и писать то толком не умеют :D ...
да чё тут рассуждать сидеть, всё равно сделают они так как им угодно,мнение обычного народа ни кого не волнует...и вообще я считаю что(цитата)Что касается «начальник военкомата обиделся на УВД», то, простите, это полная чушь»"""""""""""""а помоему как раз таки в этом и дело :idea:

ЗЫ:что ж,желаю начальству УВД при таком отношение к своим сотрудникам,огромного процветания,и дай бог людям попавшим в беду,позвонившим 02 им ответят и помогут,а не придется слушать гудки на другом конце провода....ещё млин хотят полицией назваться :D  :D  :D (вот я и выговорилась,мне так этого сегодня не хватало,теперь можно пойти на работу заглянуть)
Гость, 19 ноября 2010 00:17
да правильно! а то раньше от армии в милиции прятались. и там случайно застревали ожидая пенсию
Гость, 19 ноября 2010 01:00
Вот так, действительно, прячась от армии.... шли в милицию, в институты , в академии......и там  концентрировалось бестолковое ленивое стадо боящихся  армию. какие милиционеры из неотслуживших? Позорище, что со страной и её структурами  сделали дерьмократы.  Развалили всё.
Каин правдоруб, 19 ноября 2010 09:17
В Армии должен отслужить каждый настоящий мужчина !!! Это закон жизни ! Те кто не служил (кроме реально не здоровых) НЕ МУЖЧИНЫ !!! Тем более, что служить 1 год !!!
Прохор Митрич, 19 ноября 2010 12:35
а где мой камент ?????? ((((
Гость 007, 19 ноября 2010 12:51
Извините, но в милицию в СССР (еще не так давно) не брали не отслуживших в  армии. И это было правильно. Сформировавшийся мужчина -основа МВД. У которого сейчас всё больше женское лицо. И это не правильно.
маруся, 19 ноября 2010 16:47
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D можно подумать в милиции парни только ручку в руках держат!!!???у них есть и физ.подготовка и стрельбище посещают и учиться их отправляют,тоже служат и в выходные и праздники,только в городе и не по одному году, некоторые маменькины сынки даже на год сходит не могут,нюни распускают,чтобы хоть как то мамочка помогла!!!
прежде всего надо разбираться в самом УВД,которое изначально набирает парней без прохождения службы в армии,а то парней набирут потом каждый год отсрочку им предоставляют,подождут лет 5 а потом им на.......иди служи,так тоже ведь не делается....

Гость, 19 Ноября 2010 00:17 что то не приходилось сталкивать с такими пенсионерами,которые в армии не были,как написал Гость 007, 19 Ноября 2010 12:51 в СССР все служили..
ни понимаю как можно сравнивать СССР и Россию,это глупо!!!и если парень служивший в милиции и в пожарниках я считаю таких парней настоящими МУЖИКАМИ!!!! а ни тех кто сходил на 1 год,пришел и устроился в какой нибудь офис зад просиживать менеджером,или типо охранником сидеть в магазине"Ирина",где даже с малолетками справится не может(видела такую ситуацию)разбирался не охранник а продавщица,а потом пришли парни ППС,а охранник как стоял глазами хлопая так и стоит наверно до сих пор :D ,и потом пеной у рта голосят что "я мужик"!!ха-ха-ха
Malysh, 19 ноября 2010 17:46
Каин правдоруб
"Это закон жизни" - где об этом написано?
кто и в какой позе тебя в армии сделал мужчиной?
Гость, 19 ноября 2010 21:24
Уважаемая МАРУСЯ!!!! Зачем-же Вы так подставляете своего друга или мужа (не знаю, кем он Вам приходится)? Как-то некрасиво получается. Не так уж много сотрудников милиции призываются этой осенью, всего 2. Не будет ли им потом стыдно за Ваши столь эмоциональные высказывания?    А вот интересно - как сотрудники милиции, отслужившие  в армии по два, а кто-то и по три года относятся к своим коллегам, которые не служили и служить не желают???
Артём Кутузов, 19 ноября 2010 22:17
маруся, 19 Ноября 2010 16:47

Красавица, научитесь шлёпать знаки препинания, а то каждый Ваш коммент похож невесть на что :)
Гость, 19 ноября 2010 23:12
***  какая то
маруся, 20 ноября 2010 00:20
Гость, 19 Ноября 2010 21:24 Уважаемый гость,я ни кого не прикрываю,всё равно эти 2 или сколько их там,они пойдут в армию,можете непереживать,а я высказываю своё мнение,на то и создан этот сайт!!!!!здесь обсуждает ни количество призванных и не мнение тех кто отслужил и как они потом будет смотреть в глаза тем кто не служил!!я написала своё мнение по поводу того что не правильно как то поступают,вот и всё,так что,что хочу то и  пишу,и не надо мне тут вопросы задавать,это обычный сайт а не кроссворд!!!

будет мне интересна другая тема,буду там высказывать своё мнение
маруся, 20 ноября 2010 00:21
Артём Кутузов, 19 Ноября 2010 22:17 может ещё на оценку будут проверять мои коменты, извените но я печатаю не глядя в клавиатуру
Гость, 21 ноября 2010 01:48
маруся просто не поняла. что это не гламурный журнальчик... она уже забыла о чем тема, она в драке, она защищает "своё мнение".
Она ж не "тварь дрожащая", она право имеет-)))
А скажите маруся.  у вас в семье никто не служил?
Гость, 22 ноября 2010 14:40
Оставьте девочку в покое. С нее еще розовые очки в участке не сбили. Пройдет. А в армии должны побывать все пацаны. Чтобы потом не впадлу было в глаза смотреть тем, кто в Афгане был и в Чечне. Хотя о чем это я... Нынешние гламурные сосунки так сосунками и остаются: сначала под мамкиной юбкой прячутся, потом под юбкой жены (парочку детишек "законопатят" - и порядок, можно армии не бояться). А некоторые ныряют под юбку милиции... А понтов - выше крыши: "Мы тут рискуем... Мы тут сопли морозим... Мы тута всех вас заСЧИСЧаем..." Да неужели? Типа не по доброй воле туда пошли... :D  :D  :D
Неважно, 16 декабря 2010 20:36
Такое "законное" сокращение штатов милиции перед реформированием, одним словом. Про служивших и не служивших в армии сотрудников милиции - соглашусь, но в части. И среди первых, и среди вторых есть свои "белые вороны", не обобщайте. А настоящим мужчиной можно стать и по-другому, все зависит от смысла того самого термина "настоящий мужчина", для каждого из дискутирующих.  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений